Меню

Отношения и секс

Коварные сети

Коварные сети
Если бы вы знали, сколько людей в канун праздников проводят время в Интернете! Они путешествуют по его страницам в поиске любви или отношений. Общение в Сети, конечно, существует. Но вот есть ли там отношения?
AD
AD
Вы познакомились с интересным человеком, кажется, что у вас много общего. Вы общаетесь все чаще и чаще, и вот уже не можете и дня прожить без «сеанса связи». В его образе вы находите все больше черт, близких вам. И вот вы уже чувствуете, что влюбились, что это – ваша «половинка».

Но настоящие отношения предполагают возможность общения в первую очередь личного, а также по телефону и в Интернете. А если люди живут во многих километрах друг от друга, то общение, как правило, происходит лишь через один канал. Возникает интересный феномен: человек будто бы общается с самим собой. Иначе говоря, он приписывает приятному собеседнику свои черты или же черты сложившегося образа «идеального партнера». А здесь уже недалеко до влюбленности. На самом деле этой похожести может и не быть вообще. Порой люди, считавшие себя «родственными душами», разочаровываются, встретившись друг с другом в реальной жизни, и не желают поддерживать отношения. Итак, топ-пятерка основных проблем интернет-знакомств.

1. ПРИУКРАШИВАНИЕ СВОЕГО ОБРАЗА

Нас же никто не увидит, если мы сами не захотим, верно? Поэтому человек, нацеленный на знакомство и покорение партнера, скорее всего, пустится на самую безобидную из уловок, – приукрасить собственный образ. Так, курьер может назваться менеджером. Может добавить (убавить) себе несколько паспортных лет жизни и представиться блондинкой с большой грудью. Или же похвастаться, с кем из знаменитостей он лично знаком. В общем, рассказать о себе таком, каким он хочет быть, но не является.

В той или иной мере оба партнера по общению приукрашают себя, стараясь подать в выгодном свете. Конечно, люди и в реальном общении позволяют себе представить действительность в более привлекательном виде, чем есть на самом деле. Но все же, когда вы спрятаны за ником Anakonda и аватаром с полуобнаженной нимфой, мало кто заподозрит, что по ту сторону экрана сидит скромная библиотекарша с пучком на голове.

Трудности начинаются, когда вы с визави планируете встречу «в реале». Вот уж где волнение с обеих сторон! Вот где разочарования, когда «обеспеченный бизнесмен» ведет вас в «Макдоналдс», а вы оказываетесь вовсе не «жгучей брюнеткой рекламной внешности». Особенно обидно, если вы уже успели влюбиться и нафантазировать себе ваш бурный роман. Впрочем, если вы преувеличивали в меру, то продолжение отношений вполне возможно, если вы понравитесь друг другу в живом общении.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325