Меню

Отношения и секс

Верность мужчины зависит от уровня интеллекта

Верность мужчины зависит от уровня интеллекта
Брачная верность мужчины напрямую зависит от его интеллектуального развития, к такому выводу пришли ученые из лондонского Института экономики. В исследовании сказано, что чем умнее супруг, тем ниже вероятность измены.
AD
AD
Психологи объясняют это тем, что на подсознательном уровне умные представители сильного пола выбирают моногамию как наиболее выгодный и безопасный вариант отношений: моногамия в семейной жизни избавляет от стресса, связанного с поиском новых партнерш, и сохраняет его половую систему здоровой.

Ученые из Германии ранее выяснили, что хранить верность своим избранницам женатым мужчинам помогает гормон окситоцин. Под воздействием этого гормона семейные мужчины избегают общества незнакомых женщин, даже если они очень красивы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325