Меню

Вы точно на своем месте?

AD
05 мар 2003, 11:13
Если Вы говорите, что женщины хуже думают и т.д., не находите ли Вы, что Вы занимаете чужое место, являясь главным редактором такого крупного журнала, ведь какой-нибудь мужчина делал бы вашу работу гораздо лушче и эффективнее по определению?
Марина Степнова
05 мар 2003, 11:17
Это же не я решила, что хочу быть главредом мужского журнала. Меня назначили, и пока я справляюсь со своей работой, меня на ней держат. Как найдется кандидат лучше - будет работать он. Это же бизнес, в конце концов.
05 мар 2003, 12:18
Но значит при этом Вы принимаете тот факт, что именно Вы - женщина лучше справляетесь со своими обязанностями, нежели окружающие Вас коллеги -мужчины, если руководство сделало такой выбор? Может не все так однозначно, мужчины - выше, способнее, а женщины - ниже и проще?
Марина Степнова
05 мар 2003, 12:29
Разумеется, все не так однозначно. И вообще не однозначно. Есть дела, которые женщины способны делают лучше мужчин. Журналистика, в частности. Женщины лучше управляются с глянцем. Мужчины царят в газетах. И так далее.
05 мар 2003, 12:31
Уф... Ну слава богу. Вот в этом месте многие еварушницы вздохнут свободно. :)
05 мар 2003, 12:40
Да, вы правы. Такое признание многого стоит :).
05 мар 2003, 13:09
О да :) Именно в газетах! Только у нас тематика разная :) Тем не менее и у нас есть женщины пишущие о спорте. Правда их всего четыре :)
Марина Степнова
05 мар 2003, 13:11
А мужчин сколько? Четыреста? :-)
05 мар 2003, 13:15
Нет, Марина. Это вообще довольно сложный вопрос. Тех, кто работает в редакции около 60-70, точной цифры не назову, но если добавить региональных корреспондентов, получится человек 150, но и женщин станет на 3-4 больше :). Однако это не мешает нам делать лучшую спортивную газету России ;). Видимо потому, что мужчин в составе более 90%? :) Интересно, а вы разбираетесь в спорте? :)
05 мар 2003, 12:31
Почему не отказавлись?Почему вы не дома варите мужу обед,а спорите с нами здесь?Вы ведь глупее любого мужчины,а значит по умолчанию занимаете не свое,а мужское место.
Марина Степнова
05 мар 2003, 12:41
Если следовать Вашему стремлению довести любое заключение до абсурда, то женщинам вообще не нужно работать. В том числе и на кухне. Все равно ведь дуры. Обварятся еще борщом-то. :-) Я уже объясняла, что не занимаю место мужчины - меня специально поставили на это мужское место, чтобы получить определенный результат. Эксперимент удался. Результат налицо. А не отказалась я, потому что самой было интересно. Ну и потом я готовлю довольно быстро. Много свободного от мужниных обедов времени образовалось.
05 мар 2003, 12:58
Это не мое,это ваше стремление.Могу процитировать про лживых и лягающихся.
Марина Степнова
05 мар 2003, 12:59
Безусловно - лживые и лягающиеся. Как же иначе? :-)
05 мар 2003, 13:05
Не знаю..Сколько на женщин смотрю-копыт не замечено.Видимо у вас окружение...мои соболезнования...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325