Меню

О нации, или к чему обобщать?

AD
19 мар 2003, 19:24
Образ среднестатистического американца, жующего гамбургер с картошкой фри и балдеющего от Бритни, настолько же нелеп, как и образ русского, затянутого в медвежьи шкуры и с балалайкой в руках. Крик о том, что мы такие образованные и культурные, а они, эти "америкосы" - тупые, агрессивные животные, говорит лишь о невежестве и недалекости человека, делающего такие заявления. Я не буду здесь долго и нудно вспоминать разные факты (что Нью-Йорк - одна из культурных столиц мира, например), я просто хочу сказать, что далеко не все хотят войны, и даже не 50% американцев поддерживает войну в Ираке. Я говорю не только о своих знакомых; по всей стране проходят демонcтрации против войны. По поводу страны, заслуживающей своего президента - да, хотя не будем забывать, что на выборах расклад был 50 на 50.
19 мар 2003, 19:52
Это Вы хорошо сказали, особенно про балалайку.
19 мар 2003, 20:00
Да, это все хорошо, конечно. НО для нас - простых смертных, АМЕРИКАНЦЫ развязывают чудовищную войну, АМЕРИКАНЦЫ грозят какими-то жуткими ракетами. АМЕРИКАНЦЫ виноваты. Думаю, дял мирного населения, которое АМЕРИКАНЦЫ будут бомбить, слабое утешение, что не все АМЕРИКАНЦЫ хотят их смерти.
19 мар 2003, 20:05
Очень жаль, что Вы не поняли, о чем именно я написала.
20 мар 2003, 14:14
Да она уже всех отдала на расстерзание саддаму отдала.
20 мар 2003, 16:37
ага, включая мужа
19 мар 2003, 21:43
я тут уже несколько лет живу, а до сих пор встречаю индивидов, которые и менно такм о русских у думают!
19 мар 2003, 22:23
А сколько русских, которые думают, что все американцы, такие, как писали выше.
20 мар 2003, 13:25
а разве нет? и какие они? понимаю, что все разные, но в большинстве своем. Разве не жуют гамбургеры? и многие ли из них имеют свое мнение по политической или экономической ситуации в стране? Я, честно, не знаю, а хотелось бы узнать.
20 мар 2003, 13:37
Если Вам интересно, то совсем не все жуют гамбургеры. Французы, например, жуют не меньше ;) И политическое мнение очень многие из них имеют - сходите на англоязычные форумы, посмотрите.
20 мар 2003, 13:42
да у нас тоже сейчас жуют не меньше :) Просто обидно, что какая-то "паршивая овца все стадо портит", а в итоге по ней о всех у судят!
20 мар 2003, 13:55
Что делать - людям часто проще обобщать :(
20 мар 2003, 14:18
А почему бы людям и не пожевать и почему каждый обязан знать политическое и экономическое положение в стране,это что обязанность каждого,а если человеку не интересно.
20 мар 2003, 14:27
абсолютно не обязан, но тогда и нечего высказываться о том, в чем не разбираешься.
20 мар 2003, 15:24
а это уже элементарное хамство.
20 мар 2003, 15:33
Нет, это не хамство. Если нет своего собственного мнения, нечего пропаганду транслировать налево и направо, раз все мозги прожеваны. :(
20 мар 2003, 15:47
это вы о чем,я вроде ничего не транслирую.
20 мар 2003, 16:24
А где именно говорят лично про Вас?
20 мар 2003, 18:09
Слушайте, спасибо Вам большое. За здравый смысл:) спасибо.
20 мар 2003, 20:11
И Вам спасибо за поддержку, если не шутите. :)
AD
AD
21 мар 2003, 16:40
и я поддерживаю
20 мар 2003, 20:23
спасибо за доброжелательный тон и здравый смысл.
20 мар 2003, 22:14
Да, Вы обсолютно правы. Американская культура это иностранный венигред и часто составные части его это многонациональные сливки... Быдло - есть и будет всегда и везде и по нему не судят о культуре. Однако.... каждый судит по своему эвивалентному кругу : быдло там говорит о быдле тут...и сравнивает диеты ;)
21 мар 2003, 12:45
Мдя, вЕнИгреД, пожалуй лучше не скажешь...
22 мар 2003, 20:46
И они-сами о себе... http://www.inosmi.ru/abstract/174156.htmll
Змий
23 мар 2003, 21:44
Отправьте Президента и Конгресс в отставку: вы покажете миру, что с моральным и психическим здоровьем у американцев все в порядке!!!
Американцы, кстати, простые, обычные люди, смогли остановить войну во Вьетнаме, россияне же в афганской войне ждали милости от Горбачева. Многие ли сегодня в России рискнут подписаться под недавним письмом писателей, бардов, артистов против войны в Чечне? Ой, боюсь, немногие - уж всяко, демонстраций, как в Штатах, не собрать.
19 мар 2003, 20:42
Господин Синсерелли написал(а): > Американцы, кстати, простые, обычные люди, смогли остановить войну во Вьетнаме, Может и войну в Ираке они остановят, но сколько крови должно пролиться перед этим?
Да я ведь согласен полностью, что нельзя лить кровь, почитайте меня в "Как Вы относитесь к такому факту". Тут-то речь о другом.
19 мар 2003, 22:18
Кстати, информативно, вьетнамская война-самая долгая война в истории Америки(международная) 1955-1975 г.Ну молодцы тада простые американцы, что сумели 20 лет спустя остановить войну.
20 мар 2003, 00:49
Америка в эту войну ввязалась далеко не в самом её начале.
19 мар 2003, 22:12
Редкий случай, когда я с Вами не согласен, но собирают, я Вас уверяю, собирают. Только демонстрации какие-то клоунские получаются. И давайте все же не будем забывать, что Россию в Чечне нельзя равнять со Штатами ни в Югославии, ни в Ираке, ни в Афганистане. Да, согласен, СССР в Афганистане тоже отметился, но это было нужно Брежневу, чтобы Героя еще одного получить. Так ведь с тех пор только ленивый не спускал всех собак на 10 лет России в Афганистане. А Штаты все же воюют не на своей территории и не теми методами.
20 мар 2003, 14:21
Это почему же нельзя,всенепременно будем,а чем вы лучше всех нас вместе взятых?:-7
20 мар 2003, 14:32
Прочитал три Ваших реплики в этой теме. Перечитал еще два раза. Смысл, видимо, слишком глубок. Вы о чем?
20 мар 2003, 15:36
Она сама с собой разговаривает. :)
20 мар 2003, 18:43
ну не с тобой же
21 мар 2003, 17:21
Такая большая, а такая глупая и недалекая девочка. :( Хамочка, одним словом. Наверное, и деток так же воспитываешь?
21 мар 2003, 17:39
А вы ,что на собственные хамские фразы ждете обьяснение в любви.Забавно!!!
21 мар 2003, 17:43
Удивительно. Теперь на вы, но с маленькой буквы. ;) Объяснений в любви, тем более от вас, мне не надо. Но меня мучает один вопрос: Где же хамство?
21 мар 2003, 17:45
Зайка,успокойтесь,здесь уже все давно успокоились.
AD
AD
21 мар 2003, 18:05
Малышка, я что-то не вижу спокойствия в ваших глазках. И особенно, в постах. :) Напоминает ситуацию, когда сказать нечего, но оооочень хочется. ;) Правда?
21 мар 2003, 18:16
спасибо за малышку:-) :-::-) -) )
22 мар 2003, 03:01
mitas-у: "Аноним, говорящий гадости, становится ничтожнее собственных подметок." - Ваше кредо, кажется? (Это из Вашей "визитки"). А mitas , говорящий гадости, становится величественней собственного кредо?
23 мар 2003, 16:24
Я ничего не говорю анонимно. А если кто-то ограничен в мыслительных процессах, то пусть с этим справляется без помощи других. Стебаться на над человеческой глупостью имею право. Если кому-то это кажется гадостью - его проблемы.
20 мар 2003, 15:05
Россию в Чечне действительно трудно равнять с кем-либо...
20 мар 2003, 15:19
Значит России можно чеченскую нефть качать, а США иракскую низзя:) Вы еще скажите, что Россия против войны в Ираке из-за любви к арабам, ха:)
20 мар 2003, 16:40
о, насмешили!! :-):-) бедствия иракского народа и франции и россии не буду говорить до куда. а вот америке надо показать, что не она здесь хозяин
20 мар 2003, 16:51
Какую в п**ду чеченскую нефть?! Что же вы глупости то говорите?! Чечня - территория России, и качает Россия СВОЮ нефть! Вы еще скажите, что Россия тульские пряники ворует в Туле!
20 мар 2003, 19:35
Точнее не скажешь
20 мар 2003, 20:28
О, ну в этом я с вами полностью согласна.
20 мар 2003, 23:10
слушайте вы помоему одного понять не можете. что бы вы делали если бы от вас скажем техас надумал отделится. вот взять завтра и заявить о своей суверенности. вот бы я на буша посмотрел, и приэтом еще пару жилых домов в вашингтоне подорвал, да он первый же с тероризмом бороться полез и еще пару ядерных боеголовок бы туда скинул
Змий
25 мар 2003, 01:18
Браво! А ведь для америкосов иракская нефть - тоже своя (скоро они на тульские пряники заглядываться начнут)!
20 мар 2003, 16:59
Лайза, загрызу :-Е! Россия в Чечне качает российскую нефть. Про любовь к арабам и слова не было сказано. Речь идет о том, что америкосам никто не давал права судить.
20 мар 2003, 17:20
Sir, ну не надо:) Кавказ не росийская территория (исторически). Вы задумывались почему СССР так быстро распался? Да право судить никто не давал. Как не было и вас права на Чехию и Венгрию, Афганистан, ммм, продолжать:)
20 мар 2003, 17:30
Во бред то!!! Следуя вашей логике, надо вернуться к границам времен крещения Руси, и всем русским переехать в Киев. Техас тоже не територия США, да и вся территория Америки пренадлежала раньше индейцам, так что надо надо всех америкашек разогнать по историческим родинам и отдть всю территорию законным владельцам.
20 мар 2003, 17:53
Вот, вот:) Значит нам помогать "братской" Анголе можно, а зарвавшиеся америкосы вишь ли хотят чужую территорию:) Повторяю, не надо, империя - это империя, независимо от континента. И, соответсвенно, веде себя по имперски. Кстати, Вы знаете, что амер. солдаты вооружены русским оружием, а. А сейчас в Абу Даби выставка торговцев оружием и русских компаний там много:)
20 мар 2003, 22:04
американцы никогда не воевали российским оружием.Они всегда, на сколько я помню гордились своимиМ16.А если следовать Вашей логике , то американцы стреляют калашами, запускают "Тополь-М"и летают на СУшках
Змий
25 мар 2003, 01:21
Вашим бы словам, да богу уши, а то наш ВПК чахнет!:-D
20 мар 2003, 19:40
"Кавказ не росийская территория " Еще Лермонтов был направлен на войну с чеченцами. А "Кавказский пленник"? А вдруг Аляска заявит США, что хочет быть самостоятельным государством, Америка радостно их поцелует и отпустит на все 4 стороны?
20 мар 2003, 19:47
Ага, на войну, освободительную наверное:Р "Русский царь, плохой царь. Аляска продал, Чукотка не продал"
AD
20 мар 2003, 20:55
Да никто Аляску не продавал, была аренда по 1коп за кв.км на 100 лет. А после срока аренды Никита Сергеевич ее просто похе..л. Кстати Кавказ "относился" в России задолго до того как Америка в принцыпе начала сушествование как страна. А во вторых одно дело почти попой сидеть на пороховой бочке, другое тащиться на противополжную сторону планеты ..
20 мар 2003, 20:58
А я своими глазами чек видела, на $7,6 миллионов.
20 мар 2003, 21:00
На продажу или аренду?
20 мар 2003, 21:01
На нём не было написано.
20 мар 2003, 21:57
Уточняю. Действительно 19 мая 1954 года, между Америкой и Россией был подписан ФИКТИВНый договор об отдаче в аренду на 3 года всех территорий и построек на территории Аляски.Америка "арендовала" территории за 7 млн. 600 тыс .долоров.Договор должен был вступить в силу, в случае нападения Англии на российские территории на Аляске.Т.к. Англия как и Америка претендовали на Аляску и прилежащую часть Тихого океана.Фиктивный договор был подписан во времена Крымской войны, но так и не вступил в силу. Аляска же действительно была продана Россией в 1867 году за сумму 7млн.200 тыс $ .Россия решила так, так как не могла обеспечить безопасность Аляски при набегах северо-американских промышленников, и так же Россия решила сосредоточить свои усилия на развитии промышленности в Амурском крае. Большая часть денег была обеспечена золотом, погруженным на корабль "Оркней" , который и затонул во время бунта на корабле.
20 мар 2003, 22:33
Уточняю. Чечня стала российской территорией где-то 1750 г. в 1872 г .Россия Разрешила осетинам и ингушам селится вблизи русских крепостей. В принципе и чечня и ингуши и осетины прибились к России ища защиты от Турции и Персии. С Кавказом сложнее, войны были всегда.Но: 1812 г-признание прав России на территории Мингрелии, Имеретии, Гурии и Абхазии. 1813 г-признание прав России на Восточной Грузией, Дагестаном, Карабахом.! Война на Кавказе закончилась в 1864 году. Т.е. вывод:чечня ка российский суб'ект существует приблизительно с 1750 г-250 лет. Кавказ-200 лет .
20 мар 2003, 19:47
Слушай, а может Болгарию обратно туркам отдать? Ты им предложи, они тебя в секунду порвут:-P Исторически... Вроде большая ты уже, а ума нет:-(
20 мар 2003, 19:54
Кому им? Я - болгарка, не русская:) Турки завоевали государство, которое существовало уже. Во-вторых Турции мы не нужны, в-третьих: Россия воевала с Турцией из-за проливов, а не из братских чувств.
21 мар 2003, 00:48
Как кому? Болгарам естественно. Хм, ну может и болгарка, такая же как "наши" американцы, свалившие из союза и теперь кричащие: мы, американцы...
21 мар 2003, 12:41
Я друг мой, только на четверть русская. Но я уважаю вашу культуру и традиции. Но сталина и иже с ними нет. Как и имперскую политику, чья бы она ни была.
22 мар 2003, 01:48
Во-первых, я тебе не друг. Во-вторых, я вовсе не русский. В-третьих, я тоже уважаю чужую культуру и тоже не уважаю имперскую политику, чья бы она не была, политику буша, например
20 мар 2003, 21:23
болгары не порвут, а только спасибо скажут.У них пол правительства турки..Вы бы видели как местный президент с турецким облизывается.Ето русские для них захватчики. А пока туркам их не отдали, они сейчас Бушу попу целуют.
21 мар 2003, 00:45
Правда? А тут неделю назад передача была, как болгары освобождение от турецкого ига празднуют, чуть ли не главный праздник!
21 мар 2003, 10:40
Да , блин, прзднуют , когда наш президент приехал(в етом году) прогнулись, флажками помахали. Вот когда Клинтон приезжал, вот ето был праздник, они ходили с громадными плакатами(не поверите) "Возьмите нас в НАТО", а я бы добавила , и мы поцелуем Вас в зад. Живу здесь 6 лет, и только последний год сказали спасибо русским войскам.А когда я первый раз попала н етот праздник так и подумала, что болгары сами себя освободили, а русские так , гады, пришли потом после освобождения и захватили несчастную маленькую Болгарию.
22 мар 2003, 01:49
Да, не помнят люди добра, жаль:-(
23 мар 2003, 11:53
Это тоже неверно http://www.rds.org.ru/dv/0001/19.html не я писала. А то, что Крис не знает как празднуют национальный праздник страны в которой живет, ...:)
25 мар 2003, 00:13
Ну и к чему ета Ваша статья, чтобы еще раз показать сколько сделали русские для Болгарии? И что благодарные болгары соблаговолили разрешить преподавать русским учителям в университете,а русским докторам -лечить ? И не надо, прекрасно знаю как празнуется праздник "День освобождения Болгарии (непонятно кем) " И не хочу я напоминать, то что Вы читали раньше в моих постах:как громили русский детский садик на ул. Граф Игнатиев и Ваши сонародницы ходили перед маленькими , испуганными детьми с плакатами"Смерть русским", или выкидывали из трамвая людей заговоривших по русски, или не продавали в магазине русским продукты, шипя сквозь зубы "Убирайся домой "гладна, руска в'шка". как заставляли отказываться от русского гр-ва под страхом увольнения с работы. Еще порассказать о "благодарности" болгарского народа?Или Вы не слышали обо всем етом и никто из Ваших знакомых не сталкивался с етим?
25 мар 2003, 12:14
Отвечаю Вам в последний раз. Статью писала не я. Не путайте отношение к советскому режиму и отношение к народу. Естественно, что во время перелома на поверхность всплывает самое плохо. Люмпенов всюду хватает. Да советских "товарисчей", особено чокнутых КГБ-истов не любят. Меня от серпа и молота коробит не меньше, чем от свастики. И благодарность за 45 "коммунизма" не получите. Слишком много людей пострадало, а последствия этого идиотского эксперимента придется расхлебывать еще долго. И России тоже, кстати. А тяжелых эксцессов не было, да ивас бы защитили.
20 мар 2003, 23:13
дык и вы индейцев захватили. еще вопросы будут
21 мар 2003, 00:50
Во-во, америкосы валите нафиг! Долой захватчиков, свободу индейцам!!!
AD
AD
21 мар 2003, 17:23
Ты меня на этот раз очень сильно удивила. :о Прости, но согласиться не могу. В данном случае наблюдаю либо полное отсутствие логики, либо ухудшение знания русского языка. :(
22 мар 2003, 18:51
Это мне:) Опять про Чечню цапаться будем. С моральной точки зрения Россия не права. С точки зрения здравого смысла Путин будет идиотом, если добровольно оттуда уйдет.
22 мар 2003, 19:11
Вы такая умная:-)Вопросик.Вот Абхазия 80% населения хочет присоединиться к России,а Грузия не дает.Как тут с моралью?:-)Россия не отпускает Чечню-это плохо,а Грузия не отпускает Абхазию-это хорошо?Да не нужна Чечне эта независимость.Не загонишь их всэ туда назад.А война?Историю ихнюю надо знать хорошо.Вы ее знаете?Думаю очень поверхностно
23 мар 2003, 19:16
Нет, не хорошо:) Не путайте политические интересы и мораль.
23 мар 2003, 19:21
У вас с логикой проблема абсолютная
23 мар 2003, 20:06
Интересно,со сколькими чеченцами вы лично знакомы?
24 мар 2003, 11:58
Это комплимент или оскорбление:) Лень опять философствовать о войне как таковой (посмотрите в архиве, летом обсуждали). Справедливых войн не бывает, это нонсенс. А чеченца знаю одного, бандюга:) Но честный и кажется не наркотой занимается:) Правда, знакомство шапочное.
24 мар 2003, 14:18
Ясно,значит все рассуждения о том,что хотят чеченцы голословные.Сначала надо было с этим народом пообщаться,а потом уж разглогольствовать о их желаниях.
24 мар 2003, 14:28
Ох, как Вам объяснить. Я, например, цыган не люблю и от них последнее время одни неприятности. Но я не согласна пустить их на мыло:) Чеченский кризис слишком сложен и не черно-белый. Т.е. Мы хорошие, а они разбойники. Все таки они слишком долго жили на грани выживания, вот и создали мафиотскую структуру. А с такой ментальностью трудно бороться.
23 мар 2003, 16:27
Цапаться с тобой не буду. Пока. :) Дальше увидим. :)
23 мар 2003, 19:18
Почему? С тобой интересно ругаться:) Скажи мне глупою, почему Дау Джонс падает еще:)
24 мар 2003, 11:35
Ну ты действительно очень глупая, если это утверждаешь. :) Он вырос на 10% за неделю.;) Ну а без коррекции роста не бывает. :) Off. Твоя почта меня задолбала. Вечером невозможно отправить письмо. :( А днем с рабочего компа это очень неудобно делать.
24 мар 2003, 12:03
Я не слежу за биржами, бо не очень разбираюсь:) Только то, что в новостях идет слушаю и то вполуха. Обычно повторяют, что доллар вырос. офф. Вот новый ящик laisabg@yandex.ru, только что отправила с него письмо:)
24 мар 2003, 13:18
Ну доллар пока что нормально не вырос. До паритета с евро еще далеко. Ну а биржи прут. Даже европейская. А вот у нас - будто не было войны. :(
20 мар 2003, 19:44
Ты в школе то училась? Карту в ручонки возьми и посмотри, в состав какого государства входит Чечня! Или ты вообще ничего не понимаешь ни в географии, ни в суверенитете, ни в политике?
20 мар 2003, 19:49
Училась, уважаемый. Кстати, прибалтийские республики в то время в состав какого государства входили?
20 мар 2003, 21:19
Взрослая,вроде бы,а д..а,все в одну кучу намешала
20 мар 2003, 21:25
во-во, даже спорить не хочется.Мадам рассуждает о предмете о котором имеет смутное представление, глуости какие-то несет.
21 мар 2003, 12:48
Крис, не хамите, пожалуйста. Я училась во время брежневского маразма и нам много врали. Потом интересовалась и удосужилась и узнать и другие точки зрения. А насчет 3 марта и отношениях с турками Вы, простите, не правы. Русских здесь всегда уважали, емигрантам (не только русским) всегда помогали. А соц. кретинизм, увы, испортил жизнь многим.
21 мар 2003, 14:26
я не хамлю, етим занимаются здесь другие. 90% русских , живущих в Болгарии , с которыми мне привелось здесь встретиться, упоминали(мягко говоря) о негативном отношении болгар к ним. Все те болгары которые молчат, просто в тихаря завидуют. Может быть неплохо отзывались об отношении болгар к русским или жены дипломатов( которые и по магазинам -то не ходят), ну или вообще те русские, которые жили в говне в России, а тут поимели кое-что.Помоему Вы или не знаете предмета, или испытываете иллюзии по данному вопросу. Предполагаю, что мне, со стороны, видней, чем Вам. И laisa, пожалуйста, не стоит здесь упоминать какие-то факты, не зная истории России.( Ето насчет Вашего упоминания, что америкацы воюют русским оружием(раздался смех американцев), или то, что русские качают чеченскую нефть( Когда чечня перешла под юрисдикцию России 250 лет назад, ища защиты у России от набегов персов и турков.)
AD
AD
21 мар 2003, 14:47
Не знаю, с кем Вы общаетесь, но мои друзья и знакомые не жаловались. Кретины и придурки есть всюду, национальнсть ИМХО, не играет особой роли. Не любят помешанных коммунистов (и я их не люблю). Вот вчера провожали друга, уезжает домой, а не хочет:) Ему здесь больше нравится. Про посольство не знаю. Они там стаями ходят, как лещи, параноя советская еще не выветрилась наверно:) Малютки на вертолетах США, как и РПГ-7, русские как патент и производство. А знаю об этом случайно,из неофициальных источников. Факт ессно не афишируется. Американцы используют оружие, зарекомендовавшееся хорошо в Афганистане. Историю России (пардон СССР) я учила. Хорошую защиту чечены получили:) Не путайте имперскую политику и PR. Кроме того, задумайтесь почему СССР так быстро распался. Ну почему братья украинцы, белоруссы и проч. и проч. не хотят жить под крылом двуглавого орла?
21 мар 2003, 15:11
Вы не совсем правы.И "братья" украинцы , белоруссы и др( в том числе болгары), просто решили сменить 2хглавого орла-на одноглавого.На того у кого денег побольше. Т.е. когда Россия была стратегически сильной страной и до Революции и после, всех етих"братьев" славян устраивала "близкая" дружба с Россией.Впрочем как и чечены.Т.е. пока Россия денег давала и защитить могла, много маленьких стран-саттелитов искали дружбы с Россией. Кстати в Болгарию в качестве "гуманитарной" помощи ком. партии было вложено Россией, безвозмездно, 400 миллионов долларов.(не важно, что ети деньги могли быть разворованы бол. руководством)Ну а после распада, мы Вам еще и должны остались.
21 мар 2003, 15:37
Устраивала:) "Добровольно" вошли в союз соц.блока. Только выйти было нельзя. Помните "Капиталистический, но мир, социалистический, но лагерь". Между прочим, нелюбовь к "советским" именно тогда началась. Долг и у Болгарии к России есть. А насчет воровства - да. Битият бит, еб..., еб..
21 мар 2003, 19:10
Не удержался. Напомню, Болгария тоже в состав СССР просилась. Какая-то формальность помешала. Но ты прекрасно понимаешь, что просилось просоветское правительство, которое собственно болгар бы и не спросило. Так что давай не будем историю ворошить. Не надо путать наше (и российское и болгарское) советское прошлое с нашим нынешним отношением к имперской политике Штатов.
22 мар 2003, 18:49
Не просилась официально:) Шутка, так сказать придурка Живкова. Он еще умудрился испортить отношения с турками, царствие ему небесное. А про нынешнее отношение лучше новы топик завести, этот слишком разросся.
22 мар 2003, 01:53
Да уж, как Украина и Грузия сейчас америке жопу лижут, противно. Что за люди, за деньги готовы душу продать, не то что совесть и порядочность:-(
21 мар 2003, 15:27
Точно,жить не хотят,но искренне удивляются:почему Россия не хочет им газ и нефть бесплатно поставлять.Ах,какая несправедливость
21 мар 2003, 15:57
Припомните мне, когда и кому поставляли сырье бесплатно? По низким ценам или бартером - да, согласна. И потом извините, если Россия не будет торговать нефтью, что с ней будет делать. Жрать то ее нельзя:)
21 мар 2003, 16:06
Напомню,Украина лет так 5 за газ не платила,пока Россия не отключила,тогда и возмутились,что смерти их хотим.
21 мар 2003, 16:52
Дык, кто от халявы откажется:) Особо если за счет кацапов:)
21 мар 2003, 17:40
Халява закончилась,а недовольных из себя все еще строют
Anonymous
20 мар 2003, 22:33
Все империи одинаковы по сути, но различаются по названию. И вы не докажете американцам, что они не короли Вселенной, как не докажете русским, что они в Чечне не дома.
20 мар 2003, 13:34
и кто у них самый нелюбимый президент? - так тот самый, кто остановил эту войну! Забавно, не находите?
Змий
23 мар 2003, 21:49
Войну во Вьетнаме остановили потоки звездно-полосатых гробов и советские ПВО, а из Афганистана Советская армия вышла сама. Что же ты, мой друг, молчишь, что Бен Ладена готовили америкосы для Афганистана??? И как Гренаду захватили, и как Панаму разнесли??? А потгоки крови в Югославии - чья заслуга? Правильно, - США.
19 мар 2003, 22:33
Штаты, штаты...горстка людей воюет, властьпридержащих. И мозги всем своим согражданам промывают. Некоторые у нас во времена Сталина тоже готовы были за него и мать родную продать и душу дьяволу отдать. Отец родной, все-таки. Сказал бы он напасть нам, к примеру, на Ирак - и напали бы. И были бы уверены, что так и нужно. Не все, конечно, тогда тоже были люди не поддающиеся промывке. Так и сейчас в Штатах такие есть. Так что это все гнилые базары: американцы такие, американцы сякие...у них же постоянно эта промывка. Им сказали - война это хорошо, вот они и поверили. Привыкли верить.
20 мар 2003, 15:38
Сталин почему-то в Финляндию своих повел. За что СССР и была исключена из Лиги Наций.
20 мар 2003, 19:49
Это вы о чем?
20 мар 2003, 21:09
Наверно о финской войне 1940. Сначала Финляндию (которая входила в состав империи лет 100, после заваевания у шведов) после 1917 (силов не хватило, ) а потом под шумок вернуть захотели. Мерзкая войнишка была фины досих пор русских дермом поливают. Посещая Хельсинки прокатились раз на обзорной экскурсии коя была по-шведски у меня уши в трубочку сворачивались.
21 мар 2003, 17:41
Неужели такая образованная большая девочка не знает этого позорнейшего факта в истории СССР?! :о Я просто поражена. К сказанному le могу добавить, что в Финляндии погибло несколько сот тысяч советских солдат и всего-то за пару недель, что ли. Самая бесславная война, о которой военным стыдно говорить.
20 мар 2003, 22:34
Принцесса, я - лично против войны. И я НЕ голосовала за Буша. Более того - я активно участвовала в выборочных компаниях ПРОТИВ него. Однако у нас - демократия и он был выбран большинством голов... Не моя вина или заслуга. Однако, именно из уважения к демократии - т.е. ко мнению большинства, я могу сожалеть о развёртывающихся событиях, но не буду вносить бОльшую смуту. Это страна беженцев из других стран. Нас сплотила идея бросить всё к чёрту и начать новую жизнь здесь. Поэтому если мне не нравится этот коллектив - у меня есть всегда возможность уехать и пропаганда тут совсем ни к чему... А если я остаюсь - то народ как я сейчас пытается сорентироваться что делать... Сколько нас... Примкнуть к большинству, или искать что-то другое... Опять же - пропаганда тут не при чом - наш гос. аппарат состоит из противоположных группировок где разногласия создают балланс. И пример Сталина - тут никак не подходит. Сама по прессе видишь - многие влиятельные люди сами подают в отставки или покидают страну если им не нравится политика выбранного президента.
AD
19 мар 2003, 23:12
А Буш, между прочим, открыто заявляет, что ему на демонстрации и петиции плевать, "у нас тут не демократия". Я в Шатах, все мои знакомые - против войны, ежечасно получаю очередную петицию или приглашение на демонстрацию, но что делать-то, если эти традиционные способы повлиять на правительство - как об стенку горох? Уверяю вас, что Очень многие американцы с вами полностью согласны и перкрасно понимают, что правительство и СМИ им лгут.
Anonymous
19 мар 2003, 23:14
А что же делать то? Как бороться с Бушем?
19 мар 2003, 23:36
Импичмент? :) Но это зависит от конституции страны. Кстати, в США это возможно именно в плане (теоретическом) выдвежении обвинения одной из палат парламента, при принятии решения другой. Но! Именно процедура признания неответственности за совершения политический действий... хм... хрен его знает. :) Как в США это задумано...
19 мар 2003, 23:42
Вспомнила! Никсон в начале 70х ушел с поста... По-моему по угрозой импичмента, а не самого его... не помню. Народ, кто историю знает? Как там дело было? Прецедентик то есть... :)
20 мар 2003, 01:07
Ага, в New York Times сегодня призывают к импичменту. Было дело с Никсоном, да и с Клинтоном тоже. Так ведь и демократы (которые могли бы этим занятся) молчат, боятся перед выборами, да и после взрывов вроде поклялись, что все вместе, без ссор, займемся терроризмом. Вообще-то по законам Штатов президент не имеет права развязывать войну, это должен делать конгресс. Однако из-за какого-то хитрого крючкотворства конгресс об этом никто не спрашивает, их уведомляют. Фокус, кажется, в том, что официально войной это не називается. По етому поводу был гражданский иск, его выкинули как несостоятельный.
20 мар 2003, 01:12
Вы ссылочку не кинете на призыв к импичменту? а я Вам - http://www.nytimes.com/2003/03/19/international/middleeast/19CND-TROO.htmll?pagewanted=print&position=top
Anonymous
20 мар 2003, 01:15
Yulia1 написал(а): > Вообще-то по законам Штатов президент не имеет права развязывать войну, это должен делать конгресс. Буш никого не слушает! Даже ООН! Плевал он на конгресс. Конгресмены тоже, наверное не против, иметь нефть в 16 раз дешевле:(
20 мар 2003, 03:31
Вот они все вместе терроризмом и занялись...
20 мар 2003, 22:55
Переведу Буша: В демократическом гос-ве демократия в действии ДО принятия путём голосования военных действий. Когда после обьявления военного положения - демократии нет и чтоб было единство (вместо хаоса) демократия отступает на задний план... Перевыборы можно только делать до или после военных действий. Поэтому демонстрации в такое время не эффективны. Народу не надо было зддать пока жареный гусь их клюнет в задницу... А ведь война кончится - и демонстрации выдохнуться и скорее всего тогда Буша переизберут...
21 мар 2003, 22:55
Правильно, да ведь только он плевал и до и после...
25 мар 2003, 06:07
http://www.utro.ru/articles/2003/03/25/136032.shtml
20 мар 2003, 15:02
сегодня в новостях говорили, что 70% американцев "за" войну в Ираке...я , конечно, понимаю их желание отомстить, но ведь пострадают, опять же, ни в чем не повинные люди..пусть бы президенты обоих стран дрались между собой, на шпагах, например)) или пусть постреляются для разнообразия..
20 мар 2003, 17:43
Вот мне интересно, как они эти 70% подсчитали. Насколько я помню, никаких общественных опросов на эту тему не проводилось. Я не знаю ни одного американца, который был бы "за войну", сейчас только об этом и разговоры. Ещё неделю назад все говорили: "Бог этого не допустит". Или это только у нас круг знакомых такой, невоинствующий?
20 мар 2003, 18:16
Я тоже все гадаю, откуда такие цифры?
20 мар 2003, 18:21
Круг, круг у вас такой :-) Опросы проводятся по стандартным процедурам, описанным, например, здесь: http://www.mediaplanirovanie.ru/ru/mediaplanning/theory_and_practice/articles/lesson1.html А если вас интересуют результаты последних опросов американцев по иракским проблемам, то Вам сюда: http://www.pollingreport.com/iraq.html
22 мар 2003, 03:21
И правда, чего это Усама-бин-Ладен Буша на дуэль не вызвал? А то фи какая грубость - грохнул без предупреждения сразу несколько тысяч. Как-то не культурно.
22 мар 2003, 03:31
Так это лавры бен Ладена Бушу покоя не дают?
22 мар 2003, 13:50
Нет, просто Буш понимает, что террористов белыми перчатками, поклонами и благородством можно только насмешить. А жизнями простых людей эти бандиты готовы платить за свою власть до последнего "простого человека".
22 мар 2003, 14:30
Если американская бомба нечаянно свалится вам на голову (в смысле на Израйльские территории),и при этом погибнут люди.Несетуйте.Это было сдело в интересах борьбы с терроризмом.Кстати,парочка уже приземлилась в Иране
22 мар 2003, 16:14
У нас (в точности на Израильской территории) идет война с террором и почти каждый день гибнут солдаты и просто люди на улицах. Так что пугайте пуганных. Уж израильтяне точно знают разницу между погибнуть в бою и сгореть в газовой печи. В воюющей армии случаются и аварии, и трагические ошибки, но, как правило, никто и не сетует. Плакать - плачем, а сдаться террористам на милость что-то не хотим. Или Вы нам рекомендуете?
AD
AD
22 мар 2003, 17:56
Я Вам рекомендовать?Увольте.Интересно только как израйльтяне знают как сгореть в газовой камере?Вы,видимо евреев имели в виду.Кстати,не только евреи пострадали от фашизма.Помнить,что случилось-хорошо,но строить из себя великомученника-не стоит
20 мар 2003, 21:16
если уж говорить об американцах. Мы судим о них 1. по истории (уничтожение бизонов - стерли с лица земли за несколько лет, унизительный статус индейцев - коренного населения, которые вынуждены вымирать в резервациях, на неплодородных землях, в полной заднице ) 2. по фильмам (секс, кровь, насилие, не самые удачные шутки, тупой хэппи-енд)- эти фильмы смотрят наши дети 3. по внешней политике (Буш заявил, что намерен сместисть Саддама, поточу что иракский диктатор пытался убить его папу (Буша-старшего) смех!!!! 4. по рассказам наших друзей, которые там жили или учились. Так моя знакомая более двух лет училась в США. Она говорит, что у американцев извращеное понятие обо всем, в частности об истории. Американцы на самом деле убеждены ,что вторую мировую войну выиграли они, по ее рассказам. Она же рассказала, как зомбируют мозги американцам в школах и колледжах, внушая им, что АМЕРИКАНЦЫ - СУПЕРНАЦИЯ.... Что это по-вашему если не нацизм?
20 мар 2003, 21:21
насмешили! бизоны... а что осталось в припяти после Чернобыля? Вы не бывали там на экскурсии? Вы когда-нибудь были в индейской резервации? если не были - поезжайте. Вам оттуда никуда уже выезжать не захочеться. какие фильмы смотрят Ваши - и ваши - дети - предмет Вашего воспитания. да, да, лучше уж "мочить в сортире". вы единственный аргумент увидели во внешней политике? невозможно узнать страну за два года. и за три года - сложно. никто не внушает в школах про Супернацию, это выдумка.
20 мар 2003, 21:30
По поводу индейцев это точно. Они там как сыр в масле катаются, понастроили казино в резервациях своих и налоги платить не надо. Я читал историю о том, как в одной такой резервации решили лишние деньги нуждающимся индейцам на покупку жилья выдать, в размере 200 000 зелени, так ни одна морда не обратилась, типа, нуждающихся нет. :) А вот по поводу Чернобыля - мы его сами что ли взорвали? А бизонов америкашки собственноручно перебили.
20 мар 2003, 21:33
нет, конечно, не собственноручно взровали. продукт цивилизации, как, впрочем, и бизоны. да мало ли исчезнувших животных на территории России и бывшего союза - неподъемная Красная Книга СССР и сегодняшняя - России [да и всего мира] - довольно красноречивое свидетельство тому. и спорить не о чем.
20 мар 2003, 21:36
Да черт с ними с бизонами, сейчас самим бы не исчезнуть!
20 мар 2003, 21:37
я отвечала конкретно по пунктам.
20 мар 2003, 22:05
да..по-моему если люди исчезнут вообще...животные свободнее вздохнут..никто их мочить не станет:)
20 мар 2003, 21:51
бизоном замочили до Чернобыля...а потом вы не сравнивайте попу с пальцем... Чернобыль -катастрофа, а бизонов истребляли целенаправленно и варварски...или вам до них по фиг абсолютно? что касается индейцев, даа, возможно америкосы сейчас про них вспомнили, когда сама зажрались, а раньше, как их упирали, истребляли и за людей не считали об этом почему-то забыли? от американских фильмов к сожалению никуда не деться, кинематографический мусор США в каждом доме, как чума...Я не даю своему ребенку смотреть америкосовские фильмы, но я не могу держать его под колпаком всю жизнь... про "мочить в сортире" это не к месту совершенно. а о супернации..не выдумка вовсе..это Гегемония США сквозит в каждом американском фильме, в выражениях политиков Америки...США пытаются убедить свой народ и весь мир в святости своего мессионерского предназначения...так сказать, чтобы всем было ЩАСТЬЕ!
20 мар 2003, 22:01
а, раньше. да, раньше можно вспоминать обо всех и вся. и об армянах, например. и о турках-мсхетинцах. Вы считаете, что геноцид - сугубо американская привилегия? и как насчет Красной Книги СССР в противовес бизонам? относительно мусора, кстати - в моем доме нет кинематографического мусора. не будем придираться к глупым словам политиков - их не пересчесть, а вот про америку и ее гегемонию - любые зерна прорастают на плодотворной почве. никто не диктует людям мысли и образование. разве не так? мне понятно Ваше возмущение глупыми фильмами - скорее именно там Вы усмотрели так называемую гегемонию. а в школах - нет ее. гегемония не интересна.
21 мар 2003, 00:56
Ага, и теперь америкосы решили переплюнуть Чернобыль! Ученых послушайте, говорят, что экологическая катастрофа благодаря этой войнушке будет, минимум землятрясения на юге(Иран, Турция, Армения и т.п.), а максимум - изменение климата ввиду эффекта "ядерной зимы"... И все это ради свободы иракского народа... Такое могут вытворять только истинно больные "люди"! А про супернацию - никто не внушает, просто послали ООН и все мировое сообщество на хер, козлы...
20 мар 2003, 21:23
Больше всего меня поражает, что бывшие совки через пару лет считают себя истинными американцами и мозги у них становятся так же поджеваны.
20 мар 2003, 21:28
совок навсегда останется совком, где бы он ни жил. разве не так?
20 мар 2003, 21:44
не цепляйтесь к словам, вы поняли о чем я говорила
20 мар 2003, 21:52
совки везде совки, неважно с каким паспортом. я именно про это. было бы странным, если бы люди менялись. и странно ожидать от совков чего-то иного. я не цепляюсь к словам, я удивляюсь им.
20 мар 2003, 21:57
Недопесок...а вы так что ратуете за войну в Ираке...вам что Америка второй матерью стала, что вы готовы на людей наплевать ради победы Буша?
20 мар 2003, 22:05
Америка мне стала двоюродной тетей. а буш - шурином. право, странные вопросы. и про каких людей идет речь? у меня космополитичные взгляды - и родина, как таковая, там - где моя семья в данный момент. сегодня здесь, в нью-йорке. осенью будет лондон. я пожила какое-то время в израиле - как раз под ракетами саддамовскими. и поработала с жертвами из кувейта после саддамовских преступлений. вот и ратую.
20 мар 2003, 22:08
А здесь никто ваши космополитичные взгляды не оспаривал. Речь вообще не о вас шла. Но у вас оказалась слишком высокое самомнение и вы все восприняли в свой адрес.
20 мар 2003, 22:11
Вы невнимательны... вопрос был задан мне, напрямую. посмотрите повыше.
20 мар 2003, 22:23
невнимательностью вы страдаете вопрос все таки не к вам был. И к чему этот пустой спор?
AD
AD
20 мар 2003, 22:24
http://www.eva.ru/forum/show?pid=1092863
20 мар 2003, 22:43
Лучше подеритесь из-за этого:-)Победит сильный
22 мар 2003, 03:32
Спор становится пустым, когда у Вас кончаются аргументы и Вы начинаете передергивать.
20 мар 2003, 22:05
Я уже много высказываний русских американцев читала, так они просто прутся от своей американизованности.
20 мар 2003, 22:36
Пусть прутся, тебе какое дело? Мне, например, плвать, кто от чего прется. Я сама тут прусь от своей россиянизованности. Вот прямо сижу и прусь. Особенно от В.В. и от его заявления:)
20 мар 2003, 21:58
Нет, не через пару лет, а 4-5 лет. Статистика:)
20 мар 2003, 22:12
Меня интересует каким образом этим людям втюкивают весь этот патриотизм, что пусть даже через 5 лет они поносят свою Родину последними словами.
20 мар 2003, 22:23
Скорее, это ответная реакция. Когда "поносят" страну, в которой они на настоящий момент живут их бывшие соотечественники.
20 мар 2003, 22:34
Так эти выводы я сделала далеко не сегодня. И по моему у вас развивается мания какая-то. Не обязательно уехать именно в Америку, чтобы так измениться. Я так конкретизировала лишь потому, что больше всего разговоров ведется именно об этой стране.
20 мар 2003, 22:42
Богатсвто портит людей. Как правило через 4-5 лет в Америке многие обзаводятся своими домами, джипами и круглыми счетами в банках. Может я и не права, но это мой опыт, основанный на общении с эмигрантами.
20 мар 2003, 22:48
А что плохогов таком благосостоянии? Вы звучите прямо как большевик на 1м сьезде ВПРК(б)
20 мар 2003, 22:23
Глупости какие, право! Если по России судить по некоторым российским фильмам, тоже картинка себе вырисовывается. Кроме того, американцы скорее склонны иронизировать над собой и (!!) своей же массовой культурой. А что касается войны (ВОВ, она же ВМВ), только неделю назад американский прфессор в моем университете обсуждал с американскими же студентами, что победа в этой войне на 90% принадлежит СССР. Говорили они об этом с уважением.
20 мар 2003, 22:44
извини, но кинематограф - это искусство. А жизнь народа отражается в его искусстве. Или вы не знали об этом. Зачем тогда нам нужна музыка, архитектура, живопись. ВЫРАЖАТЬ себя...посмотрите картины времен Советского Союза и вам все станет ясно...даже если бы я судила о России только по фильмам, мне кажется я бы не получила ошибочного мнения.... о про ВНЕШНЮЮ ПОЛИТИКУ...забыли, что вы к фильмам прицепились?
20 мар 2003, 22:53
Мы говорим о людях, а не о политике сейчас (о том, какие они, рядовые американцы, если Вы не забыли). Еще раз прицеплюсь к фильмам: судить об искусстве кинематографа в Америке по "Рэмбо" и "Терминатору" - то же самое, что судить о современной русской литературе по Поляковой или какому-нибудь автору серии дедективов "Месть комбата".
20 мар 2003, 23:05
так то профессор. Здесь уже сегодня немало было сказано нашими же бывшими соотечественниками о роли америки во ВМВ. Я ОЧЕНЬ УДИВИЛАСЬ
20 мар 2003, 23:13
Я не читала, но полагаю, что люди бывают разные. Я помню теток, которые возмущались, когда инвалид ВОВ (на костылях) брал колбасу без очереди.
20 мар 2003, 21:56
меня поражает как недавний гражданин СССР, быстро переодевается и начинает орать: "У нас в Америке!"...устала я от постоянного мигрантского "а вот в Советском союзе, а вот в России, а вот Путин"...совсем деградируют люди в США...в СССР даже такого не было...слава богу у нас была богая история, литература, которая не давала свихнуться...а у америкосов всего это нет, и даже опереться не на что.
20 мар 2003, 22:04
Ну кричать "У нас в Америке" они имеют право, т.к. в Америке живут. А Вы бы как кричали? По поводу связи истории, литературы с психическим состоянием я что-то не поняла.
20 мар 2003, 22:11
я говорю, что американцев зомбируют начиная со школы..в том, что Америка сверхдержава, что миссия страны в великих делах...типа войны в Ираке...И привожу пример, что во время СССР нам также пытались зомбировать мозги, но советские люди все равно мыслили ИНАКО...не так как все, поэтому и были ИНАКОМЫСЛЯЩИЕ, которых преследовали. И в этом им помогала русская литература, искусство, история....А США этим обделены...кроме гражданской войны, в которой американцы убивали друг друга, у них нет истории, нет и глубокой литературы,об искусстве вообще сложно говорить...все потерялось для них в индустрии шоу-бизнеса...
20 мар 2003, 22:07
"недавний гражданин СССР" неверный термин - может быть "давний гражданин СССР". Вы бы приехали - хоть разок, да посмотрели своими глазами на Америку. а с чужих слов что угодно можно представить.
AD
20 мар 2003, 22:15
да..нет..боюсь, что в моей стране и так достаточно Америки..и в кино, и в музыке, и на ТВ. Помню, я одного американца славного парня, который приехав в Казахстан преподавать, женился на казашке и остался здесь жить...А когда я его спросила,почему он не вернулся в США, он сказал, что после жизни здесь в Америке он совсем чужой для американцев. Меня поразили его слова. Он любит Америку, но жизнь здесь выбрал, потому что общение в США и в бывшем Союзе совсем разные.
20 мар 2003, 22:19
боюсь, что то, что доходит до Вас в кино, музыке и т.д. не есть что-то первосортное. я искренне рада за Вашего знакомого, ему оказался Казахстан ближе Америки - ну и ладно. а кому-то Варшава ближе Америки, кому-то Баку. и на здоровье. у каждого человека свои предпочтения и взгляды. согласитесь, что Ваш знакомы имел с чем сравнить - Вы-то не знаете, как и что здесь. я позавчера смотрела "Nabucco" Верди в оперном - до Вас, случайно, не дошла трансляция?
20 мар 2003, 22:17
Вы знаете, Вы правы. Официально не проводя исследования в этом форуме, я всё-таки сделала выводы, что больше всего ненавидит Америку те ухастники форума, кто ни разу в этой стране не побывал. Кроме Велвы и Пчёлки, которые, живя здесь, так Америку ненавидят, что даже не могут уехать назад, ссылаясь на их мужей, которые в Америке работают и обеспечивают их семейное благосостояние. Может быть кто-то ещё?
20 мар 2003, 22:24
а я также не проводя никаких исследований, прихожу к выводу, что никто так не подчеркивают свою приверженность к США, как бывшие граждане СССР,СНГ...поэтому американцы и не нация. Сегодня по НТВ во время телефонных включений, звонили имено выходцы из Союза и России с радостными возгласами: "Ура! НАШИ войска начали войну. Давайте их поздравим!" а мне и не нужно быть в Америке, чтобы знать о вас то, чего я хотела бы знать. Американцев немало их и в нашей стране, и в Европе я с ними общалась. Только как вы сами, американцы оцениваете, почему вас так ненавидят?
20 мар 2003, 22:34
Я говорила про Форум. По поводу приверженности я бы возразила. Очень много россиян, живущих в Америке, её на дух не переносят, но почемы-то не уезжают. Вы называете такое положение нормальным? Если бы американец, живущий в России постоянно жаловался о жизни в ней и презирал, оставался там жить и работать, как бы Вы лично о нём думали? Да, при этом он бы в глаза россиянам кричал об обратном. И потом, принимая американское гражданство, человек произносит клятву, подразумевающую его безоглядную поддержку правительству и нации, так что россияне, становящиеся американцами, не так уж и не правы в своих лозунгах. Кстати, почему Вы думаете, что нет понятия американской нации?
20 мар 2003, 22:50
так потому что предки американцев - каторжники, убийцы в ссылке, замученные индейцы и уперты негры...не самый лучший генофонд для нации...поэтому американцы и не нация...так формация
20 мар 2003, 22:55
20 мар 2003, 22:56
негров, кстати, приберегите для британцев и африканских вождей, обогатившихся на продаже соплеменников.
20 мар 2003, 22:58
Браво!! Нет слов. Вы хорошо подкованы в истории.
20 мар 2003, 23:50
а по-моему у вас плохо с мозгами...а что же вы думаете, в США ехали высокообразованные леди и джентельмены. Наверное, в США так и подают. Да в Америку ссылали убийц и насильников, и эти преступники просили своих палачей этого не делать, это знает каждый школьник.Очнитесь!
20 мар 2003, 23:53
не, ну в самом деле, это просто смешно! может, Вы путаете Австралию с Америкой? а замечание про каждого школьника мне напоминает анекдот про Туркменистан, слыхали: ************************************************ Пpезидент Туpкменистана Сапаpмуpад Hиязов в великой книге "Рухнама" с гоpдостью пишет, что туpкмены изобpели колесо, письменность, выплавку металлов. Hикто этого не отpицает. Пpосто дpугие наpоды в это вpемя выпускали компьютеpы и летали на Луну. *************************************************
20 мар 2003, 23:54
Каждый да не каждый. Некоторые школьники в 10-м классе проходят равнобедренный треугольник и думают что америка - единственная страна на Земле.
21 мар 2003, 00:08
Да поэтому и стоит сначало обратить внимание на историю Америки а потом демонстрировать свои знания :) В Америку - НИКОГО никогда не ссылали - это страна инакомыслящих из других стран - беженцев ;) За исключением чёрных и то как извинение за прошлое - в насильственном их привозе сюда - им помогают уехать обратно в Африку - тому кто хочет... но таких мало...
20 мар 2003, 23:00
Можно посмеяться?:) Такой бедный и регрессирующий генофонд создал такую мощную технологическую державу. Давайте будем обьективны - Америка сегодня - мощная во всех отношениях страна. Пусть она построена иммигрантами, но далеко не такими отстающими, как Вы утверждаете.
20 мар 2003, 22:23
А вас не поражает,как "недавний гражданин СССР" родившийся и выросший в тоталитарном государстве(отношу и себя к таковым)"быстро переодевается и начинает орать:"Мы демократы...".Прям как в старом советском анекдоте:демократия по-американски:можно встать перед Белым Домом с плакатом"Рейган-дурак" и ничего тебе за это не сделают.Демократия по-советски:можно встать на Красной Площади с плакатом"Рейган-дурак" и ничего тебе за это не сделают.И какую именно литературу вы имеете ввиду?Может ту ,которая называлась "социалистический реализм"?
20 мар 2003, 22:26
да..а как вы можете судить о демократии в России и странах СНГ, не побывав здесь теперь? Или же по-прежнему холодная война продолжается? Теперь уже вы переобувшиеся..новоявленные американцы ее нам объявите?
20 мар 2003, 23:06
Вы ,прежде чем отвечать,не поленитесь заглянуть в паспорт,а то вам уже всюду американцы мерещатся.В России я была пару лет назад,особой демократии не разглядела,может,не там искала.Так вы мне ,пожалуйста,разъясните,в чем она заключается?
20 мар 2003, 22:30
Нууу, в ваши то годы думать, что русская литература состоит только лишь из соц. реализма, в высшей степени невежественно.
20 мар 2003, 22:55
Такие наши годы.А речь шла не о русской литературе,а о "в СССР ...слава богу у нас была богая история, литература," и далее по тексту.А русскую литературу,надеюсь,я знаю не хуже вас.Не судите и не судимы будете.И читайте не только ответы,но и сообщения на которые они были даны.
20 мар 2003, 23:43
хорошо сказано. не судите. так что ж ваш президент взял на себя это право?
AD
AD
21 мар 2003, 00:17
Мой президент имеет то же назначение,что и английская королева-для мебели.
21 мар 2003, 18:03
Ни фига себе - мебель. Это стул что ли на Ирак напал? Или Вы лично санкционировали действия этого стула?
21 мар 2003, 18:53
Вы бы хоть смотрели, из какой страны человек, которому отвечаете. Тут ведь не только американцы бывают :)
21 мар 2003, 19:47
:) действительно мебель, только поддакивающая той, которую я имела ввиду. ;)
21 мар 2003, 23:40
Так. Объясняю для не особенно ориентирующихся в государственном устройстве других стран: в Израиле главный не президент, а премьер-министр. Именно это и имелось в виду.
23 мар 2003, 16:29
Так. Для особо не ориентирующихся в политическом раскладе поясняю, что я имела ввиду. Премьер-министр Израиля как банный лист, прилипший к жопе Буша, - имеет такой же значение в ситуации вокруг Ирака.
23 мар 2003, 16:48
Значит, я вас не поняла. К счастью, премьер-министр Израиля не имеет НИКАКОГО отношения к войне против Ирака. "К счастью" написала потому, что в какой-то из соседних тем уже было замечено серым анонимом, что Буш и Америка не при чем, а войну устроил Израиль. А про "банный лист" я с вами не согласна,но это уже не в тему.
24 мар 2003, 11:45
Надеюсь, что не имеет. :) Про анонима - это Вы здорово написали - серый. Может Нетке объясните, почему он у Вас отрицательные эмоции родил. ;) Ну а про банный лист - что здесь с этим соглашаться или нет. Он же все-равно не в тему. Но если Вы опять не поняли, то пишу полную аналогию: Премьер-министр Израиля соотносится с войной в Ираке как банный лист к заднице Буша. Т.е. никакой прямой связи нет. Если Вам показалось, что я утверждаю, что он ЯВЛЯЕТСЯ банным листом, то Вы меня неправильно поняли. :)
22 мар 2003, 23:39
Вы бы все-таки не ленились,заглядывали иногда в паспорт(не только в свой собственный).На Ирак МОЙ президент не нападал,и, могу повторится,власти он никакой (по крайней мере в международном плане )не имеет.А МОЙ премьерминистр сидит тихо и тоже ни на кого не нападает(также в международном плане ).
23 мар 2003, 16:31
Я за заглядывания в паспорт деньги должна платить. Так что мне решать, тратить мегабайты на подобное дело (а заодно и рейтинг повышать кому-то, кто не слишком считается с другим мнением, кроме своего собственного) или нет.
23 мар 2003, 19:57
Ну и не заглядывайте.Но тогда и не пишите о том,чего не знаете.Съэкономите деньги+мегабайты на подобное дело +пальцы не снашиваются и киборда надольше хватит.А мне вот денег не жалко,и в паспорта я заглядываю.Поэтому объясните мне,какова связь между анонимом и подметками и почему Вы называете последние ничтожными.По моему,очень полезная вещь и честно выполняет свое назначение.И чем Вам не нравится мое мнение насчет собственного президента.
24 мар 2003, 11:39
Все, что я хотела написать, я написала. :) По Вашему тону видно, что Ваша киборд уже приказала долго жить. ;) Пожалейте ее и свои нервы. Ну а про анонимов - какое Вам до этого дело? Или Вы в этом топике и анонимно пишите тоже?
24 мар 2003, 21:47
У вас замечательный ответ на все вопросы.Что-то типа:"Сам дурак".Но может все-таки поделитесь опытом:как по тону Вы распознаете состояние киборда и где у киборда нервы.И ,вообще,я спрашивала про СВЯЗЬ между анонимом и подметками. А анонимно я не пишу,хотя принципиальной разницы не вижу.Не хочет человек называться-ну и ненадо,дело личное.А гадости не только анонимы пишут.
25 мар 2003, 11:04
Многие в жизни пытаются выглядеть мягкими, белыми и пушистами. А гадости делают исподтишка. Прячутся. Если не хватает смелости отвечать за свои слова, то пусть лучше молчат. На посты анонимов я просто не отвечаю, если посты построены на описанной выше основе. Теперь понятно или еще что недопонятым осталось? Ну а про остальное можно сказать, что есть такое понятие, как семантический анализ. Любой человек, который много читал, умеет применять этот анализ хотя бы в зачаточной стадии. И по используемым словам можно даже увидеть, как кто-то слюной брызжет. Ну а поскольку Вы так вдруг обеспокоились состоянием моей киборд, то разумно было бы предположить, что в этот момент Вашей приходится туго. ;) Все очень просто и элементарно. Меня очень удивляет Ваше раздражение в Ваших постах. Вы очень странно рассуждаете и мне логика Ваших постов непонятна. Как непонятно и почему Вы вдруг решили во что бы то ни стало про анонимов выяснить. Если хотите узнать мой взгляд со стороны, то создается ощущение, что Вы просто не можете найти, к чему придраться. :) Те, кто пишет "гадости" с Вашей точки зрений не анонимно, может и гадостей не пишут? Вы такой вопрос себе не задавали? Во всех топиках, практически, где обсуждалась война в Ираке, влезали евреи со своими воплями про то, как им бедным тяжело. Никто и не спорит, что тяжело. Но при чем евреи к Саддаму? Хотите обсуждать теракты в Израиле, тяжелую жизнь гонимых евреев в СССР, влияние Саддама на палестинский терроризм по версии Моссад, то открывайте для этого отдельные топики. А не делайте профашистских высказываний, а потом не бегайте по всему форуму с воплями, что вы в Израиле живете, а не в США. Мне откровенно плевать, где Вы живете. Я реагирую на высказывания. Если Вы высказываете профашистскую точку зрения, то для меня Вы - представитель проштатовской доктрины. И мне, еще раз повторяю, все равно, где Вы живете - в Израиле, Казахстане или Украине. Зная Ваше желание упрямо не принимать никаких обобщений, а все относить исключительно на счет себя любимой, сообщаю, что это относится в равной степени как лично к Вам, так и к Вашим соотечественникам.
25 мар 2003, 12:39
Благодарю за столь пространный ответ.Насчет анонимов поняла,насчет подметок таки нет.Насчет киборд тоже не совсем(так где же у нее нервы)."Но при чем евреи к Саддаму?"тоже не знаю.Почему ракеты летели на Израиль,а дети ходят в садик с противогазами?Почему все ,кто не любит Саддама автоматически "высказываете профашистскую точку зрения" и является"представитель проштатовской доктрины"?
25 мар 2003, 16:57
Один раз уже написала пространный ответ, но он исчез. Придется пытаться его вопроизвести, а то Вы так и останетесь в неведении. :( Подметки - это подошва обуви. Когда человек ходит, он их тем самым топчет. Так вот аноним становится ничтожнее собственных подметок. Что еще не понятно? Про киборд следует читать: пожалейте ее [киборд, а не нервы] и свои нервы. Если Вы думаете, что от этой войны ракеты перестанут лететь на Израиль, то Вы заблуждаетесь. Туда будут лететь американские ракеты, которые уже залетели в Иорданию. И противогазы Вашим детишкам от этого не помогут. Особенно если там будет напалм, который США применяют. (если Вы не знаете, что это такое из курса НВП, то это такая горючая смесь, которая попадает на тело и тело человека горит, смесь эту невозможно смыть). Про Саддама и фашистов. Не путайте тех, кто не любит Саддама, с теми, кто всячески желает смерти иракских детей, кто думает, что от того, что убьют несколько тысяч мирных граждан, в Израиле (или где-либо) еще станет лучше и спокойнее жить. Про фашизм и США. США сейчас проповедует идеологию нацистской Германии. И мне странно видеть, как евреи поддерживают те же методы, что использовались против них самих во время ВМВ. Напалм мало чем отличается от концлагерей, имхо. Еще какие-то вопросы будут или моя позиция Вам уже ясна?
26 мар 2003, 21:41
Что такое подметки я знаю,но так и не поняла,почему они ничтожны.По-вашему,Все,что топчет человек,становится ничтожным.Мне такая логика,увы,непонятна.А как же земля,трава,песок.Они тоже ничтожны,только потому,что их топчут. Что такое напалм я знаю,американцы применяли его во Вьетнаме.А из каких источников Вам ,что они ПРИМЕНЯЮТ его сейчас.И причем тут ракеты к напалму. Насчет фашизма-его целью было уничтожение целых наций и народов(в том числе и славян),а не конкретных людей,так что Ваше сравнение некорректно.Мне неизвестно,какую нацию собирается уничтожить США.Мне ничего неизвестно об американских концлагерях.Видимо у нас с Вами разные источники информации. И вообще,я не понимаю Вашей логики(вернее ее отсутствия).А позиция Ваша мне давно уже ясна.Так что можете не трудиться отвечать.
20 мар 2003, 22:28
Никто не кричит "У нас в Америке!". Люди пытаются говорить с позиции здравого смыла. Тем более, что некоторые вещи им видны лучше, чем Вам, судящей о чужой стране по фильмам (не самым лучшим, причем) и рассказам подруги.
20 мар 2003, 22:44
Если Вы не вкурсе чего-то, это еще не факт, что этого нет. Кроме того, в мире много литератур, гораздо старше, чем русская - разве это умаляет значение Достоевского, Толстого и других? Все культуры разные. И люди разные. Но это я так, как уже писала Лили-Мотылек, в воздух. Если Вам просто хочется кричать: "мы, ай да мы!" - Вперед! Удачи Вам.
20 мар 2003, 23:11
дааа..как у вас американцев мозги сдвинулись...на лже-патриотизме...супер
AD
AD
20 мар 2003, 23:23
Ув. Биба! Я не американец, я беларуска и паспорт у меня тоже беларусский. Но к делу это не относится. Ваша реплика говорит лишь об упертости Вашей позиции и нежелании видеть дальше собственного носа.
21 мар 2003, 16:52
ой, да что вы говорите то? ето просто смешно, сдесь есть люди не меньше ерудированные и не меньше читающие чем в России, всё сависит от человека, т.х. не надо обобщать и грести всех под одну гребенку. Вы бы сходили на шоу америцанские! да их не сравнить по уровню с русскими, и только по уровню света, звука и декоразиям, но и по уровню профессионализма--не перестаешь удивляться как у них в одном человеке может содержать и балет и опера, тогда как в России ето было разделено... да если всять среднего америказа он не менее образован, а культурен намного больше среднего русского( стоит ступить на русскую землю и всех начинает шокировать ето хамство, неприязнь, злорадство-причем у людей с высшим), т.что не надо тут рассказывать что все америцосы быдло, ничего не читающие.. и так далее
20 мар 2003, 22:19
Недопесок, ваша космополитичность граничит с пофигизмом..сегодня я англичанин, а завтра американец, послезавтра - я снова в совке...вы определитесь..вы же говорили, что совок остается совком. Или же это к нам пренебрежение высказываете, именуя нас совком?
20 мар 2003, 22:23
термин "совок" был внесен другим участником. не приписывайте мне чужие слова. в данном контексте, скорее всего, речь шла о человеке с узким восприятием. мой космополитизм не граничит с пофигизмом - это Вам так кажеться. я не американец и не англичанин. я - человек. мы ведь с Вами не беседовали на тему мировоззрения, чести, совести, вероисповедания и поведения, правда?
20 мар 2003, 22:27
давайте побеседуем :)
20 мар 2003, 22:41
конечно, давайте. только не в этом топике - в отдельном, или в частной переписке, скажем. Вы и вправду журналист?
20 мар 2003, 22:31
Недопесок, что касается кино, фильмов к нам поступает тоже самое, что в США проходит на месяц-два раньше...И уверяю вас то, что в Америке считается первосортным, в наших странах не получает такого восторга. У нас поднимается собственный кинематограф, который с успехом признают в Европе. Просто существуют еще люди, которые зомбированы американской культурой...если ее можно назвать культурой и у нас в стране...
20 мар 2003, 22:38
Иногда у нас можно купить фильм на кассете даже раньше, чем он вышел в США:):):)
20 мар 2003, 22:33
Нетка...говоря о русской литературе вы забыли про Достоевского, Пушкина, Лермонтова, Набокова, Булгакова...?
20 мар 2003, 22:38
А Вы каких американских писателей знаете?
20 мар 2003, 22:40
Никаких. А наших знают во всем мире :-P :-P :-P
20 мар 2003, 22:47
а разве они у вас есть..ну Теодор Драйзер и Марк Твен...но Драйзер по-моему сам был антиамериканист судя по ее произведениям :)
20 мар 2003, 22:52
Драйзер был мужчина. Но не в этом дело. Американская литература не только Марк Твен и Теодор Драйзер. (я очень люблю его произведения)
20 мар 2003, 22:55
Тебе что, больше привязаться не к чему, кроме как к очепяткам?
20 мар 2003, 22:56
а я не могу читать Драйзера...после того же Булгакова..он мне кажется слишком назидательным и грустным, все о материальном, о материальном, точно американец. У Булгакова там черные коты бегают, Маргарита нагая, бал у сатаны, жизнь Мольера:)
20 мар 2003, 23:02
Да не только о материальном.
20 мар 2003, 22:39
off: особенно Набокова...
20 мар 2003, 22:49
Вам все,что русское противно?Юродствуете постоянно.Набоков-неплохой писатель,и славен не одной "Лолитой".Классика-это понятие международное,и образованний человек знает,как правило,и свою,и зарубежную
20 мар 2003, 22:54
Вы видите приведения там, где их нет. Набоков уехал в Америку, разочаровавшись в России. и стал профессором русского языка в университете, как и американским писателем - не переставая оставаться русским. вот и все, что я хотела сказать. мне кажеться, Вы излишне экзальтируете мои высказывания.
20 мар 2003, 23:01
вот недопесок...вы говорите "Набоков разочаровался в России". Он не мог в ней разочароваться, ему не дали жить на Родине, потому что не понимали руководители страны...Не говорите за всю страну...Потому что сразу хочется сказать, вот какая великолепная Америка, стольким жизнь дала:)
AD
20 мар 2003, 23:05
"разочаровался" - был эфемизм. все то же самое было и с Бродским... Вы, кстати, Бродского любите? я бы не сказала "жизнь" дала - я бы сказала, дала возможность жить и заниматься любимым делом. Бродский, кстати, никогда не хотел вернуться... да и Галич, поющий "когда я вернусь" - так и не вернулся. Набоков, кстати, по России не скучал.
20 мар 2003, 23:06
Когда кажется,знаете,что надо делать?Кстати,Набоков разочаровался не в России,а в системе.При том остался русским писателем,а не американским
20 мар 2003, 23:09
он не остался русским писателем. он остался русским.
Фигею от твоей тупости
21 мар 2003, 01:05
Ага, русским, но американским писателем...
Фигей лучше от своей
21 мар 2003, 02:20
Ну да, американским.
Фигею от твоей тупости
21 мар 2003, 02:22
Хахаха, я твой ответ и подпись угадала слово в слово, что с тобой поделать, зомби:-P
Фигею от тупости фигеющего
21 мар 2003, 02:34
А я угадал твой ответ. :Р
Фигею от твоей тупости
21 мар 2003, 02:43
Поздравляю, значит ты еще не совсем отупел:-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P, хотя ты мне уже надоел, пошел нафиг!
Ну и фигей в одиночку
21 мар 2003, 02:46
Себя поздравь :р :Р :Р :Р :Р :Р :Р :Р :Р :Р :Р :Р
21 мар 2003, 11:05
Уточняю. Владимир Набоков родился в 1899г. В Петербурге, его семья емегрировала из России в Германию в 1919 году( публиковаться в России начал с 1916 года)в 1937 году он переезжает в Париж . В 1940 году уезжает в Америку( бежит от фашистов , а не за хорошей жизнью)В Америке остается до 1959 года(т.е. американский период у него продолжается всего 19 лет) В 1959 году возвращается в Европу , где и умирает в Швейцарии в 1977 году. Получается на фоне его 78летней жизни, 19 лет прибывания в Америке, не так уж много. насчет патриотизма: Собственоручно Набоков перевел "Лолиту" на русский( хотя трудный роман).Никогда не отказывался от гр-ва России. В 1977 году , перед смертью сказал Белле Ахмадулиной(поетесса):"А жаль , что я не остался в России , уехал." В принципе, если позволите , я бы сравнила прибывание Набокова в Америке, с американским периодом -Бродского, или кто-то хочет сказать, что и Бродский был американским поетом?
20 мар 2003, 22:47
Так речь же идет не о России,а "в СССР ...была богая история, литература, которая не давала свихнуться ",а это не совсем одно и тоже.А кого вы мне порекомендуете из советских классиков?
20 мар 2003, 22:54
каждый воспринимает Набоков в меру своей испорченности...а именно из СОВЕТСКИХ классиков я могу посоветовать вам грузинского писателя Нодара Думбадзе...найдите в lib.ru...прочитав его вы полюбите все народности и нации...хотя нет, вы возненавидите америкосов:)
20 мар 2003, 23:08
А мне Айтматов нравится и Василь Быков
20 мар 2003, 23:15
а просто обожаю Эдгара По...с его погребенными заживо :)
20 мар 2003, 23:17
Думбадзе я в свое время читала(он тогда еще не был СОВЕТСКИМ классиком).А я и так люблю все народности,включая американцев.Не люблю только отдельных их представителей и журналистов,которые все и про всех знают лучше всех.И ничего не могу с этим поделать.
21 мар 2003, 17:44
А я читала Нодара Думбадзе. И такого эффекта не заметила почему-то. То есть на любовь или нелюбовь к какой-либо нации он абсолютно никак не повлиял. А насчет Набокова, которого каждый понимает в меру своей испорченности... я смеюсь, честное слово. Такое ощущение, что Набоков написал только Лолиту, а публиковали из нее лишь избранные места. Вы, Биба, Набокова читали? Хоть что-нибудь кроме Лолиты в изложении для подростков "постпубертатного возраста"? Извините, обидно за Набокова стало...
20 мар 2003, 22:54
Замятин "Мы". Это он описал будущее Америки, хи-хи. :-P :-P :-P
20 мар 2003, 22:57
интересно и что там...
20 мар 2003, 23:03
Вы пошутили, да?
20 мар 2003, 23:19
И вы меня в Америке поселили.Значит судьба.
AD
AD
20 мар 2003, 23:21
Нет, я никому не рекомендую там селиться. Раньше надо было. А теперь валить оттуда пора.
20 мар 2003, 23:41
Да не пугайте вы народ,уже пуганные.А почему раньше было можно,а теперь нельзя?И куда валить?Адресок не подскажите?
20 мар 2003, 23:10
Бедные, серые, забитые существа! Ни одного современного американского писателя не знаем, хотя Апдайка, например, в ИЛ печатали без конца, но это слишком толстый журнал для нас, спинка устанет, глазки замаслятся; песня "Отель Калифорния"--по твёрдому убеждению какого-то питерского радио--"песня влюблённых всех времён и народов", впрочем, нам всё равно, мы по-английски только четырёхбуквенные слова знаем--на заборе писать удобно, дальше краска кончается, и не были мы в ней, что мы там забыли, там же ни истории, ничего, бизонов и тех всех перестреляли! не разгуляешься! да в гробу мы видали эту Америку! Всё равно америкосы тупее нас!
20 мар 2003, 23:14
ну вот зачем уж на оскорбление переходить...так и до драки недалеко
20 мар 2003, 23:16
драка здесь уже была и не одна.
20 мар 2003, 23:16
Зомбированным мотылям слова не давали:-P
20 мар 2003, 23:18
А разве здесь слова просят?
20 мар 2003, 23:32
А некоронованным Рrincess?И,кстати,почему по-английски?Неужели в великом и могучем слова подходящего не нашлось?
20 мар 2003, 23:49
Нам, принцессам, все можно. А почему бы не по-английски? Я против Англии ничего не имею.
21 мар 2003, 00:13
Ну ненавистные Вам американцы ведь "произошли" от тех самых Вами признаваемых англичан.А некоронованные псевдопринцессы вроде бы обитают там же ,где и псевдо-Наполеоны,псевдо-Гитлеры и т.п.Или вы незаконный отпрыск королевского семейства(интересно ,какого?не английского ли?).Хотя,они,вроде,права на титул не имеют.
21 мар 2003, 00:22
С чего ты взяла, что я некоронованная? Ты что, думаешь, у принцесс не может быть интернета? Они такие же люди, как и все.
21 мар 2003, 00:58
Прошу прощения ,Ваше Величество.Просто корона в паспорте плохо видна.Не тот ракурс.Долой придворного фотографа.А лучше-рубите ему голову.
21 мар 2003, 01:01
Не льсти мне, я пока еще только Высочество. А корона просто мешает мне в повседневной жизни, поэтому я ее одеваю только на приемы.
20 мар 2003, 23:17
Ещё там печатали Ирвина Шоу. Я надеялась, что, хоть факт снятия фильма по одноимеённому названию, освежит память.
20 мар 2003, 23:20
ну Драйзер, Ну Ирвин Шоу и Марк Твен, но они отдельные индивидуумы в культуре США...но нет богатого пласта, который бы мог питать сознание нации, признайтесь, да и книжек у американских детей вы часто видели....?
20 мар 2003, 23:22
А вы много американских детей видели? С книжками или же без?
20 мар 2003, 23:23
LOL!
20 мар 2003, 23:25
я наверное не врубаюсь в ваши обозначения, которые приняты в США?
20 мар 2003, 23:33
обозначения приняты в англоязычной сети. извините, это было адресовано Лили. "LOL" означает "Lots Of Laughs" или "Laugh Out Loud" - в переводе дословном "куча смеха"/"громко смеюсь" или на нормальном русском "очень смешно" PS. "агрессия" - неверное слово в нашем с Вами случае, не находите? извините, мне не хочеться приводить ссылки на несколько вопросов, на которые Вы не ответили, думаю, если это для Вас важно, Вы сами сможете проследить ветки вопросов/ответов и найти пробелы.
20 мар 2003, 23:27
я видела...без книжек во Франции, Германии и Испании...:) неужели вы думаете, что я тупо голословно..хочу наехать на Американцев и их детей...?
AD
AD
20 мар 2003, 23:39
А я была дома в Кустанае,так там детям книги просто не на что купить.
20 мар 2003, 23:18
Лили, я разочаровалась в оппонентах, не отвечающих на вопросы или уводящих тему в сторону.
20 мар 2003, 23:21
А я ими и не очаровывалась. :) Не тратьте слова зря, пусть они, как пауки в банке.
21 мар 2003, 17:06
ЕТО ТОЧНО
20 мар 2003, 23:23
да откуда у вас такая агрессия американцы? Что вы "разочаровались в оппонентах", верните меня на нужную тему, если я от нее отвлеклась...млин, вам лишь бы колбасить кого-нибудь..по фиг Ирак ли..или собеседников в форуме...
20 мар 2003, 23:30
Ничего себе на форуме целый день американцев травили,и ва еще их обвиняете.
VVV
21 мар 2003, 01:10
Травят сейчас Ирак, причем в реале, а америкосам и их слугам из Израиля объяснить суть происходящего пытались, но зря, они безнадежно тупы
21 мар 2003, 17:48
С Вашей агрессией тут вряд ли кто-то может сравниться (на форуме, я имею в виду, естесственно).
21 мар 2003, 17:02
:):):)Лили ну сейчас вы Красавица!!!!!
20 мар 2003, 23:18
уважаемые, да по сути, кто бы мы ни были америкосы, россияне, казахи...мы же люди, просто наверное не стоит об этом забывать. Детей рожаем одинаково, едим, спим, вот тольк Буш так не думает :)по отношению к другим.
20 мар 2003, 23:20
"уважаемые америкосы" - не находите ли Вы, Биба, иронии? разберитесь пожалуйста, - либо уж уважаемые, либо - америкосы.
20 мар 2003, 23:23
А чем плохо слово "америкосы"? Это у нас сленг такой. Можно еще говорить "янки". Да, точно, так даже круче "янки гоу хоум!"
20 мар 2003, 23:59
Только ли Буш?Враг N1 всего прогрессивного человечества.Или других уже не осталось.Насчет Садама не спрашиваю,он просто попался агрессору на пути.А как насчет остальных.
20 мар 2003, 23:21
я не считают слово "америкосы" оскорбительным...это просто американцы на сленге...
20 мар 2003, 23:23
Тогда я предлагаю антоним: руссососы.
20 мар 2003, 23:25
Так никто ж не запрещает. Тем более ты сама наверняка русская:)
20 мар 2003, 23:26
Лили! Вас же сеичас "заштампуют" за ненависть к России!
20 мар 2003, 23:28
Не волнуйтесь, места для штампов уже не осталось.
20 мар 2003, 23:32
а что вы так кипятитесь,вы по-моему только подключились к беседе...до вас я общалась с Неткой и Недопеском...а вы уже почему-то заштампованы? :)
20 мар 2003, 23:39
Кипячусь я не так. Скажу Вам по секрету: хоть Вы и общались только с двумя дамами, Ваша дисскуссия могла быть обозреваема сколько угодно большим количеством людей во всём мире. А пока--до новых встеч. Ухожу в храм невежества и безграмотности, где тупые американские учителя пытаются занять тупыми играми безмозглых, безкнижных американских детей с вытянутыми черепами. Чао!
AD
20 мар 2003, 23:42
:):):)
20 мар 2003, 23:51
я почти рыдаю...
21 мар 2003, 01:14
Для начала, ты по национальности то кто? И в таком случае - америсосы, спасибо за идею!
20 мар 2003, 23:33
почему вы считаете себя вправе их оскорблять,не переходите на нации если не хотите получить казахи на сленге русских.
20 мар 2003, 23:52
ну-ка попробуйте...как будут казахи на сленге русских, и вы якобы русская?
20 мар 2003, 23:56
якобы и родилась в Кустанае
20 мар 2003, 23:59
а чем вас казахи тогда обидели?
21 мар 2003, 00:08
а я про казахов и не говорила,а попросила не оскорблять американцев конкретно вас,вас то они чем обидели.
Смешно
21 мар 2003, 01:17
Русская с жидовской мордой:-P
21 мар 2003, 01:27
Уже даже не смешно от таких высказываний...
23 мар 2003, 16:58
Лен, меня уже час тошнит, пока я этот топик читаю...
20 мар 2003, 23:25
А я всё-таки о литературе хочу поговорить. Драйзер и Марк Твен оооочень давно жили. А кого из современных писателей вы знаете? Кроме Даниэллы Стил?
20 мар 2003, 23:27
А вы кого из современных русских писателей знаете?
20 мар 2003, 23:32
Из любимых? Улицкую, Кенжеева (он в Канаде живёт, Вы наверное не знаете), Толстую, Гандлевского. Посоветовать Вам что-нибудь почитать?
20 мар 2003, 23:41
Ну вот видите, вы наших знаете, а мы ваших нет. Потому-что действительно не интересуют они нас. Современные то-есть. Из стариков там еще были кое-какие, можно было почитать.
20 мар 2003, 23:46
:-P :-P :-P Все имеют право на тупость. Просто некоторые очень злоупотребляют:-P :-P :-P
20 мар 2003, 23:52
Угу, америкосы. Они даже ничего своего выдумать не могут, за другими повторяют. Поэтому, собсно, и не интересуемся. Лучше своих почитаем.
21 мар 2003, 00:56
Точно, сидят в своих секретных бункерах и тайно Сорокина переводят, чтобы потом подправить и за своё выдать.
21 мар 2003, 01:15
Зачем править? И так сойдет. Просто перевести и выдать за свое.
21 мар 2003, 17:51
офф. Лили, мне посоветуйте! Не видели ли Вы в сети Улицкую? Мне не дали дочитать книжку, забрали и увезли :( А от ее рассказов - я в восторге, ХОЧУ! ЗЫ. Лучше по аське 96822504 или на мыло xelenka@front.ru
AD
AD
21 мар 2003, 20:07
Увы, не видела.
23 мар 2003, 17:00
http://www.aldebaran.ru/rproz/ulic/ulic.shtml
20 мар 2003, 23:31
американскими писателями я не интересуюсь, современные российские писатели мне тоже не интересны, измельчали...я предпочитаю классиков. А американская культура меня мало интересует, потому что я уверена, что ничего нового мне она не даст...это культура подросткового уровня...Меня больше интересует история и литература моего собственного народа...уж извините..
20 мар 2003, 23:34
Джаз--тоже "культура подросткового возраста"? Рок? Или тоже не интересуетесь?
20 мар 2003, 23:37
казахские народные напевы, полагаю, побогаче будут...
20 мар 2003, 23:54
однозначно богаче...по крайней мере мы древняя нация
20 мар 2003, 23:55
никто не спорит, что древняя.
20 мар 2003, 23:58
вот и успокойтесь насчет казахских напевов, пока мы вам джихад не объявили :)
20 мар 2003, 23:57
как мне это знакомо,как домой сьездила.
20 мар 2003, 23:59
рада, что подарила вам незабываемые минуты :)
21 мар 2003, 00:06
спасибо
Если в нации истребить всех рыжих, это уже будет не та нация - генофонд другой будет, без рыжинки. Если истребить дворянство, купечество, зажиточных крестьян, проредить интеллигенцию, или каких-нибудь немцев, то тоже получится ДРУГАЯ нация, что хорошо доказывают фотографии тех лет, и нынешние. А что до истории и культуры, так посмотрите, как хороши хрущебы на месте церквей для исторического пейзажа на улицах Маркса, Цеткин, Ленина, Тельмана - где она, история? Ах нет, извините, вот Москва с памятником Гулливеру да прочим торжеством тонкого вкуса, Петербург с серым косноязыким губернатором да дворцами, заселенными вояками с их масляной краской. Прежде чем полить кого-то грязью, трезво оцените свой народ, свою страну. Вопли "мы древняя нация" ничего умного, достойного не несут. Египтяне, евреи, китайцы гораздо более древние, однако Вы вряд ли припадаете как к живительному источнику к их культуре - в лучшем случае в музее полюбуетесь. В России есть великая культура, но тем она и велика, что впитывала в себя богатства других народов, соединяя со своими. То же самое можно сказать про Америку, как бы Вам от этого зубы не сводило. В Америке есть и великолепные музеи, и гениальные музыканты, и шедевры архитектуры. Для меня Твен и Лондон значат не меньше Каверина и Маршака. А если Вы их намеренно игнорируете, это называется невежество, с претензией на культурность несовместимое. Да, Америка производит огромное количество дряни, но Россия с нездоровым энтузиазмом эту дрянь потребляет, воспроизводит, модернизирует. Взяли бы искусство мосты через проливы строить, нет, предпочли шоу Джерри Спрингера. И крепит таким образом свою древность и духовность. Будьте чуть-чуть трезвее и самокритичнее.
21 мар 2003, 00:45
Верно подмеченно.Только на такие сообщения никто не торопится оппонировать.Зато стоит появить матерному слову и все как пионеры.Ближе и роднее, понятнее?
21 мар 2003, 00:50
А чему тут возразишь? Против правды глупо переть.
25 мар 2003, 00:56
Господин Синсерелли, я полностью с Вами согласна! Как Вы хорошо всё это сказали!!!
21 мар 2003, 14:40
И казахские и киргизские народные напевы будут и побогаче и на слух поприятнее, ИМХО :)
21 мар 2003, 00:12
Подобная точка зрения всегда считалась (особенно у "классиков", независимо от их - классиков Родины)) бескультурьем...
21 мар 2003, 11:12
а можно и я , мне очень нdравятся Воннегут и Буковский, и помнится очень Ерик Сегал , его "Love story".Точно незнаю, ето современные писатели?
20 мар 2003, 23:57
Лана, ну я жду как будут казахи на сленге русских...раз вы выступаете в качестве русской. Всегда подозревала, что за фамилией Иванов обяазательно прячется какой-нибудь Либерман. Евреи всегда собственного происхождения стыдились. Они готовы были стать русскими и от имени русских делали много говна в этой жизни.
21 мар 2003, 00:04
Зачем,в казахском народе тоже не без урода,вы будете второй ,с первым я столкнулась в Кустанае этим летом.Надо добавить ,что раньше Казахстан отличался завидным интернеционализмом. Не позорьте его теперь.Я даже не собираюсь предьявлять вам свою метрику и что то доказывать.
AD
AD
21 мар 2003, 00:04
древняя Ваша страна и дремучая, судя по Вашим высказываниям. после Вашей фразы "... от имени русских..." мне неприятно с Вами разговаривать. не трудитесь отвечать. и не забывайте, что кроме казахов и "говна от имени русских" есть мировая культура - Вам, к сожалению, неведомая.
21 мар 2003, 00:08
Начали мы за здравие... Пошли отсюда, а?
21 мар 2003, 00:10
меня уже и след простыл. идем.
21 мар 2003, 00:07
Вечер перестает быть томным, господа. Вы, Биба, просто националистка, да еще и антисемитка, да?
21 мар 2003, 00:09
наверное, вы правы...но поверьте я не всегда такой была...А встретились мне на пути "добрые люди", которые рассуждали также, как и наши сегодняшние собеседники.
21 мар 2003, 00:26
Долой всех Ивановых!!!А заодно Петровых и Сидоровых.Кого еще?А,вспомнила.Велосипедистов.
21 мар 2003, 00:04
видимо, я так и не дождусь от Ланы ответа, но на прощание добавлю - хорошо, что вы уехали. Сейчас евреям в Казахстане очень сложно. Мы наконец-то освободились от вашего присутствия в нашей стране после открытия границ, чему очень рада. Зовите меня расисткой, как вам угодно, но если евреев преследовали долгое время, это еще не ваше достоинство. Евреи и на чужой земле сделали много плохого.
21 мар 2003, 00:10
по моему вы еще и читать не умеете,злость глаза застилает.
21 мар 2003, 00:13
да...раз вы русская, что же вы не живете на Родине, в России?
21 мар 2003, 00:15
Ну у нас тут в Израиле и казахи есть ,а почему нет.В России я никогда и не жила 16 лет в Казахстане,7 на Украине,сейчас здесь.
23 мар 2003, 17:06
У меня в Израиле есть подруга-казашка. 100%. Вышла там замуж за еврея и сбежала оттуда, чтобы тут с ним развестись, но остаться. Говорит, что Израиль ей ближе и роднее. Платила кучу денег адвокатам, чтобы получить гражданство. Получила, счастлива. Говорит, что в то говно (пардон) жить не вернется никогда. Еще раз - пардон, "за что купила, за то и продаю". Вот вам и казашка.
21 мар 2003, 00:36
Да,с русским языком у Вас прблема.Или"чукча не читатель,чукча писатель".
24 мар 2003, 13:30
А Гитлер является Вашим личным духодным наставником?
25 мар 2003, 01:03
Блин, ну как так можно, а? Неужели Вы это серьёзно? У вас были два-три знакомых, которые оказались плохими людьми, и по (не-)-счастливой случайности они оказались евреями? Теперь давайте всех под одну гребёнку? Гады есть в любой нации, как есть и хорошие люди. Соглашусь в том, что у каждой нации есть свои, скажем так, "отличительные качества", но это не определяет, "хорошая" нация или "плохая" нация. Если судить о людях вашим методом, то тогда все будут думать о ваших соотечественниках как о националистах, если судить только исходя из ваших реплик....
21 мар 2003, 00:08
что касатеся интернационализма...да он был присущ Казахстану, поэтому каждая сволочь могла упирать местных жителей - казахов, в Советское время. Многие просто пользовались тем, кто казахи по сути бесконфликтны. И делали это даже не русские, а именно евреи от имени русских, сталивая две нации лбами.
21 мар 2003, 00:11
успокойсяяя,да русская я русская.Гони уж на русских нам не привыкать.
21 мар 2003, 11:23
off Биба, предлагаю отвечать только на постинги единомышленников, противников войны. А всех остальных просто в игнор, очень уж желчью брызжут. Я прочла топик по моему "почему америкосы", ну до того противно стало их тупые высказывания читать, что и отвечать не захотелось. Предлагаю такой подход всем, а то от такой милой и дружелюбной Евы.ру ничего не останется.
21 мар 2003, 11:25
Ошиблась, это в этом топике Бушевский помет летает.
22 мар 2003, 03:53
Правильно! Зачем спорить, аргументы подискивать, так ведь можно и лицо потерять. Гораздо приятнее слится в радостном экстазе с единомышленниками. И никто Вас, такую милую и дружелюбную, не заденет своим "иным" мнением. Достаточно объявить иное мнение "тупым". :-)
23 мар 2003, 17:07
То, что "казахи по сути бесконфликтны", просто-таки бросается в глаза!
AD
23 мар 2003, 17:44
:)))))
24 мар 2003, 05:14
Эту бы "бесконфликтность" да в мирных целях:)
21 мар 2003, 00:17
Скучно с вами...скажу честно - наличие или отсутствие у америкосов мозгов мне до фени...ругаетесь вы все как-то по-дурацки, неинтересно. Только я хотела перед сном поругаться всласть, а вы тут такую фигню развели, фууу.....
21 мар 2003, 00:22
А я в жизни ненавижу две вещи: расизм и негров. :)
21 мар 2003, 00:25
:-D:-D:-D:-D
21 мар 2003, 11:34
:) часто именно так и получается :(
21 мар 2003, 14:58
Йес! Именно так :))
24 мар 2003, 08:51
:):):)
24 мар 2003, 06:19
Биба! Вы редкостная зануда.. У моей дочки -друг - мужа половинка, Еврей - папа, казашка - мама, живут в Америке. Они прочитали ваши ПЕРЛЫ и сказали, что таких мутных рептилий нет уже в дальних селениях. Вы просто одна большая муть.
Шаман Kазхстанских степей. Главный я.
24 мар 2003, 07:59
Биба! Кишка тонка! Только если сама себе харикири от злости. Ты должна, как всякий подобный тебе казах, в знак солидарности ,совершить акт самопожертвования под звуки казахских напевов в маковой роще, предварительно совершив половой акт с одногорбым верблюдом. С двугорбым нельзя. Ето такой обычай у вас, древнейшии. А что, не знала?
ATTENTION
25 мар 2003, 06:09
Attention! News!Yes! Yes! Yes!Срочно! Я знал! Я знал! Ирак будет применять биологическое оружие! Есть оно, есть! Теперь то как, может лапы пососете, защитники Ирака! Америка на себя принимает воздействие лжи Ирака и Саддама! Они же и против вас могли сработать, без войны. Я всегда знал, что Америка просто так бы не начала войну. Молчал и ждал и вот она, ПРАВДА МАТКА.
25 мар 2003, 12:28
..восторженный аноним...а ссылочку на источник информаций а то просто так это бздение а не разговор...
25 мар 2003, 12:30
Да, он во всех топиках отметился, а отвечать за свои слова не хочет...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325