Меню

О чем думает украинская домохозяйка.

AD
20 мар 2003, 11:50
Не о большой политике(да я в ней и не разбираюсь сейчас, ухватывая обрывки новостей и политкомментариев между прогулками,завтраками-обедами, играми и болезнями).И не о том,есть ли в этой войне правые и виноватые. Вот зашла вчера среди ночи в израильский топик - девочки с шутками-прибаутками о противогазах говорят.Как о привычном,обыденном.Страшно.Жалко всех - и виртуальных приятелей, и друзей(одноклассница с семьей у меня там). Америка.Там тоже близкая подруга с детьми - я её старшую первый раз купала 19 лет назад.Им тоже,наверное,страшно и тревожно. И другие друзья ехать собрались в Штаты не в самое лучшее время...Да и за год на ЕВЕ виртуальные знакомые уже почти реальными кажутся. Посмотрела на карту - Турция граничит с Ираком. Вспомнила, что попадался на глаза топик "Весна для турчат." Та еще весна! Какой он маленький-шарик земной! От Львова до Парижа когда-то на автобусе за 40 часов доезжали.До Америки 8-12 часов лета...В Израиле тот же часовой пояс, что и в Киеве... Грустно.Тревожно.Жалко.Страшно. Всем пожелаю, чтобы их родных и близких горе войны не коснулось.Держитесь,ребята!Может, хоть дети наши будут в более спокойном мире жить.
20 мар 2003, 12:42
Спасибо, Света. Вы правы абсолютно.. А насчет шуток - так что делать, не впадать же во вселенский пессимизм если рядом дети. Вот так сами себя и ободряем :-) Радует только что правительство у нас перестраховывается после прошлой войны 1991 - противогазы всем выдало, дома строят с встроенными бомбоубежищами, всю информацию по ТВ и радио дают, брошюры на дом присылают.... Согласитесь, что немного найдется стран, ТАК заботящихся о своих гражданах. ------------------- Мира Вам и добра.
20 мар 2003, 12:56
мужчины развязывают войны, а женщины пытаются выживать. Нам некогда воевать, нам детей кормить и растить надо.
20 мар 2003, 14:11
Что ж если бы у "руля" Америки была бы женщина, а такого предендента еще небыло, все было бы по другому. Т.ч. может Матриархат - лучше? :-) Кстати вспомнил как у каких-то диких племен определяется "профпригодность" вождя и подумал, может у всех такое ввести :-) :-) :-) :-) Как это выглядит. раз в 4 года вождь в одиночку приплывает к своему селению на лодке. Около берега в засаде его ждет хороший воин с копьем в руке. Когда Вождь вступает на берег, воин бросает в Вождя боевое копье. Если Вождь увернулся, то это Хороший, Сильный Вождь. Пусть он правит племеним еще срок. Если не увернулся - автоматические перевыборы Вождя.:-) Интересно сколько действующих Президентов осталось бы при такой "перевыборной" системе? :-) Ну а "старых мразматиков" среди прошедших такой отбор точно бы небыло.
20 мар 2003, 14:18
какая хорошая систама! :) я - ЗА!!!
20 мар 2003, 21:53
Гремлину-дамочка из предыдущего правления и дамочка из нынешнего-надежд не оставляют...даже на надежду...
20 мар 2003, 22:29
классные выборы. на всей земле бы штук пять президентов из нынешних остались. я только за
20 мар 2003, 14:15
Это так только кажется. Мужчины тоже хотят жить, кормить и растить, мало кому охота воевать, убивать и умирать.
20 мар 2003, 14:22
Кать, ну я же не про всех мужчин говорю. Просто у них чаще амбиции взигрывают, а у женщин как правило материнский инстинкт побеждает. Хотя бывает все и наоборот. Вот в жизни сейчас как раз с такой мамашкой столкнулась, которая наплевав на собственного ребенка - тешит свое самолюбие. Жутко, а ничего не сделаешь.
20 мар 2003, 14:23
Ну я и говорю - амбиции это у тех мужчин и вообще у тех людей, которым не надо на себя натягивать противогаз и военную форму. Кому приходится этим заниматься - тот совершенно этому не рад, он бы лучше спокойно ходил бы из дому на работу и обратно.
20 мар 2003, 15:05
светлана, большое спасибо вам за ваше очень человеческое письмо. а то я начиталась тут высказываний по поводу "америкисов", и у меня создалось впечатление что в большинстве своем за иракский народ никто и не переживает, просто ухватились за повод побросаться грязью в америку да побрызгаться накопившимся ядом. грустно :-( на злобе мир мы не построим...
21 мар 2003, 00:11
Так хорошо в Вашем топике, просто душа отдыхает. Спасибо.
20 мар 2003, 14:12
От всей души спосибо за поддержку.
20 мар 2003, 18:17
Спасибо, Светлана.
20 мар 2003, 19:38
Не перевелись ещё добрые люди :-)
20 мар 2003, 20:49
Единственный топик, на который приятно заити. Спасибо! Девочки! Давайте не вступать в грязные полемики!Нам сейчас волнительно, особенно, живущим в Израиле и в Америке. Давайте поддерживать друг друга. Спасибо за добрые слова!
20 мар 2003, 21:06
Полностью согласна с Автором топика. Тоже захожу в израильский топик, тоже переживаю за всех девченок из Израиля, Турции, США. И обидно когда говорят неприятные , а порой даже очень обидные и оскорбительные слова в адрес американцев. Нет, девочки, не надо так: во всем виноваты наши правительства, наши президенты, наши дипломаты и политики. А обычные американцы , они так же как и все, против войны. Ведь это их мужьям, детям, любимым идти на войну. Вдумайтесь в это! Даже у нас на Форуме есть девочки, чьи мужья сейчас там, в армии. Подумайте все, как им сейчас! А у моей старшенькой сегодня день рождения :((( 10 лет ребенку! А тоже волнуется. И расстроена.
20 мар 2003, 23:59
Поздравляю Вас с таким жизнеутверждающим событием! Пусть весь этот ужас поскорее закончится.
20 мар 2003, 23:05
Спасибо, Света.
21 мар 2003, 00:15
Умница, тезка!
AD
AD
21 мар 2003, 01:04
Это возрастное...На многое смотришь другими глазами,не так,как в 20 или в 30.Правда,Софка?:)
21 мар 2003, 01:05
Кто бы стал спорить;)
21 мар 2003, 10:52
Света, Вы здесь самый мудрый человек! Из всех-всех мнений мне хочется поддержать только Ваше, тем более не считаю себя в праве что-либо рассуждать о войне - образования, знаете ли не хватает для категорических суждений... Не изучала я не политологию ни дипломатию ни...
21 мар 2003, 11:23
Лен,Вы уж послабее с эпитетами,а то мне захочется по укоренившейся российской привычке сказать"да нет,это я случайно сегодня так хорошо выгляжу".:) А если серьезно - наверное,все(ну или почти все) думают так же. А ругань и оскорбления - это шелуха,пыль,наносное. Думаю, что попроси кто-нить реальной помощи от любого форумчанина - и он ее получит,не будут разбираться, какой национальности,гражданства и вероисповедания просящий. Уж такие мы - язык чесать горазды, но припечет - и поможем, и утешим....надеюсь...
21 мар 2003, 12:08
"В самый раз, в самый раз" (с) Нет, я совершенно серьезно считаю Вас человеком мудрым, особенно после этого топика. Наверное, не в этом топике - островке спокойствия - надо это писать, но у меня такое ощущение, что большинство ругающихся и ссорящихся в остальных топиках, сформировало свое мнение по поводу войны в первую очередь под влиянием пропаганды. Ясно же, что одну и ту же проблему можно осветить с совершенно разных позиций и, соответственно, сформировать нужное общественное мнение; молчание масс во времена Афганистана и Югославии - еще одно тому подтверждение. Поэтому читать остальные топики здесь - по меньшей мере смешно, а иногда и противно. Я всегда была жертвой пропаганды и лишь сейчас, когда я лишена возможности читать газеты и смотреть телевизор - пропаганда меня "не нашла" и "не достала". Так я и осталась без своего собственного четко сформированного мнения. И считаю, что мне еще учиться и учиться, думать и думать до того момента, когда я смогу формировать свое мнение без оглядки на мнение большинства и пропаганду. А сейчас я вижу только массовую истерию: "выкинем все американское", "не могу смотреть на своего мужа-американца", "все американцы козлы" и тому подобное. Да, славно поработали СМИ всех стран...
21 мар 2003, 11:12
Просто приятно читать, хотя и не о самом приятном, прямо скажем. Но после всех оголтелых топиков, этот - единственный человечный и без оскорблений. Дай Бог всем избежать по возможности потерь и горя в связи с последними событиями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325