Меню

Есть вопрос к американцам

AD
20 мар 2003, 21:24
А куда ваше хваленое ЦРУ смотрело? Что нельзя было проблему втихую решить. У вас вообще профессионалы есть? Или только ракетами кичится можете?
20 мар 2003, 21:45
существует определенный международный кодекс, и у американцев тоже (как не странно это сейчас звучит) по запретам на "санкционированное" таким образом решение проблемы. Т.Е есть запреты на подобное вмешательство разведуправлений в политику других стран. А по логике - самое простое решение - по-тихому избавиться от кого-то (если уж на ком-то свет клином сошелся).
20 мар 2003, 22:01
во во я про тоже им просто выпендрится надо. вот мол какие мы крутые. и плевали на всех кто ниже ростом. И конечно же лучше пару тысяч жизней загубить чем нарушить определенный международный кодекс, что уже сделали, и положить одного человека
20 мар 2003, 22:26
Жизнь, вообще, сложная штука...
20 мар 2003, 22:41
так...США не надо тихо, им же надо мускулами поиграть и зарвавшейся Европе показать...типа "сиди и молчи". А как же Америка до нефти доберется, если воевать не будет. Так она Ирак немного побомбит, Хусейна поймает и станет великодушно восстанавливать Ирак, нефтяные месторождения, а потом глядишь и своего советника в новом правительстве Ирака оставит...А новый правитель будет от страха в задницу ему заглядывать и нефть поставлять БЕЗВОЗМЕЗДНО...
20 мар 2003, 22:42
то есть дадом
20 мар 2003, 22:55
Советник уже назначен несколько дней назад. Мало того, это еще и женщина.
21 мар 2003, 11:24
Боюсь опять обманутся они. И через какое-то время им эту нефть в задницу закачают вместо заглядывания.
20 мар 2003, 22:51
вот вот :))
20 мар 2003, 22:55
Кто здесь из ЦРУ? Покажите пальцем.
20 мар 2003, 23:08
Лиль, я пять минут почитала весь раздел... Ну что докажешь? Если хочется ненавидеть Америку - будут. Хоть за бедного Хусейна, хоть за Усаму. Мне это все напоминает одну статейку на РУнете после того, как израильтяне разворошили лагерь беженцев, где укрывались террористы. Статейка заканчивалась так: "Маленький Ахмед стоит на руинах и плачет: "Я хочу домой!" Но никто не скажет Ахмеду, где его дом". Естесственно, о том, что папа Ахмеда делал маленькие штучки, взрывавшие автобусы, в статейке умалчивалось. В общем, схема понятна. И после этого Америку обвиняют в промывании мозгов.
20 мар 2003, 23:11
Я как раз хотела Вам дать клич в "Загранице", нам нужны бойцы оборону держать:)
20 мар 2003, 23:12
Хреновый из вас чтец, если вы увидели поддержку Хуссейна и бен Ладена.
20 мар 2003, 23:13
И никто не упомянул, что папа маленького Джона работал в Лос-Аламосе ;-)
20 мар 2003, 23:14
солидарна с Вами и с Вами - Лили, и с вами - Nana
21 мар 2003, 00:30
да не то вы поняли. Усама это терорист, аль-каида организация, там люди не живут, они сами свой путь выбрали. в этом я полностью согласен с израильскими взглядами. с терористами только так и надо бороться, что и сказал Путин. ну ка опровергните что "мочить в сортире" это не моссад придумал, а Путин просто озвучил. это еще с меча гедеона известно. Израильтене вообще молодцы в этом деле. как сказали так и делают.ноооооооо делают у себя дома или спасая свох граждан. да и воевать они не на словах умеют. что и показали в оличии от америки, где сначала фугасами да ракетами местность нашпигуют, а потом бравы молодцы с закатаными рукавами на джипах ездят
21 мар 2003, 00:41
Я люблю израильтян, однако о "только в своём доме" - Вы загнули :) У нас в Америке до середины 80х израйльтяне делали терракты на антисимитов у НАС!!! И это вызывало восхи]ение .
21 мар 2003, 00:58
яаааааааааааа
21 мар 2003, 01:00
То-то вы так круто с мафией разобрались! :) Как там дела то?
21 мар 2003, 01:04
вы со своей вон с 30х разбираетесь и ничего. и мафия как правило дома не взрывает.
AD
AD
21 мар 2003, 01:32
Да это не про ту мафию! Это из другого топика. :)
21 мар 2003, 18:33
:):) приветик, с мафией ето точно круто расобралась.. вчера он приходил искать у мнея горячую воду:), говортит : где горячая вода? я говорю, если бы ты по русски понимал, то.. в рифме... он таки родственник хосяина, пару раз зеплялся что мы с дочкои днем дверью хлопнули, потом спрашивал кто нохью ходил туда сюда? я сказала что сперму смывать ходила в ванную..призивал тхо надо ложиться спать в 9, я сказала что если он меня позовёт вместе пойти спать в 9 , я пойду... нормально:) короче почти что , где, когда? опять сильно интересовался почему син мой слушает НЕГЕР мусик? он что забыл что он белый? тоже не плохо, в америке давать советы людям какую им слушать мусик, ха:)...ето примерно так же смешно, как когда почитаешь здесь етот булшит который пишут...
23 мар 2003, 05:39
еще для Абаддоны-продолжение Мафии--вчера ходили в полице, т.к. он начал орать на всю улицу что кто то хлопнул дверью в 2 часа, и опять горалнил чот ето уже последнее 100 предупреждение, больше он говорить не будет, а клянётся своей мамой чот позовёт 3 и приведёт приговор в исполнение. дети были одни дома и слушали ето стоя на балконе, мы вернылись и пошли в полице, но там к моему удивлению с нами даже никто не говорил, саполнили бумажку, сазали если таких рекордов будет несколько тогда они зачешутся, а вообще сказали если он будет орать опять звонить в 911.
20 мар 2003, 23:16
Да, такого промывания мозгов--вернее, следов промывания--как я вижу на этом форуме, я не помню со времён своей комсомольской юности. Только тогда от людей отскакивало. А теперь, видимо, нет.
21 мар 2003, 00:21
ну во-первых, в комсомол я не вступал, хотя и положено было. во-вторых я не на американцев бочку качу, а на вашу так называемую демократию что ж тогда кричать демократическая страна, если вы со своим президентом не разберетесь. у меня был прямой вопрос. почему нужно кучу жизней гробить, в том числе ваших америнских, если можно было сделать все по тихому, и положить максимум человек 10. вот ответте
21 мар 2003, 00:35
А как Вы представляете себе разборки с президентом? Интересно послушать.
21 мар 2003, 00:40
а сенат и конгресс у вас что просто так? чтоб було или волеизлияние народа высказывают? да в конце концов в армии у вас рядовыу американцы. ну сбегали бы от службы, как во вьетнамскую кампанию.
21 мар 2003, 00:45
У кого у нас? Я в Эстонии живу, но смутно представляю, как я бы разбиралась с Арнольдом Рюйтелем.
21 мар 2003, 00:50
ну извините, а как я приве
21 мар 2003, 00:47
Вообщето, во вьетнамскую кампанию там призыв был, а сейчас армия контрактная. Они знали куда и зачем идут.
21 мар 2003, 00:52
правельно и поэтому их можно в расход заранее списать. так ?
21 мар 2003, 00:59
Нет их в расход нельзя: в них куча бабок вбухано и страховка за каждого нефиговая. :) А на самом деле, если уж пошел в армию по контракту, то будь готов, что тебе какой-нибудь араб на другом конце земного шара кишки выпустит. Работа такая...
21 мар 2003, 01:07
да это работа. но если как вы говорите весь народ против войны. то за что голову ложить, за то что бы бензин подешевел? вы спросите жен матерей тех солдат согласны ли они остаться без муже сыновей чтобы подешвле ездить было?
21 мар 2003, 01:40
Ответ то понятен. Но с другой стороны, они солдаты и их обязанность выполнять приказы командования. Если они начнут думать и обсуждать приказы, то что это за армия такая получится?! Родина сказала - комсомол ответил есть!
21 мар 2003, 13:31
так у кого из нас промытые мозги и совковое мышление? вы что других аналогий кроме комсомола не видите?
21 мар 2003, 00:11
Мысли вслух. Просто так. Я одного только понять не могу - почему россияне и иже с ними так напали на жителей Америки? Только за то, что они живут там? Простите, наверное я не все прочитала, или что-то прослушала, или в своих проблемах по уши, но мне не понятна эта озлобленность. Может, потому что я не россиянка и никогда в России не жила?
21 мар 2003, 00:25
А американцы напали на жителей России. Просто одни считают, что война - это хорошо, а другие - что плохо. Чего непонятного? Надо же поругаться в конце-концов. А чего нам тут еще делать?
21 мар 2003, 00:34
Теперь понятно. Хотя не особенно. Я вот ни на кого не хочу нападать, но видимо, не нападать - это плохой тон?
21 мар 2003, 00:38
я и не нападал. я просто спросил. не лучше ли было загробить 10 человек и добиться того результата, чем пару тысяч. но все почемуто перевели на усаму и арафата
21 мар 2003, 00:43
Не знаю, для кого как. Для меня плохой:) Я на всех нападаю без разбора. Пофигу кто они там, американцы, не американцы - все равно нападу:)
AD
AD
21 мар 2003, 00:54
Ну у тебя характер или имидж - это другое дело, это поддерживать надо, понятно:) А вот другие как-то из образа вышли, да никуда и не пришли. Вроде как за мир радеют - да криками и оскорблениями мира не добьешься. Зачморили еврушниц из Америки, насколько я поняла, войну наши американки не развязывали, не одобряют и не поддерживают. А воздух сотрясать...
21 мар 2003, 11:58
Софка, вы не правы. Все, выступающие здесь против войны (и я в том числе) подчеркивают, что возмущены поведением тех, кто развязывает войну вопреки воплям протеста как американцев, так и народов других стран. Исключение на момент моего отхода ко сну в 24.00 составляла одна истеричная жена, которой все посоветовали лечиться.
Точно-точно. Сколько ненависти и презрения в отдельных американцах - в россиянах с трудом такое сыщешь (подчеркиваю, не ко всем относится, тем более, по большей части, эти ненавистники обычно трусы серые). Хотя это можно понять - в Америке за такую порцию ненависти им бы пришлось ответить по всей строгости закона ("на бабки бы попали"), вот они и мстят за вынужденные политкорректные улыбки на работе и в магазине.
21 мар 2003, 01:36
Кстати, очень разумное объяснение:-)
21 мар 2003, 01:31
Потому, что они войну развязали, которая может вылится в мировую... И нападают не на жителей америки, а на сторонников буша, а это две большие разницы, в америке слава Богу умные люди еще остались, не все зомби. И еще, вам озлобленность американцев понятна стало быть или опять однабоко смотрим?
21 мар 2003, 01:51
Вы считаете, что называть всех жителей Америки "тупыми америкосами" - это нападать на сторонников Буша? (Я не имею ввиду именно Ваши высказывания, но такая общая атмосфера чувствуется)
21 мар 2003, 02:18
В контексте войны с Ираком - да, потому что я считаю тупыми сторонников войны, на дворе 21 век, а они все туда же - осчастливить путем бомбардировки:-( За других сказать не могу. А вообще народ в пылу не фильтрует базар просто, ведь в ответ сыпятся оскорбления русским, хотя они в большинстве случаев не при чем, по-русски говорят многие, по национальности не русские. И в инете война, эх
21 мар 2003, 02:21
Вы считаете всеж жителей Америки сторонниками войны?
21 мар 2003, 02:38
Да нет же, я же объясняла. Более того, я надеюсь, что их меньшинство(сторонников войны), а статистика пробушевская врет
21 мар 2003, 02:53
Т. е. Вы мне просто пытались объяснить, а я приняла за нападки? Извините, если так, тут в пылу спора очень трудно отделить зерна от плевел и иронию от желания помочь разобраться.
22 мар 2003, 00:56
:-) Вы как раз очень вежливо беседуете, в отличие от других
22 мар 2003, 06:35
Извините, совсем я плоха головой, себе ответила:) Хотела сказать, что с Вами тоже приятно разговаривать:)
23 мар 2003, 18:56
:-D
22 мар 2003, 02:13
Как, впрочем, и Вы:)
21 мар 2003, 03:46
Я еще не встретила ни одного американца, который был бы за войну (кроме Буша). Даже американский спецназ, который повоевать любит в принципе, высказывается против этой войны. Не верю я в то, что 66% американцев за войну. Нет тут такого.
21 мар 2003, 23:08
какой спецназ??????????????????????????????????? только если в фильмах. были бы у них настоящие профи, то долбаный хусейн давно бы в автомобильной катастрофе погиб, и забыли бы о нем давно. а так только мышцой поиграть и могут.
21 мар 2003, 23:27
Ооох, не все так просто. Теоретически, многие высказываются за то, что хотели бы - давно бы Саддама "убрали". Но на его место пришли бы его сыновья. Возможно, у Америки далекоидущие планы насчет Ирака. А Саддам - это так, чтобы было конкретное лицо, которое можно было бы ненавидеть и сделать ответственным за все, что происходит в стране. Насчет американского спецназа - не обольщайтесь. Люди там, действительно, несколько ненормальные и много чего умеют (данные из личных источников :-) ).
22 мар 2003, 00:54
Слава Богу, они б еще буша куда-нибудь задвинули!
22 мар 2003, 01:19
Да многие бы и рады, но как? Через год выборы, тогда и посмотрим....
21 мар 2003, 01:29
Лили - Мотылек! А я думала что одинока в своих рассуждениях! Спасибо, что от вас слышу умные высказывания. Только не могу понять, откуда у многих, на етом Форуме, такая любовь к Саддаму и поддержка, а к Америке,в целом, ненависть, граничащая с тупизмом и фанатизмом? Неужели мы уже напали на Россию, или хотя бы дали повод так думать? Чего ето такого Америка им заделала, что они не забыть, не простить не могут?
AD
21 мар 2003, 01:33
Мне кажется, что ненависть эта--обратная сторона любви. Вот и всё. Это как к бывшему мужу/жене: убью, гадина, задушу своими руками, не подходи, я за себя не ручаюсь! за всё, за всё у меня заплатишь!
21 мар 2003, 01:44
Ну если только так! Только оптимизм и Юмор помогают ето все понять, или не понять. Меня ето все так злит! Но буду учиться у вас, Лили.
21 мар 2003, 01:34
Тупизм и фанатизм как раз у вас и ненависть ко всем арабам тоже! Сами мыслить не можете, что буш сказал, то и правда...
21 мар 2003, 02:25
А как надо относится к агрессорам? Буш ведет себя как Гитлер. >Чего ето такого Америка им заделала, что они не >забыть, не простить не могут? А того, что она делает сейчас недостаточно???
21 мар 2003, 02:35
Почему бы Вам в знак протеста не уехать из Америки, хлопнув дверью?
21 мар 2003, 03:02
Ха! Сбежать - самое простое! Мм будем бороться:):):)
21 мар 2003, 05:26
Да нет..Это Америке нужно с Вами бороться.
21 мар 2003, 13:41
ха нормально. давайте теперь еще и своих бомбить и разбираться. с вами опытом поделиться как политзаключенных растреливать. а как насчет демократии? или на этот счет существует два мнения: одно буша, другое неправельное?
22 мар 2003, 00:16
У нас был один такой. Сталин звался. Тоже боролся со своими несогласными согражданами.
22 мар 2003, 00:18
Велва - не гражданка Америки, т.е. не согражданка Буша.
21 мар 2003, 13:37
русский менталитет. тут о тераризме как о таковом и не слышно. тут как всегда у вас все на бабках завязано. выходите из кризиса любым возможным путем. так кажется ваш орел комнатный зарядил
22 мар 2003, 00:43
Я думаю,тут большая роль российской гос.пропаганды. И еще (не смейтесь)-антисемитизм. По схеме: Америка взялась воевать с террором, а кому этот террор мешал? Только Израилю! Израиль и Америка,- близнецы братья, ату их!
22 мар 2003, 00:51
Дааааа, не будем смеяться. Над больными смеяться нехорошо:( Лечись, совсем плохо у тебя с головой. Мании всякие......паранойя......надо с этим что-то делать......
22 мар 2003, 02:42
Цитаты из соседнего топика: "Евреи и на чужой земле сделали много плохого." "Потому что они себя избранными считают, г.....и". "Кто дал Бушу полномочия защищать Израиль от Ирака?" Мало? Почитайте еще, там и поразвернутей есть. И на брудершафт я с Вами, милая Принцесса, не пила.
22 мар 2003, 09:36
Приезжай - выпьем.
21 мар 2003, 02:44
Велва! Я бы не хотела, чтобы такие как вы приезжали сюда даже временно, поработать. Вы приехали и уехали, а мы здесь живем, здесь живут наши дети и будут жить наши внуки. Для нас Америка ето наш Дом. Мы тут живем. Мне с вами не по пути. Ваши рассуждения мне лично, неприятны. Я не могу сравнивать Буша с Гитлером, ето не сопоставимо. Ето глупая точка зрения. Ваше мнение мне не понять. Свободного вам плавания по Форуму. Хотя, к сожалению, у вас достаточно сподвижников. Все что я сказала, лично мое мнение и пожелания.
21 мар 2003, 03:12
А чем вам мое сравнение не понравилось? Гитлера тоже подерживали в своей стране, его империя пошла захватывать Мир. По-моему, все логично:) Не обижайтесь! Но вы тем не менее сидите в тихой теплой квартире, а Иракские дети и женщины сидят в бомбоубежищах в постоянном страхе. Сколько их и американских солдат должно погибнуть, чтобы вы, американцы поняли, что настоящий партиотизм и настоящая любовь к своей стране не есть тупое следование призывам фанатичного придурка.
21 мар 2003, 03:56
Согласна, что Буш напоминает Гитлера. Мне тоже напоминает. Сегодня мне муж (кстати, американец) выдвинул теорию, что Америка напоминает Древнюю Римскую Империю, которая начинала с демократии, а закончила диктаторством (в Америке одни спецслужбы, SSN чего стоят. А как бы было весело, если бы после 11-го приняли предложенный закон, что определенные службы могут запросто вломиться в твой дом, прослушивать разговоры и пр. "млые идейки") после того, как решила, что кто сильнее, тот и прав. Хорошо, что президентов выбирают только на 4 года и Буш не начал свои свинства в самом начале срока. Я все надеялась, что объявят импичмент, но куда там. Сначала казалось, что Буш так прикалывается. Ха... А насчет фанатизма американцев - зря Вы так. Не столько уж тут придурков, как принято считать. Совершенно нормальные люди. А если бы нас с Вами сейчас начали обвинять за Афганистан, а потом бы приплели бомбежки Чечни? Ну нельзя же по одному идиоту (даже имеющему власть) судить по всей стране.
21 мар 2003, 04:14
Я тоже не верю опросам, по которым 70% за войну.
?
21 мар 2003, 04:18
Верьте, не верьте, Америке на ваше мнение глыбоко налOжить. С кем бороться будете?
AD
AD
21 мар 2003, 05:12
Нормальных людей все-равно больше :) :-P http://newsru.com/world/21mar2003/demonstr.htmll
.
21 мар 2003, 05:20
You think you are like that? I doubt it. I'm not alone, trust me!
21 мар 2003, 10:03
Velva, держитесь мы с вами виртуально, в обиду не дадим!!! Во какие они гуманные и гостеприимные, чуть кто против них высказался, норовят калитку приоткрыть и под зад ногой.
22 мар 2003, 00:58
Ну ничего, найдутся сильные в этом мире и тогда америка наложит, но себе в штаны!
21 мар 2003, 05:31
А почему бы Вам (с присоединившимся мужем) это лично не сказать Бушу? Тогда Ваша мечта уехать в Россию, ой, простите, Германию, может быстро осуществится. Будет громадная экономия времени и не придётся больше здесь мучится.
21 мар 2003, 06:28
Думаете, за мной бы заржавело? :-) Я бы сказала. Абсолютно без всяких проблем. Но как? Да и не услышит он меня. :-) Если тысячные толпы не слышит. И в Америке меня НИЧЕГО не держит. Вот получит муж диплом и степень и... Посмотрим, что будет потом. Могу только планировать, с предсказаниями сложнее. :-) Но муж согласен и на Европу и на Россию. А как же насчет свободы слова в Америке - самой свободной и демократичной? :-) Если уж за слова депортировать будут.... Уууу, надо уезжать...
22 мар 2003, 01:34
А мне, например, Саддам Гитлера напоминает - по масштабам уничтожения собственного населения. Ну и Сталина тоже
21 мар 2003, 05:41
Velva! Ja by vas s udovol'stviem deportirovala.Pochemu by vam ne uexat'? Borot'sja, kak vu, mozhno i ne iz Ameriki. Zdes' tak malo xoroshix ljudei'kotorye by vas odobrili.
21 мар 2003, 06:21
Да ну, зачем тратить денежки налогоплательщиков. Они же ни у кого работу не отбирают, не работают, сидят дома в четырёх стенах. А все эти разговоры--не более, чем бухтение скучающих домохозяек. "Творожок" не тот, друзей нет--кто с такими дамами дружить будет? детские сады все не те, климат не тот, лужи мельче, вот и скучно.
21 мар 2003, 09:08
Несу 5 копеек:)Я вАмерике не живу,войну ненавижу.НО!Я весьма уважаю американцев толпами выходящих на митинги против войны и их кино- и не кино звезд и звездулек выступающих против этой войны.Нельзя грести всю нацию одним гребнем.Опять же англичан тогда тоже надо засрать,а то что американцы одни отдуваются.Между нациями и правительствами уже давно не ставится знак равенства...
21 мар 2003, 10:00
Фрекен, я полностью разделяю вашу точку зрения. Но дело то в том, что изначально бочку то катили на зачинщиков этой позорной войны, и англичанки с этого форума не восприняли это на свой счет. Выше всех подпрыгнули американки. Никак не разберусь за войну они или против. А то, что они сцепились с россиянами и их единомышленниками, так это потому, что форум то Российский. Был бы французский, они бы и французов закидали пометом своего папочки Бушика-голубя мира гребаного.
21 мар 2003, 10:22
Буш с крылышками-это...ОООО:):):)Спасибо,повеселили:) ИМХО у американок чувства патриотизма много.Да и я не видела на форуме булыжников в сторону Англии..Мож проглядела?
21 мар 2003, 10:58
Так ведь изначально Бушика то попирали, а американки за него вступаться начали. Типа он ради всего МИРА рискует, а нам тупицам мерещиться, что он пошатнувшуюся американскую экономику подкрепить хочет засчет известных иракских полезных ископаемых. А про Англию действительно не было, вы не проглядели, судя по всему там живут разумные люди, а не мелитаристы, слепо плетущиеся за Бушем-маленьким. К сожалению немного американцев, не поддерживающих войну, я здесь встретила. Надеюсь в Америке таких больший процент, чем сообщают в новостях.
21 мар 2003, 12:00
Я наверно все-таки что-то пропустила...американки америку защищали и себя...мы не тупые тупые не мы:)Хотя уже по одному высказыванию "приезжают и жрут нашу еду на наши же доллары"понятно почему Америку не любят и говорят "так им и надо".
21 мар 2003, 18:22
У вас дочи такие лапушки!!!:-*
21 мар 2003, 18:30
Спасибо на добром слове:)
21 мар 2003, 18:31
Вот именно, это было одним высказыванием одного человека. Тогда зачем же : "так ИМ и надо"? Может вам и понятно, а мне все-таки нет.
21 мар 2003, 18:36
Оговорюсь сразу "так им и надо"не моя позиция.Но когда эта дама раскричалась на весь форум в духе"кормлю-пою,а они смеют рот открывать" стало противно...
21 мар 2003, 11:30
Предлагаю отвечать только на постинги единомышленников, противников войны. А всех остальных просто в игнор, очень уж желчью брызжут. Я прочла топик по моему "О нации или к чему обобщать", ну до того противно стало их тупые высказывания читать, что и отвечать не захотелось. Предлагаю такой подход всем, а то от такой милой и дружелюбной Евы.ру ничего не останется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325