Меню

Ислам против остального мира

AD
bah
27 мар 2003, 00:05
Мне кажется странным что практически никто на форуме не обсуждает первопричины войны в Ираке (может быть я пропустил), а ведь эта война затухая и разгораясь идет в разных уголках мира последнее десятилетие. Я имею ввиду Чечню, Индию и Пакистан, Нигерию, бывшую Югославию, Израиль и другие. Мне кажется, что американцы в этой войне защищают ( пусть даже цели Буша далеки от этого) интересы всего цивилизованного мира. Также как и в прошедшей войне в Афганистане против Талибана. Мне кажется, что глобальная война против агрессивного Ислама была неизбежна.
Змий
27 мар 2003, 00:17
Ага, в прошедшей войне - против Талибана, в Югославии - за исламских террористов из АОК: очень логично!!! Не пытайтесь морочить людям головы и сеять религиозную рознь: в своих войнах США руководствуется не идеями справедливости, а жёствким экономическим расчетом. Исламский терроризм рожден в американских тренировочных лагерях (что посеешь, то и пожнёшь) - не нужно вышать всех собак на доверчивых безграмотных людей, которым задурили мозги ВАШИ инструкторы!!!
27 мар 2003, 00:20
А кто решил, что без расчета кто-то полезет чистить авгиевы конюшни ? Как там гласит русская пословица о том, что за просто так никто ничего не делает ?
Змий
27 мар 2003, 00:37
В Техасе кончился навоз? Видимо осчастливленные на ранчо Буша коровы подохли... Профессор Преображенский советовал не бороться за чистоту, а просто не гадить: подарите БУШУ Булгакова
27 мар 2003, 00:42
Что плохого в том, чтобы, выражаясь вашим языком, нагадив, убрать ? Лучше не убирать ?
Змий
27 мар 2003, 00:51
В 29 лет не знать Булгакова! Стыдно...
27 мар 2003, 00:52
Надо полагать, что по сути сути у вас возражений нет .
27 мар 2003, 20:11
Если бы вы читали Булгакова, то знали бы, что лучше не гадить. Вообще там очень много интересного. Начните с "собачьего сердца".
27 мар 2003, 20:40
Спасибо о заботу о моем образовании в области литературы. Я читала Булгаковам, но не вижу в сравнении никакого смысла. Если, пардон, ребенок накакает на обеденном столе, вы так все и оставите с мыслью- лучше бы он не этого не сделал ? или уберете ?
27 мар 2003, 22:01
О детях в мамские топики, там мы это все с удовольствием и обсуждаем, а здесь увы не детские какашки совсем
27 мар 2003, 22:08
Прекрасно. Второй человек, который прямо не может ответить- если нагадил- надо убрать, или сидеть и горевать , что надо было не гадить. Кто следующий :)?
27 мар 2003, 23:28
Ну попробуйте все-таки не гадить. Вдруг получится?
27 мар 2003, 23:41
Мне кажется, мы с вами говорим на разных русских. Вопрос: если нагадили нужно убирать ? ДА или НЕТ, без лишних слов ответить можете ?
Змий
27 мар 2003, 23:42
ДА! УБЕРИТЕСЬ ИЗ ИРАКА!!! Слишком много и часто гадите!!!
27 мар 2003, 23:45
Вежливый и вумный юноша. Я не в Ираке. И даже не в стране, состоящей в коалиции.
Змий
28 мар 2003, 00:05
Откуда же Вы гадите?
28 мар 2003, 00:08
Когда я начну гадить- обязательно сообщу вам, откуда это будет
Змий
28 мар 2003, 00:11
Учитывая принципиальность в полемике, незнание литературы и потенциальное желание гадить может сообщите откуда Вы?
28 мар 2003, 05:01
Кстати об уборке... вчера американцы уже заявили, что восстанавливать разрушенный послевоенный Ирак должно быть задачей ВСЕГО цивилизованного мира. Причём они сами собираются предоставлять гуманитарную помощь исключительно за нефть.
29 мар 2003, 01:18
ВОТ И УБЛЮДОЧНАЯ СУТЬ АМЕРИСОСОВ!!! Эй вы, "миротворки" х....ы, чего заткнулись? Ну что, свобода Ирака и никаких ублюдочных экономических интересов?
AD
AD
Змий
27 мар 2003, 23:41
Глупая женщина, взявшая псевдоним грациозного животного: нагадили Буш и Ко по всему миру, а убирать припёрлись в Ирак. Если уж сравнивать Буша с младенцем, то на несвязные его речи обращать внимания не стоит, а вот памперс (во избежание разбрызгивания америкосского дерьма) одеть стоит.
27 мар 2003, 23:43
Начнем с уважения к незнакомым людям. Когда научитесь- милости просим, мнение будет приветствоваться. Пока на прочтение того, что вы написали дальше первого предложения вам расчитывать не приходится. Сочувствую...
Змий
28 мар 2003, 00:07
Видимо американские лётчики делают перед бомбёжкой реверанс незнакомым иракцам...
28 мар 2003, 00:10
Надоело. Начинайте с себя, чтобы иметь право чего-то там требовать от летчиков. Можете брызгать слюной дальше - с вами диалог я заканчиваю .Скажите что-нибудь мне вслед, чтобы подтвердить мое мнение о вас .
Змий
28 мар 2003, 00:12
Упаси господи требовать что-либо от вас и американских летчиков... Надеюсь подтвердил ваше мнение обо мне!
27 мар 2003, 20:09
-
27 мар 2003, 00:48
Если искать первопричину, то не поленитесь выяснить кто поставил в Афганистане талибов изначально, кто помог в 1979 году партии Хуссейна прийти к власти в Ираке, кому выгодно, чтобы в Европе был хаос, кто поддерживал и поддерживает диктаторов в разных станах мира, пока это удобно. Список можно продолжать. Если искать лень, то угадайте, с трех раз.
27 мар 2003, 00:56
"поддерживал и поддерживает диктаторов в разных станах мира " В одинаковой степени и Россия и Штаты , совсем до недавнего времени.Как и терористов поддерживали в одинаковой степени, как и оружие продавали, и пр. и пр.
Змий
28 мар 2003, 00:09
А всё-таки: ответьте на вопросы Рыжей прямо!
27 мар 2003, 01:40
А с чего вы взяли, что Ислам "агрессивный"? Люди агрессивными бывают, но религия - нет... и как это вы распределяете мир на цивилизованный и нецивилизованный? И если бы американцы "защищали" интересы всего "цивилизованного" мира, то тогда почему более половины "цевилизованного" мира сами сейчас проводят различные антивоенные компании?
антибуш
27 мар 2003, 01:43
Так им же дядя буш сказал, они его всегда слушаются:-P
27 мар 2003, 01:53
Люди ,причисляющие себя к Исламу ( а не к иной религии) подогревают на данный момент следующие конфликты :чеченский, иракский, израильский, афганский, индийский, на Моллукских островах, на островах Сулавеси,в Сниьцзянe,на Филлипинах , в Алжире,Нигерии,Судане и Уганде. На досуге подумайте, сколько современный конфликтов поддерживаются христианами, например .
27 мар 2003, 02:12
и к чему вы это клоните? вы думаете, что люди иной веры - ангелы во плоти?
27 мар 2003, 02:15
Я такого не говорила :) Я обьясняю вам, "с чего взяли, что Ислам ..." и далее о тексту . Причем обьясняю прямо, ни к чему не клоня. Во всех перечисленых конфликтах одна из сторон прикрывается исламом.
27 мар 2003, 02:26
в том то и дело, что прикрывается, и мне кажется это очень подлым... из-за этого люди только настраиваются друг против друга, чего и пытались добиться сами терористы... извените, я вас не правильно поняла выше :-)
27 мар 2003, 04:42
bath, вот точнее не скажешь!ета война против терроризма и еще кое чего..
29 мар 2003, 01:20
Против мирных жителей! За убийства придется платить, кровью.
27 мар 2003, 22:38
Может, они и защищают весь цивилизованный мир, но не видно, чтобы мир был им благодарен. Большинсво (если верить форумчанкам из штатов) американцев тоже против войны. Не понятно только, почему правительству самого демократического государства на мнение народа глубоко наплевать. Иракцы тоже не встречают ам.солдат с распростертыми объятиями, хотя вроде как те и пришли "освобождать".
28 мар 2003, 14:40
Вы правы... а я думаю, что это просто семейный конфликт, но с применением больь ших сил, потому что у них есть возможность применять эти силы, ведь конфликт с Ираком и Америкой был также при Буше(отце нынешнего) - в то время Буш старший ушёл ни с чем, вот его сын и пытается наверстать упущенное... так что тема освобождения народа или "благие намерения" здесь совершенно не причём.
28 мар 2003, 18:12
Вы не видели поскуливающего кустарника-младшего,когда в кач-ве последнего аргумента в выступлении о том,что нужно разобраться с Ираком;он заявил следущее-<<И вообще Саддам обидел моего папу....
AD
AD
28 мар 2003, 18:25
Что он такое так и сказал? Не видела я этого, какая жалость... еслибы знала, то не пропустила... Кстати, вот так вот и раскрываются истинные причины войны...
27 мар 2003, 00:45
Бойна идет не с Исламом, а с людьми, причисляющих себя к Исламу и используют его, Ислам, в своих целях.
27 мар 2003, 01:16
Согласна на все 100! (-)
27 мар 2003, 01:50
Да Вы что??! У нас в Америке своих Исламских групп много и они никому не мешают!!! В Исламе есть агрессивные секты и им ВЫГОДНО назвать эту войну "против Исламской" - чтобы обьеденить Ислам, но мы открещиваемся от такой постаноски вопроса - руками и ногами!!!! Исламская культура древняя и миролюбивая. Однако такие агрессивные секты в ней переодически возникают и сами мусульмане от них страдали....Например - Иран.
27 мар 2003, 02:01
Так я же об етом! Воюют не с Исламом, а с людьми, считающими себя Исламистами, а на самом деле, для них Ислаm - ето прикрытие для достижения разных враждебных настоящему Исламу, целей. Я с вами согласна! И думала о том же.
27 мар 2003, 02:29
Уф :)
Суходроч
28 мар 2003, 00:44
Alika написал(а): > Бойна идет не с Исламом, а с людьми, причисляющи > х себя к Исламу и используют его, Ислам, в своих > целях. > А чё ТЫ знаешь про Ислам? А?! Ты жила в Ираке? какого хуя должны гибнуть люди, не военные, обычные, мрные? Потому что ваш ебалобы Буш, сказал что он ловит Садама.. Так хули, он чё, такой беспомощный, что убивает детей чтобы добраться до одного человека? Бля, хуй ему в ухо, как руководителю страны.
27 мар 2003, 07:56
ЕСЛИ РЕЛИГИЯ СТАНОВИТСЯ ПРИЧИНОЙ ненависти и вражды, то упразднение такой религии,очевидно,предпочтительней её ПРОПАГАНДЫ. вера,суть средство от человеческих недугов,а если лекарство усугубляет болезнь,ессно от него лучше отказаться.
27 мар 2003, 23:10
религия - не причина, а повод.
Anonymous
27 мар 2003, 23:39
Точно-повод, в Сербии бомбили православных сербов , защищая албанцев-мусульман.Сейчас бомбят мусульман.
Месть
29 мар 2003, 01:24
СУКИ они, за Югославию еще получат по полной!!!!!!
29 мар 2003, 01:23
Вы правда считаете, что религию можно упразднить? Это даже не наивность, это уже глупость!
bah
27 мар 2003, 23:11
Рад видеть много откликов на эту тему. Мне она кажется актуальной. В силу отсутсвия времени к сожалению не могу активно участвовать в обсуждении. Согласен с теми кто разделяет фундаментальный и мирный ислам, хотя перетекание потоков из второго в первый очевиден в последнее время. Также думаю, что логичнее было бы начать с Саудовской Аравии, которая поддерживает большинство вышеперечисленных религиозных конфликтов. Но политика - искусство возможного, а возможна на сегодня только война в Ираке. Поэтому еще раз подчеркну, что американцы делают там благое дело, независимо от их мотивов.
27 мар 2003, 23:16
На мой взгляд, благое дело - лишь прикрытие для реализации отнюдь не благородных целей.
27 мар 2003, 23:25
насколько я понимаю, истиные цели никому не собщили
27 мар 2003, 23:32
И не сообщат. Я просто не понимаю, как можно сказать "нам не нравится этот правитель, режим этой страны, мы спасем ее жителей и весь мир". Не хочу представлять, что когда-нить кому-то может не понравится президент моей страны и кто-то посчитает себя вправе прийти с оружием устанавливать свои порядки, когда его об этом не просили, а наоборот, высказывались против.
Империи нуждаются во врагах. Покончив с исламом, им п р и д е т с я искать следующую мишень. Рано или поздно достанется всем... если империя не надорвется раньше.
27 мар 2003, 23:33
Вот и я о том же.
Anonymous
27 мар 2003, 23:56
Про благое дело почитайте статью в конце топика 'Всем форумчанам об Американском фашизме'
28 мар 2003, 14:35
Ой, а с чего же это вы взяли, что это "благое" дело??? Вы подумайте только, что если бы кто-то на Америку напал, разбрасывал там бомбы над головами людей и называл бы это благим делом?! Это же совершенно смешно называть какую бы то нибыло войну "благим делом"... и тем более в данной войне что-то не террористы или режим Садама Хоссейна страдает, а простые люди(ради которых Америка занята "благим" делом)...
AD
А какое благое дело Америка делала когда бомбила Югославию или когда финансировала Бен Ладена ( а потом с ним боролась)? А с каким исламом она собирается бороться с Северной Карее? Не слишком ли много на себя берут? Их ведь ни кто не просит. А кто будет следующим, с кем Штаты будут бороться во имя всего мира? Пора бы остановиться и заняться своими внутренними делами, а не лезть во все дырки. Последствия этого будут для Америки плачевны. Разве же это не понятно. Все её зло, бумернгом вернеться к ней же и попять пострадают люди, которые ни в чем не виноваты.
bah
28 мар 2003, 00:01
Несколько удивлен позицей большинства на форуме и России по поводу войны в Ираке. Живя какое-то время в Америке и продолжая переживать за Россию не перестаю удивляться некой иррациональности мышления россиян. Очевидно, что с практической точки зрения Россия должна была бы поддержать эту войну так как американцы воюют с тем же врагом что и Россия в Чечне. Всегда защищал в Америке позицию России в Чечне, и был против войны в Югославии, которую кстати радостно поддерживали все сегодняшние европейские союзники России. Позицию Франции имеющей большой процент мусульманского населения хотя бы можно понять, почему Россия решила присоединиться к Франции жестоко критикующей российскую чеченскую политику - большой вопрос.
28 мар 2003, 00:08
Кто вам сказал, что россияне в большинстве своем за войну в Чечне? Чушь!
28 мар 2003, 00:14
а он не пишет о том, что россияне в большинстве своем за войну в Чечне .
bah
28 мар 2003, 00:29
Пантера права, я не писал что большинство за войну в Чечне. Я говорю за себя. Если там сегодня не воевать, завтра они будут в Дагестане, Ингушетии и других местах. Я думаю, что фундаментальный ислам доказал в последнее время, что для него нет границ и условностей. Читая порой истеричные и часто нелогичные суждения на форуме становиться тревожно за судьбу России и русских общин других стран мира. Россия, которая имеет большое количество фундаметальных проблем можно вспомнить демографическую, проблему границ, слабость армии и т.д.не может, мне кажется,позволить себе крупные политические ошибки в ближайшие годы .
28 мар 2003, 18:49
Уверена, что и война в Чечне и война в Ираке выгодны тем, кто их начинает/ведет. Если бы это было не так, то в Чечне уже давное можно было прекратить военные действия, а в Ираке - не начинать. Это не войны с фанатиками-исламистами, а войны за деньги.
Позиции россиян не поддаются рациональному объяснению. Но по мне, все эти войны преступны, о чем я здесь неоднократно говорил. Если же подходить к вопросам войны и мира сугубо с точки зрения выгоды, убийства никогда не кончатся, ибо всегда можно найти плюсы в уничтожении мешающего человека, народа или страны.
28 мар 2003, 00:25
Если на вас сейчас за такой комментарий не нападут, я удивлюсь и порадуюсь, потомы как меня "заклевали" после моего топика "Правда в глаза". Это первое. Второе - насколько я почерпнула из источников, - Российские нефтяные компании: Лукойл, Славнефть (хотя статус этой компании мне неизвестен, вроде бы её перекупили, но точно не знаю) имеют впечатляющие контракты на использование нефтяных месторождений. Третье - Газпром подписал несколько контрактов на сумму 10 млн. долларов с Ираком. Четвёртое - С 1981 по 2001 год СССР, а в дальнейсйем Россия поставляла вооружение Ираку, насчитывающее 50% от общего его кол-ва. Пятое - Российско-Иракские контракты на сумму 40 миллиардов долларов обеспечивают России доступ к нефтяным месторождениям в западном Ираке. И всё это было при режиме Хуссейна. Делайте выводы.
Змий
28 мар 2003, 00:34
Компетентное мнение - это мнение, опирающееся на факты: http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://www.cast.ru/russian/publish/1997/aug-sent/4.htmll&text=%CF%EE%F1%F2%E0%E2%EA%E8+%E2%EE%EE%F0%F3%E6%E5%ED%E8%FF&
29 мар 2003, 01:28
Ну да, у России контракты с Ираком, а мудак буш решил просто все присвоить себе при этом уничтожив несколько тысяч мирных жителей, уроды косые, все мажут и мажут по жилым кварталам! Делай выводы!
Змий
28 мар 2003, 00:28
Холодная война закончилась. Давайте анализировать: если бы США последовательно боролись с исламским терроризмом, то поддержать их в этой борьбе - святое дело, но... 10 лет (которые мне пришлось воевать)враги конституционного строя России получали оружие, снаряжение и продукты с лейблом "Made in USA" - это не из газет. И такса за каждого убитого русского солдата тоже почему-то измерялась не в фунтах или франках. Давайте не будем лицемерить: критиковать внутреннюю политику государства - это одно, а бесцеремонно оккупировать территорию суверенного государства - это СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ
bah
28 мар 2003, 00:42
Друзья, должен проститься до завтра. По поводу оккупации - английская королева всего лишь берет обратно то, что не подумав, отдала. Уверен, что это не последняя война в череде конфликтов цивилизованного мира с варварскими, средневековыми и в большинстве паразитическими арабскими государтсвами. Мой прогноз - Сирия, Иран и конечно Саудовская Аравия в конце концов, если конечно они не будут изменены изнутри
28 мар 2003, 12:10
"Что Сибрь, что Аляска-два берега Возверните родимую взад"(с) "Екатерина, ты была на права"!!!!!!
Суходроч
28 мар 2003, 00:47
http://www.varka.org/events/p/bushlove.jpg Вот что будет... Факт... Дальше, русские, и экс. русские, как у вас языки поворачиваются говрить подобное, в защиту Америки?? А? Бля, да я просто худею тут с вас, без баяна...
Змий
28 мар 2003, 01:14
Земеля, рад, что не перевелись хохмачи на родной Земле!!!
28 мар 2003, 01:15
Здесь грязи и без вас хватает... Факт...
28 мар 2003, 14:58
Суходрочик, спасибо! Какая красота!
bah
28 мар 2003, 20:30
Объективно так сложилось, что сегодня только США имеет возможности и политическую волю противостоять фундаментальному исламу.Хотя даже и они не могут объявить свои истинные цели, объясняя эту войну поисками мифического оружия. Как и многие я не в восторге от Буша лично, считаю что самая мощная страна в 21-ом веке могла выбрать более интеллектуального президента, Клинтон смотрелся на много более органично в различных ситуациях предлагаемых жизнью президенту. Считаю, что долг цивилизованных людей , количество которых к сожалению уменьшается как шагреневая кожа ( и судя по этому форуму тоже) поддержать хотя бы морально США в этой борьбе. Если бы не США, то по моему мнению единственное демократическое государство на Ближнем Востоке - Израиль, уже не существовало бы, сожранное арабскими тоталитарными режимами и гуманными европейскими мазохистами.
28 мар 2003, 20:42
Вы несёте полнейшую чушь, вы знаете?(извените за высказывание, но это моя первая реакция на ваше высказывание). Кстати, а что вы сами имеете против ислама, раз обсуждаете эту тему?
bah
28 мар 2003, 20:52
Всем кто и в дальнейшем будет писать бессодержательные отзывы типа "чушь" ( без объяснения), "сам дурак", "долой" и т.д. сообщаю, что с ними работаю по-любимой русской народной мудрости - don't pick fight with a pig, you will both get dirty and pig likes it. Я не думаю, что наличие мусульманских корней или родственников может заменить мозги в написании постов.
AD
AD
28 мар 2003, 21:10
bah, поддерживаю Ваше мнение. односложно сказать - за или против до сих пор не могу. скорее - за, но кажеться, что война ведется бездарно: отсутствие дипломатии в нынешней администрации лишило штаты возможных союзников - то есть, если бы штаты не гнали время, а потратили его на договоры, возможно, войска коалиции были бы более многочисленными, да и ООН под натиском бОльшего числа дало бы санкции. может и удалось бы С.Х. выкурить [хотя, не думаю] без ненужных жертв мирного населения [которые, кстати, растут не столько от бомбардировок, как от того, что ими прикрываются как живым щитом и устанавливают оружие - любимым приемом Арафата - на крышах жилых домов] убедите меня в обратном, пожалуйста [о бездарности ведения этой войны]. Never try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig
bah
28 мар 2003, 21:24
Мне сложно судить об эффективности американцев. Наверно, это могло быть сделано лучше, хотя большинство ключевых противников, таких как Франция или Германия, переубедить наверняка бы не удалось.Для них это был ключевой вопрос внутренней политики.Главной ошибкой, на мой взгляд, было "недобитие" Саддама в первый раз, когда все были "за". Эта ошибка сделала вторую войну априори намного более трудной. Меня лично забавляет алогичная позиция России, которая как зеркало отражает иррациональную позицию ее среднего жителя. Желалось бы, чтобы люди, принимающие политические решения, были уровнем выше среднего гражданина
28 мар 2003, 21:38
да, конечно, в "первый раз добить" было бы легче. Буши недальновидны.
29 мар 2003, 01:16
А по-моему наоборот.Сначала заставили разоружиться,а уж потом и добить можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325