Меню

Почему америкосы?

AD
20 мар 2003, 14:44
На форуме при обсуждении той или иной национальной проблемы каждая нация или гражданство называются более менее нормально: англичане ,израильтяне ,иракцы,русские. Почему америкосы?
Anonymous
20 мар 2003, 14:54
Тупые американские свиньи лучше?
28 мар 2003, 23:21
Ужасно остороумно! Даже самому(ой) стыдно стало, что под анонимностью стпрятался(лась).
20 мар 2003, 15:03
Наверное, это от моей реприки пощло. :-) Знакомый Моряк-Парусник (он из Питера до самого Ерусалима на яхте ходил) как их называет. Дело в том, что средний американец менее приспособлен к экстремальным условиям, чем советский человек. От сюда легкое пренебрежение к "тепличным" людям. А если на форуме прижилось, то значит людям понравилось. Как-то тестировался американским тестом "на выживание" - так рейджер прямо получился. Извините, а Вы например, если у вас кран течет - наверно слесаря вызываете. У нас немного не так. Мы на все руки мастера.(в том числе и в военном деле). Если интересно могу на досуге пару реальных историй из Второй Мировой о морском минере Лившице переслать (за фамилию не уверен на 100%). Увидите, как Союз войну выиграл и чем.
20 мар 2003, 15:12
переспрошу - куда из питера ходил? до иерусалима? ;-) среднему американцу не требуется выживать в экстремальных условиях. у них нормальные условия жизни, не экстремальные. можно обойтись без этого умения и историческая поправка - союз не в одиночку войну выигрывал. не буду умалять вклад страны в общее дело, у самой дедушка с наградами, но все таки, в коалиции там еще парочка-другая стран была....
20 мар 2003, 15:16
Да уж чем россия выиграла войну все знают.Я думаю,что никому из нас не понравится ,если подобным образом начнут обзывать русских.
20 мар 2003, 15:27
Второй фронт , правда эти пару стран только в 44 открыли ,а до этого одеждой и туженкой помогали , ну и на том спасибо:) А то что американцам не требуется выживать в экстримальных условия - это правда , зачем это вообще нужно нормальному человеку. А про Иерусалим мне тоже понравилось , интересно , он туда пешком ходил или под парусом:)
20 мар 2003, 15:32
Юль, ты немного не права. Второй фронт в Европе - да. А что в Африке происходило, ты знаешь? Эль-Аламейн, например...
20 мар 2003, 15:36
Да , про Африку я в курсе , но насколько я знаю , по союзническому соглашению их не раз просили открыть второй фронт , но у них была надежда , что Гитлер Россию разгромит и они избавятся от коммунистов:(
20 мар 2003, 15:35
европа воевала с 1939 года. россия и была вторым фронтом, с 1941. когда америка встряла, это уже третий фронт был. а тушенка тоже хорошая вещь. голодный солдат - плохой солдат, доказано на собственной шкуре ;-) в иерусалим, я думаю, под парусом ходил, пешком далековато от питера шлепать. а у нас тут в иерусалиме морей безбрежные просторы... :-D:-D про экстремальные условия выживания вспомнила какого-то русского сатирика: "русские женщины всех сильней! француженка разве будет сушить волосы в духовке? она же умрет от этого! а наша - сунула, высушила, и пошла..." :-D
20 мар 2003, 15:39
Европа не воевала ,а сдавалась с 39 года:), а Россия тогда вообще была в коалиции ... с немацами - пакт Молотова-Рибентропа , и вообще надеялись , что Гитлер на Англию нападет, а под шумок с финами воевали:( ,а европейские страны и не были в коалиции.
20 мар 2003, 15:59
польшу немцы промаршировали за три недели, франция свалилась от первого чиха берлина, согласна. но англия воевала все годы войны, с 39 по 45. про советско-финскую войну лучше промолчать, позорище устроили :-0 а вот про пакт рибентропа-молотова - тут, кстати, понимаю сталина. а что еще оставалось союзу делать? он один собирался защищать чехословакию, а все остальные кричали "мир! мир!" и устроили мюнхеновскую конфу. вот сталин и подписал с германией, увидев настроение европы. кстати, именно последний сценарий мне что-то напомнил последние события....
20 мар 2003, 16:02
Ну Англия воевала относительно , она больше боялась , что на нее нападут раньше , чем на Россию , и неизвестно чем бы все кончилось , если б Гитлер сначала на Англию бы напал ,а про финскую кампанию даже вспоминать стыдно , это точно:(
20 мар 2003, 16:10
так с англией война и была раньше. с 1 сентября 1939 года. и на россию гитлер рванул сравнительно рано, хотя его генералы предупреждали этого не делать, что бы поражением россии заставить англию сдаться. что-то мы глубоко в историю потянулись :-):-) лучше об истории чем об "америкосах" и саддамах. в истории хотя бы все понятно, чем закончилось. :-)
20 мар 2003, 16:13
Хотелось бы верить , что в этот раз все закончится намного быстрее и с наименьшим количеством жертв.
20 мар 2003, 16:17
это да, очень на это надеюсь
20 мар 2003, 15:42
Re^ переспрошу - куда из питера ходил? до иерусалима? К сожалению карты Израиля по рукой нет, но заходили они если не ошибаюсь в Хайфу (есть такой город?). То что это не обман, проверьте. Экспедиция по-моему называлась "золотой век", три древнеруских лодьи "Вера", "Надежда", "Любовь" и яхты сопровождения. Есть даже документальный телефильм ... Re^ среднему американцу не требуется выживать в экстремальных условиях. у них нормальные условия жизни, не экстремальные. можно обойтись без этого умения Экстремальные вопросы из теста: сможите ли Вы отремонтировать пробитую шину (завулканизировать, заклеить - детская задачка), приготовить обед из трех блюд. я же не говорю о стрельбе "по-македонски", а о НОРМАЛЬНЫХ навыках работать инструментами и ГОЛОВОЙ.
20 мар 2003, 15:47
Есть такой город Хайфа :) До Иерусалима, правда, на яхте было б затруднительно, а до Хайфы - в самый раз, так что верим :) Есть даже книжка такая: "Иванов и Рабинович, или Ай гоу ту хайфа"
20 мар 2003, 16:00
Мы верим , но про Иерусалим смешно получилось ,там моря нет , одни горы и пустыня:)
20 мар 2003, 16:06
хайфа есть такой город. и на яхте туда очень даже можно. извините, что я так по поводу иерусалима развеселилась. просто сама в иерусалиме живу, море пока не наблюдала :-)
AD
AD
21 мар 2003, 00:31
Позволю себе заметить, что, если мы начнем составлять список умений, необходимых для того, чтобы получить право называться нормальным человеком, мы никогда не договоримся (я, например, не собираюсь вулканизировать шину - не всякую шину, вообще-то, насколько мне известно, и вулканизировать можно, и обед из трех блюд я почти никогда не готовлю). А "америкосы" - это просто неуважение. Нет, даже не в неуважении дело - это возможность оскорбить, что-нибудь гаденькое сказать, зная почти наверняка, что толпа поддержит, толпе понравится, можно на мгновение себя геройчиком подчувствовать будет. Слова, между прочим, могут запросто идею дискредитировать.
23 мар 2003, 20:24
Главное не понятно зачем эту шину вулканизировать , если на заправке за углом это сделают за 10 минут и 7$ . Мое вреня деньги и тратить его на вулканизацию шин :-0. А у товариша время бесплатное, пусть развлекается как хочет
20 мар 2003, 15:35
Ну не льстите себе. Мы всегда в семье это слово употребляем глядя на то, как они считают себя пупом земли.
20 мар 2003, 15:39
Кто сильнее , то и пуп:)
20 мар 2003, 15:58
Если следовать вашей логике, Америка может делать все, что ее левой пятке захочется? А все остальные Цыть, и не высовывайся?
20 мар 2003, 16:04
Это не моя логика ,а к сожалению таков сейчас мировой порядок:(
20 мар 2003, 19:21
Нет, это не мировой порядок! Америкосы хотят, чтобы он таким был, но он таким не будет, еще много здравомыслящих людей на Земле!
21 мар 2003, 00:32
Америка хотела бы делать все, что ее левой пятке захочется, дело же всех остальных - не допустить этого. Пока у Америки получается :(
23 мар 2003, 04:54
и дальше получится:)
23 мар 2003, 15:22
Мечты, мечты:-P
26 мар 2003, 02:25
А чему Вы радуетесь?
26 мар 2003, 09:53
неумно.:-o
20 мар 2003, 18:27
..ага кто сильнее тот и туп))) как говорится сила есть ума не надо))))
20 мар 2003, 15:40
ну это простительно,в этом многие грешны.
20 мар 2003, 20:30
в югославии их называли пиндосами, почему никто ответить не мог, просто говорят слово какоето обидное
20 мар 2003, 15:26
Это обращение распространенное на многих форумах. Если хотите, могу Вам еще один вариант для пущего Вашего возмущения подкинуть: пендостанцы. :) Не спрашивайте меня почему - не знаю. Ну а если серьезно, то Вы же сами знаете (ну или догадываетесь, или подозреваете), что Америка сумела завоевать себе славу агрессора и захватчика. Стоит ли удивляться отсутствию уважения к ее гражданам, которые точно так же виновны в том, что выбрали такого козла, как Буш, как и те, кто выбрал такого козла, как Саддам?! И нечего удивляться и оскорбляться тому, что неуважение к стране и к таким гражданам сквозит во многих постах.
20 мар 2003, 15:30
А я думаю , что все это идет еще и от зависти , ведь всем известно , что в Штатах люди чуть получше живут чем во многих странах мира , в частности , чем в России , вот и придумываются всякие "названия".
20 мар 2003, 15:44
В Югославии их российские солдаты ПИНДОСАМИ называли. Когда поинтересовались почему, они ответили, потому, что слово обидное. А злиться было за что: когда начинался бой и российские солдаты из окопов отстреливались, пиндосские вертолетчики выжидали и как только стрельба заканчивалась, прилетали типа на подмогу! Ну еще бы, это вам не ракетами гражданские объекты обстреливать, там ведь и жопу надрать могли!!! Кстати, уже есть жертвы среди мирных жителей Ирака.
20 мар 2003, 15:45
Вот это да!!!!! Ну и выводы. Чему завидовать то? У меня мама там уже восьмой год живет, нас постоянно уговаривает к ней переехать, условия очень даже позволяют. Но из-за того, что там очень много именно АМЕРИКОСОВ (хотя и американцы нормальные по большей части встречаются)мы предпочитаем жить на Родине.
20 мар 2003, 15:50
Ну не все же завидуют . но это основное , нзаете , есть анекдот такой:"Если фрнацуз выстроит красивый дом , то сосед выстроит дом еще красивее ,а если русский выстроит красивый дом , то сосед сожжет его дом" , и если Вы хорошо живете материально , то очень много людей в России , я бы сказала большинство, живут не так хорошо , отсюда и зависть , а еще , между прочим , чтобы уехать в другую страну , тоже силы нужны и не так это просто , поэтому я Вас понимаю.
AD
AD
20 мар 2003, 15:54
Так вот почему вы дернули отсюда!!! От черной зависти, оказывается!
20 мар 2003, 15:58
Я и в России хорошо жила ,а уехала потому что слишком много раз на улице слышала в свой адрес слова: "жидовская морда", и зависть тут ни при чем , я же не в Америку уехала , а в Израиль и здесь , знаете ли несладко от этой войны , уж поверте мне , мы тоже не хотим войныи американцы е не хотят , но Вы что думаете кого-то спрашивают об этом , Вы же все прекрасно понимаете , кто все решает , поэтому оскорблять людей , только заа то что они живут в какой-то стране или принадлежат к какой-то национальносто - это как-то знаете некрасиво.
20 мар 2003, 16:14
Я лично вас не оскорбляла, это вы пытаетесь противникам Бушевской политики доказать, что мы душимся от зависти, поэтому осуждаем 70% американцев. А насчет высказываний по поводу какой-то "морды" я вас понимаю. Сама в Казахстане живу и последнее время много слышу нелестного в адрес русских и вообще славян. У меня много близких друзей казахов, но у каждого народа имеются паршивые овцы. Что можно говорить о взрослых людях, если мальчишка лет шести с соплями по колено на мою просьбу не орать истошным голосом под балконом, потому что у меня маленькие дети спят, ответил: " Моя двор, хачу и ару". Остальное рассказывать времени нет.
20 мар 2003, 16:20
Извините , я не хотела никого оскорблять , просто Нам в Союзе очень долго внушали , что мы самые- самые и это укоренилось в нашем сознании и в сознании наших росителей , хотим мы этого или нет ,а тут бац и Россия ничего не решает , и это в даном случае промывание мозгов людям и вам , в России мозги промывают и американцам тоже - это же понятно , но если мы это понимаем , то должны быть выше этого.
20 мар 2003, 17:07
Ееще когда я жила в Кустанае в 85 году,какой-нибудь дед кричал,(Сама хозяин,своя страна).
21 мар 2003, 00:38
Речь не об осуждении Бушевской политики, а глупых оскорблениях всех американцев разом, то есть о неумении излагать свою позицию цивилизованно.
20 мар 2003, 16:16
А вам не приснилась эта "жидовская морда"? Среди знакомых очень много евреев, и никто никогда среди нашего окружения не употреблял это выражение, если только человек не начинал вести себя соответствующе
20 мар 2003, 16:18
Так это среди Вашего окружения. В России вообще-то очень много людей живет. И потом, что это значит "не начинал вести себя соответсвующе"? Значит, если чье-то поведение не нравиться, можно оскорблять?
20 мар 2003, 16:27
А если вам не нравится че-либо поведение, вы молчите и остаетесь при своем мнении! Тогда снимаю шляпу перед вашей выдержкой. У меня тоже есть много знакомых евреев, не знаю в каком дегенеративном обществе пользовалось популярностью выражение "жидовская морда", у нас, например, евреев заслуженно считали очень умными людьми.
20 мар 2003, 16:30
Молчать я может и не молчу, но от оскорблений стараюсь сдерживаться. "Сам дурак" все равно не помогает
21 мар 2003, 00:42
И уж тем более пытаться оскорбить, упомянув национальность, мне кажется странным. Но это моя точка зрения...
20 мар 2003, 16:31
Вы так написали , как-будто ,если Вам не нравится поведение человека,а он еврей , то Вы его так и называете.
20 мар 2003, 18:11
Не понимаю с чего вы такой вывод сделали.
20 мар 2003, 19:37
Это уже диагноз((Фобии и комплексы
20 мар 2003, 19:53
Вот вот
21 мар 2003, 13:31
Если Вам не нравится чье-то поведение - скажите конкретному человеку, что он Вам не нравится. А "жидовская морда" - недопустимо. Этим Вы оскорбляете нацию. И говорить "америкосы поганые", если Вам не нравится 1, 10, 100 или даже 10 тысяч американцев - тоже недопустимо.
20 мар 2003, 16:22
нет, к сожалению, не приснилось. в россии есть много разных людей. хотелось бы верить, что большинство таких, как ваше окружение. но есть и другие, судящие по людям в соответствии с пятой графой. да и не только в россии, по всему миру хватает, опять таки к сожалению. и обобщать любят, всех под одну гребенку, "америкосов", например
21 мар 2003, 00:44
Кстати, очень верно подмечено. "америкос" и "жидовская морда" - суть одно и то же!
20 мар 2003, 16:23
Да мне наверно приснилось , когда мне припоступлени в институт прямо сказали, что у них форма допуска и мне с моей фамолией здесь делать нечего , мне приснилось когда моя подруга в школе сказла мне :"Почему ты не сказала, что ты еврейка ,я думала , что ты немка" , и больше к себе домой меня не звала, а я в хорошей школе училась , там только детки интеллигентов учились. Может еще примеры снов привести? А ,кстати хороший вопрос Лена задала , что значит:"если только человек не начинал вести себя "?
20 мар 2003, 16:27
Ужасы какие про подругу :(
AD
20 мар 2003, 16:29
Это еще цветочки , еще похлеще истории бывают:(
20 мар 2003, 16:31
Нет, со мной тоже много всего было, но от подруг, от девочек моего возраста я ни разу такого не слышала - повезло
20 мар 2003, 16:33
точно , повезло:)
20 мар 2003, 22:01
Это не от девочек зависит, а от их родителей.
20 мар 2003, 17:01
Написала один раз, пост канул в неизвестность. Отвечаю вам и Лене. "Вести себя соответствующе" - пытаться доказать людям, что ты лучше их ПУТЕМ ВТАПТЫВАНИЯ В ГРЯЗЬ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. Что-то вроде "вы русские свиньи, а вот мы то..." Этим грешат люди всех национальностей. Такого человека можно без зазрения совести назвать жидовской мордой, сраным америкосом, вонючим немцем и тд. Мое отношение при этом ко всей нации никак не поменяется. А на счет подруги могу только посочуствовать, учиись бы в простой школе, может и подруги бы были с нормальным воспитанием, а не такие идиотки. Времена такие были
20 мар 2003, 17:05
А в простой школе я тоже училась ,но ксчастью перешла в эту , потому что то что творилось там даже не хочу вспоминать , мне было еще боле-менее норамльно , а другие много чего порассказать могут , так вот я считаю , что любые оскорбления человека по национальному признаку , совершенно неприемлемы.
20 мар 2003, 18:29
..я вот училась и в простой и в специальной..и не много было евреев в классе и что то не помню чтоб кого то оскорбляжли и дразнили...
20 мар 2003, 22:03
Я тоже в спецшколе училась. Я же вундеркинд как-никак:) У нас никого не оскорбляли.
21 мар 2003, 13:37
Я с этим в школе и в ВУЗе тоже не сталкивалась. Время другое. Училась я тоже и в обычных и в спецшколах...
28 мар 2003, 23:45
ВЫ-то конечно не помните, а они помнят? У меня были две подружки, и я от них скрывала, что у меня мама еврейка, потому как иногда они имели обыкновение между собой "мыть кости" втихомолку тем, кто был известен, как еврей, в классе, и все недостатки оных приписывали национальным признакам. В открытую не дразнили и не обзывали - советская школа, дружбы народов и пр...
21 мар 2003, 13:35
Вы же делаете то же самое! Он (нехороший человек) оскорбил вашу нацию. В ответ вы оскорбляете не его (что глупо, но допустимо - сам виноват), а всю нацию. Почему все немцы должны отвечать за 1 идиота?
26 мар 2003, 15:01
Странные выводы.
20 мар 2003, 22:00
Я тоже ни разу не слышала, чтобы кого-то так называли. И в школе у нас учились евреи и в институте, и на работе есть. Никогда не замечала какого-то особенного к ним отношения.
21 мар 2003, 00:48
Иногда особенное отношение сложно заметить, если это не к тебе лично особенное отношение, а к кому-то другому.
21 мар 2003, 00:41
Не совсем по теме. Вполне могло и не присниться. Из личного опыта знаю. Но это совершенно другая тема.
28 мар 2003, 23:36
что это значит "не начинал вести себя соответсвующе"? Есть какие-то особенности поведения у носителей определенной нации? И почему им обычно приписывается отрицательный характер? а не стереотип ли это Вашего окружения?
Абрам Иосифович
20 мар 2003, 16:27
А что ты ещё хотела? ты на себя в зеркало вообще смотрела когда-нибудь? Надо меньше по улицам шляться с такой физией!
20 мар 2003, 16:31
Ну не делать же мне теперь пластическую операцию.
20 мар 2003, 16:32
Юль, все равно не поможет :)
20 мар 2003, 16:34
Ты думаешь? А я-то надеялась:)
AD
AD
20 мар 2003, 16:39
По личному опыту говорю :)
20 мар 2003, 16:42
Ты что пыталась? Ничего у тебя не вышло:)
20 мар 2003, 16:54
:) Нет, это я к тому, что часто получала комплименты по поводу своей "славянской внешности" от одних одновременно с воплями "убирайся в Израиль" - от других
20 мар 2003, 16:57
А я-то думала:)
20 мар 2003, 16:58
Ошиблась :)
Абрам Иосифович
20 мар 2003, 16:34
А шо такого? муж же наверняка сделал обрезание, что бы в Израиле жить!
20 мар 2003, 16:36
Мужу сделали обрезание в положеном возрасте (в 8 дней) и уж точно тогда никто не думал ,что делает это для того чтобы жить в Израиле:)
20 мар 2003, 19:32
САДЮГИ
20 мар 2003, 16:35
юля, не обращай внимания. лучше пожалеем трусливого и глупого человека
20 мар 2003, 16:37
Да мне по приколу , я не обижаюсь , что есть , то есть , ну жидовская у меня морда, ну что сделаешь:)
Абрам Иосифович
20 мар 2003, 16:57
Таки я за то же и говорю! И нечего тут обижаться на окружающих! Они говорят в след то, что видят.
20 мар 2003, 16:58
А на Вас можно посмотреть?
Абрам Иосифович
20 мар 2003, 17:02
А зачем? Я же не жалуюсь, что мне в спину всякую чушь говорят! :) Не жалуюсь, потому что: 1) Не говорят. 2) Если бы говорили - мне наплевать, и бежать из страны из-за этого я не собираюсь!
20 мар 2003, 17:07
А я не жалуюсь и не убегала я из России , а уехала , и еще я подписываюсь собственным именем , в отличие от Вас.
Абрам Иосифович
20 мар 2003, 17:17
А толку-то? Ваше имя ничуть не лучше моего... А бегство, как его не назови, так и останется трусостью. А потом детям будете рассказывать, какая Россия плохая? Тьфу! Читать тошно! Только куда вы побежите, когда начнут бомбить ваш Израиль? А до него очередь скоро дойдет. Хотя там уже взрывают...
20 мар 2003, 17:22
Я никогда не говорила и не говоры , что Россия плохая , у меня там родители и друзья и я собираюсь поехать в гости в Москву ,и никакаы это не трусость, я ехала туда , где мне хочется жить , вот и все , или все , кто живет за границей - трусы?А у нас взрывают , только это никого не возмущает , а вот когда кого-то другого бомбят вот это да , это плохо ,а вот то , что Вашего Путина только Шарон наш поддерживает , когда речь идет о войне в Чечне , потому что мы знаем , что такое терроризм , этого конечно никто не помнит ,а зачем , оскорблять того , кого все оскорбляют легко.
20 мар 2003, 17:31
Конечно трусы. Потому что все, кто остался - им завидуют. :) Логика, по-моему, железная. :о
20 мар 2003, 17:35
Передергиваете и переиначиваете .
28 мар 2003, 23:53
Юлечка, успокойтесь, Вы взвинчены, они шутят! Конечно в каждой шутке - лишь доля шутки, но если человек шутит, значит, он с легкостью относится к истине, и где-то в глубине души объективен по отношению к Вам.
21 мар 2003, 00:53
Не оправдывайтесь. Разве Вы в чем-то виноваты? Разве Вы какой-то недостойный поступок совершили? Зачем перед серостями извиняться и оправдываться?
AD
AD
20 мар 2003, 17:09
Значит, вы - железный феликс. Наплевать можно, когда это: 1. единичное явление 2. не является препятствием при поступлении на учебу, работу и пр 3. не сопровождается угрозми физического насилия и/или самим насилием 4. у вас железные нервы и вам их не жаль К тому же я не убегала из России, а уезжала туда, где мне хочется жить
20 мар 2003, 17:14
это мне напоминает -я взяток не беру -это потому что вам не дают Вот и не бежите потому что некуда.
20 мар 2003, 17:20
Еще один полный бред. Если вы бежали неизвестно за какой счастливой звездой, не значит что все ломанутся стройными рядами.
20 мар 2003, 17:30
Потому что,прежде научитесь культурно вести полемику.
20 мар 2003, 17:32
А чего Вы еще хотите от варварской России, где все евреев обзывают жидовской мордой?! :) Ну Вы размечтались...
20 мар 2003, 18:07
Варвар:) почта работает, проверила:)
20 мар 2003, 18:14
Щас отправлю то, что отправляла и то, что вернулось. :)
20 мар 2003, 17:52
Чем это моя культурность ниже вашей? Вы считаете, что в России остались только те, кому некуда было убежать, я отвечаю, что вы абсолютно не правы. Где бескультурие?
21 мар 2003, 13:42
Ну бред какой-то, честное слово! Если человеку тут не комфортно и есть возможность уехать туда, где ему будет комфортно, почему нет? И зачем остальным туда ехать, если им и здесь нормально?
26 мар 2003, 15:05
Да пусть едут. Причем здесь мое бескультурие. Читая вас в данном разделе у меня вообще сложилось впечатление, что вы просто выискиваете, где напали на сторонников войны, и не вникая в суть кидаетесь их защищать. Неделю я молча на это смотрела и удивлялась. Не могу понять, вы на самом деле оправдываете войну в Ираке, или это у вас так, из любви находиться в оппозиции?
20 мар 2003, 18:04
НИКТО НИКУДА НЕ БЕЖАЛ , и Вам это известно , и не надо передергивать и оскорблять людей не надо.
Afternoons
20 мар 2003, 18:07
Не бежали? А что же это был? Исход? Оступление на заранее подготовленные позиции? Уже советовали - оставьте эти сказки для детей. А сидеть эмигрантом, недочеловеком, за бугром и тыкать в Родину пальцем "Ах, как вы там живете, бедные" - это низко. ЗЫ. Ничего личного.
20 мар 2003, 18:10
А кто Вам сказал , что ты тут недочеловеки , Вам приснилось , выходцы из СССР здесь страной управляют , а Вы говориет , что мы недочеловеки.
20 мар 2003, 18:12
:-P:-P:-Pосвобождение:-P:-P:-P
20 мар 2003, 18:16
От кого или от чего?
20 мар 2003, 19:36
От мании приследования, правда тут же появилась мания избранности...
20 мар 2003, 18:12
Юля, не тратьте силы. Лучше не обращайте внимания, если люди настроены на стеб и оскорбления, Вы их не остановите.
24 мар 2003, 18:11
Юльчик! Ни в коем случае не делай :-) Ты такая симпатичная!!! И малыш - просто прелесть!!! И не стоит обращать внимания на неумных людей. :-)
20 мар 2003, 19:53
Много раз слышали на улицах?Странно.Вывеска у вас на лбу была что-ли?Я,на пример,еврея от не еврея не отличу,особенно,в многонациональной России .Сами в себе комплексов нарастили.Кстати,скажите,пожалуйста,по каким внешним признакам можно узнать еврея.Интересно
20 мар 2003, 15:51
Браво!
AD
20 мар 2003, 15:47
Это объяснение из разряда: а у меня в кармане гвоздь, а у вас? Чему завидовать? Я и в России живу не хуже, а может даже и лучше, чем многие из амеров, которые обитают на этом форуме. И питать презрение к людям, которые сами покорной толпой ведут себя в полицейской государство, ведущее захватнические войны по всему миру, имею право. Питать презрение к людям ,которые выбрали такого дегенерата в президенты, имею право. Я имею право питать уважение к 30% населения Америки, которые не зажрались и помнят о том, насколько ценна человеческая жизнь, и что, чтобы ее отнять, должны быть доказательства посерьезнее, чем "мой папа не добил Хусейна".
20 мар 2003, 15:55
Ведь не Вы же их америкосами назвали или как там еще , а испытывать презрение к целой стране это как-то странно и то , что Вы живет не хуже американцев ,а может и лучше , не значит , что все так живут, а зависть еще знаете какая есть , что вот они (американцы) могут ,а мы-то нет, но дело здесь не в тупом президенте ,а в нефти и в том , что Хусейн там у себя в Ираке ядерное оружие разрабатывал и неизвестно против кого хотел его применить.
20 мар 2003, 16:05
"А испытывать презрение к целой стране как-то странно". А вести войну против целого народа не странно? Сегодня бомбили "родной квартал Хусейна". Я думаю, там не музей заповедник нынче, а тоже люди живут. Или они чуть-чуть меньше люди, чем американцы?
20 мар 2003, 16:09
Когда ведется война , гибнут люди , к сожалению , когда российские солдаты в Чечне ведут бой , тоже мирные люди гибнут, но там идет война , так что давйте небудем , всем понятно , что война грязное дело и что в ней неизбежно гибнут люди , собственно поэтому мир и выступает против войны,а презирать целый народ -ехто совсем другое.
20 мар 2003, 16:10
А Вы можете предложить способ вести войну только против одного человека? Если да, то срочно патентуйте идею - будете миллионером :)
20 мар 2003, 16:09
Это название для них родилось в недрах народа. Очень согласуется с правилами словообразования русского языка. Это слово я тоже употребляю. И на тех же правах, что и человек под парусом выше, могу приписать его себе. Но надо ли? Про презрение к целой стране - читайте внимательнее, к кому испытываю уважение, а к кому - презрение. А про нефть... Понимаете ли, это в июне 2002 года я писала, что дело в нефти и амеровском экономическом кризисе. И америкосы на этом форуме орали про то, что война США не нужна, нефть не нужна, воевать никто не будет, а у меня мозги промыты Путиным. ;)А с того времени много чего произошла. Сейчас дело далеко уже не столь примитивно. Грядет крупный передел мира. Можно сидеть по своим шесткам и думать, что Вам все понятно. Но лет через 50, если останетесь в живых, Ваши внуки будут спрашивать Вас о том, почему это Вы не предотвратили 3 мир. войну. Почему дали уничтожить арабский мир, не сумев подавить только некоторые очаги сопротивления, почему дали замочить Европу этому полуумному фашисту-младшему? И Вы ничего не сможете на это ответить. Вы скажете, что Вы думали, что от его вмешательства в Израиле будет безопаснее жить. Но Вы ошиблись. Стало еще хуже. Но кто же знал?..
20 мар 2003, 16:15
КХм, третьей мировой не будет. Саддам не Салладин, да и арабы между собой ругаются. А про Европу, не знаю, могеть французско-немецкая империя удержит Буша с его ножками:)
20 мар 2003, 16:18
Нет. Европа очень слаба. Германия уже на попятную пошла. Уже задницу Бушу вчера лизать начала. Арабов как в сказке про веник и отдельные прутья веника - переломают поодиночке. Остатки попытаются объединиться, но будет уже поздно. Off. Куда пропала? Я тебе письмо посылала, но мой почтовик заявил, что адрес неправильный. :(
20 мар 2003, 17:10
Я не об экономике:) Ведь все сейчас пытаются деньгу у США вытянуть:) Но WASP не могут выжить без европейских корней, зачахнут как цивилизация:) Арабы не нация, их Мохамед объединяла, да не очень:) Не пропадала, что сервер не того, адрес тот же самый. Сделаю новый почтовый ящик на другом, сообщу. А то задол.., замучилась с этим:) Ракию еще хочешь, могу послать:)
20 мар 2003, 16:26
Абсолютно согласна. Америка ждет этого крупного передела, а некоторые восторжено хлопают в ладоши (или ушами), вроде как на святое дело идут, борьба с терроризмом.
20 мар 2003, 16:32
А я нет. :) Америка НЕ ЖДЕТ этого передела. Она его ОРГАНИЗУЕТ. :(
20 мар 2003, 16:28
Да арабы сами между собой разобраться не могут, вон Ирак на Кувейт бомбы сбрасывает ,а у Кувейта есть все основания не любить Хусейна , они хорошо 91-й год помнят.
20 мар 2003, 16:32
Кувейт УЖЕ принадлежит США. Странно, что Вы этого не видите.
20 мар 2003, 16:37
Да , но в 91-м он ей не принадлежал.
20 мар 2003, 16:41
А какого х.я по-вашему Буш-старший туда поперся? Только не несите бред про освободительную миссию. Нефть он оттуда получал. Было карманное государство, осталось таким же карманным. Ничего не изменилось по сравнению с 91 годом.
20 мар 2003, 16:51
Но в 91-м Саддам начал это все и только после этого Буш туда поперся ,как Вы выразились , с полного одобрения ООН.
20 мар 2003, 17:09
Бедный Саддам. В 91 он начал, буш старший его бить пошел. Бил-бил, недобил. Теперь сынок пошел продолжать славное отцовское дело. Боюсь тоже не добьет. Внука ждать будем? Или мышку, которая хвостиком махнет, и весь наш шарик расколется?
20 мар 2003, 17:11
Саддам-то не бедный , людей жалко , всех, а вот Саддама - ни капли.
20 мар 2003, 17:15
Вас послушаешь, так можно подумать, что Саддам чем-то отличается от Бушев. ;)
20 мар 2003, 17:18
Отличается ,ментальностью отличается , но это не важно , я Буша не оправдываю , ну а Саддама тем более.
AD
AD
20 мар 2003, 17:19
Тогда концепция полного передела мира еще не была готова. Но Буш все-равно полез на территорию суверенного государства его "защищащать". А то, что в 2002-03 ООН залупилась и даже карманный председатель ООН не смог протащить резолюцию - дорогого стоит. Так что Кувейт уже тогда был амеровский, просто тогда личные интересы удалось прикрыть благими намерениями. Видимо, на сыночке природа решила отдохнуть, раз он внаглую полез.
20 мар 2003, 17:24
В любом случае все это не повод для оскорбления целой нации - вот что я хочу сказать , а Буш , после 11 сентября действительно считает , что ему можно все, ведь про тот день забывать никак нельзя:(
20 мар 2003, 17:28
Советую Вам еще прочитать все мои посты с начала. Имеющий глаза - да увидит, имеющий разум - да поймет.
20 мар 2003, 17:51
А кто вырастил этого террориста №1 в мире? Уж не америка ли случайно? И натаскала его на борьбу с соцлагерем. А СССР возьми и развались. Какая досада, не у дел остался Усама. Дали ему пинка, он и обиделся. А страдают опять люди, которые ни сном ни духом, как говориться. Просто они заложники чьих-то политических игр.
20 мар 2003, 16:00
mitas написал(а): > И питать презрение к людям, которые сами покорной толпой ведут себя в полицейской государство> Ну чтож,тогда заодно презирайте всех русских,за 70 лет советской власти,да и Путина вам навязали
20 мар 2003, 16:15
Не понимаю, чему Ваше высказывание противоречит. На этом форуме все знают мое отношение и к народу, жившему в СССР, и к современникам. Именно так я и отношусь. Странно, что у Вас на это не хватает силы разума. :( Зерна от плевел так и не научились за все годы жизни отделять, хоть и живете на святой земле.
20 мар 2003, 16:18
..ну ненадо мы за него сами голосовали..да и мы им больше довольны чем его предшевственниками...и потому путин не идёт бомбить ну например суверенное государство турцию потому что русским там отдыхать нравится и было бы здорово прибрать к рукам другую сторону чёрного моря))))да и там кстати как известно отлёживаются и лечяaся чеченские боевики..терористы..мы тоже могли бы сказать..а мы так с тероризмом боремся))сутрировала конечно..
20 мар 2003, 18:33
Руки прочь от В.В. Я хоть и не в России живу, но Путина и его политику уважаю. На мой взгляд лучшего президента еще не было.
20 мар 2003, 18:52
..и я того же мнения давайте будем исходить из того что имели и что имеем..
20 мар 2003, 22:09
А мы рады, что нам его навязали. Не трогай Владимира Владимировича :-| Лучше не зли меня :-| :-| :-| :-| :-| :-|
29 мар 2003, 00:06
Вспомните, что и в России не так давно минули те же самые времена, когда русские "покорной толпой"..., "захватнические войны"..., "такого дегенерата"... и т.п. Увы, все народы, все государства и все нации когда-либо в своей истории совершали подобные ошибки, и по прежнему имеют такую склонность. От сумы и от тюрьмы не зарекаются - кажется это именно русская поговорка? Это не зависит от географического положения или национальности. Не стоит кидаться такими эмоциями как презрение, ибо говорят, что как аукнется...
20 мар 2003, 19:27
Не смешите, в Монако куда как лучше люди живут, а их оскорбительно называть никому и в голову не придет! Так что думайте, думайте, не в этом дело
21 мар 2003, 13:50
А вы спросите как называют жителей Монако, получите, думаю, несколько интересных вариантов - можно будет и оскорбительные найти :)
22 мар 2003, 02:36
Спрашиваю. Я правда не слышал оскорбительных вариантов для жителей Монако:-) А потом, их же здесь нет, кто будет признавать варианты оскорбительными?
22 мар 2003, 17:49
Ну насчет нет - я бы не поручилось :)
21 мар 2003, 00:34
Плюс такие "названия" есть неотъемлемая часть культуры ведения дискуссий.
21 мар 2003, 01:38
C сегодняшнего дня благодаря лили-мотылек - АМЕРИСОСЫ! Поздравляю!
Змий
23 мар 2003, 19:47
Подскажите другое обидное прозвище для зажравшейся нации "БУШей" - с удовольствием заменим "америкосов" на что-нибудб похлеще
23 мар 2003, 20:13
Так уже подсказали - америсосы!
Змий
23 мар 2003, 21:04
Предлагаю америкосов называть америКАКцами!!!
AD
AD
28 мар 2003, 23:30
Не берите близко к сердцу - это все от зависти! Я тут топик весь прочитала - сколько желчи от собственного бессилия, от того, что сами Америке насолить не могут, и сколько надежды, чтоб хотя бы пусть Саддам это сделает. Мол, пусть будем с про-терраристом Саддамом, который руку и в мусульманской Чечне наверняка приложил, лишь бы только не с "америкосами"! А сами амерканским долларом, как единицей измерения благосостояния пользуются во всем мире. Это бессильная желчная зависть и только.
20 мар 2003, 15:57
..абсолютно согласна со всеми..чему нам им завидовать...везде хорошо где нас нет..а буш..смотреть смешно и противно..политический инфантилизм и ещё к тому же выглядит как идиот...пытается держать хорошую мину при плохой игре..получается скажем прямо..вяло...я вот сегодня с американцем общалась..он мне прямо сказал..мне стыдно что я американец...вот так...а мне когда про горбачёва начинают хвалебные песни петь я сразу вспоминаю как мне было стыдно...
20 мар 2003, 15:59
..я вот пока наблюдаю акции протеста по всем странам мира...и знаете я горжусь что есть люди которым не безразличны судьбы других людей..давайте будем учиться сострадать друг другу...
20 мар 2003, 17:17
Вы вините свою бабушку за социалистическую революцию 17 года?
20 мар 2003, 18:08
Это Вы, простите, кому?
20 мар 2003, 18:17
Не обращай внимания. У нее такое во многих топиках встречалось. :) Кто в лес, кто по дрова...
20 мар 2003, 18:23
если вы в некоторых топиках не понимаете шуток,это ваши личные проблемы.
20 мар 2003, 18:25
Так это такая шутка?! Ну простите, не поняла. :о
20 мар 2003, 18:19
< Можно сидеть по своим шесткам и думать, что Вам все понятно. Но лет через 50, если останетесь в живых, Ваши внуки будут спрашивать Вас о том, почему это Вы не предотвратили 3 мир. войну. Почему дали уничтожить арабский мир, не сумев подавить только некоторые очаги сопротивления, почему дали замочить Европу этому полуумному фашисту-младшему? И Вы ничего не сможете на это ответить. Вы скажете, что Вы думали, что от его вмешательства в Израиле будет безопаснее жить. Но Вы ошиблись. Стало еще хуже. Но кто же знал?.. < Это я этому,но с тех пор все смешалось(кони люди)
20 мар 2003, 18:47
Митас-женщина:) А бабушку свою я не виню, слишком маленькой была тогда. А прабабушка от революции сбежала, кстати, думали, что это ненадолго:)
20 мар 2003, 20:02
Знаю я потомков тех, кто сбежал от революции. Они ненавидят тех, кто вырос в России. Перенося чуства своих сбежавших бабушек и дедушек на нас. Я вот родилась уже в СССР. Чем я перед ними виновата? Послушав пару раз о том, что мы уже утеряли корни русские здесь, и все делаем неправильно, сказала следующее: Если бы их славные бабушки и дедушки не бежали, как тараканы из России тогда, а защищали свою Родину до последнего, все сложилось бы по иному. А то вот как здорово - мы посидим там в теплой загранице, полелеям наши старые традиции, пока вы тут решите что и как. Вот они за это ответственны! А те люди, которые жили с Россией и в трудные годы и есть истинно русские.
21 мар 2003, 12:11
Это неверно, Россию не ненавидели, наоборот. Люди среди которых я выросла уважали свою родину. А если б болгарский консул не вывез мою прабабушку с детьми ее наверное расстреляли бы. А бабушка, кстати, социалисткой была:)
21 мар 2003, 12:14
Революцию сделала и сбежала,а мой прадед был дворянин и не сбежал,его и растреляли.
21 мар 2003, 12:55
Да не делала она никаких революции, просто, консул их увез с фронта. Если интересуетесь http://www.vgd.ru/N/Nesvitski.html
21 мар 2003, 13:24
да бог с ним ,всем было плохо,давайте помиримся.
21 мар 2003, 14:21
Кажется я с вами не ругаюсь:) Только иногда с Крис, но это традиция, еще с лета цапаемся:)
21 мар 2003, 14:25
:-):-):-):-)
21 мар 2003, 14:59
Ну да, Россию они любили, издалека. А тех, кто там остался почему то за русских не считают. Оказывается все истоинно руские только в эмиграции. Во как!
21 мар 2003, 15:08
А может хватит уже, а? Вспомните судьбу репатриантов. Сколько из них выжили. Одну такую я помню, но Россию или СССР она не хаяла.
21 мар 2003, 15:19
Хватит, так хватит, тем более к войне в Ираке это отношение не имеет.
AD
21 мар 2003, 16:07
Ну и слава Богу, а то докатимся до войны блондинок с брюнетками:)
21 мар 2003, 16:21
А я рыжая :-P :-P :-P
21 мар 2003, 16:36
Рыжих и черных кошек на костер:):Р
21 мар 2003, 16:53
:-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o Всех не сожжете!:-o :-o :-o :-o :-o
21 мар 2003, 00:39
А отчего америкосы обзывают нас совками? Тоже что ли от зависти? Или от ностальгии?
21 мар 2003, 00:43
Не-не! Совками нас называют не америкосы, а совки, которые думают, что они америкосы.
21 мар 2003, 00:47
А почему тогда мы зовем их америкосами, раз они вовсе не америкосы, а совки? Блин, короче выходит тут все совки. Ну да, так и есть! Мы все совки. Предлагаю ева.ру переименовать в совок.ру! Или совки.ру. Еще лучше совки.su
22 мар 2003, 17:21
:):):))))
21 мар 2003, 01:35
Вот я - ТИПИЧНАЯ американка, как и Тигра, как и Лили-Мотылёк, и Недопёсок, и многие другие и наши друзья в первом поколении беженцев... Мы - НЕ америкасосы по тому определению что тут дано или вы тут в свою же генетику плюёте... Глупые вы люди :) В Америке ВСЁ есть - и плохое и хорошее, но главное что это страна любого кто приехал сюда строить новыю жизнь и чаще такие - покрепче тех кто остался дома :):):)
22 мар 2003, 17:34
Жалко вас. Как правильно кто-то подметил на форуме, вы при свободе и не жили. Приехали из одного тоталитарного общества в другое. Вы считаете, что живете в свободном обществе, но глубоко ошибаетесь. Для вас свобода - это выбор купить Аквафреш или Колгейт, выбор по какому каналу посмотреть очередной голивудский фильм и т. д. Надеюсь, понятно изложила. Вам бы в Россию сейчас! Там этой свободы на порядок больше! Говорите, нельзя поливать грязью свою страну, что ж тогда Россия вам была так ненавистна, что вы уехали? От чего вы бежали, от пустых прилавков в магазинах?
22 мар 2003, 17:51
Да, у нас еще есть "Новый жемчуг" и "любовь.ру" :)
22 мар 2003, 23:01
:)
23 мар 2003, 00:29
Кто Вам сказал что я уехала из-за "ненависти" к России???:):):) Кто Вам сказал что я из России - прямёхонько сюда приехала и теперь меня надо жалеть??? :):):) До Америки я жила во многих странах Европпы. А уже будучи американкой - работала по 6 месяцев в году в Азии и Латинской Америке :):):) Так что есть с чем сравнивать. Более того, в большинстве стран где была - имела возможность получить их гражданство и отказалась. И я горжусь именно тем что РУССКАЯ АМЕРИКАНКА.
23 мар 2003, 03:59
Я свой пост адресовала не лично вам, а ко всем, кого вы назвали "беженцами первого поколения", к тем, кто уехал 10 лет назад.
23 мар 2003, 04:50
Беженцы первого поколения - это те кто приехал сюда - минимум 3 года назад... (по-моему надо 3 года прожить до гражданства... уже не помню) как правело, сюда приезжают "бывалые" путещевственники и все это три года - до принятия гражданства люди могут ездить и искать другую страну. Я приняла гражданство только через 15 лет жизни тут... И повторяю - я это типичный вариант. Поэтому, тоже, никого жалеть не надо. Люди знают что делают и их никто не принуждает.
23 мар 2003, 05:03
и что мы тоже уехали почти 9 лет назад? и что? и ыз тоже горжусь что и я Русская Американка...но я что то не врублюсь вы то тоже в Америке живёте или вы тут на работах временных? отсюда и такой всдор к тем кто постоянно тут околачивается.. и почему ето нас жалеть надо не совсем понимаю? и при вашей етой хвалёной свободе мы жили , да и жили не хуже других а может и лучше, только в чем она ваше ета свобода заключается ? уж не в том что можно хотя бы "путешествовать по всем странам"( во сне) с краснои паспортинои, вот куда глаза поглядят?ха? про другие свободы и не говорю..
23 мар 2003, 05:48
sister написал(а): > и почему ето нас жалеть надо не совсем понимаю? > и при вашей етой хвалёной свободе мы жили , да и > жили не хуже других а может и лучше, только в ч > ем она ваше ета свобода заключается ? В Америке даже нет не про-правительственного телеканала, нет оппозиции, точки зрения не согласных с Бушем не показывают. В современной России ТАКОГО нет! Там демократии и свободы НАМНОГО больше. Об этом и речь.
23 мар 2003, 06:29
Вы что - охринели??? Да у нас ВСЕ телеканылы - частные!!! Есть Паблик каналы и те живут на наши донейшенс а остальные - питаются рекламодателями :) У НАС НЕТ гос. каналов вообще!!!
23 мар 2003, 13:33
..да да..а если что не так скажут супротив буша на частном то канале так его закроют или передачу...я тут читала про какое то шоу в неём ещё тату учавствовало..так там сразу предупредили участников..никаких протестов против войны...а оскар, вот посмотрим сегодня..заикнётся ли кто нибудь о ней и о политике буша..несогласных среди актёров я слышала много....Гир так тот вообще сказал что буш позор нации....
23 мар 2003, 19:24
Неправда, не закрывают. А насчет Джей Лено программы (тату) - они попросили не вдаваться в политические демонстрации на этом шоу, потому что таким демонстрациям там не место. Частная программа на частном канале может выбирать в какие споры ей вдаваться, а в какие - нет. А в России что, по КАЖДОЙ программе какие-то политические разборки ведут??
AD
AD
23 мар 2003, 22:20
Так это НЕ говорит о том что гавермент контролирует :) У нас тут недавно выгнали людей из частного магазина за то что на них были футболки с антивоенными надписями. Они пошли жаловаться за притеснение свободы слова и им ИХ адвокат пояснил что это частная территория а не публичное место и они имеют право на своей территории делать протесты или запрещать их. То же и с прессой. Одни программы нацеляны на разжигание оргументов, а другие стараются их избегать. Каждый частный бизнес имеет свою целевую аудиторию. Вот Ева имеет право избегать или запрещать военные, рассовые и оргументанивные политические темы - попросту потому что их целевая аудитория русско-говорящие мамаши со всего мира. И разрешив такие дебаты они сейчас теряют американских мамаш, а будут другие полит конфликты - потеряют других... Я помню как они теряли кавказких мам во время Московского терракта... Многие американские каналы НЕ хотят ТАК себе стрелять по пяткам :) И это бизнес а не гавермент :) И снова - есть куча форумов, телевизионных и радио программ - где именно только это и обсуждается и ругаются до хрипоты - это ИХ целевая аудитория и там место для споров.
23 мар 2003, 19:00
Вы что, не чувствуете разницу между словами "про-правительственный" и "государственный"????
23 мар 2003, 19:16
В большинстве политических програм, как правило, ведущиx несколько, и они спopят. Есть про-Буш (республиканцы) и анти-Буш (демократы). И никто эти программы не закрывает, они уже годами тут по ТВ идут. Могу перечислить много примеров, если хотите.
24 мар 2003, 01:38
Республиканцы и демократы это как Пепси-Кола и Кока-Кола. Название разное - суть одна! Где эти "Анти-Бушевцы" в конгрессе? Вы сами давно здесь? Это в вашем понимании и есть оппозиция?
23 мар 2003, 13:30
..а у вас свобода..что хочу то и ворочу..и плевать что миллионы людей по весму миру против...заткнём уши по телеку не покажем...вот и вся свобода..великая ам-ская нация...да вообщем рядовые граждане тут не при чём..я общалась со многими ам-цами..коренными..так они ненавидят буша..и не хотят войны..и не считают что умнее других..это наши русские перебравшиеся туда почему то решили стать политически активными в россии права голоса не давали вот они теперь и вопят..мы американцы..пишите на английском господа американцы....не позорье НАШ русской язык..надоело право...а по миру мы ездеем не меньше чем вы...
23 мар 2003, 13:51
Нет в русском языке слова "ездеем" :)
23 мар 2003, 14:08
..закончились аргументы, начались придирки и поиски ошибок в орфографии?))))
23 мар 2003, 14:13
Я с Вами, собственно и не спорила. Просто если человек пишет о "нашем русском языке", то...
23 мар 2003, 15:08
..вы прекрасно поняли что я имела в виду..вот если бы я укорила в неправильном написании нашего языка, ам-ского оппонента, то ваш пост посчитала бы понятным..а так..от того что сделала ошибку мой язык мне менее родным не стал..мне даже лень обьяснения писать по поводу такой ерунды..всегда можно найти до чего зацепиться...было бы желание..
01 апр 2003, 23:12
:):):) ну "ездиют" люди туда сюда...:):):) главное намехуть, поняли же об чем речь идёт, ну не зарское ето дело граммотно писать:):):) вот у меня тоже ошибочек полно:):):):)
02 апр 2003, 11:57
..первый класс вторая четверть..даже не смешно...
04 апр 2003, 22:12
вот и именно там ето проходили "есдиют" тут всякие,..:):):) еще как и смешно:):):) просто ОБХОХОЧЕШьСЯ!!:):):)
02 апр 2003, 12:27
..на вашем месте я промолчала бы Модонна))))
04 апр 2003, 22:22
да-да, не забудьте запятые расставить - на Вашем месте. и "Вашем" - опять же, с большой буквы писать - или Вы проболели, когда в школе проходили это правило? абсолютно нет желания в склоку ввязываться, но просто смешно стало и захотелось Вас подразнить.
23 мар 2003, 14:01
:'( Голубка Мира...с клювером...
23 мар 2003, 17:31
..высказались..полегчало? вряд ли....(
02 апр 2003, 04:23
Велва, вы о какой свободе в Росси говорите? хочешь скрывай налоги-хочешь плати? об етой? так пиретой мы жили уже, а другой похоже не предвидится?
.
21 мар 2003, 10:12
Другого они не заслужили
23 мар 2003, 00:56
Я думаю, что америкосы - это от раздражения и ненависти. То, что позволяет себе Америка сейчас, ни в какие рамки не укладывается, беспредел и наглая демонстрация силы. Конечно обидно для тех, кто живет в штатах, мне например - ужасно неприятно. Но, деваться некуда, такое отношение к американцам и Америке сегодня. Кстати, немцев во время войны тоже почти поголовно фашистами обзывали, не разбирая особо кто есть кто.
23 мар 2003, 03:52
Очень хорошо написала. Политика и народ две веши не совместны, как ето не парадоксально.
AD
AD
Змий
24 мар 2003, 01:56
Вы совершенно правильно проводите аналогии: США сегодня - это нацистская Германия образца 1939 года. Все признаки налицо: бесцеремонная внешняя политика при поддержке большинства нации.
24 мар 2003, 02:04
Ни фига ж они отстали:-)
24 мар 2003, 19:18
:):)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325