Меню

Простоквашино

AD
07 апр 2003, 01:16
Дом пустует, хозева за реку перехали. Живите, кто хотите ;).
07 апр 2003, 09:34
А как у вас с гуталином ? Хватит на всех гостей?
07 апр 2003, 13:35
Гуталину у нас завались :). У нас только елочных игрушек не хватает, но пока это не к спеху :).
07 апр 2003, 13:10
Интересно, у меня целых 4 платья вечерних, я в них по вашему коров пасти должна? Нет уж, пора курорт открывать!
07 апр 2003, 13:41
А потом, после курорта, - пешком в Простоквашино ))
07 апр 2003, 14:10
Ага, в вечерних босоножках на шпильках 9 см.
07 апр 2003, 14:44
По сюжету так полагается ;-)
07 апр 2003, 13:45
Реклама для сомневающихся ;). Уставшим от напряженного труда в борделях, забегаловках и на погосте, а так же от цивилизованного отдыха на курортах и принудительного лечения в психушке ПРЕДЛАГАЕТСЯ экологически чистая местность, свежий воздух, речка, комары, рыбалка, подъем в пять утра, грядки с клубникой и огурцами, корова и "Запорожец". Работает почта. Для любителей фото-охоты действует спецпредложение - пара-тройка отловленных зайцев и бобер. :)
07 апр 2003, 14:38
(мечтательно) А ,может, и мне переселиться? Заведу курицу - пускай в кухне живет, каждое утро яичко к завтраку. И если голову помыть -чтобы за шампунем в город не мотаться. Корову в сенях - молоко парное. Вино из одуванчиков...Телятину на соседней ферме тушами закупать буду..По грибы, по ягоды - и съесть, и насушить на зиму..Ага! Берданку не забыть..И треух.. ЛЯПОТА!
07 апр 2003, 21:38
Берданку не надо, достаточно фоторужья. У нас тут тихо.
08 апр 2003, 00:40
- Да тут близко, можно из города (санатория, кладбища, борделя, кофейни:-D) - утром, назад - вечером. Или наоборот. Чем не фазенда?! Вот я еще завтра посмотрю, как тут с уловом и грибные места заодно проверю, если успею.
07 апр 2003, 20:31
Эх, а рыбку здесь можно половить? Чего клюет?:-7
07 апр 2003, 21:37
Оставайтесь ночевать. Завтра с утречка, часиков так с четырех, на речку - вот и расскажете, чего там наклевало. Вообще б тараночки неплохо наловить и насушить, возьметесь? ;)
07 апр 2003, 21:51
Могу. Снасти есть или со своими приезжать? Ведерко поприличнее, ОРава-то вон какая - чтобы на всех хватило, хорошую посуду надоть. Да, червячков накопать есть где?
07 апр 2003, 21:56
Говорю же, дом пока пустовал :). Значицца, привозить нужно, обустраиваться, хозяйство заводить.
08 апр 2003, 00:35
(везя за собой воз и маленькую тележку, напеваю себе под нос) - мы в город изумрудный идем дорогой трудной! ТАРАМ-ПАРАМПАРАМПАМ... Удочек притащила аж четыре штуки, и спиннинга два, соли пуд. Катер бы еще сюда, но я с ним не справлюсь... Ладно, обойдемся надувной, не привыкать. Только бы завтра не проспать...
08 апр 2003, 01:19
Так-так... (довольно потирая руки). Показывайте, что тут у вас... Ага, снасти вот тут оставляйте, в сенях. Сапоги можете на крыльце прямо поставить, не бойтесь, не украдут. Посуду в кухню. Спать где будете - на печке? Проспать не бойтесь, у соседей петух, как часы с кукушкой, каждые полчаса орет :).
08 апр 2003, 20:11
Рыба сегодня сытая была, червяков есть не хотела (семь малявок - густерка с красноперкой и один вредный окунишка), но воздухом надышалась! И намеррррзлась. Будем продолжать экперименты, снасти и прочие необходимости оставляю тут, чтобы каждый раз не таскать. ЗЫ. Грибов тоже не встретила, должно быть, не сезон;-).
Паучок
08 апр 2003, 21:02
Настраиваю телевизер по своей личной запатентованой настроичной таблице ;)
12 апр 2003, 23:33
На старой кобыле, с ослом в поводу, Я еду в Монтану... тьфу! в Простоквашино! Здорово бываете, хозяин! На постой мы к Вам. Люди добрые указали. Сказывали, дом пустой, хозяин одинокий. Примите?
AD
AD
Эхо
14 апр 2003, 13:59
Так ведь нет никого...
14 апр 2003, 21:17
Дык... вон же снасти проверяют...
14 апр 2003, 14:12
Кто загадку отгадает??? В Простоквашине он жил И с Матроскиным дружил. Простоват он был немножко, Звали песика - .... За первый правильный ответ - денежный приз :-) За неправильные ответы пусть Матроскин штрафует ;-)
14 апр 2003, 14:52
Шарик...... мы его подобрали на улице, а он нам тут фигвамы, понимаеш ли рисует.......
14 апр 2003, 14:58
Правильно )) Сколько монет хотите?
15 апр 2003, 15:00
(Толкаю старенького Жигуленка по деревенским лужам и грязюкам ) Урра! Просто счастье какое-то! Вот она, природа! Муууу-у-у-у! Где моя избушка? А? Где мой огород? Дайте мне лопату! Дайте мне грабли! Дайте мне удочку! Никаких радио-газет-новостей-музык-телевизеров! Слушаем утром петухов, днем-синичек, вечером-лягушек, ближе к маю соловья. Нюхаем навоз, весенний ветер и фиалки.
15 апр 2003, 15:04
Подвинься я тоже потолкаю. Эх дуби-и-и-нушка ухнем... эх зеленая-я-я-я... тьфу сапоги то как изгваздались... а воздух-то воздух... аж пьянит!
15 апр 2003, 15:09
Стой! Перекур! (прислоняюсь попой к замызганной в коровий помет машине) На, Каша, остатки "ПарламЕнта!" С завтрашнего дня только самокрутки из "Простоквашинской правды". Вот скажи мне, что народ в городе делает, когда тут такое счастье? Бары, дискотеки, массажи, бассейны, расходы-а тут на тебе! Живи-не хочу!
15 апр 2003, 15:14
Угу (смачно затягиваясь самокруткой). Надо бы себе избу подыскать хорошую. Тока нам без диванов и стриптизерок, да? Нам бы с печкой, огородом. Шобы уборная во дворе. Собачку заведем, корову. Баню построим. Мой папа родился в кубанской станице, я там провела несколько летних месяцев, когда в школе училась. А потом у нас всегда были всякие сады и огороды. Так шо я с детства к деревенской жизни привычная:):) А вон заяц по полю бежит.
15 апр 2003, 15:29
птичек надо завести - как у Оланги :)
15 апр 2003, 15:32
Куриц, уток, петухов?... - или каких птичек? Соловья что ли завести? (мечтательно) Еще мечтаю, чтобы прямо от дома начинался луг, плавно переходящий в озеро и лес. Скажем, березовую рощу....
15 апр 2003, 15:38
Каша, планы меняются. У меня все это есть в реале дома в Украине. Может тебе не в Милан надо, а в Киев? У меня под Киевом в часе езды все один в один, как ты описала. Малюсенькая деревушка, на краю-дом. С одной стороны-луг, с другой-лес, с третьей речка. Утром коровы в тумане, вечером-парное молоко, после заплыва голышом в речушке. Есть костер на улице для "вечерком посидеть", в доме-камин и печка, если вдруг на улице ненастье.
15 апр 2003, 15:42
А мне в Милан и не надо. Мне бы в Магдебург. А когда ты будешь в Киеве? - тогда я точно припрусь буду наблюдать дойку коров,жечь костры по ночам и плавать голышом. Я ради такого дела даже произведу осаду ненавистного укранского посольства и получу визу в это @#%$& государство.
15 апр 2003, 15:43
а меня пригласите? а что, в Украину теперь только с визой пускают? Или из России и без визы можно? А детей можно будет привезти?
15 апр 2003, 15:45
Да это у меня сложная история отношений с украинском посольством. Из России на Украину по-моему виза не нужна.
15 апр 2003, 15:45
Хеленка, ты меня спрашиваешь? Я там сама 7 лет не живу, а только в отпуск езжу. Мне, визу, надо будет, вроде для проезда по територии Польши.
15 апр 2003, 15:50
Каша, в этом смысле, что государство @#%$&-ное, я стобой на 100% согласна. Но там есть вот этот уголок, которые идеологически и даже где-то территориально дискретен от этого @#%$&-ного государства. За это я его люблю. Еду туда через 2 месяца, везу туда Наташку на все лето. Потом в августе еще раз еду, забирать ее.
15 апр 2003, 15:17
Кручу-кручу-Кручу педали, кручу! С горы-с горы-с горы ка птица лечу! Я с песней этой качу по свету. Качу-качу куда хочу! Уф, прикатила... Давненько я на велосипед не садилась. Руслана, Катя, привет! Куда бы мне рюкзак кинуть? Нет-нет, там не спиртное, там ботоматериалы. Решила вот у вас тут, на природе, на свежем воздухе философию учить... Эх, жизнь, жизнь! В чем твой смысел?
15 апр 2003, 15:18
Давай, сейчас пойдем редиску сеять. Руслана в курсе как это делается. Какая-то такая песня есть - чего-то там на дачу, на дачу, работать, работать.... не знаешь?
15 апр 2003, 15:30
Можно я поотлыниваю от редиски? Посижу тут, поботаю... на свежем воздухе :)
AD
AD
15 апр 2003, 15:32
Хеленка, ты что зубришь? Философию? Знаешь, в чем смысл жизни? Нет? И я нет. Прочитаешь-нам расскажешь, что пишут умные люди.
15 апр 2003, 15:42
да я уже почитала, что умные люди думают на эту тему - говорят, нету его, смысла жизни. И искать не надо. Живи, говорят и наслаждайся. Типа в каждый момент локально смысл есть, а глобального - нету. Расходится ряд, понимаешь? Это Камю так считает. В принципе, я с ним согласна, мне и самой такое в голову приходило.
А.С.Пушкин
15 апр 2003, 15:44
На свете счастья нет, а есть покой и воля.
15 апр 2003, 15:47
Хм...Значит смысл в том, чтобы понять, что смысла нет? Я так не могу. Мне надо, чтобы был смысл.
15 апр 2003, 15:51
он есть, но он не глобальный! Нельзя жить одним смыслом, одной целью - это маньячество. Представь себе - болото, а в нем кочки. Нет дороги через болото, но перебраться-то можно! В каждый момент ты можешь дотянуться до очередной кочки. Иногда, правда, приходится идти не в том направлении, куда нужно. Дороги нет, но всегда есть куда идти.
15 апр 2003, 15:52
Это не смысл, это-цели. Цели-они и правда локальные, хоть и могут быть глобальные. А смысл должен быть глобальный.
15 апр 2003, 16:00
смысл должен, как земля - колхозу. Я согласна, что это цели, а не смысл. Просто цели - это нечто ощутимое и представимое, о низ проще рассуждать. А со смыслом - та же фишка. И вообще, нет бытия и небытия. Есть одно лишь бытие - ничем и никем не порожденное, неуничтожимое, неизменное, неподвижное, равное себе, сферообразное и единое. Все прочее суть пустые имена. (Парменид из Элеи)
15 апр 2003, 16:02
Я тебе про бытие расскажу. Вернее про сознание. Хочешь?
15 апр 2003, 16:08
Расскажи мне, я буду думать что мы уже лежим на печке:):)
15 апр 2003, 16:29
Создаем соответствующий антураж (Ночь. Я у открытой печки с жестяной кружкой и папироской. Содержимое кружки на усмотрение слушателя. ) Значит так. Предыстория. В одном умном научном журнале, а именно "Нейче" согласились наконец с фактом существования пренатальной памяти. Это раз. А когда я была зеленой студенткой и спрашивала умных преподов физиологии человека, где связь между структурой мозга и его функцией, преподы говорили, что это белое пятно в человеческих познаниях. И это пятно успешно заняли всякие оккультисты и желики. А пару лет назад я наткнулась в одном умном журнале на такую статью "Мозг и его я". Могла ли я ее обойти стороной? Оказалось, что современная филосовская мысль на месте не стоит и уже базируется на новейших открытиях нейробиологии. Вот вкратце в чем идея этой философской концепции, в России совершенно незнакомой, поскольку это немецкий свежак, автор на наш язык не переводился. Когла сформировались первые нервные клетки зародыша, они тут же начинают накапливать информацию об окружении и постепенно формирует представление об этом окружении. Это все продолжается до момента рождения и некоторое время после него. Сознания, как такового, еще нет. Сознание формируется после того, как мозг "сформировал" для этого сознания окружение. И вот только после этого формируется Я. Для Каши аналогия. Это как бы симулятор полетов, который симулирует не только полеты, а и самого пилота. Вывод-"Я"-вторично, даже третично. Вторично-наше окружение, как проявление функций мозга (накопление и анализ). Первична материя-мозг. Все-иллюзия, буддисты, как всегда, правы. И завтра мы опять проснемся нос к носу со страхом смерти. Остается вопрос, где Бог?
15 апр 2003, 16:41
Я как агностик...:) ну на самом деле мне кажется, что эта теория мало что объясняет. Бог и душа лично мне больше нравятся в качестве толчка для развития человеческого "Я".
15 апр 2003, 16:45
Мне тоже... нравились... Так было хорошо и спокойно. Но вдруг я поняла, что эта теория ответила на все мои вопросы. Давай посмотрим, чем она тебя не удовлетворяет?
15 апр 2003, 16:46
Добро пожаловать в ряды соллипсистов, дорогая Руслана...
15 апр 2003, 16:55
(с удивление рассматриваю бирочку "почетный Соллипсист"): данке, дорогая Хеленка, знать бы еще, что это за фигня...
15 апр 2003, 16:59
Руслана написал(а): "Когла сформировались первые нервные клетки зародыша, они тут же начинают накапливать информацию об окружении и постепенно формирует представление об этом окружении. Это все продолжается до момента рождения и некоторое время после него. Сознания, как такового, еще нет. Сознание формируется после того, как мозг "сформировал" для этого сознания окружение. И вот только после этого формируется Я. Для Каши аналогия. Это как бы симулятор полетов, который симулирует не только полеты, а и самого пилота. Вывод-"Я"-вторично, даже третично. Вторично-наше окружение, как проявление функций мозга (накопление и анализ). Первична материя-мозг." Допустим, материя мозга принципиально отличается от всей остальной материи, которая просто растет в ширину и в длину, а кроме роста еще и начинает накапливать информацию, и допустим, науке даже известны механизмы этого накопления и места складирования данной информации. Допустим, до и после рождения сознания нет и есть пред-сознание, т.е. изучение окружающего мира. Допустим, в какой-то момент происходит качественый скачок и пред-сознание превращается в сознание. Вопросы: - чем материя мозга отличается от другой материи и почему она начинает выполнять функции изучения и накопления? - каким образом, посредством каких инструментов мозг познает мир? - в какой момент мозг переключается с пред-сознания на сознание? что служит толчком? - Если Я третично, значит, вырастив 2 плода и затем 2 младенцев в абсолютно одинаковых условиях мы получим 2 идентичные личности, а это не так. Следовательно, в момент замены симулятора на пилота, пилот все же откуда-то берется. Откуда? Кто он такой, этот пилот?
15 апр 2003, 17:04
Катя, материи вообще нет. Все - я, мир - моя мечта, вне меня - нет бытия. Мозг не познает мир, он его создает. Пилота нет. Есть только абсолютный разум, который порождает все. Нет предсознания. Есть только сознание.
15 апр 2003, 17:06
Хеленка, надо тебя чаем отпаивать от твоих экзаменов. Нельзя так близко к сердцу воспринимать все, что пишут в книжках. Завтра Маркса почитаешь - и что с тобой будет?
15 апр 2003, 17:08
Катя, я сейчас изучаю греческую философию. Это не от экзамена, это абсолютно серьезно, без тени юмора.
15 апр 2003, 17:11
Она врет, это она "Чапаева и Пустоты" обчиталась
15 апр 2003, 17:12
нет, это Пелевин Беркли и Юма начитался. А я Чапаева и Пустоту не читала :( Но не теряю надежды.
AD
15 апр 2003, 17:11
Ну так мало ли кто чего понаписывал? Всему верить что ли. Ты что ли с этими объективными идеалистами или как их там полностью согласна? Хеленка, пошли лучше печку топить, ужинать пора, Руслана из сельпо притащила тушенки, картошки, бутылку водки и бутылку пепси-колы.
15 апр 2003, 17:18
Ну как сказать... с Беркли - да. А Юм - отступник, испужался, понимаешь ли, соллипсизма... На самом деле, Юм мне, пожалуй, ближе. Хотя этика Юма - вещь непонятная и туманная... Этику я позаимствовала у экзистенциалистов.
15 апр 2003, 17:09
Очень хорошие вопросы. Давай с конца. Если это будут генетически абсолютно идентичные плоды в одном чреве (что реально невозможно, даже однояйцовые близнецы до конца не являются генетически идентичными, поскольку существуют всякие мобильные элементы генома) в абсолютно идентичных условиях, что тоже реально невозможно, потому что они как минимум по разному ориентированы во чреве и земное притяжение уже на них по разному действует, я не говорю уже о особенностях внутриутробного питания, возможно они и будут достаточно идентично анализировать окружение. Симулятор никуда не девается, в нем просто появляется пилот. Пилот-это самоосознание. Вопрос хороший. Я тебе честно скажу, я не знаю откуда. Но это видимо не отдельное от мозга понятие и вне мозга оно не существует.
15 апр 2003, 17:17
С первым все ясно. Идеальная проверка возможна только в идеальных условиях, а следовательно никогда. Проехали. Второе. Руслаша. Поверь старому работнику просвещения. Пилот - это Боженька, старый добрый и бородатый. Он дает младенцам душу и благославляет их во имя отца, сына и кого-то там еще. Весь ваш микробиологический прогресс - иллюзия, точно также как и технический прогресс в 20 веке. Когда в космос запускали ракету, люди думали, что там они найдут бога. Теперь вы лезете в гены и клетки и думаете, что бог там. А он ни там и ни тут. И одновременно он везде.
15 апр 2003, 17:22
"Единое, Бог, высшее меж богов и людей, ни фигурой, ни мыслями на людей не похоже" "Все целое видит, все целое мыслит, все целое описывает" "Но без усилий, силой лишь ума своего все приводит в трепет" "Всегда в одном и том же месте пребывает без движения, ибо не подобает ему быть то в одном месте, то в другом" Ксенофан
15 апр 2003, 17:25
И еще вопросец. Может ты Дон Кихот?
15 апр 2003, 17:38
Кать, когда это я говорила, что я в клетках Бога ищу? Не придумывай. И никто там Бога не ищет. Бога ищет каждый для себя. Как доказательство вечной жизни. Это физики говорили, что противоэнтропийное начало и есть боженька. Дескать, накидав шестеренок и пружинок в банку будильника не получишь. Накидав органелл и мембран в кучу-клетки не получишь. И что ты думаешь? Как оказалось, если взять намешать всякой ерунды в пробирке, получится вирус полиомиелита. Еще не живое, но уже способное размножаться.
15 апр 2003, 17:39
Ну намешай мне в пробирке водку с пепси-колой, демиург ты мой ненаглядный:-*. Никаких вирусов, умоляю. Тушенка готова?
15 апр 2003, 17:45
(буль-буль-буль)Тушенку размазывай по картошке, будет вкуснее. Знаешь что? Оказывается вьетнамцы човгають ногами при хотьбе. Я решила, что это от того, что они дома носят вьетнамки вместо комнатных тапочек. Но вот объяснить, почему индусы чавкают, я для себя не смогла.
15 апр 2003, 17:47
Руслана, спасибо, дорогая! А то я до сих пор не различаю китайцев/корецев/японцев/вьетнамцев! Теперь буду знать! А серьезно - не замечала такой особенности...
15 апр 2003, 17:51
У меня в офисе сидят вьетнамка, немец и индус. Так вот, если тебе говорят, что немцы пердят в общественных местах... то это правда.
15 апр 2003, 17:49
В качестве версии: потому что едят очень горячую и очень острую пищу и чтобы не пекло во рту нужно чавкать? Вторая версия: чавкают чтобы показать свое удовольствие от еды (по-моему японцы тоже чавкают) Размазываю. Вкусно! Дай горбушку и лука похрумкать. (чавкаю и хрумкаю, причовгивая ногами) Есть тост. За взаимопонимание!
15 апр 2003, 17:52
Версия принята! Прост!
15 апр 2003, 17:34
"Ах как приятно протянуть свои конечности, Свои конечности, свои конечности... И помечтать часок-другой о вечности. Часок о вечности, другой о вечности..."
15 апр 2003, 17:40
"я не стал ни лучше и не хуже предо мной все тот же шар земной только расстояние стало уже между вечной музыкой и мной"
15 апр 2003, 16:42
Попахивает сенсуализмом и даже немножко соллипсизмом. Еще Беркли говорил, что существует только ощущающий предмет. Почему бы не назвать его мозгом? В конце концов, что есть вся ваша нейробиология? Она тоже базируется на ощущениях.
15 апр 2003, 16:47
Ужас, какие слова... Не совсем ощущениях. На их восприятии и анализе. Разные мозги по разному воспринимают и анализируют одни и те же ощущения. Правда? Например, большое значение имеет скорость возбуждения и торможения нервных процессов.
15 апр 2003, 16:57
знаешь, когда я была маленькая, мне как-то пришло в голову, что, возможно все вокруг видят мир совсем не таким, каким его вижу я. Я себе это представляла примерно так: то, что я вижу, например, красным, кто-то другой может видеть зеленым (точнее так, как я вижу зеленый). И никак это проверить нельзя, потому что на красный (тот, который я вижу красным) он будет говорить "красный", потому что считает его красным. А может видит, например, кверх ногами или как в зеркале... И долго думала, как бы это проверить - так и не придумала. Решила, что это, на самом деле, не так и важно, главное, что то, что он называет красным или верхним или правым, я тоже называю красным, верхним, правым. На самом деле, на лекциях по философии меня поражало, что многое из того, что я себе в детстве придумывала (а также выясняла, что и другие себе это придумывали) умные взрослые серьезные люди опубликовывали (тот же соллипсизм...)
15 апр 2003, 17:49
Наша университетская философ была воинствующей реалисткой. Она говорила про объективную реальность так, как будто иллюзии-это только из "терминологии" психотерапевта. Для читающих дешевку Моуди "Жизнь после смерти" у нее был железный аргумент-перенесенная клиническая смерть без всяких там видений и аут оф боди экспириенс.
15 апр 2003, 17:52
каждому по вере его... наш философ тоже иногда иронично посмеивается, говоря о моем любимом идеализме/соллипсизме. Типа, вот какую невероятную вещь придумали. Я обычно не стесняюсь спросить "а что ж тут невероятного?" Порой удается ему втолковать какие-нибудь простейшие вещи... Но если человек этого не чувствует и отвергает на стадии "до осмысления"... ничего тут не поделаешь...
AD
AD
23 апр 2003, 10:06
Руслана, ещё 50 лет назад Сартр (в статье "Экзистенциализм - это гуманизм") писал: Существование (материальное, вещественное) предшествует сущности (духовной, смысловой). Это же типа центральная концепция экзистенциализма! А вы говорите нейробиология, новые передовые познания! Философы давно и так знали что к чему...:)
23 апр 2003, 10:12
Да боже ж мой. Еще 150 лет назад Маркс писал "Бытие определяет сознание". Ну и что с того.
23 апр 2003, 13:41
то, что идея не нова. впрочем, существование предшествует сущности - это несколько иное имелось в виду, насколько я поняла из этой работы... (Сартра, я имею в виду)
15 апр 2003, 16:09
хочу.
15 апр 2003, 15:31
:-) Руслана все знает, Руслана покажет, и как сеять, и как жать. Первым делом надо избу обжить. Пыль вымести, газетку на стол, ситцевые занавески на окна, печку растопить (ночи холодные). Места для ночевки распределить. Каша, мы с тобой на печку полезем, а Хеленку на полати с перинами, чтобы вечером со своей зубрежкой не мешала. Для начала буттербродом подкрепимся с чаем. Хеленка, доставай термос!
15 апр 2003, 15:33
А чё, мы на печку вместе полезем? (краснея :-о) А приставать не будешь?
15 апр 2003, 15:38
обязательно буду приставать. С разговорами "за жизнь". :-)))
15 апр 2003, 15:35
И мне чайку плесните, пожалуйста. И бутер мне с маслом, сыром, колбасой и помидором передайте, будьте добры!
15 апр 2003, 15:45
Как? С маслом, сыром И КОЛБАСОЙ??? А как же это... не вари кого-то там в молоке кого-то там? Впрочем, как хочешь - вот тебе твой бутербродик :)
15 апр 2003, 15:49
Ну шмякни мне сверху мацы, все ж таки завтра это... как его.. исход так сказать. (смачно хрущу бутером с мацой) благодать! Русланка у тебя в багажнике тулуп не завалялся? а то шо-то прохладно у вас в Простоквашине весной.
15 апр 2003, 15:51
Есть! Куфайка! Конечно, накинь. Еще рановато в куртеце щеголять.
15 апр 2003, 15:52
Здравствуйте, тетеньки! Можно к вам???
15 апр 2003, 15:54
О глядите-ка! какой-то дядька к нам по лужам топает, а грязный какой, мать родная! И ушанка на глаза свалилась не узнать прям!
15 апр 2003, 16:03
Катюха, здравствуй родная! (бегу навстречу - широко распахиваю объятия, одной рукою размазывая слезы и сопли радости, другою поправляя ушанку) (ноги в кирзачах на два размера больше запутываются) (мордой в лужу) мать!
15 апр 2003, 16:06
Владимир Эмильевич, здравствуйте, я вам тоже рада. (шепотом: вы шо, если меня муж еще и с вами заметит, я погибла.) Как вам ушанка идет однако. Кстати. Вы в грецию намылились, как я погляжу. Может встретимся там, как будто случайно?;-)
15 апр 2003, 16:12
Ушанка, да! Ты ишо мою буденовку не видела! А в Грецию ужо обломился, путевок нет. Боятся росияни в Турцию ехать, все в Грецию ломанулись. Ну ниче, вот господин с дизельным моторчиком меня растолкал, в Питер еду - так и до Израиля дотопаем ;) Какие погоды тут в Простоквашине! А березы здесь произрастают?
15 апр 2003, 16:18
А мы на ты? ну да ладно, чего там бояться, бог не выдаст свинья не съест. Эх, Вовка!!! Нам ли быть в печали! А березы тута растут, растут, вона видишь рощу? Скоро забурлят соки, попрут зеленые листики! Как побежим ночью сок березовый пить! ВО ПОЛЕ БЕРЕЗКА СТОЯЛА-А-А-А-А-А ВО ПОЛЕ КУДРЯВАЯ СТОЯЛА-А-А-А-А-А! (бегаю по паше и ору что есть мочи)
15 апр 2003, 15:55
О! Явился! Кирзовые сапоги в углу, табак на подоконнике, телогрейка на гвоздике в сенях, заварка на столе, кипяток на электроплитке. Мы договорилиь до того, что цель жизни и смысл жизни-вещи разные, хоть и отвечают на один и тот же вопрос : "На хрена?"
15 апр 2003, 16:16
Табачок! О, разжилися махоркой! (сворачивая корявую самокрутку) Дык, и я вот за опчество потолковать. Есть с кого пример брать, например тутошние обитатели http://www.respublika.ru А, как оно?
15 апр 2003, 16:21
Вован (прикуривая от самокрутки и по братски приобнимая), а шо ты нас с Русланкой ничем не наградишь никак? Мы тута активничаем, а нам никакой благодарности. Хоча бы медаль каку на тулуп навесил бы, и то радость. А то все награды мимо:( Обыдна, да. :'(
AD
AD
15 апр 2003, 16:28
Катюха, не поверишь! Жадный я, ну до безобразия! Как начну ночью в акаунтах ворошить ручонками, так ажно сердце заходится! Неможно, ну неможно мне их раздавать. Жалко! Вот съежу в Эрец Исраэль, поопчаюсь с родственниками, на еварушниц местных полюбуюсь - авось подобрею, начеканю орденов да и пораздам всем! Ничо, скоро будут подарки - нам щас дизайнер такую приблуду сваял, закачаисся! Скоро выложим.
15 апр 2003, 16:35
МАМА!! ЛЕЛИК!! СОС!!! Вовка, ты шо - имеешь родственников в Израиловке? То-то я думаю, чего ты такой жадный и вообще.... а оно вот оно что... кровь, так сказать... НАША!!:):):) Давай, давай, приезжай, а то Дизеля звали-звали, а он так и не приехал, вместо него какого-то Шарона избрали:)
15 апр 2003, 16:38
Ддизеля и Дойчланд звали. Так где он, это ддизель?
15 апр 2003, 16:43
В Питер намылился, ясно где он. Видать там у него какой-то интерес. Вона и Вовку за собой тянет. Плохому его учит. Вовка-то вон ужо и по борделям таскается, и клонами балуется... ужасть, до чего так можно докатиться...:(:(
15 апр 2003, 16:50
Есть немножко. Тока я их не знаю. Вы мне эта, там закуток в кибуце выделите и ладно!
15 апр 2003, 16:28
очень все усложненное в республике. У нас народ не потянет такие политические игры - Ева легче и проще в понимании и обращении. О как! Да и вообще, стоит ли затевать город? Считаю, что скоро все наиграются - и так уж круг посетителей салона свелся к минимуму... Скоро все само и рассосется.
15 апр 2003, 16:30
а мы по минимуму - вторая республика не нужна никому, навороченная она до чертиков и скучная думаем, и примем на реализацию ценные идеи :)
15 апр 2003, 16:37
Я тоже с Люксой согласна. Отдельные идеи-да. Но ведь и вправду наиграются. Постоянно только метеоцентр содержать можно :-Р. Деньги-деньги вводи. Нет, кроме шуток. Я уж не знаю, как это технически осуществить, но, если это хоть по минимуму реализовать, то будет работать.
15 апр 2003, 16:31
останутся только самые стойкие перцы. пока город - структура умозрительная, поддерживается исключительно топиками участников. Некоторое постоянство ему придало создание раздела Салон. Надо "скелет" - некую конструкцию, за которую все будут цепляться - может быть план города, может какую-то администрацию, госучреждения и пр.
15 апр 2003, 16:36
ага, а где ее взять-то администрацию? Владимир, откроете третий фронт ;-)?
15 апр 2003, 16:52
пятую колонннну
15 апр 2003, 16:59
может ОГОРОДНИКОВ - типа ОР - набрать в пятую колонну? Если их "виртуально-финансово" заинтересовать и поощрить, могет они и нагородят город под Вашим чутким руководством?
15 апр 2003, 17:07
Тогда уж Евгородников :) Правда, кто хочет в город поиграть - ставить ему "клеймо" - типа прописки. Для этого он должен иметь жилье в городе, еще что-нибудь. Надоело - уехал. Жилье продал, получил монеты. Горожане платят налоги и на них (+выделение денег администрацией как я уже писала выше - на учреждения) строится новое жилье.
15 апр 2003, 17:11
настаиваю на ОГородниках (общественный город):-)... А остальное - соглашаюсь, вроде красиво задумано, но не представляю как...
15 апр 2003, 15:55
Ну никуда от него не денешься! Сбежала из города, вся разобиженная и оштрафованная, отдохнуть хотела...
15 апр 2003, 16:01
Хеленка, это я пригласила, обсудить вопросы финансирования образования в непринужденной, так сказать, обстановке. (опираясь на лопату) Я считаю, что надо ускорить введение денежного обмена для дополнительной заинтересованности и привлечения еварушников к пустому виртуальному трепу. Иначе пойдет по кругу и заглохнет. (Продолжаю неспеша вскапывать огородец)
15 апр 2003, 16:08
у меня масса идей, как выжить в этой виртуальной реальности! Но проблемы образования, конечно... к сожалению... Образование не привлекает население. Это видно по активности абитуриентов - второй день простенькую вступительную задачку никто не может решить... Значит, надо подумать о качестве среднего образования. Для этого, несомненно, нужны финансы. Хорошо бы уметь выдавать финансы на Университет, например или на другие госструктуры. То есть не людям, а организациям. Хорошо бы также иметь буджет города, бюджетную комиссию, которая бы распределяла средства...
15 апр 2003, 16:13
Лен, ты не обижайся (шмыгая носом). Ну какая же модератору жисть без модерилки! Так и норовишь ткнуть кого ни попадя! Кайф! :)
15 апр 2003, 16:24
я уже столько штрафов получила! И все исключительно за болтологию. А вот когда серьезно хамить начала - удалили без штрафа. Даже обидно было.
15 апр 2003, 16:31
Дык, такая наша сущность администраторская -подлая и непредсказуемая!
AD
15 апр 2003, 16:05
А я не буду копать, я буду лениться. Постелю себе фуфайку на меже и буду за бабочками наблюдать. Пусть лицо загорит, в санатории все умрут от зависти:):)
15 апр 2003, 16:08
Здрасьте, дамы! (Появляется Люкс в вечернем платье с разрезом и в кирзовых сапогах)... Закрыла заведение - нет больше сил моих душевных, хочу к простым людям, в деревню. Корову доить буду... А то сплошь извращенцы...
15 апр 2003, 16:33
(отрываюсь на минуту от душеуспокаивающего ковыряния в земле) Ба, какие люди! Иммер вилькомен! У нас тут гармония в душных портках. Хотите козьего молочка с теплями плюшками? А? А то работа у вас, чай, вредная :-)
15 апр 2003, 16:40
Да ну ее, работу... Душевного тепла, знаете ли захотелось! А то как счета выставлять да деньги считать - одна я такая меркантильная оказалась... Не буду больше за деньги, честное слово! Дайте вон ту плюшечку поменьше, пожалуйста! Фигуру все равно жалко терять :-)
15 апр 2003, 16:42
На-на, сердешная. Деньги-они тоже неплохо. Особенно, когда их много. Ежели тебе диету соблюдать, то мы окрошки вмомент нарубим. Калорий никаких-одни витамины.
15 апр 2003, 16:47
Спасибо...(Рыдаю от умиления, размазанная тушь стекает по щекам, нервно заглатываю булочку, почавкивая...)Здоровско тут у Вас. Корову покажете?
15 апр 2003, 16:27
Руслана-а-а-а-а! Руслана-а-а-а-а-а!! (бегаю по деревне) Руслана-а-а-а-а! Эй, хлопчик, не видал тут девушку такую, в тулупе, ушанке, белом кимоно и с черным поясом, с дозиметром в руке и по-немецки говорит? В очереди в сельпо стоит? я так и знала. побегу.
15 апр 2003, 16:40
О! Каша, ты чого сюды прыбигла? Щас, купим на ужин бутылочку чернила и тушонку и потопаем картошку разогревать.
15 апр 2003, 16:50
(как будто мы уже ночью сидим у костра и травим байки) ... Как-то в школе я ходила в археологический кружок при Дворце пионеров. И вот ранней весной мы поехали на разведку в деревню. Разведка - это когда весной трактор пашет поле и потом ты идешь и собираешь всякие черепки, пряслица и тому подобные древности, которые вылезли из земли. И вот. Март месяц, черные жирные вспаханные поля, кое-где еще лежит снег, пушистые шарики цветущей вербы... Деревуха называется Братские озера - и там и правда были озера, лед только начал таять, озера разлились.. Снег, вода, лед.. и воздух - прозрачный и пьянящий... Вечером мы варили на костре картошку с тушенкой... эмалированные кружки, миски (КЛМ это называется) спали в спальных мешках, в комнате был камин и все пропахло дымом... а один мальчик привязал мешок одной девочки к ножке кровати.. было очень смешно..
15 апр 2003, 17:02
А я приезжаю в прошлом году в деревню, смотрю, за домом рожь в человеческий рост стоит, пора жать. Соток эдак 10. Фигею, смотрю на родителей-инженеров с укоризной и немым ужасом во взгляде. Отец, сбиваясь, рассказывает, что посеяли под зиму рожь, как сидератную культуру, с намерением весной переорать. Да не успели, рожь ушла в колос. Стало жалко. Теперь нет комбайна, чтобы скосить и нет финансов, чтобы нанять людей. Теперь угадай, чем занимались Руслана с мужем весь свой отпуск в деревне? Рыбу ловили? На открытие охоты ходили? Как бы не так! Фотку завтра отсканерю и покажу.
15 апр 2003, 17:04
Эх, рахмахнись рука, раззудись плечо! Давай фотку:):)
15 апр 2003, 17:11
Руслана, я к тебе не только детей привезу, но и мужа, непременно! Он большой специалист по "козьбе и молодьбе"(цитата)
yatsutko
15 апр 2003, 17:46
Типа, пришёл.
15 апр 2003, 17:49
тоже мне типа пришел.. это ж салон, сюда не так приходят. Ты расскажи как пришел, в чем, на чем, что принес. И к костерку присаживайся, пофилософствуем... Мы тут, правда, все больше об идеалистах... ну ничего, до Ницше тоже дойдем...
yatsutko
15 апр 2003, 18:22
Позвали - пришёл. Как в салонах положено себя вести, не знаю: нигде не бываю, кроме работы и тырнету, уже года три, а в салонах и раньше не бывал (разве только в мебельных).
15 апр 2003, 17:50
Аааа, это ты библиотечный работник, циник и просветитель в одном флаконе? Бери грабли и дыши на полную грудь.
15 апр 2003, 17:52
Чий цей хлопчик? (вытирая тушенку с морды тыльной стороной ладони) Познакомьте меня что ли... а то мы не представлены.
15 апр 2003, 17:54
Та я его сама мельком видела тут http://www.eva.ru/forum/show?pid=1251994 А то, что он понаписывал, отут: http://denisbooks.rema.ru/peaple.out.htmll
15 апр 2003, 17:57
насчет понаписывал - то, на что Руслана ссылку дала - это, я так понимаю, версия "для anekdot.ru" Лучше здесь почитать - чтоб было о чем говорить: http://www.russ.ru/authors/jazutko.htmll
yatsutko
15 апр 2003, 18:25
Если взять шире, то тут: http://denisbooks.rema.ru
AD
AD
15 апр 2003, 17:55
да Руслана, собственно, правильно сказала - библиотечный работник, циник и просветитель в одном флаконе. Пришел к нам о Ницше поговорить. О том, какой он поэтичный, романтичный и устаревший :)
yatsutko
15 апр 2003, 18:29
Это Вы, насколько я понимаю, хотели о Ницше поговорить. Я, честно говоря, такого желания не испытываю.
15 апр 2003, 19:06
ну ладно, можем и сами... заставлять не будем.
yatsutko
15 апр 2003, 18:24
С целью?
16 апр 2003, 09:52
Бесцельно, просто так.
15 апр 2003, 17:57
Так, работнички, я в город смотаюсь, повышать силу удара кулаком. Осторожно, Каша, не цапай белое кимоно жирными руками, будет некрасиво. Если все будет хорошо, меня допустят к сдаче экзамена самому крутому сэнсэю. Осс.
15 апр 2003, 18:02
Давай, а нам еще надо корову подоить. Ишь туман на рощу опускается. Ты ж не поздно возвращайся, а то будет темно и страшно.
16 апр 2003, 09:54
Ну шо, работнички! Все проснулись или на печи дрыхните? Вставайте! Я уже корову подоила, поросенка покормила и кур выпустила на свежий воздух.
16 апр 2003, 09:56
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХХХ!!!!!!!!! Вылажу с сеновала, в ночной рубашке до пяток, вся в сене и сладко-сладко потягиваюсь...... Доброе утро Руслаша!! как спалось на новом месте?
16 апр 2003, 10:00
:-) Ох, классно спалось! У меня после вчерашних трудов все мышцы болят.
16 апр 2003, 10:01
Кому-то в глаз дала?:):) А я вчера сачканула и не пошла на сайклинг.
16 апр 2003, 10:09
Каша, это непростительно. В занятиях спортом важна внутренняя дисциплина. Там надо через нехочу. Возьму и главврачу санаторному пожалуюсь. Пусть примет меры. Я вчера наблюдала повальную компьютерификацию спорта. Рисую картину. На пердэкзамен навалило народу всех цветов поясов и возрастов. Приемная комиссия в составе четырех чернопоясный мордоворотов была оснащена по последнему слову техники. Вся программа оценивалась по 10-ти бальной шкале, учитывая до 20-ти разных категорий. Потом это все вносилось в комп (каратисты сраные!!!), которые расчитывал % по всем категориям, давал распечатку на А4 с вердиктом "да" или "нет" каждому индивилуально.
16 апр 2003, 10:11
Руслаша сколько тебе поставили? 10?:):)
16 апр 2003, 10:14
Катя, объясняю, там было 20 разных категорий (сила удара, техничность стойки, боевой дух :-), эффективность блоков и т.д. ) за каждую ставили баллы. 10-ти у меня не было вообще, но в результате средний бал 7,8. Тарас, кстати, тоже прошел, но очень "впритык".
16 апр 2003, 10:15
Сколько у тебя было по боевому духу? Ну ты прошла? молодец, я тобой горжусь:):)
16 апр 2003, 10:17
По боевому духу 9 ;-) Я сама собой горжусь. Хоть в ясли на родительское собрание я не успела.
16 апр 2003, 10:05
Доброе утро! Я, наконец, тоже проснулась - полночи училась, потом все какая-то дребедень снилась...
16 апр 2003, 10:08
Кто снился? Ницше, Маркс, или этот как его... Юм? Дедушка Фрейд не беспокоил?:):)
16 апр 2003, 10:10
Тебе хоть дребедень, а мне снилось, что мы с Кашей с одного компа в форум ломимся, чтобы пообщаться. Причем Кашин муж-это на самом деле муж Аллы-карасика.
16 апр 2003, 10:13
Хи-хи. А мне ничего не снилось:-Р Никаких тебе поэтов-песенников, вообще ничего. Встала в 6 часов как зомби и с тех пор пашу как папа карло.
AD
AD
16 апр 2003, 10:15
Так на что ты променяла вчерашний сайклинг?
16 апр 2003, 10:16
На диван и Эко.
16 апр 2003, 10:17
Кошмар!!!! Имя Розы? Маятник Фуко?
16 апр 2003, 10:18
Фуко. А чё кошмар? я люблю.
16 апр 2003, 10:21
Я тоже люблю, но его надо с энциклопедией читать.
16 апр 2003, 10:23
(потираю ручки) Ну шо, девоньки, позавтракаем? Чайник вскипел, булку и масло с сельмага я принесла. Молоко-сметана-творог свеженькие. Могу пожарить яичницу.
16 апр 2003, 10:24
Обожаю яичницу. И хлеб с маслом. А у меня новый кофейник я сейчас всем кофе наварю.
16 апр 2003, 10:28
Кофе-это хорошо! Вот! (достаю из кармана "Приму") Дым.
16 апр 2003, 10:29
Кхе-кхе.. я с утра не курю... иди вон почитай чего Софке написали против курения! вредно это и некрасиво.
16 апр 2003, 10:33
И портится цвет лица. Я читала. Мне аргументы тоже показались неубедительными. Для меня единственный серьезный аргумент-это зависимость. Я ощущаю себя неуютно, если я не могу совладать с собой. Мне нравится иметь над собой полный контроль и терять голову только по собственному желанию.
16 апр 2003, 10:35
Так ты же мало куришь? Чего тебе переживать. Просто приму да еще и с утра... кстати, кто-то привозил с Украины Приму-лайт в такой пачке пиличной:):):)
16 апр 2003, 10:39
Да я и не переживаю. Я Приму последний раз лет 10 назад видела. В Украине я вообще не курю, чтобы имидж не портить. И в Германии практически не курю, чтобы зависимой не быть. Вот и получается, что очень редко и только в инетересной компании ;-). Кстати, яишницы не будет! Собираем яйца на Пасху. А для мацы яйца нужны?
16 апр 2003, 10:42
Да наверное... то есть когда ее делают в нее кладут наверное яйца. только мне мацы не надо, мне хлеба с маслом, яичницу и кофе. Апельсины у нас не растут случайно? а то можно было бы нарвать и сока надавить.
16 апр 2003, 10:45
О! Сок! Чуть не забыла! (побежала во двор к березке и тащу оттуда трехлитровую банку, наполовину заполненную соком) Каша, про апельсины , конечно, ты меня насмешила страшно. Но березового соку у меня завались! Как гуталину!
16 апр 2003, 10:48
Ух как классно! я даже не ожидала. Это наверное вкусно, хотя немного дико - сок из древесины:) Вроде как кровь. жуть.
16 апр 2003, 10:58
Не смеши мои кирзяки :-). Ты что? Березовый сок никогда не пила?
16 апр 2003, 11:00
Я пила в детстве в гастрономе. Хотя моя мама утверждала что это вода с сахаром, так я до сих не уверена что это был березовый сок.
16 апр 2003, 11:03
В гастрономе-это были помои. Поверь мне!
16 апр 2003, 11:05
А где ж еще пили березовый сок? (морщу лоб) я в весеннем лесу пам-пам-пам пам-пам-пам пил березовый сок тра-та-та.. танцую по двору размахивая граблями
16 апр 2003, 11:09
как это где? сами собирали и пили :) а вот постоит еще, заквасится - вообще супер!
AD
16 апр 2003, 11:13
Не так: (патетически, с дрожью в голосе) И Родина щеееедра-а-а Паааила меняя-а-а-а Березаавым соока-а-ам Бере-е-езавам сока-а-ам
16 апр 2003, 11:14
Значит так (деловито повязваю косынку), вы тут за домом присматривайте, а я в огород!
16 апр 2003, 11:15
Ты маньяк какой-то. Брось ты этот огород! Пошли в лес по грибы-по ягоды.
16 апр 2003, 11:26
В апреле в лесу только сморчки и строчки растут. Хотя я знаю как их очень вкусно приготовить. Идем!
16 апр 2003, 11:29
Хеленку возьмем, она как раз Пелевина недавно читала, она нам поможет;-) Ялла. Типа, вперед!
16 апр 2003, 11:21
ДОБРОЕ УТРО СТРАНА! Девочки, ну наконец-то я выспалась на этом чудесном сеновале! Без пьянства и блядства! Как хорошо-то!А можно мне тоже соку березового?
16 апр 2003, 11:25
О! Люкс? Что снилось? (протягиваю запотевший кувшин). Мереоцентр закрыли, теперь вся надежда на бордель, как вечное и постоянное начало. Не теряй оптимизма. Либидо было, есть и будет. Тем более весна. Если чего, проконсультируешься у Хеленки, она тебе про философию Фрейда растолкует, клиенты косяками пойдут.
16 апр 2003, 11:33
Снились толпы сексуально озабоченных мужчин... К чему бы это? Да, бордель, моя головная боль. Надо собираться, возвращаться в заведение. Гостинцев с собой дадите? Молока хотца.....
16 апр 2003, 11:44
все, что видишь-бери! Мед-в подвале.
16 апр 2003, 22:12
(С большой сумкой на плече) Здрассьте! Можно к вам? (Оглядываясь по сторонам, изумленно) А хозяйство-то как разрослось! И не узнать. Эх, мне бы ночку на сеновале душистом, а перед тем чайку вкусного с медом. А то от отчетов крыша едет, бросить, что ли, совсем работу...
16 апр 2003, 22:14
А грибов я не нашлааа тут. Я ж записку оставляла. Можно я на крылечке посижу, подымлю сигаркой, на розовый закат полюбуюсь? (видать, ветрено завтра будет)
18 апр 2003, 20:19
Ау!(-)
18 апр 2003, 20:23
Хозяюшки! Ау! Вы обиделись за мое бесцеремонное вторжение и сбежали огородами? А скотинка как же, корова-то недоена:-о! Покормить-то я ее еще могу, а доить плохо получается:-(. Да и надоело мне здесь одной торчать, как отшельнице, приезжайте хоть в гости по выходным:-).
24 апр 2003, 10:02
Иду на помощь в дойке коровы! Как специалист специалисту (я корову дважды на картинках видела) заявляю - главное - найти вымя :-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325