Меню

Комп+интернет - наркотик продолжительного дейст-я

AD
01 ноя 2005, 22:45
Не могу от него оторваться... жизнь-то мимо проходит...а я здесь...
:mda
01 ноя 2005, 22:45
Отпуск удался, если ты забыл пароль доступа в свой компьютер.
01 ноя 2005, 23:12
верно подмечено:):):)
01 ноя 2005, 23:20
и здесь люди живут.... :( или :)?
ППКС, вообще-то...
02 ноя 2005, 00:15
живут, ты права - именно живут :-(
02 ноя 2005, 21:00
Я вот думаю: ну ведь сами ж себе выбираем, где жить? Во всяком случае, если при рождении нас никто не спрашивал, то теперь-то сами себе хозяева? И если ТАКАЯ жизнь устраивает больше - может, она тогда и становится НАСТОЯЩЕЙ? Реальней условно реальной?
02 ноя 2005, 21:15
Конечно ты права :-)
Но лично я мучаюсь угрызениями совести после того, как просижу около компа около 2-х часов в день (меньше не получается :-( ). После этого всегда думаю – ОХ! лучше я бы это время на что-то полезное потратила.
К тому же посиделки с друзьями никогда, даже близко, не заменят виртуального общения.
Разве нет?
02 ноя 2005, 21:28
И да и нет. Не заменят, потому что это РАЗНЫЕ вещи. Ну, вроде как сравнивать, что лучше - плавание или прыжки с парашютом... У виртуального общения есть масса своих преимуществ и прелестей, и пользы много бывает... просто надо уметь совмещать (если охота и того, и другого), а это редко удается без ущерба какой-либо части...
P.S. 2 часа.... мне бы не больше 4х бы.... :(
02 ноя 2005, 21:38
Разные? Ну да.
При помощи виртуального общения можно спросить совет на тему, которую постесняешься обсуждать с друзьями; рецептик можно узнать какой-нибудь новый; да и вообще что в мире творится. Это плюсы.
Но минусы – это то, что Ин-нет засасывает! Думаешь – сейчас только почту получу, разберу ее и все, буду чем-нибудь полезным заниматься. И ни разу у меня так не получилось! То одна ссылочка, то другая,…
ОХ!
В общем, лично для меня, на данном этапе пользы от Ин-нета меньше чем вреда.

P.S. А прыжки с парашютом намного лучше плавания :-)
02 ноя 2005, 21:48
аналогично.... почти.... а мне вот очень много пользы пока получается... если не считать хозяйства, пришедшего в упадок, хронический недосып, и круглосуточное глазение в монитор (и по работе, и для души) :) а в остальном - сплошные плюсы, честное слово!!! :)
P.S. Где прыгаем? Я давно эту мысль думаю....
Но плавать - тоже здорово, правда-правда! :)
02 ноя 2005, 22:07
Понятно.
Ин-нет по работе нужен? Тогда ясно.

Лично мне некомфортно, если я не успеваю дома все сделать, да и поспать я люблю, поэтому мой комфорт в реальной жизни - перевешивает мои виртуальные похождения.

Пока нигде не прыгаем :'( Пока плаваем :-)
Но очень хочу, к сожалению муж сильно против.
Боится за меня, наверное.

Я раньше пробовала - просто восторг!
02 ноя 2005, 22:17
Не, на работе инета вообще нет - слава Богу, а то б накрылась работа! Вот и приходится вечеро-ночами наверстывать :)

Вот так балланс сам собой и находится - если некомфортно, так и сидеть сразу меньше должно хотется. не так? :) Выбираешь, чем хочешь жертвовать, а когда - уже нет...

Восторг восторгом... А нормальная физподготовка требуется? Или можно вот так, после многих лет "сидячей жизни" взять - и... а?
02 ноя 2005, 22:45
Не сидите дома!!!.. Прыгайте, плавайте, встречайтесь с друзьями... в инэте и старичками ещё насидимся...когда радикулит схватит(не дай нам Бог) :-) :-)
02 ноя 2005, 23:00
ага :) я вот как раз и подбираю компанию для прыгания :)
03 ноя 2005, 00:17
:-)

А если серьезно – решайся, не пожалеешь.
Нам рассказывали, что страх перед высотой у человека – врожденный. Он есть всегда и никогда не проходит, а те кто долго прыгают к нему просто привыкают. Именно поэтому идет такой бешеный выброс адреналина.

Надо вес свой знать, и документы не забыть. Не есть особо перед первым прыжком, сотик отключить.
Перед прыжком тебя подготавливать будут. Долго. Везде по разному – от нескольких часов, до нескольких дней.

Ох, что-то воспоминания нахлынули :-)
03 ноя 2005, 17:04
пасиб! :) "Дозреваю" :)
03 ноя 2005, 19:41
:-)
02 ноя 2005, 23:59
Я подумала что ты дома пользуешься Ин-том для своей работы, ты вроде что-то подобное выше написала.

Сидеть-то в Инете комфортно, потом только ломка идет (по аналогии с наркотиками).
И лично мне 2 часа времени (а иногда и больше) - жаль. А уменьшить время пока ну ни как не получается.

"можно вот так, после многих лет "сидячей жизни" взять - и... а" - можно! Там сначала тренировка идет, подготовят тебя как следует, и только потом прыгать выпустят.
Для меня было самое страшное все-таки решиться на это. Вернее решилась сразу, страшно потом, перед самым прыжком стало. Вдруг парашют не раскроется. Не я же его укладывала. К тому же бывает и хорошо уложенный парашют не раскрывается. Вероятность конечно ничтожно мала, но все же. В общем, страшно стало - жуть. Зато потом - такая эйфория! Такой адреналин!!!
03 ноя 2005, 17:06
я написАла "глазение в монитор" по работе и для души :) А ломка самая что ни на есть натуральная :( Одна надежда - пройдет, как только дела неотложные появятся. Это все от излишков свободы.... :)
03 ноя 2005, 19:10
Понятненько :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325