Меню

7 ноября

AD
07 ноя 2005, 13:22
Всех, кто отмечает День 7-го ноября, красный день календаря - с праздником!

Но по-моему это уже не праздник. Сейчас этот день в календаре называется как "День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование 24-й годовщины Великой октябрьской социалистической революции (1941 год)".
07 ноя 2005, 18:59
Одним словом, теперь это - историческая дата, место которой в Салоне!!!:-О[-X:-|:mda :-#
07 ноя 2005, 19:10
Отмечаем, еще как :-) у мужа сегодня - день рождения!
07 ноя 2005, 21:20
Здорово! Поздравляю! Желаю как следует отметить это замечательное событие :-)
07 ноя 2005, 21:16
Что поделать.
Все меняется и люди и даты,..
:-(
вот даже ничего не шевельнулось в душе - а ведь как отмечали: с парадом,шарами, родительской пьянкой...
07 ноя 2005, 21:38
Да, все так.
Но что поделать новое время - новые праздники
08 ноя 2005, 01:13
И название же придумали. :-)
А я очень мало помню о этих парадах.
(с транслита)
08 ноя 2005, 02:18
А я еще помню, я ребенком маленьким была.
И по два тазика.
Один с венегретом, другой очевидно с оливье.
(Про третий не помню :), наверное его не было :))
А третий - это если не захочется ни винегрета, ни оливье...
08 ноя 2005, 12:55
:-)
08 ноя 2005, 12:57
Ага - тазики с салатом, на Новый год, 1 мая и 7 ноября. Было - было.
:-)
08 ноя 2005, 14:33
Про тазики, это вы классно заметили. :-)
(с транслита)
08 ноя 2005, 11:15
Спасибо!!! Я отмечаю :):):)
08 ноя 2005, 12:18
историю уже столько раз переписывали...
08 ноя 2005, 12:54
Точно.
А сколько раз еще перепишут.
Интересно было бы хоть одним глазком взглянуть на учебник истории у наших внуков :-)
Думаю много бы интересного прочитали.
08 ноя 2005, 13:04
мне повезло, что я историю нашей страны слышала из первых уст! Оба мои деда прожили очень долго один 98 лет, а второй 125...вот наслушилась и про революцию и про войны...
08 ноя 2005, 13:10
Да, вам на самом деле повезло :-)
Это замечательно, сможете своим детям рассказать.

125 лет - это просто великолепно! Хорошая наследственность. Значит у вас есть шанс увидеть учебники по истории у наших внуков :-)
08 ноя 2005, 13:13
...нет, я помру молода я и красивая )))
08 ноя 2005, 14:05
Ну вот еще :-), вы будете жить долго-долго, рассказывать внукам всякие интересности, критиковать учебники по истории.
Ну и помрете когда-нибудь, не молодая, но от этого не менее красивая :-)
AD
AD
08 ноя 2005, 18:31
А народ - за большевиков:
http://www.regnum.ru/news/539930.htmll
Более половины россиян(57%) уверены, что Октябрьская революция пошла на пользу народам России. Что ж народы России молчат, не скажут сейчас какое великое счастье им привалило, и сколько и чем потом пришлось рассчитаться за счастливый билет в коммунизм?
09 ноя 2005, 12:27
В основном пенсионеры за большевиков.
Хотя, в каких-то вопросах, я тоже за большевиков.
Потому что сейчас происходит с нашей страной просто ужасно. У большинства населения (и у меня в том числе) нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Согласно учебнику по криминологии ситуация у нас в России просто кошмарная, ведь при разнице в уровне жизни самых богатых и самых бедных в 15-25 раз происходит социальный взрыв. А в Москве этот показатель равен 50!
Недавно прочитала на одном из форумов:
«… И, кстати, ты не права насчет правительства - эти люди по-своему даже гениальны! Они просто четко и логично выполняют свою задачу, а точнее, две:
1. Сделать из нашей страны сырьевую республику, с нищим населением и богатейшей элитой.
2. Довести колличество населения до 15 миллионов человек (для обслуживания нефтяных и газовых вышек и членов их семей). Это не я сказал, это Маргаретт Тетчер, экс-премьер министр Великобритании…
…. просто им хорошо платит запад за развал нашей экономики. У того же президента дочки за границей учатся, там и жить будут наверняка.»

Печально все это
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325