Меню

История про поездку в Таиланд.

AD
15 ноя 2005, 21:43
извиняйте очень длинно но очень ржачно ... вчера ухахатывалась..
прислали по почте, сижу настроение поднимаю, перечитываю...



Сиамский вояж Степаныча.


Тимофей Степаныч был мужиком основательным. В свои 58 лет он имел ровесницу жену, на бытовом языке называемую старухой, тридцатисемилетлетнюю дочь, так и оставшуюся девицей, хрущёвскую "двушку" на первом этаже от завода (полжизни в очереди стоял), шесть соток в пригороде (ещё полжизни сторожем каждое лето в садовом кооперативе), и единственную запись в трудовой книжке.

Как пришел из армии, так и крутил баранку на своём заводе. Карьеры не сделал - куда там, семь классов - но начальство его ценило за покладистость, а мужики в гараже за безотказность в плане "подменить", помочь поковыряться с машиной и раздавить пузырь-другой по пятницам.

В смутные времена завод вдруг перешёл в частные руки жирного Кахи Бендукидзе (точнее его холдинга), что на зарплате существенно не отразилось, но её стали давать без задержек - и на том спасибо...

Под новый год дали ему новый Камаз-седельник, сей факт с мужиками обмыли, а Степаныч, оттирая чёрные руки с помощью Фейри, приговаривал:
- Подшаманю после праздников - и до пенсии как у Христа за пазухой.

Первого января, опохмелившись на скорую руку стаканом самогона в два приёма и закусив вчерашним винегретом, Степаныч засобирался. Нацедил четвертинку своего волшебного напитка и надёжно заныкал в бездонном кармане крытого полушубка образца конца семидисятых.

О, самогон, это отдельная песня.
Настоянный на мандариновых корках, кои, (мандарины), дочь-воспитательница в канун нового года натаскала из своего интерната для неумных детей. Тимофей Степаныч фильтровал первач по собственной технологии не без помощи собственной системы тонкой очистки автомобильного происхождения.
- Куда намылился, обещал вчера кран в кухне починить?
- Да починю мать, пойду камаза своего проведаю, форсунки...
- Знаю я твои форсунки, старые песни. Как будто нечем больше заняться первого января.
Махнул только рукой и нетерпеливо выскочил в морозный новый день нового года.

Автобусы ходили криво, и редко, благо до завода два квартала. На проходной его встретил в жопу пьяный ЧОПовец, беззлобно икающий всем своим тщедушным телом с недоеденным солёным огурцом торчащим из накладного кармана камуфлированного бушлата.

- Ку... ку... куда?
- Тутутуда, в гараж, - хохотнул Степаныч, ласково ощущая чекушку левым локтем.

Ключ много лет у него уже был свой, и череде главных механиков вот уже четыре десятка лет с этим приходилось только мириться. В боксе, запустив двигатель, Степаныч поднял кабину и пошел открыть ворота, чтоб не задохнуться. Пока прогревался дизель, наш герой зашёл за угол отлить, и остолбенел.
Ворота пожарного выезда были не заперты, и по неочищенному снегу вела колея в сторону цехов. Чуть пройдя, узрел картину. Через пролом в пристройке корпуса какие-то ухари грузили в ГАЗ-66 болванки латуни.
«Ёб вашу мать!», - молча сказал Степаныч и попятился в сторону проходной. Там, оттолкнув бухого охранника, заскочил в караулку и набрал 02. Вся смена в разных позах живописно хрючила без надежды на пробуждение.
- Алло, милиция, это вас с Завода беспокоят. Тут латунь пиздят, ворота сломали и стену. Нет, на машине. Охрана? Охране не справиться. Я? Тимофей Степанович Павлов, э... шофёр. Нет, меня не заметили. Вроде.
К чести райотдела, милиция среагировала. Предприятие выполняла раньше заказы для оборонки, и по инерции объект считался важным.

- Выезжают. Будут минут через пять.

Рысцой прибежав в гараж, Степаныч опустил кабину – и, стараясь сильно не газовать, выехал на площадку перед боксами. Для храбрости накатил с горла, и выпустив сизую струю из выхлопной трубы поспешил к пожарным воротам. Только б не съебались. На его счастье, за забором грохотал товарняк. Маскируясь за этим шумом, ему удалось внезапно подъехать к приоткрытым воротам, заблокировав выезд.

Потом ему разбили одну половинку лобового стекла, потом он отмахивался монтировкой. Потом, когда монтировка улетела, он кинул солидольный шприц в харю нападавшему. Снег окропился красненьким...
Потом прискакали менты, пиная перед собой начкара, и всех повязали. Добив самогон, Тимофей Степаныч до ночи провёл в райотделе. Из заводского начальства нашли только косого главного инженера, и начальника службы безопасности со следами губной помады на испитом лице.

Дома жена, поджав губы гузкой, пропела:

- Ну, и гдей-то это мы запровалились?
- Не поверишь, в милиции!
- От чего ж, поверю. Ничего удивительного. Знаю я твои гаражи.
- Кончай базлать, налей лучше.
- Ага, щас! Я её вылила в унитаз!
- Да ты чего мать, охуела? И посмотрел на стоящую в дверном проёме дочку, одетую по-ночному. Дочка криво ухмылялась.
- Тьфу, бляди!

В первый послепраздничный рабочий день с самого утра, главмех прибежал из своей каморки и, комкая пидорку, залепетал - мол, Степаныч, тебя генеральный к себе вызывает, наверное за стекло ебать будет, но я никому не докладывал, ты не подумай.
- Да больно ему интересно стекло, больше забот нет?
О происшествии Тимофей умолчал из врождённой скромности, да и не успел просто, честно сказать. В приёмной, покосившись на кожаный диван, Степаныч благоразумно притулился в уголке на стуле, наблюдая как мучается секретарша, набирая что-то на клавиатуре пальцами с ногтями размером с добрую блесну.
«Интересно, а как она задницу подтирает?», - только успел подумать Степаныч, как секретарша, что-то хрюкнув в телефон, пригласила пройти. За столом, сидел их новый генеральный директор – хлыщ лет 35 с тонкой щёточкой усов и в запонках.

- Ну, сразу к делу... Огромная вам благодарность за проявленное мужество!
- Да ладно, - приятно покраснел наш герой, - дело житейское, я чай не чужой на заводе.
- Мы тут посоветовались, и я решил. Премируем вас путёвкой. В Таиланд. И тринадцатую зарплату. Вы как-никак ветеран предприятия, самый старый сотрудник.

Тимофей Степаныч, робея от своей наглости, спросил:

- А деньгами нельзя… эту… путёвку?
- Нет, вы знаете, нельзя. Тут дело такое, взаимозачёт. Мы им профнастил, они им стеклопакеты, а за стеклопакеты они им, а те нам, путёвки. А путёвки мы меняем на электроды. Дисконт 20 процентов, впрочем неважно...
- Понятно, спасибо. А где это?
- Оформляться пойдёте, там всё расскажут. Обождите секундочку, я распоряжусь.
Поднял трубку и промурчал:
- Котик, начисли Павлову тринадцатую зарплату… Что? Уже получил?! Тогда четырнадцатую. Из моего фонда... Ты чего блядь - нюх потеряла? Забыла, у кого сосёшь? Всё. И позвони в Пальму, путёвку будем оформлять на Павлова.
- Главбухша - шалунья, - словно извиняясь, улыбнулся генеральный и пожал пролетарскую руку Тимофея Степановича.

Руки кассирши в окошко протянули ведомость, расписавшись, Степаныч получил неожиданные семнадцать тысяч – и, спустившись в бухгалтерию, получил визиточку с адресом турфирмы. Дамы из бухгалтерии проводили его завистливыми взглядами.
Недолго думая, вышел из управления и в ближайшем продмаге взял кило водки и упаковку крабовых палок, дабы проставиться мужикам на радостях. К его удивлению, механик уже притаранил из своих заначек стекло, а коллеги шоферюги в курилке обсуждали Степаныча. Слухи расходились быстро, как сливочное масло при Брежневе.
Дома, сообщив новость, Степаныч победно заглянул во флягу с брагой, попутно заметив – дескать, можно было и на кого-нибудь из членов семьи оформить, но... Нехуй было самогонку выливать. Дочь позеленела как брезент и захлопнулась в свой комнате, а старуха всё бурчала:

- Найдёшь там себе в санатории молодую, опять стыда не оберёшься.

Был грех - ещё в семидесятые ездил Тимофей по профсоюзной линии в Трускавец, да намотал там на конец. Вместе и лечились. Полгода концентратами питался и год на раскладушке спал потом. Только из-за дочери и не развелись тогда. Но всю жизнь пилила!

- Имей ввиду, денег не дам!
- Куда ты денесся?
- Из отпускных возьмёшь тысячи полторы, и будет с тебя.
- Да ты, старая, вконец уже рассудком повредилась, - психанул Степаныч.
- Машке шубу надо покупать, в пальте пятый год ходит, вот её никто и не берёт!
- Хуй ей надо деревяный покупать, да смазку... для мозгов...

На следующий день, взяв отгул, он целый день провёл в бегах между ОВИРом и турфирмой, где выяснилось, что загранпаспорт будут делать месяц – и, соответственно, срок вылета назначался на первую декаду февраля. В голове Тимофей Степаныч прокручивал удивительные названия "Утапао" "Паттая", и ещё "Бангог" какой-то. Угораздило ж на старости лет!
Пока анкету в ОВИРе выправлял, спрашивая совета у сидящего рядом парня, разговорились. Выяснилось, что тот в Тайланде уже бывал, и посоветовал кой каких советов, от которых у Степановича с одной стороны проснулось утухающее либидо, а с другой вспомнились очереди в КВД.

- А деньги там наши берут?
- Нет, там у них свои, их надо менять.
- И много надо с собой?
- На две недели? Тебе долларов семьсот-восемьсот хватит, если не будешь по кабакам сильно трескать.
- Это ж сколько в рублях?
- Тыщ 20-25.
- Ого!
Прикинув заначенную "четырнадцатую" зарплату, да отпускные, на часть которых положила глаз супружница, Степаныч понял, что мотоблок в этом сезоне ему уже не светит. На книжке ещё было НЗ, в общем 25 наскребалось.

Кутить так кутить. Жить-то осталось! Так себя подбадривал Степаныч, меняя рубли на валюту в обменнике. Получилось восемь стодолларовых и две десятки серо-зелёных купюр, которые он держал в руках впервые в жизни.
Вылет завтра, чемодан почти собран. Документы, фотография всё готово.
Вечером, пока Степаныч менял прокладку в кране, жена чего-то там мараковала на "Зингере", а дочь, сев за спиной, попросила:

- Привези, пап, ракушек каких-нибудь, в аквариум нам в инкубатор. Я тебе фотоаппарат принесла казённый, наш. Только плёнку надо купить и батарейки.
- Хорошо.

Тут и старуха подоспела:

- Мне ничего не надо, разве семян каких-нибудь, или рассаду, цветы там...
- Ага - попрусь я с рассадой, меня и в самолёт-то не пустят!
- Ну как знаешь. Я тут тебе кармашки пришила к трусам.

Степаныч критически осмотрел творение и вздохнул:

- Блядь, но почему на жопе-то? И почему шесть пар?

Машка прыснула в кулак.

- А как ты хотел? Как за деньгами лезть - что люди-то подумают, что яйцо зачесалось? И где ты там стирать-то будешь?
- Ага, жопа зачесалась – оно, конечно, люди подумают что всё нормально!
- Ну как знаешь. Я тебе покушать в дорогу собрала, там в холодильнике яйца варёные, сала шмат, кура варёная. Утром заберёшь, а то испортится.
- Да кормят там! Это ж не поезд.

Ещё раз критически осмотрев вещи в чемодане, Степаныч выкинул оттуда пару шерстяных носков, свитер домашней вязки и кипятильник. Потом подумал и кипятильник оставил. Ножик, ложку и вилку деловито засунул в дырку рулона туалетной бумаги, а эмалированную кружку без сомнений заменил на гранёный стакан. Места в дерматиновом чемодане оставалось ещё изрядно.
Сунул десять пачек Беломора, потом подумал, и добавил ещё пять.
Ночью не спалось обоим. Раз пять вставал курить на кухню.

- У нас крышки для закатывания есть?
- Есть, а зачем тебе?

Подождав, пока дыхание старухи стало ровным, Степаныч молча встал, и решительно, с удивительной проворностью закатал три литровые банки самогона, стараясь не греметь. Теперь полный комплект. И чемодан полный.
Под утро закемарил и приснились ему почему-то негры, в Камазе без стёкол, и кидал Степаныч тавотницу как гранату в танк, и не попадал.
Самолёт вылетал вечером, а днём Степаныч сходил к себе на завод, попрощаться. Мужики по обыкновению сально шутили, но никто не мог знать тогда насколько их шуточки оказались впоследствии близки к реальности.
Загодя приехав в аэропорт, Степаныч с трудом избавился от жены-провожающей. Там он получил конверт с билетами и ваучерами, на котором было написано "Утапао". В очереди на регистрацию пристроился к какому-то лохматому парню, и смущаясь попросил подсказать чего-куда, на самолёте, да тем более за рубеж летел впервые. Тот согласился.

- Ручной клади нет?
- Какой клади? - Переспросил Степаныч.
- Только чемодан? Тогда в багаж придётся сдать. С собой в салон только пять кило. Вон у меня, один сидорок, лохматый открыл тощий рюкзак, в котором лежало несколько пачек Беломора, бутылка водки и сланцы.
"Наш человек, работяга небось, папиросы курит" - подумал Степаныч, перекладывая в полиэтиленовый пакет из чемодана жратву и банку самогона.

- Я всё на месте покупаю обычно, да и выкинуть потом не жалко, чего таскаться-то?

"Нет, не наш человек" - опять подумал Степаныч, вспомнив про шесть пар своих трусов. Таможенные и пограничные формальности прошли нормально, за исключением того, что отбрали нож.

- На обратном пути заберёте, - сказал заёбанный таможенник, ничуть не удивившись продуктовому набору в пакете.
Наконец симпатичная пограничница шлёпнула штамп в девственный паспорт и пожелала счастливого пути.

В накопителе лохматый с хрустом свернул голову с бутылки и предложил отметить переход границы. Отчего ж не отметить, кивнул Степаныч, доставая в свою очередь стакан и пару яиц.
В общем, когда сели в пузатый 86 ИЛ, пузырь наполовину опорожнился.
Всё было в диковинку и неизвестность приятно возбуждала. Пережив взлёт и с восторгом пялясь в иллюминатор, Степаныч тихонько матерился от переживаемых впечатлений. Лохматый, переобувшись в сланцы, вновь активизировался.
- Ну, давай дюзнем за эшелон!
«За эшелон так за эшелон», - подивился Тимофей Степаныч железнодорожному термину.
Потом пили уже самогон за "миллион на миллион" видимости, под еду, которую прикатила стюардесса на тележке. Часть харчей пришлось припрятать, есть не хотелось уже, а оставлять? Такого Степанычу даже в голову не могло придти. Бессонная ночь, треволнения и поллитра спиртного сделали своё дело. Степаныч уронил подбородок на грудь и провалился.
Проснулся оттого, что заложило уши. Бодрый голос попросил поднять спинки и пристегнуться, и Степаныч засуетился, стараясь чтоб не пролить, пристроить ополовиненную банку самогонки с дырками в жестяной крышке.

- Не кипешуй - это Карачи…
- Чего?
- Карачи, Пакистан. Тут постоим пару часов, и дальше полетим, – зевнул лохматый.
- Понятно. Хм, у меня тёща была, царство ей небесное в Пермской области из деревни Карачки. Там и окочурилась.

Степеныч, ёрзал-ёрзал, потом вопросил:
- Как бы дотерпеть-то до конца, ведь уссусь?
- Сейчас уже поздно - а как сядем, в конце салона сортир.
- Странно, в поездах на стоянках запрещено... неужто на бетон всё льётся?
- Да нет, выкачивают потом.
- Ясно – значит, так с говном и летаем.

Лохматый согнулся пополам, и произнёс:
- Весело батя с тобой – наверно, вместе и поселимся. А то дадут какого-нибудь ботаника - не накуриться, не морковь притащить...
- Да, с некурящим-то конечно сложно...
Про морковь спрашивать не стал - мало ль какие там у них правила против овощей.

За окошком самолёта была ночь, люди время от времени промелькивали в чужой форме, а то и вообще в ночных рубашках. И с автоматами ещё заприметил.
Стало душно. В общем, опять взлетели, опять накатили, поели, допили, поспали – и, проснувшись, Степаныч обнаружил под крылом море, ослепительное отражавшееся от него солнце, и острова, и зелень берегов.
Лето! Полушубок-то не додумался старой отдать, с досадой покривился Степаныч, теперь таскайся. Наконец сели. Спустившись с трапа, Степаныч мгновенно взопрел, шапка меха кролика была явно лишней. Пот заливал глаза, и подойдя к автобусу, Степаныч не обнаружил в нём ничего, хоть сколько-нибудь напоминающее дверь. Подняв глаза, обнаружил ржущих в окне людей. Среди них и Лохматый.

- Хуль вы скалитесь!
И пошёл туда, куда тянулся народ. Дверь была слева, водитель справа.

Ясно, япошка праворукий, сам рассмеялся Степаныч, и во все глаза уставился на поодаль стоящие пальмы, ранее виденные только в телевизоре.

- Слава Богу, добрался!

В небольшой аэропорт аэродрома Утапао набился весь самолёт. Все чего-то орали, махали руками, какими-то бумагами. Степаныч как неприкаянный прислонилсяя к огромному кондиционеру, и снова надел шапку. Замёрз.
Голова кружилась, во рту было сухо.
Неожиданно, как из-под земли, выскочил чувак с Полароидом, и залопотал:
- Мистер – фото-фото давай-давай, - и было дело нацелился.
Степаныч перепугано стащил шапку, приглаживая волосы, но опомнился:

- Иди нахуй, китаёза - чего тут фотографировать у стены, у меня свой есть аппарат в чемодане.

"Китаёза" видимо уже много раз слышал это выражение и отвалил.
Тут подскочил Лохматый, и притащил невесть откуда багаж.

- Ты чего тормозишь, отец! Давай фотки и паспорт, я за тебя эту байду заполню. Да сними ты шапку, трамбуй в саквояж.
- Не влезет...

Степаныч рассупонил чемодан, и стал укладывать туда оставшуюся жратву из пакета. Лохматый молча отобрал у него паёк, и выкинул в урну.

- Во-первых, могут не пропустить, (соврал не моргнув) а во-вторых, ты в Тае - забудь про колбасу. Нда, места не прибавилось... Давай сюда чего-нибудь.

Степаныч отдал папиросы и оставшиеся две банки самогона. Места хватило как раз в аккурат для шапки, пиджака и полувера. Содержимое рюкзака же Лохматого теперь напоминало багаж спившегося растамана.

- Доставай десять баксов.
- У меня нету!
- Как нет - у тебя кредитка, чтоль?
- Нет, доллары…
- Ну я и говорю - доставай десять.
- Аа, так бы и объяснил...

Степаныч с мучительной физиономией засунул руку за поясницу, и начал там ковыряться. Чертыхаясь, выудил свёрнутые бабки, и отмусолил чирик. Купюра была влажная.

- Даа, запугали русского туриста... из какой же... полости ты их добыл, - протянул Лохматый. - Пошли Степаныч, сдаваться...
- Куда?!
- Шутка.

Сиамский вояж Степаныча-2.
БСт ( Бедный Студент, г. Екатеринбург)



Быстро проскочили всю волокиту и выдавились в зал прилёта. Он же зал отлёта. Там толкалось ещё 350 человек на регистрацию на обратную дорогу.

- Я хуею с этих русских!
- Ого, Степаныч – ты, я гляжу, уже адаптируешься! Пошли трансфер искать.

У выхода стояла высокая дива с изумительным разрезом глаз и юбки. В руках держала листок. "Пальма".

- Здасвуйтеее, проходите в наш самый красивый атобус розовый с делфиинамиии...
Лохматый причмокнул - хорошее начало.

- Первое внятное тайское лицо - и сразу ледибой!
- Кто?!
- Ну транс.
- В смысле?!
- Ну, мужик в бабу переделанный…
- Пидораст чтоль?
- Не заморачивайся, потом объясню...

Степаныч до того вывернул голову на диво, что чуть не угодил под мотоцикл, переходя дорогу. В автобусе работал кондиционер.

- Ну ты пока охлаждайся, а я пойду пива пошукаю.
Степаныч во все глаза озирался, рассматривая буйнозелёные кусты и мелковатых людей на улице.
- Знакомься. Сингха. Лучшее пиво в этих краях!

Тронулись. Степаныч чуть не захлебнулся пивом и вцепился в кресло. Автобус фигачил по встречной. Пережив культурологический шок, вытер испарину. Страна наоборот. Мужики переделаны в баб, зима в лето, дороги шиворот навыворот. Чудеса.
Мимо мелькали пейзажи. Степаныч отключил мозг, чтоб не свихнуться, и тупо потягивал пиво. Где-то слева замелькало море. Это вывело его из оцепенения. Только вчера... а сейчас... и опять отключил мозг.
Наконец начали подъезжать к какому-то городу. Людей, мотоциклов и машин становилось всё больше. К счастью, Камелот в списке выгрузки пассажиров стоял первым, и Степаныч вошёл в прохладу отеля.
Таких изысков ему видеть не доводилось. В фойе к ним подскочила девушка-блондинка, русская, и затараторила:

- Я ваша помощница, на весь срок пребывания. Сейчас вы получите ключи от номеров, приведёте себя в порядок, и я вас буду ждать здесь, в лобби через час. Будем записываться на экскурсии.

Степаныч тронул за рукав Лохматого:

- Это тоже... полупидор?
- Да нет - это наша, с Тагила…
- А что такое лобби?
- Предбанник по-английски.


Поднялись в номер. Лохматый показал как обращаться с дверью. Апартамент казался декорацией из сериала. Степаныч развесил, наконец, свои манатки в шкаф и разложил тряпьё по полкам. Достал тапочки, тренировочные штаны и футболку с надписью Олимпиада-80.

- Да, прикид не фонтан, - выходя из ванной, оценил Лохматый. - Ну что - погнали менять деньги, да прибарахлимся.

Спустились вниз, на рецепшен Лохматый подозвал админа и проинструктировал Степаныча что такое сейф, и как его эксплуатировать.

- Это надёжнее, чем карман на жопе. И ещё, ключ надо кидать в эту дырку, когда уходишь. А когда приходишь, запомни три волшебных слова: "сри сри сри", это номер нашей кельи. 333. И ключ тебе дадут. Если не дадут – значит, я там.

В ближайшей менялке Степаныч поменял сто долларов, получив почти четыре тысячи местных батов.

- Крестик на бумажке поставь, и потихоньку подсекай, как чего делать. Я с тобой всё время не смогу ходить. Кроме "иди нахуй", выучи ещё пару-тройку слов. Ес - да, ноу - нет, Камелот - домой. Синга - пиво.

Поехали одеваться.

- А экскурсии, она ж там ждёт.
- Да она заебёт ещё с этими экскурсиями. У тебя чего написано в путёвке? Крокодилья ферма, Бангкок и ещё чего-то. Ну и хватит. Или сам решай. Но переодеть тебя надо обязательно, а то даже тук-туки шарахаются.

Запрыгнули в пикап, который и оказался тук-туком, и поехали куда-то.
Выяснилось, что в Биг-Си. Прижимистым мужиком Степаныч никогда не был – и, полностью положившись на лохматого младого товарища, как выяснилось по имени Сеня, стал обладателем: шорт, нескольких разных футболок, бейсболки, плавательных плавок, модных сандалий с открытой пяткой, солнцезащитных очков и так по мелочи кой чего.
Тут же переодевшись, Степаныч стал напоминать стандартного европейского туриста преклонных лет, благодаря седине.

- Бабка б меня увидела и охуела... Вези меня Сеня домой, спать.
- А обед?
- Сил нет, башка сейчас лопнет.
- Ладно, я тебе тук поймаю, Камелот увидишь, жми на кнопку. Водителю отдашь три монетки по десять. Я пока ещё прошвырнусь, и чего-нибудь вкусненького на закуску прикуплю.
Доехал без приключений, водительский стаж позволял быстро схватывать ориентиры в незнакомом городе. Шофер взял монеты, и вопросительно прогундосил "мани-мани".
- Иди нахуй, ес, ноу, камелот!

Тот понял и уехал...

- Сри сри сри!
За стойкой тоже поняли и выдали ключ.

В номере Степаныч, вскрыл банку, хлебнул добрый глоток, занюхал бейсболкой и, помывшись, завалился спать.

Проснулся он от каких-то звуков. За окном и комнате темно. Прислушался - вроде не по-русски говорят (а говорили буквально следующее):

- Be not frightened it has died.
- Why?
- To suck my girlfriend!
- Fantastisch!
- I so cannot!

Степаныч нащупал коробок, и чиркнул спичкой. Не сразу поняв, но идентифицировав обращённую к нему голую задницу, прошептал:

- Сеня, что с тобой! Или ты ебёшь кого?

Раздался слабый визг, и потом звук, будто кто-то подавился:

- Скорей меня…
- ?
- Шутка - лежи, мы уже кончаем...

Степаныч деликатно отвернулся, и дождался, пока они там перестали вошкаться. Всяко бывало в его шофёрской карьере - и плечевых по трассе на своём веку перевидал, но так, чтоб...
Наконец хлопнула дверь и Сеня зажёг свет.
- Слушай, лохматый - имей совесть, в конце концов. Я тебе больше чем в отцы гожусь - а ты кого-то прёшь на соседней койке не по-русски как-то.

- Не обижайся, лиха беда начало, надо ж было отметиться - решил тебя не тревожить, ну не будить же! Я думал и на тебя взять морковку, да подумал, вдруг тебе неохота, или не можешь...
- Как это не могу - зубы все на месте, но я б мяса навернул, или рассольнику лоханку, а не морковь.
- Степаныч, морковка - это девушка, тайка, которую... с которой...
- О как! Нет, Сеня, я однажды привёз триппера, хватит!
- Эх, древность - придётся осваивать презерватив.
- Гандон!? Да ни в жисть!
- Ну как знаешь, придётся начать с массажа. Одевайся, будет кусок мяса и рыбы. Самое наше время. Самогону твоего примем? Я тут ананас притащил.
- Отчего ж не принять!

Врезали. По полстакана, закусили.

- Хм, совсем другой вкус, чем из банки.
- Во-во! С морковками та же хуйня, вроде, баба как баба - но совсем другой цимес. Потом поймёшь.
- И... не уговаривай. Я этот гандон даже и в руки не возьму!
- Оригинал – любишь, чтоб за тобой поухаживали?
Сеня заржал.
- Тьфу на тебя.

Вышли на улицу, как в парник. Вечер ближе к ночи до неузнаваемости изменил город, в воздухе витала смесь запахов, пробка перед гостиницей была плотнее, чем днём.

- Куда идём-то?
- На Вокинг Стрит! В пучину порока и кайфа.

По узкому тротуару свернули в неширокий переулок, и пошли мимо рядов мотобайков и макашниц - всё кругом мигало, пело, гремело.

- Запоминай. Наша улица - Секонд роад. Ей параллельно, мы к ней идём, Бич роад, вдоль моря. Движение одностороннее, потом разберешься.

Степаныч почти не слушал, во все глаза таращась по сторонам. Проходя очередной раз мимо какой-то еды, Степаныч зажал нос:

- Как будто кто-то умер, а потом сдох.
- Привыкай, это Тай!

Зашли в какой-то ресторан. Прямо через перила Настоящее Море и теплоход в огнях. Сеня назаказывал всякой всячины, не отвлекая Степаныча от его прострации.

- Ёбаные форсунки, дай тебе Генеральный Бог здоровья.
- Что? - переспросил Сеня.
- Да так, благостно на душе.
- Пить что будем?
- А что ты то и я.
- О кей, я виски закажу.

Принесли кучу тарелок, и квадратную бутылку Ред Лейбла.
Налили, чокнулись. Степаныч крякнул – и, подняв бокал, произнёс:

- За латунь!
- Сильно! Лучше и не скажешь! Хоть и не вполне понятно.
- Потом как-нибудь поведаю (а про себя подумал, надо будет тем жуликам передачку заслать, ананасов пару штук). А мой-то самогон покрепче будет!
- Тут ты прав, твой бурбон вне конкуренции…
- Сам ты бурбон, балабол - у меня очистка, настой!

Так за разговорами, они доели допили, попутно Сеня постепенно втолковывал "чего тут и куда". Степаныч раздобрел и, поглядывая округ себя даже, по-моему, смахнул скупую слезу счастья.

- Ну, чего, погнали? Отступись, я угощаю сегодня! – Рассчитываясь, отвел руку Сеня.
- Пошли в Гоу-гоу!
- Куда?
- Пошли-пошли!

Не мудрствуя, завернули в ближайшую подворотню, откуда их затащили буквально в мигающую темноту. А там... Шесты, девочки в трусиках и без. Пару штук сразу облепили Степаныча, что-то лопоча. Тот вырывался, и весь покрылся потом. Сеня, наблюдая, тащился. Потом, выдернув из объятий, вывел Степаныча на воздух.
Тот, вращая глазами, закурил папиросу, ломая спички.
Потом, затянувшись, прикрикнул:

- Ну и хуль стоишь! Показывай, где тут гандоны продают?
- ИЕЕССС!!! Не торопись - успеется, пойдём прошвырнёмся.

Поддатый Степаныч совсем расслабился, с его лица не сходила блаженная улыбка. А после очередного захода за стойку бара, он вообще перевернул бейсболку козырьком назад. Так они шлялись по барам ещё часа полтора, после чего в 7-11 прикупили всякой еды и бутылок-банок, не забыв про резину. Просветлённый Тимофей Степаныч по пути домой в тук-туке обжимал морковку, называя её почему-то Зинкой, а Сеня, с пакетами сидел напротив в одиночестве, переполняясь гордостью за свою миссионерскую деятельность.

- Сколько мне ей дать-то потом?
- Триста на стойку рецепшен, и семьсот морковке, - подходя к дверям, научил Сеня. - Держи пакеты, развлекайся. Я пойду мариванну поищу, часика через два подгребу. Удачи!

Сонному тайцу Степаныч подмигнул и, хлопнув три сотни об стойку, выложил:
- Сри сри сри, и триста за морковь.

Морковь изображала саму скромность, а Степаныч почуял себя лет на сорок моложе. Уже в лифте подумал, ну Сенька ушлый конь, какую-то Марию Ивановну побежал искать, всё мало ему...

Лирически-медологическое отступление:
Дабы не вдаваться в сферу интимных отношений героев и залипнуть на этой теме, произведение носит всё таки изначально повествовательно-исторический характер, а отнюдь не эротический, опустим подробности соития и будем придерживаться впредь избегания (по возможности) описаний постельных сцен.
Единственное, что стоит упомянуть, это критический уровень тестостерона в организме Степаныча и его потребность нагнать упущенное за годы Советской власти, а равно пуританскую деревянность его престарелой супруги.

Как и обещал, Сеня прибыл через пару часов, когда дебютная партия Степаныча была с блеском исполнена дважды и потом ещё сольно на бис, на флейте. Наш герой сидел в плетёном кресле, закинув ноги на столик, и глядя на подсвеченный голубой бассейн, тихо грустил с бутылкой Баккарди.
Его переполняли двойственные эмоции. С одной стороны, он находился в посттравматическом шоке. Нет, со здоровьем было всё в порядке. Травма была душевная. Её можно обозначить в одной краткой фабуле: "Какого хуя я всю жизнь отдал коту под хвост". С другой стороны, чувство вины...
Вот вину-то он и заливал.

- Степаныч – ты, я гляжу, на буржуйское пойло соскочил?
- Понимаешь, Сеня, я как посмотрю на свою литровую банку с самогоном - как будто в те старые тапки обуваюсь. Не хочу.
- Понимаю, проходили. Тебе ещё предстоит абстинентный синдром.
- ?
- Отходняк, проще говоря, от Тая. Ты будешь готов заложить последнее, чтоб вернуться сюда. И я тебе завидую.
- Я уже хочу вернуться, хоть и суток не прошло.
- Ладно, хватит сиськи мять - где твои "старые тапки"?
- Веришь нет - выкинул нахуй, как только проводил Ли.
- Ого, вы близко познакомились! Я самогон имел ввиду.
- Самогон в холодильнике. Познакомились, мы с ней говорили долго... телефон вон на пачке записан. Позвонишь ей завтра?
- А сам-то чего, - улыбнулся Лохматый, - вы ж говорили!

Степаныч только вздохнул. Чокнулись, помолчали.
- Ты свою Машку-то нашёл?
- Кого?
- Ну эту, Марию Ивановну…
- А, да, взял пакет.
Сеня вытащил полиэтиленовый квадратик с "ручейком" застёжкой.
- Это что?
- Трава.
- Семена?
- И семена там есть.
- Надо будет бабке взять, в палисадник.
- Это, Степаныч, для курения трава…
- Ты наркоман?!
- Нет. Я, не буду читать лекций, а от тебя выслушивать нотации. Это Тай.
- Да дело твоё, травись.
Сеня уже начал засыпать, как вдруг Степаныч спросил:
- Дашь попробовать травы своей?
- Да Тимофей Степанович, торкнуло тебя сегодня не по детски...
- Это Тай, - устраиваясь поудобнее, сказал Степаныч и вырубился как двадцатилетний.

Утром Сеня проснулся в хорошем расположении духа, и обнаружил Степаныча на балконе, где тот делал зарядку, ухая и фыркая. "А мужик-то ещё хоть куда!".
Пошли на завтрак.
- И чего, жри сколько влезет?
- Гавно вопрос!
- И никто не залупится?
- Только с собой нельзя.
- Даааа, столовая что надо, - сказал Степаныч, ставя перед собой две тарелки, наполненные едой с горой. Сеня, попивая кофе, наблюдал за попытками Степаныча всё умять.
- И если недоешь, никто тебя не осудит...
- Всё. Больше не могу. Гады – нет, чтоб поставить тарелку с кашей и стакан чая.

А планы на день были такие. Сеня ушёл дальше спать, Степаныч, в свою очередь, натолкнувшись в лобби на гидшу, засобирался в парк миллионолетних булыжников и крокодайловую ферму. Там он извёл поплёнки, ни разу сам не прикоснувшись к фотоаппарату, вручив его какой-то девчушке.
Снимки из серии "Я у пальмы", "Я кормлю крокодилов курятиной", "Я сижу рядом с живым тигром", "Я сижу на крокодиле", "Я ем крокодилятину", "Я покупаю всякую хуйню в сувенирном ларьке" и напоследок "Я чуть не наебнулся на ступеньках автобуса".

Вернувшись в гостиницу, Степаныч обнаружил записку "Уехал на Джомтьен загорать, буду часа в 4" , решил и сам окунуться в море, впервые в жизни. Что и осуществил. Прогулявшись на городской пляж, побултыхался, выпил пива, добил плёнку: "Я около моря", "Я в море", "Я с каким-то тайцем", который конечно оказался китайцем, ибо их как привели толпой, так и увели под конвоем. Подмывало его и на мотоцикле прокатиться - да побоялся. Решил потом у Сени инструктаж получить.
Зато немного покрутил педали "гидропеда", как его метко окрестила некая тётка 68 размера, обмазанная кремом словно тушка курицы перед духовкой. Поняв, что сгорает, Степаныч оделся и побрёл куда глаза глядят. А глядели глаза во все стороны одновременно. И наткнулись на нечто, что не могло не привлечь внимание.

Стоит джип. С открытым верхом. Красивый, как в кино. А из под джипа торчат грязные ноги. И так наклонялся, и эдак, п
16 ноя 2005, 08:19
А продолжение где? Не томи!
16 ноя 2005, 09:49
тоже требую продолжения!!!
16 ноя 2005, 10:02
и я, и я!!!! :-)))))
16 ноя 2005, 10:15
Афигительно! :-D :-D :-D :-D :-D
Продолжение будет?;-)
16 ноя 2005, 12:03
Продолжение http://www.awd.ru/student.html
:))
16 ноя 2005, 15:26
пасиб :-)
16 ноя 2005, 15:44
Замечательно-веселая история, спасибо!
:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325