Меню

люби ежиков

AD
> Письмо моей подруги. Из Германии. > Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты > автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.... > Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а > навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в > кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не > давят! Ежи, лисы, змеи...иногда даже косули попадаются. Мне чего-то > жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, > спрашиваю, что делать? > Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение > есть. Ладно, > несу. > Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра > ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", - > спрашивает. > Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж". > Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое > шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался > лосем - люби ежиков... Так он по жизни Айболит оказался: рожа > перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!". > Бедняжка, стало быть. > Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. > Бля, думаю, мало > ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, > говорит, около > часа. > Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот > лось. > Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: > мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, > очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, > либе фройляйн, > его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза. > Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. > Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется > полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом > сможете его забирать". > У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома > ежик-инвалид?!". > Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и > чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное > в приют (бля!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся > некоторые формальности..." > Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. > Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?". "Договор об опеке > > (над ежиком, ёпт!!!), - отвечает, а также характеристику из > магистрата". > Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на > животное?", - > спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, > характеристика в > > отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться > сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в > насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ > Гельмута, грубо > сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен > подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные > для опеки над животным > (не слишком ли мы бедны для ежика, сцука!!!)". У меня, блин, еще сил > хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти > на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И > спрашиваю: сколько я > должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, - говорит, > - вы ничего не > должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, > пострадавших > от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию > в сумме ста > евро за > своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым > переводом (...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за > вашу доброту. > Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! " > В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
16 ноя 2005, 20:37
=D> =D> =D>
Podryga ne moa
16 ноя 2005, 21:23
:) Прикольно:) Правда, здесь же, на Еве, уже выкладывали подобное, тока с припиской с конце: "лучше быть ежиком в Германии, чем человеком в России." Все равно пасиб:) Еще раз прочесть прикольно:) Хороша байка:)
16 ноя 2005, 22:15
дааа... сервис...
17 ноя 2005, 18:10
я это на каком-то сайте читала. вряд ли это ваша подруга
Смотрите внимателно Ы ыточнила, что подрыга не моа (с транслита)
16 ноя 2005, 21:03
Класс :) да... а вообще молодцы они!
16 ноя 2005, 21:34
Спасибо вам, повеселили_=) ... Мне очень понравилось...=D>
16 ноя 2005, 21:30
Отличная байка :).
16 ноя 2005, 21:40
порой ежиком хотца стать
17 ноя 2005, 02:07
я рыдаю.. нет сил даже смайлы вставлять.. нет, один вставлю (((((((((((((((((((:-D))))))))))))))))))
17 ноя 2005, 15:58
Я тоже очень смеялась. Может конкретно это и байка. Но я сама несколько подобных, и главное реальных, историй слышала. :-) В Германни действительно очень развита забота о животных. (с транслита)
20 ноя 2005, 10:06
Давно так не смеялась!:):):) Спасибо!;) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325