Меню

Помогите решить задачку

AD
Anonymous
25 фев 2006, 02:45
Задача на нестандартное решение...может она покажется кому то и оч. простой но я её что то не поняла.

Мошенник устроился работать перевозчиком бензина.Вот и решил бизнес сколотить.Работая на бензовозе объемом 10 000 литров. Причем его каждый раз заливали под завязку,то есть 10 000литров, а вот на сливе не хватало 0.01 % от всего бензина. Поставили наблюдение. Никто не сливал, бак герметичен. Куда делся бензин?
25 фев 2006, 02:53
в трубе сливной остался ;-)
25 фев 2006, 03:24
Если бензовод 10000 литров, то один процент это 100 литров, а 0.01% это одна десятитысячная - то есть один литр. Видимо, по стенкам размазывался. Но бизнеса на этом не сколотить. Я бы бочку внутрь бензовоза засандалил, литров на 200, а из нее уже выливал бы через заливочный люк. Но это уже 2% от объема. Хотя, 2000 рублей с ходки - вполне на сигареты хватит.
25 фев 2006, 04:21
Мошенник? Да это честнейший человек!
Норма естественной убыли при транспортировке бензина наверняка больше 0.01 %.
25 фев 2006, 16:34
Ведро подвешенное внутри.
25 фев 2006, 05:27
Кто-то мне ответ говорил...

Он внутри к крючочку подвешивал ведерко. Как раз такое стандартное, 10-литровое. Бензин сливали, а ведро оставалось полное. ;)

Только у нас в условиях было 0,1% соответсвенно.
25 фев 2006, 14:20
может, в этом случае, детское ведерко для песочницы было? ;-)
25 фев 2006, 16:31
да точно ответ - ведерко подвешивал. только тут размер ведерка другой
Anonymous
26 фев 2006, 02:16
Вот еще одна задачка....

В некотором государстве есть 10 источников с отравленной водой. Они пронумерованы: 1, 2, ..., 10. Выпив воду из какого-либо источника, чтобы коньки не отбросить, надо запить ее водой из источника с бОльшим номером. Например, воду из источника №1 можно запить водой из любого другого источника, а если напился из источника №10, то все, противоядия нету. К источнику №10 имеет доступ лишь Кощей Бессмертный, а к первым девяти - все жители некоторого государства.
Решили как-то Ивану-царевич и Кощей устроить дуэль. Правила таковы: каждый приносит стакан воды и отдает своему противнику. Затем оба выпивают то, что им принесли. Кто остался жив, тот и молодец.
Кащей думает: принесу я Ване воду из источника №10, он ничем запить и не сможет. А сам выпью ту хрень, что он принес, а потом сбегаю к источнику №10, выпью того йаду и останусь жив.
Дуэль состоялась. Однако, умер Кащей, а Ваня остался жив. Как это получилось?
26 фев 2006, 02:29
Легко :) Кащей, видимо, туповат был. И ходы его просчитывались :) Ваня дерябнул перед началом водички из любого из источников - ему кащеева вода только в кайф пошла. А сам преподнес Кащею стакан Аква-Минерале, она вредная, но не настолько :)

З.Ы. Придумайте что-нибудь уж на самом деле сложное.
26 фев 2006, 15:51
прикольно, первый раз такую слышу
Anonymous
26 фев 2006, 03:49
Если слишком просто оказалось, то извольте)

Лежит мужик в лесу в водолазном костюме. Как это произошло? Разрешается задавать вопрос (или несколько вопросов), на который я могу ответить "да", "нет" или "это несущественно".
26 фев 2006, 04:11
Он с неба свалился? ;-)
Anonymous
26 фев 2006, 04:46
ага....
26 фев 2006, 05:14
Больше вопросов задавать не буду. Поинтригуем публику. :-)
02 мар 2006, 20:53
пожар лесной вертолёт тушил...
26 фев 2006, 04:46
Условие задачи:


Есть пять домов.
В каждом доме живет по одному человеку отличной от другого национальности.
Каждый жилец пьет только один определенный напиток, курит определеннцю марку сигарет и держит животное.
Никто из пяти не пьет одинаковые напитки, не курит одинаковые сигареты и не держит одинкаовых животных.
Подсказки:

Англичанин живет в красном доме.
Швед держит собаку.
Датчанин пьет чай.
Зеленый дом стоит слева от белого.
Жилец зеленого дома пьет кофе.
Человек, который курит PallMall, держит птицу.
Жилец среднего дома пьет молоко.
Жилец из желтого дома курит Dunhill.
Норвежец живет в первом доме.
Курильщик Marlboro живет около того, кто держит кошку.
Человек, который содержит лошадь, живет около того, кто курит Dunhill.
Курильщик Wingfield пьет пиво.
Новрвежеш живет около голубого дома.
Немец курит Rothmans.
Курильщик Marlboro живет по соседству с человеком, который пьет воду.
Вопрос: у кого из жителей рыба?
26 фев 2006, 09:46
У немца
26 фев 2006, 10:02
))))
27 фев 2006, 13:27
Два часа убила! Правда у немца.))) Я что, тоже гений?)))
AD
AD
26 фев 2006, 15:53
о, моя любимая. Наз-ся загадка Эйнштейна. Он говорил что решить ее могут только гении, каковых всего несколько штук. Давно это было
26 фев 2006, 10:02
На жестком полу квартиры лежат мёртвые Антоний и Клеопатра. Рядом с ними разбитое стекло . Вокруг них большая лужа воды. Они умерли из-за ПРОБЛЕМ С ДЫХАНИЕМ. Что случилось?

Из серии - да, нет, не важно.
26 фев 2006, 10:17
Они рыбками были, а аквариум разбился.....
26 фев 2006, 13:43
Встретились два приятеля. Лет десять не виделись...
- Привет!
- Привет! Как жизнь, как семья? У тебя ведь дети есть?
- Да, у меня двое детей-дошкольников.
- А сколько им лет?
- Произведение их возрастов равно количеству голубей у скамейки.
- Мне недостаточно информации.
- Старший сын похож на мать.
- О, теперь я понял, сколько лет твоим детям!

Таки сколько? ;)
26 фев 2006, 17:21
Насчет задачи:
1) детям меньше 7 лет
2) количество голубей - точный квадрат
3) это число раскладывается также на два множителя, оба из которых меньше 7

Вывод: 1 и 4.
26 фев 2006, 17:28
А почему кол -во голубей точный квадрат? ПОНЯЛА
26 фев 2006, 19:23
Произведение их возрастов равно кол-ву голубей возле скамейки. Теперь логически рассуждая, подумаем, сколько голубей человек может подсчитать, просто окинув их взглядом. Явно до 10 штук.
Так как кол-ва голубей было недостаточно для правильного ответа - значит их количество может быть получено 2-мя способами.
Следовательно единственно возможными вариантами остаются 2 и 2, 4 и 1 так как именно они дают в произведении 4.
После уточнения что один сын старший, а другой младший - получаем единственно верный ответ: 4 и 1
26 фев 2006, 16:50
В некотором городе А совершено преступление. Приехал расследовать полицейский из другого города. Известно, что в А проживает 64 человека, причем, каждый из них либо рыцарь, либо лжец. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда говорят неправду. Перед тем, как всех опрашивать, он должен точно узнать, кто рыцарь, а кто лжец.
Полицейскому разрешается раз в день собрать любую группу людей у себя в кабинете (хоть всех 64-х сразу) и задать аудитории вопрос: "сколько в этой комнате рыцарей?". Рыцарь называет точное количество, а лжец - любую другую цифру, кроме точного количества. Записав все ответы, полицейский распускает народ по домам.
Вопрос: как ему надо действовать, чтобы за как можно меньшее число дней узнать, кто рыцарь, а кто лжец в этом городе?
01 мар 2006, 02:13
спросить сколько человек живет в городе?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325