Меню

Оцените (к сожалению, мое)

AD
07 мар 2006, 00:22
:)
Бреду по проспекту


Бреду по проспекту, время от времени наступая в весенние лужи. Грустно. Все это очень грустно.
«Лера, прости. Возвращаюсь к жене». Боже мой! «Прости» - как все просто!

- Девушка, можно с Вами познакомиться?

Прекрасное виденье появилось и исчезло – видимо, я опять перегрелась на солнце. Нужно бросать это дело…
Нет, не виденье. Зеленоглазый бог появился снова – уже с двумя бутылочками «пепси».

- Девушка, так как же Вас все-таки зовут?
- Лера
- Егор
- Егор, Вы всегда ходите на пляж в костюме и галстуке?
- Да нет, сегодня исключительный случай – знал, что встречу Вас, вот и оделся…
Легкая полуулыбка.
- Нехорошо перед такой девушкой – и без галстука!

Ясно. Клеится. И что сегодня со мной? Обычный закрытый купальник, полное отсутствие косметики… Что они все, как мухи на мед? Но этот точно бог! Высокий, темноволосый, а глаза! – Изумрудные-изумрудные, колдовские какие-то… Прямо как принц из моих детских фантазий. Может, все же солнечный удар?

- Милая Лера, а пойдемте сегодня со мной на концерт Антонова!
С Антоновым он, естественно, попал. Если кто и радует мой слух из нашей эстрады, то это Антонов.
«Гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокружения…»
Идем. Может судьба?

Конфеты-цветы. Цветы-конфеты. Фу, как банально.
- Егор, какая прелесть! Люблю тебя!
В последнем случае я совершенно не лукавлю, а вот гвоздики… терпеть не могу! Хотя нет, выходит, уже могу – терплю же пятый букет за неделю. Может, судьба?

Моя холостяцкая берлога постепенно приобретает вид уютного семейного гнездышка. Фото в рамочках, мелкие безделушки, которые тоннами скупает для меня Егор, опять же цветы. На которые скоро выработается стойкая аллергия. Грязные носки под батареей… Не только квартира, я сама изменилась – 25 лет терпеть не могла, когда ограничивают мою свободу-независимость. Уже в шесть месяцев уползала от мамы - чувствовала, что сейчас запрут в манеже. А сейчас? Вечерами не могу уснуть, пока его нет; забросила подруг – не нравятся ЕМУ! Родителей не видела месяца три – все какие-то дела: стирка, готовка, уборка, покупки, прогулки, ожидания с работы. ДОРОГОГО. ЛЮБИМОГО. ЕДИНСТВЕННОГО. Что со мной? Ах, да, зеленоглазый принц, герой моих детских фантазий. Может, судьба?

Сижу у Нинки на кухне, наматываю сопли на кулак.
- Лер, забудь! Плюнь и разотри!
Наливаем еще по одной.
- Он же мизинца твоего не стоит! Ты у нас такая – ОГОГО! Только умыть бы и подкрасить. Че реветь-то?
- Нин, я же не о нем плачу. Я о себе плачу. Я себя жалею. Я время жалею. Как я могла думать, что это МОЕ?
- Вот-вот. И мы тебе говорили. На себя не похожа. «Судьба-судьба». Он не принц сказочный, а принц-сказочник. Что он там тебе наплел? Что в разводе? Что вся его жизнь до тебя была ошибкой?
- Я у него кольцо увидела, он говорит: «Был женат». А я верила, верила, как дура последняя!
Вой. Еще рюмка. Так с этими расстройствами и спиться недолго.
- В паспорт ты смотрела? Штамп о разводе был?
- Да не видела я ничего! И не хотела видеть. Пойми ты, я боялась. Увижу, что женат – выгоню сразу. Страдать буду. А так… Как там говорят: «Меньше знаешь – крепче спишь».
Вой.
- Ладно, Лерунь, кончай истерику! Еще по одной – и спать.

Бреду по проспекту, не замечая людей, машин, котов. Время от времени, наступая в лужи… В висках стучит: дура-дура-дура-дура.
Нет, не дура! Ошиблась просто. Не судьба.

Сидим с Ванькой у меня, хрустим чипсами и обсуждаем квартальный отчет. Ванька – мой хороший друг и просто…сослуживец.
Звонок в дверь. Кого еще черт принес? Егор. Тьфу ты, «не сыпь мне соль на рану» - так, кажется, у Добрынина?
- Лера, здравствуй! Вот за кое-какими вещами приехал.
Так. Часы, три рамочки для фотографий, пельмени – как мелко!
- Понимаешь, Лер, - сейчас оправдываться будет, – в магазин некогда ходить, занят очень. А ты все равно пельмени не уважаешь.
Ясно. Я, дорогой, если кого и не уважаю, то это тебя. И себя не уважаю – за тебя.
Замечаю странный взгляд на Ваньку. Проследила за направлением – ОПА! На Ваньке домашние тапочки Егора. Здорово! Интересно, хватит ума потребовать назад и их?
Не, уходит.
- До свидания, Лера! Очень хорошо выглядишь – да ты и сама это знаешь. А красный цвет… в общем, очень сексуально.
Закрываю дверь. Сгинь. Пропади. Не нужны мне принцы с пельменями.

Звонок мобильного.
- Лера! Я понял! Я был не прав, я действительно тебя люблю! Прости.
Знаю, знаю. Это реакция на Ваньку в твоих тапочках. И опять это «прости». Словесный кризис что ли?


Бодро шагаю по проспекту, обходя весенние лужи, в которых отражается моя довольная физиономия – еще бы! Иду с таким человеком!
- Ванюш! Не бегай по воде, ножки промочишь!
- Мам, я уже большой! Мне целых три годика! Я не Ванюша, а Иван Иванович!
07 мар 2006, 04:59
А почему "к сожалению"?
07 мар 2006, 10:50
Уж, простите, не смогла сдержаться, увидев Ваш топ:) Сразу захотелось написать - "к сожалению, мое". Только думала, что бы написать... Потом про принца с пельменями вспомнила:)
07 мар 2006, 15:58
Очень симпатично написано.
07 мар 2006, 16:20
Спасибо!
15 мар 2006, 11:11
Ой, понраволось мне так сильно, так оптимистически)))))))))
07 мар 2006, 06:16
Жизнеутверждающе, мне понравилось! Так их, гадов! :)
Ладно Вам скромничать. Правда, очень мило :-)
07 мар 2006, 10:56
здорово! очень трогательно и мило :)
07 мар 2006, 11:24
оптимистично:)
07 мар 2006, 15:10
Очень понравилось!
08 мар 2006, 09:31
Очень славно! :)
Спасибо! :)
14 мар 2006, 10:33
ништяк! концовочка прямо на 5+++
обычно вот современные авторы чего-то навертят и вроде ничего, а под конец - слямился )) вроде как пелевин в generation p ну и многие другие
а тут - так свЯжО!
14 мар 2006, 17:11
Пасиб.
15 мар 2006, 10:31
Написано классно.
20 мар 2006, 11:48
:))) класс!
20 мар 2006, 16:10
Вы молодечик! Очень здоррово!! Пишите еще!
21 мар 2006, 13:46
понравилось, очень приятно читать это :)
07 мар 2006, 06:25
Мне понра....
07 мар 2006, 08:32
все-таки бабы - дуры. Вот почитаешь такое, и невольно думаешь, что право избирать и быть избранными женщинам рано дали.
AD
AD
07 мар 2006, 10:52
Вы так серьезно все восприняли?:) Или впечатление из жизненного опыта?
08 мар 2006, 08:03
нет. Просто читаем всякую ерунду, да еще восторгаемся. Не обижайтесь, пожалуйста, ваше произведение получше, чем то, которе написано в "к сожалению, не мое", но все равно прямо в "Лизу" просится. Если уж так хочется писать, неужели нет менее избитого сюжета?
08 мар 2006, 08:46
Я? Обижаться? Да ни в жисть))
Я, собственно, не претендовала на роль автора серьезной литературы.

P.S... а восторгаться, по-моему, никто никого не просил? Или?
14 мар 2006, 16:04
То есть мужчины априори существа более талантливые, мудрые и рассудительные!? И право избирать и быть выбранным зависит от того, что ниже пояса, а не от того, что выше плеч!? Чудесно, чудесно, право! Свежая мысль, ничего не скажешь! А если произведение не нравится лично Вам, НЕ читать не пробовали? Выбирайте авторов-мужчин, на здоровье! Ах да, совсем забыла - у женщины ж не может быть права выбора...
Lisa-Alisa, мне лично Ваше творение понравилось! Возможно, с литературной точки зрения какие-то огрехи и можно найти, но на мой начитанный взгляд Вам вполне есть чем гордиться. А самокритикой сама страдаю, наверное, поэтому до сих пор и не решаюсь выставить на всеобщее обозрение и поругание выстраданные строки;)
14 мар 2006, 17:09
Спасибо большое:)

Выставляйте! В худшем случае здесь напишут несколько слов критики, но критика - вещь полезная, ИМХО. Да и судя по Вашим конкурсным стихам - Вы зря не решаетесь:)
14 мар 2006, 19:01
Мерси! Неожиданно, что кто-то помнит мои конкурсные стихи! Может быть, я и в самом деле решусь напечатать на еве и прозу...:)
07 мар 2006, 08:33
Даже очень....А где ещё бы тебя почитать?
07 мар 2006, 10:19
Я всегда на стороне женщин!!! :)))
Ну,что будем ругать принца с пельменями???
07 мар 2006, 10:53
(шепотом) он мифический, к счастью:)
07 мар 2006, 10:59
громко...Ураааа!!!
07 мар 2006, 10:51
Очень симпатично! :)
07 мар 2006, 14:27
неплохо. вы наверное можете и романчик женский написать
07 мар 2006, 15:59
Тоже думаю,неплохо,потому что ПРОСТО.А у меня тоже горе.У меня там любимый актер в коме,ну и не доснимают сериал,так я вот какие стихи написала -О.если б ангел мой вернулся в небеса\Я никогда бы жить не захотела!\Страданья -это тело и душа\.Где боль твоя,мое осталось тело.\Не ново все,и все придет к концу,но если ты умрешь. МЕНЯ не станет/.И ласковой березкой на лету\И ветер вновь на землю не заманит!
Anonymous
07 мар 2006, 16:04
куда-куда ринулась березка лететь??
07 мар 2006, 16:26
Ну,славянкая наша душа Навь,у нее коса-летящая березка...
07 мар 2006, 19:57
О, про ласковую ......глубина чувст ощущается!
07 мар 2006, 16:04
мило.
(с транслита)
07 мар 2006, 16:11
понра
07 мар 2006, 17:52
Эту вещчь каждая половозрелая девушка 11-13 лет должна переписать от руки и подарить подруге.
07 мар 2006, 20:03
К сожалению мое - это Вы от скромности, давайте еще поскромничаем
AD
AD
07 мар 2006, 20:35
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18641429
08 мар 2006, 13:37
очень понравилось.
(с транслита)
Мне тоже понравилось:-)
13 мар 2006, 09:48
:oops Мне не показалось - просили оценить? Я такого не любитель:(
14 мар 2006, 16:11
Позитивно. Больше сказать ничего не могу.
14 мар 2006, 20:06
Мне понравилось!:)
14 мар 2006, 20:34
Очень здорово написано!!!
15 мар 2006, 06:13
Прикольно!
(с транслита)
15 мар 2006, 11:02
Довольно таки не плохо
16 мар 2006, 02:42
Понравилось. Очень мило и иронично.
16 мар 2006, 16:12
Оптимистично. Только вот такие " Вани" не всегда под рукой бывают :-(
20 мар 2006, 01:29
Но бывают))
17 мар 2006, 09:24
:-)
17 мар 2006, 14:52
Замечательно, прям из жизни!
17 мар 2006, 17:53
и мне очень понравилось
20 мар 2006, 15:11
Мне очень понравилось!!!!!!
20 мар 2006, 16:56
мне тоже понравилось
21 мар 2006, 17:15
Оч понравилось! спасибо:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325