Меню

Прошу критики. Стих.

AD
Sestra
15 мар 2006, 13:03
Стих написала 13-летняя девчонка.


СОН / ДЕМОН (у стиха 2 названия)

Дождь, этот зимний дождь,
И вечер в тени свечи,
Ко мне ты сегодня придёшь
Услышу твой голос в ночи.

И мягкий, как шёлк твой волос,
И выразительный взгляд,
И тихий, как дождь, твой голос,
В глазах твоих смертный яд.

Ещё лишь минута, секунда
И я обниму тебя,
Но ты улыбаешся скупо
И покидаешь меня.

И я пропадаю под взглядом,
таящим смертельный яд,
И я покидаю тело,
Спускаясь медленно в ад.

Ужасную музыку слышу,
Но подпеваю ей в тон,
В поту просыпаюсь и вижу -
Это был просто СОН!
(с транслита)
15 мар 2006, 13:06
=D>=D>=D>=D>=D>
15 мар 2006, 14:52
интересно :)
только читать тяжеловато..наверно что-то с размером строк не то,как-то вразнобой получается
15 мар 2006, 18:18
Несравнимо лучше, чем "ветхОе платье волокя" из соседнего топа.
Но напомните сестре (только деликатно), что волос бывает в супе. На голове (и прочих частях тела) - волосы.
16 мар 2006, 02:37
ППКС! Тоже этот "волос" режет взгляд, а в целом - очень неплохо!
15 мар 2006, 14:03
Почти все 13-летние девченки пишут такие стихи
16 мар 2006, 17:54
Ритм сильно хромает, оттого и читать тяжело - никак не можешь подстроиться; каждый раз количество слогов меняется, зачастую совершенно непредсказуемо. "Волос" уже выше обсудили. Рифма вроде "меня - тебя" мне кажется не самой лучшей. Ну и в предпоследнем четверостишьи рифма такая, что ее и рифмой-то не назовешь - "взглядом - тело". В целом, для дебютного стихотворения и 13 лет неплохо.
16 мар 2006, 23:58
Я, конечно, не такой профессионал и ценитель, как ранее высказавшиеся, но мне понравилось.(вот только про волос... :) ) Главное не останавливаться на достигнутом! :))
17 мар 2006, 00:10
Сорри,но мне не понравилось.
И читается трудно,и рифма не в попад и сны мне такие не по душе...
Anonymous
17 мар 2006, 12:52
Спасибо за отзывы!:-) Насчёт ритма, так у неё это "стиль" такой, сама удивляюсь, но каждый стих её в этом "стиле", то есть прочитаешь и сразу видно - её:-). Хотя когда она свои стихи мне вслух читает, то вроде как-то всё сглаживается и ритм появляется, а если я сама читаю, то тоже разнобой какой-то. У неё есть и произведения, что-то между стихом и прозой. Рифмы нет, но читается как стих - тоже интересно.:-)

Спасибо ещё раз огромное! Обязательно передам ей ваши отзывы! Думаю ей будет приятно прочитать и кое-что принять к сведенью, исправиться.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325