Меню

(ОЕК) Апрель. "Подростки". Обсуждение правил.

AD
21 мар 2006, 22:03
Итак, то, что обсуждается:

На конкурс принимаются фотографии ребенка (детей) ХА возрасте от 7 до 17 лет (на момент, когда сделано фото), на котором должен быть изображен ребенок в процессе занятия своим хобби. Под "хобби" в данном конкурсе понимается какое-либо активное (спорт, танцы и т.п.) или созидательное занятие (например - рукоделие, моделирование, рисование, музыка, кулинария).

Во избежание спорных моментов на конкурс не принимаются фотографии, на которых активность действий ребенка в процессе занятия своим хобби трудно идентифицировать (чтение, слушание, смотрение, сочинение), а так же игры на компьютере и игровых приставках, как наиболее распространенные.

Условия конкурса:

1. На конкурс принимаются фотографии, сделанные в обстановке и с аксессуарами, соответствующими тому или иному хобби.

2. Ребенок должен быть АКТИВНЫМ участником указанного процесса. (Если хобби ребенка – ЕЗДА на лошади, то ребенок должен находиться в процессе ЕЗДЫ, а не на стоящей лошади, если - ИГРА в теннис, то - в процессе ИГРЫ (бег, падение, размах, а не стоять с ракеткой и мячом).

3. На фото разрешается присутствие других людей и их частей, если они принадлежат к той же возрастной категории (7-17 лет) и являются членами команды, коллектива,. Принимающими участие в том же процессе, что и ребенок ХА. Однако, фотография должна быть сделана (откадрирована) таким образом, чтобы ребенок ХА был на ней ОСНОВНЫМ и легкоузнаваемым действующим лицом. (пример http://www.eva.ru/albumpage/53929/8.html )

4. Животные, насекомые и другие представители фауны, частично или целиком, также не должны присутствовать на конкурсном фото, кроме случаев, когда животное является неотъемлемым и активным участником хобби.

5. Наличие самого ХА на фотографии запрещено

6. Для идентификации в паспорте выставляется еще 2 фотографии, на одной из которых ребенок запечатлен В ПРОЦЕССЕ АКТИВНОГО ЗАНЯТИЯ этим же хобби, на выбор: в другом месте, в другой одежде, в другом возрасте, а на другой фотографии - ХА с ребенком в отличной от конкурсной обстановке и одежде.

7. Право окончательного решения о соответствии фотографии Правилам РК оставляет за собой.

(Это наметки, сейчас поменяю те формулировки, которые подверглись критике в предыдущем топе. Не знаю, будет ли лучше :) )
21 мар 2006, 22:51
Давайте как-то упрощать правила. Мне кажется очень много текста и сложные формулировки.

На конкурс принимаются фотографии ребенка (детей) ХА возрасте от 7 до 17 лет (на момент, когда сделано фото), на котором должен быть изображен ребенок в процессе занятия своим хобби.
(Хобби (англ. hobby), увлечение, любимое занятие на досуге. БСЭ).

На конкурс принимаются фотографии ребенка (детей) ХА возрасте от 7 до 17 лет (на момент, когда сделано фото) в процессе активного занятия своим хобби.

Смысла в определении слова "хобби" не вижу - только сильнее запутывает.

Во избежание спорных моментов на конкурс не принимаются фотографии, на которых активность действий ребенка в процессе занятия своим хобби трудно идентифицировать (чтение, слушание, смотрение, сочинение), а так же игры на компьютере и игровых приставках, как наиболее распространенные.

Не принимаются фотографии, на которых активность трудно идентифицировать - чтение, разглядывание, сочинение и т.п. Также не принимаются фотографии, на которых ребенок (дети) играет на компьютере или игровых приставках

Возникает вопрос - а играть в электронные игрушки можно (Тетрис на батарейках), а в куклы?

Условия конкурса:

1. На конкурс принимаются фотографии, сделанные в обстановке и с аксессуарами, соответствующими (тому или иному - НУЖНО?) хобби.

2. Ребенок должен быть АКТИВНЫМ участником указанного процесса. (Если хобби ребенка – ЕЗДА на лошади, то ребенок должен находиться в процессе ЕЗДЫ, а не на стоящей лошади, если - ИГРА в теннис, то - в процессе ИГРЫ (бег, падение, размах, а не стоять с ракеткой и мячом).

ВООБЩЕ НУЖНО? ПРО АКТИВНОСТЬ СКАЗАНО В САМОМ ПЕРВОМ АБЗАЦЕ И В П.7

3. На фото разрешается присутствие других людей и их частей, если они принадлежат к той же возрастной категории (7-17 лет) и являются членами команды, коллектива,. Принимающими участие в том же процессе, что и ребенок ХА. Однако, фотография должна быть сделана (откадрирована) таким образом, чтобы ребенок ХА был на ней ОСНОВНЫМ и легкоузнаваемым действующим лицом. (пример http://www.eva.ru/albumpage/53929/8.html )

На фото разрешается присутствие других людей и их частей, если они являются активными участниками того же процесса и принадлежат той же возрастной категории. Но ребенок (дети) ХА должен быть ОСНОВНЫМ и легкоузнаваемым действующим лицом.

Опять вопросы - как будем идентифицировать части тела - являются ли их "хозяева" участниками процесса и какой возрастной категории принадлежат. Считается ли, если два ребенка вместе, к примеру, ловят рыбу?

4. Животные, насекомые и другие представители фауны, частично или целиком, (также - УБРАТЬ) не должны присутствовать на конкурсном фото, кроме случаев, когда животное является неотъемлемым и активным участником хобби.

5. Наличие самого ХА на фотографии запрещено ИТАК ЯСНО ИЗ ПУНКТА 3

6. Для идентификации в паспорте выставляется еще 2 фотографии, на одной из которых ребенок запечатлен В ПРОЦЕССЕ АКТИВНОГО ЗАНЯТИЯ этим же хобби, на выбор: в другом месте, в другой одежде, в другом возрасте, а на другой фотографии - ХА с ребенком в отличной от конкурсной обстановке и одежде.

ВОПРОСЫ - можно просто выйти в другую комнату и сфотографироваться? Не логичней как обычно - фотография другой серии? И для установления родства всегда просят две фотографии из разных серий - у мамы таких фоток много, а одну фотку и с соседкой можно найти.

7. Право окончательного решения о соответствии фотографии Правилам РК оставляет за собой.
21 мар 2006, 22:57
Если сложно воспринимать, вот мой вариант:

На конкурс принимаются фотографии ребенка (детей) ХА возрасте от 7 до 17 лет (на момент, когда сделано фото) в процессе активного занятия своим хобби.

Условия конкурса:

1. На конкурс принимаются фотографии, сделанные в обстановке и с аксессуарами, соответствующими хобби.

2. Не принимаются фотографии, на которых активность трудно идентифицировать - чтение, разглядывание, сочинение и т.п. Также не принимаются фотографии, на которых ребенок (дети) играет на компьютере или игровых приставках.

3. На фото разрешается присутствие других людей и их частей, если они являются активными участниками того же процесса и принадлежат той же возрастной категории. Но ребенок (дети) ХА должен быть ОСНОВНЫМ и легкоузнаваемым действующим лицом.

4. Животные, насекомые и другие представители фауны, частично или целиком, не должны присутствовать на конкурсном фото, кроме случаев, когда животное является неотъемлемым и активным участником хобби.

5. Для идентификации в паспорте выставляется еще 3 фотографии:
- две фотографии из разных серий ХА с ребенком (детьми);
- одна фотография, на которой, ребенок активно занимается тем же хобби, что и конкурсном фото, но из другой серии.

6. Право окончательного решения о соответствии фотографии Правилам РК оставляет за собой.

ВОПРОСЫ:

по пункту 2 - а играть в электронные игрушки можно (Тетрис на батарейках), а в куклы?

по пункту 3 - как будем идентифицировать части тела - являются ли их "хозяева" участниками процесса и какой возрастной категории принадлежат. Считается ли, если два ребенка вместе, к примеру, ловят рыбу?
21 мар 2006, 23:06
Вопросы про компьютер - может вставить фразу, что он (комп) вообще исключен? А то получается, что играть нельзя, а сидеть в инете можно?
Не знаю, можно ли считать хобби игру. Например, сказать: "Мое хобби - играть в куклы". ИМХО, бред.

По п.3. Если части тела настолько малы, что непонятно, человеку какого возраста они принадлежат, то зачем их идентифицировать?
Если двое ловят рыбу, то все-расно ребенок ХА должен быть основным на фото, согласно п.3.
21 мар 2006, 23:29
Вопросы про компьютер - может вставить фразу, что он (комп) вообще исключен? А то получается, что играть нельзя, а сидеть в инете можно?

С этим я согласна, но кроме компа есть приставки, электронные игрушки и прочая - как их все обозначить?


Не знаю, можно ли считать хобби игру. Например, сказать: "Мое хобби - играть в куклы". ИМХО, бред.

В 7 лет - почему бы нет? Мы ограничиваем игровые приставки, в которые тоже можно ИГРАТЬ. Но играть можно и в различные игрушки. И в 7 лет это у многих как раз любимое занятие:) А Лего?

По п.3. Если части тела настолько малы, что непонятно, человеку какого возраста они принадлежат, то зачем их идентифицировать?

Но мы же пишем, кому должны принадлежать части тела... Зачем тогда? Ну и мне кажется вообще части тела смотрятся неаккуратно, а при кадрировании на многих фотографиях они точно будут.

Если двое ловят рыбу, то все-расно ребенок ХА должен быть основным на фото, согласно п.3.

Ну это я и имела в виду - т.е. люди могут быть уже не только в командном спорте, но и вообще везде?
21 мар 2006, 23:53
а если у девочки хобби не играть в куклы, а их причесывать, наряжать,. колекционировать в конце концов ;)
21 мар 2006, 23:08
по п. 3 - все таки оставляем активных даже не в парных видах?

по вопросам:
играть в куклы - это "развлечение", это не хобби, имхо, так же как и машинки катать:-)
а электронные игрушки может прибавить к компу и приставкам?

по п3. - идентифицировать возрастную категорию. хотя бы примерно, думаю, можно.
а вот как быть с двумя рыбаками? если они оба дети ХА нужного возраста, то все ОК. а если нет?
21 мар 2006, 23:11
Пусть будут два рыбака, но один - на переднем плане, явно "основной". Второй - второстепенный :)
21 мар 2006, 23:18
как их тут поделить? http://www.eva.ru/pictures/album_photos/937632.jpg?1142982973409
или фото не проходит? ( если представить, что это не дети ХА)
21 мар 2006, 23:18
ИМХО, не проходит.
А какая фотка!!!
21 мар 2006, 23:25
ну на самом деле оба мои, так что по правилам прокатит;-)
21 мар 2006, 23:32
Разве покатит? Но активен-то только один... А фотка - класс!
21 мар 2006, 23:34
они же оба дети ХА - они в равном положении, разве нет?
21 мар 2006, 23:40
Я не знаю, пока не разобралась с новыми вариациями правил. Но понимаю так - оба должны быть АКТИВНЫМИ участниками. Если оба дети ХА это говорит только о том, что не обязательно делать одного из них ГЛАВНЫМ участником фотки. А разве это снимает вопрос об активности?
21 мар 2006, 23:44
а он не активен? один сидит и ловит рыбу, другой стоит и ловит, как тут решить?
( я не из личных соображений, я к тому, что такие фото будут! и надо разобраться до их появления;-) )
21 мар 2006, 23:43
нет! один ловит рыбу, а другой - нет! ;РРР
21 мар 2006, 23:45
один поймал, а другой нет:-Р
оба же ловят!
21 мар 2006, 23:46
упс! сорри! удочку у парня со слепу не приметила! %) тогда вопросов нет! ;)
21 мар 2006, 23:52
я тоже...
22 мар 2006, 00:05
бывает;-) вот еще про рыбаков вопрос:
возраст!!! второй на фотке 6 лет, никто не обратил внимания:-( ( я сама только что сообразила)
Эрике 7 будет в июне, конкурс в апреле, ее можно затолкать туда или нет?
AD
AD
22 мар 2006, 00:08
делать вам (РК) ;) нечего будет, как возраста сверять ;)
22 мар 2006, 00:09
если я еще в РК запишусь, мне все провода порежут, дети заброшены, муж ворчит:-Р
22 мар 2006, 00:12
что-ты! я в последний день конкурса уже на чемоданах сидела - из дома выставляли %( (почти серьезно ;))
22 мар 2006, 00:11
Я думаю, если возникнут вопросы о возрасте - просить дополнительную идентификацию - школьную фотку. Ну и пусть не все с 7 лет идут - не паспорт же требовать!
22 мар 2006, 00:16
свидетельство о рождении сфоткать.. гы-гы...
а у нас кстати и паспорт есть.. у обоих мальчиков-зайчиков...
-)))))))))
21 мар 2006, 23:20
фотка - супер! :) Не хочу их делить! ;) Кощунство, имхо! ;)
21 мар 2006, 23:29
:-)
21 мар 2006, 23:14
ваши не покатят правила....мне каежтся
мы тут только сегодня весь день обсуждали является ли футболись без мяча активно занимающийся футболом, елси он бежит к мячу...
21 мар 2006, 23:23
Это не МОИ правила, я только попыталась сократить и упростить формулировку в основных. Специально смысл не меняла (только в идентификации относительно 2-х личных фоток), если вам кажется, что смысл где-то изменился, говорите где, будем думать.
21 мар 2006, 23:25
Про "активность" мне кажется надо оставить более развернуто, так как у Ребуса была. По вашим правилам не очень понятно, что под активностью понимается.
(с транслита)
21 мар 2006, 23:33
Точно про активность точно надо оставить как у ребуса....
21 мар 2006, 22:15
Пожалуйста, попытайтесь прочитать правила так, как будто видите их в первый раз. Давайте найдем слабые места и будем по ним бить :). Я пытаюсь, но у меня не получается.
21 мар 2006, 22:18
1. другой возраст убрать в идентификации.
Хобби может быть, а вот фотографии в другом возрасте нет.
21 мар 2006, 22:19
пардон... прочитала на выбор.... снимаю
21 мар 2006, 22:20
2. зато остается бассеин и велочипеды...
Что будем делать с ними
И с аксесуарами хобби и их количеством?
21 мар 2006, 22:24
угу. И плавание в море тоже остается. И в реке... Не знаю, тупик.
21 мар 2006, 23:00
у меня мозга не думает
Я сегодня ногу подвернула при выходе из магазина.
Нога распухла, а мне трудно ходить....
Так что мозг по этому поводу отказывается думать...
-((((((((
21 мар 2006, 23:02
А почему тогда рыбалка хобби, а плавание в реке - нет? А почему надо убирать велосипеды, когда можно хоть цветы разводить?
21 мар 2006, 23:08
Кто-то грозился, что нас завалят велосипедами. :)

(Я буду баллотироваться (о, какое слово! :) ) в РК!)
21 мар 2006, 23:20
Я не грозилась, я соглашалась с опасениями. Но сегодня правила сильно изменили и я теперь не вижу, почему именно велосипеды надо убирать.


(Это здорово (про РК):)! А я уже сомневаюсь...)
AD
AD
21 мар 2006, 23:33
Во-первых, я грозилась. Во-вторых (про РК) - ура.
24 мар 2006, 03:30
И меня, меня возьмите! :)
21 мар 2006, 23:35
И что-то мне подсказывает ( наверно спинной мозг) что вас выберут.
-)))))))))
21 мар 2006, 23:46
Раньше в обсуждении была фраза "активным или созедательным хобби" может имеет смысл ее оставить?
21 мар 2006, 23:52
В первый вариант я вставил, но мне больше нравится "облегченный" вариант Красной Шапочки. Надо ли вставлять туда?
21 мар 2006, 23:55
Я думаю да. Это как раз снимет вопросы про кукол, лего и тп.
21 мар 2006, 22:44
Все ушли на обложечные сессии? :( Ыыыыы....
21 мар 2006, 23:10
я вернулась ;)
Прочитала выше вариант Красной шапочки. Согласна с ним вполне. Однако, абсолютно резонны все ее замечания и вопросы по пунктам. У меня самой таких вопросов тьма %(. Как отвечать на них... честно... - не знаю! %( Как бы мы не вылизывали правила - хобби без-гра-нич-ны! Мы не можем предусмотреть ВСЕ варианты - это факт. То, что подойдет для одних - не подходит для других...
Мы уперлись в спортивные хобби, но ведь это же не верно:
мой сын любит Лего и футбоол,.... могу я выставить фотку, где он играет в настольный футбол, собранный из деталей Лего? Я выставлю фотку ребенка, собирающего листья и скажу, что его хобби - гербарий! Найду фотку ребенка в песочнице -скажу его хобби строительство из песка, ребенок висит вверх ногами на швведской стенке - это тоже его хобби!!! А вот идентификацию сделать не так и трудно....
Мы получим конкурс разношерстных фотографий, на мой взгляд %( А победят велики в воздухе или переливающиеся водяные брызги от плавца... Как-то грустно мне стало... %(((
21 мар 2006, 23:13
вот и я о том думаю:-( а того ли мы хотели, снимая ограничения?
офф.................я старалась-старалась, но намудрила с размерами все-равно:-(
можно кинуть тебе? посмотри, плиз, можно ли что-то сделать? или опять переделывать...
21 мар 2006, 23:14
жду с нетерпением ;)
21 мар 2006, 23:15
А почему грустно? Задача какая? Почему не могут победить фотки с великами и с брызгами, если это классные фотки? И чем "разношерстнее" фотографии на конкурсе, тем интереснее! А про все варианты - конечно, не предусмотрим. Будут и обиды, и наезды. Как без этого?
21 мар 2006, 23:17
да, конечно же нет ничего плохого! ;) просто победят не лучшие из лучших, а самые качественные и красивые ракурсы... А конкурс ракурсов - это грустно ;)))
21 мар 2006, 23:19
А что значит лучшие из лучших?
Хотите прикол... единственная фотка у меня, которая на еве заняла первое место ( из выставленных моих) сделал мой ребенок ( тогда 6 лет) который вообще НИЧЕГО не знал ни о каких ракурсах. Вот оно как.
21 мар 2006, 23:23
покажи! ;)
Я имею ввиду конкурс, по правилам которого фотки неинтересными быть просто не могут. Могут быть не очень стильными или качественными, но они по своему интересны. Оба предыдущих конкурса ОЕК имхо этой цели добивались :)
21 мар 2006, 23:24
счас пороюсь а архиве... и глядя на фото вы поймете почему ее делал ребенок...
-))))))
21 мар 2006, 23:29
само фото:
http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=11967

доказательство первого места:
http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=267

К слову сказать это я на 2 месяце беременности вторым мальчиком. Токсикоз был страшный...
гы-гы....
Зато лябофффф
21 мар 2006, 23:31
красиво! :-)
21 мар 2006, 23:32
так соль в том, что делал 6-летний мальчик... правда я активно его ставила куда надо... при этом.
21 мар 2006, 23:35
у моего тоже фотик не отобрать, все фото где есть я, снимают дети:-) муж не берет фотоаппарат в руки:-(
21 мар 2006, 23:42
Здорово! Как видишь, ракурс не всегда есть креатив, а чаще это просто случайность ;)))
AD
21 мар 2006, 23:51
Вах! Суперская фотка получилась ! :)
21 мар 2006, 23:38
У меня целая папка фоток моего сына:) Какие в 4 года понятия о ракурсе!? Но фотки - классные. Именно своеобразным ракурсом:) Автопортрет даже у мужа на рабочем столе стоит:)
21 мар 2006, 23:20
мне грустно, потому что под эти правила подходят 70% моих архивных фоток ( даже с доп.идентификацией)
и я думаю, я такая не одна;-)
а хотелось, чтобы для конкурса пришлось постараться...
21 мар 2006, 23:42
Так я об этом третий день говорю:(
21 мар 2006, 23:44
а я с самого начала - мне грустнее ;Р
21 мар 2006, 23:46
У меня есть куча фоток... но я все равно наврено буду заново снимать...
А вообще у меня есть одна моя любимая... берегу для конкурса...
Вот думала приспособить к этому.. но не получается никак...
-)))))))
21 мар 2006, 23:16
а слабо вообще активный спор убрать?
21 мар 2006, 23:18
Мне-нет! ;) Только я была все время за демократию, а тут... %(
21 мар 2006, 23:20
а что тут? так что значит лучшие? какая фотка лучшая? свет? ракурс? сюжет? фотокамера? что лучшее?
21 мар 2006, 23:26
... а тут я уже подумываю завязать с демократией! ;DDD Лучше, значит интересней, индивидуальней, креативней...
21 мар 2006, 23:31
А что значит ракурс в креатив не входит....
Мои фотки всегда именно за креатив оры удаляли с конкурса.
Один конкурс "куда уходит детсво" отбил надолго охоту участвовать. Почикали и мою фоту и мужа... практически ни за что....
-((((((((((
21 мар 2006, 23:36
(-)
21 мар 2006, 23:37
-
21 мар 2006, 23:45
а уж я как креативила на этом конкурсе - мама не горюй! ;DDDD а что были за фотки?
21 мар 2006, 23:48
а вы не помните такие...

мужчина на дракончике таком зеленьком....
И я в парке с мишкой на скамейке....

прикол.. захотелось поискать... посомтреть.. пойти сходить чтоль ( задумалась)...
все почикали "злые" Оры... (плачет)
Почему то до сиз пор обидно.... сама не знаю почему. Именно за тот конкурс.
21 мар 2006, 23:50
а чем обосновывали? нет игры? мою фотку тоже так же запороли %( пришлось выставлять другую %(
21 мар 2006, 23:58
ничем... нет игры и все... хотя там игры не меньше чем на фотку победителя свитхани да и других.. счас ушла искать... вот покажу... хочу со стороны все таки услышать...
может я и не права...
-)))))))
22 мар 2006, 00:10
показываю фото, которые сняли с конкурса.
http://www.eva.ru/albumpage/44510/12.html

(две последних)

До сих пор не могу понять чем именно они не понравились
22 мар 2006, 00:15
ну мужа могли бы и оставить - ты, конечно, на ребенка не тянула ;DDDD
22 мар 2006, 00:19
так за мужа битва и была....
но почикали...
причем у меня совершенно дурачкую фотку на какой-то горке принимали... а вот на скамейке с мишко нет.
До сих пор не пойму кому я тогда дорогу перешла...
гы-гы
AD
AD
21 мар 2006, 23:54
А я на зимний блиц обиделась;) Специально снимала через стекло, чтобы ребенка видно было и отражалось много снега. Не поняли моего креатива:)
21 мар 2006, 23:56
а уж как я на Любопытство обиделась!!! загнала годовасика в школу и пустила по классам, где идут уроки - фотки были прикольные - ответили нет любопытства и любопытного места! о как! %)
21 мар 2006, 23:59
я меня там вернули!!! :-Р доказали мы свое любопытство! еще бы, летом сказать про зимнюю фотку - постановочная!
22 мар 2006, 00:02
Какая хорошая тема;) А у меняяяя еще было в Памперсном конкурсе про грязнуль. Я выставила сынулю пюрешкой измазанного и два дня в Черный список лазила с еще одной фоткой наготове. Так мою фотку занесли в Черный список как раз в тот момент, когда я залезла в свой топик прокричать, что срочно еду рожать:) На замену времени не было :)
А удалили потому что сын ложку уже облизал и она была чистая:)
22 мар 2006, 00:04
обалдеть ( падает в обморок)
скандал не устроили???? гы-гы
22 мар 2006, 00:00
А я за зимние узоры опоздала на минуту... но наверно мою все равно почикали бы...
а так первое место заняла фотка сомнительного происхождения... очень мне кажется, что она была скачена из инета..... да и с дорогой тоже
21 мар 2006, 23:51
Вооот... Правильный ход мыслей;)
21 мар 2006, 23:51
давайте "закручивать гайки" !!!:-)
21 мар 2006, 23:54
да здравствуют, желтые майки! (стих просто) ;)))
21 мар 2006, 23:20
Это вы про што? Не врубаюсь. "Активный спор"?
21 мар 2006, 23:24
:DDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
21 мар 2006, 23:21
тьфу... активный СПОРТ!!!!!!!
вот это очепяточка....
21 мар 2006, 23:28
как это спорт убрать? не, так не пойдет:-(
решали же уже, что оставляем все.
21 мар 2006, 23:38
Ответ. Лично мне - слабо. Не по личным соображением, я могу пойти рисование в студии снять. С мольбертом и прочими причиндалами :-) Только тоска....
21 мар 2006, 23:39
ну дык и так бывает... даже не сомневаюсь...
скучно где-то все значить и уметь...
поэтому люди и уходят с компаний, где работают много лет и переквалифицируются.
-))))))))
А почему вам-то скучно?
.
21 мар 2006, 23:40
Возвращаю в русло обсуждение:
будем усложнять или нет?
оставим все как есть? не повесится ева?
21 мар 2006, 23:43
Если она осталась жива после нашествия пап, то детей-то должна выдержать, дама же все-таки.
21 мар 2006, 23:44
А не наругают нас за слишком легкие правила?
21 мар 2006, 23:51
правила настолько легкие, что народ и братьев-сестер и соседей приплетет %(
21 мар 2006, 23:54
Так. Дамы, давайте закручивать гайки. Облегченный вариант правил мы видели. Кто предложит "отяжеленный"? Просим!
AD
AD
21 мар 2006, 23:57
2 идентификационные фотки разного возраста! %)
22 мар 2006, 00:01
где ж их взять то, если ребенок маленький то?
и как будем отличать разный возраст...
неа... мне кажется не катит
22 мар 2006, 00:02
какой маленький? ему уже больше 7 должно быть! к этому возрасту фоток полно:-)
22 мар 2006, 00:03
ну мы например играем тольео с этого года...
-)))))))))
а это полноценное хорошее хобби...
22 мар 2006, 00:05
представляешь, как здорово народ подсократится ;)))
22 мар 2006, 00:12
придется идти в редколежки....
так как ЯВНЫХ фоток разного возраста с хобби у меня вообще нет. Только с разницей 2-3 года, что не так заметно по моему мальчику.
Цифровик купили только 3 года назад.
И что делать?
22 мар 2006, 00:14
Маш,.. у нас такая же фигня %( Чем больше правила наши читаю, тем больше понимаю, что участвовать нам не придется %(
22 мар 2006, 00:15
и хто будет участвовать... сократим количество участников до 6 фоток и все будут на призовых местах и все довольны...
классынй конкурс.
22 мар 2006, 00:19
а какие они должны быть ЯВНЫЕ? такие: http://www.eva.ru/pictures/album_photos/280471.jpg?1100983892486

разница в 2-3 года - самое то, даже у 7-летних она заметна!
22 мар 2006, 00:22
неа... у моего не заметна.
Он и в 3 года выглядел на 5.

Посмотри на мою страничку.
Разница между футболистов на фото1 и футболистов на фото 14 - полтора года.
заметно? что-то я не вижу...
21 мар 2006, 23:58
у меня с формулировками красивыми туго:-( ( я могу copy-paste только;-))
но я предлагаю
1.вернуть активные+созидательные.
2.убрать активных участников, кроме детей ХА и парных видов.
3.ограничить плавание бассейнами, коньки катками и убрать домашнюю обстановку:-)
22 мар 2006, 00:02
1. согласна
2. согласна
3. не согласна про домашнюю обстановку... куча хороших хобби просто вылетит....
22 мар 2006, 00:03
птичка Синичка написал(а):
1.вернуть активные+созидательные.
Лего и шитье на кукол созидательное? а дрессировка собак? а поэзия?
2.убрать активных участников, кроме детей ХА и парных видов.
назад к постановочным фото?
3.ограничить плавание бассейнами, коньки катками и убрать домашнюю обстановку:-)
ээээ, а шахматы и паззлы?????
22 мар 2006, 00:05
пусть лучше так, чем потом нас повесят за то. что повесилась ева.... я против только домашней обстановки
22 мар 2006, 00:06
Пони бегает по кругу... И мы тоже :(
22 мар 2006, 00:08
вот-вот:-(
22 мар 2006, 00:09
ага... только что хотела предложить не предлагать старые варианты, а выдумать что-нить новенькое ;)
22 мар 2006, 00:07
1. лего - игра
шитье для кукол - созидательное.
2. убрать активных с переднего плана,
т.е. фон оставить.
3. шахматы у тебя прекрасные были на бревнышке и в зале каком-то;-)
22 мар 2006, 00:07
1 и 2 - не просто согласна, а кричу об этом третий день:)
3 - не согласна с домашней обстановкой. Это удар по рукоделию.
22 мар 2006, 00:15
1.ДА!
2. не знаю :)
3. ДА!! всеми руками!
AD
22 мар 2006, 00:08
Предлагаю еще убрать из правил кулинарию, опасаюсь тортов сомнительного просхождения и тому подобного.
22 мар 2006, 00:09
А меж тем, собирается участвовать четыреста человек...
22 мар 2006, 00:10
дайте мне мыло и веревку! ;))))
22 мар 2006, 00:10
не-а, самим нужна:-Р
22 мар 2006, 00:12
Новая тема конкурса - "Ужасы нашего городка" :))
22 мар 2006, 00:14
загляните наверх в детский конкурс.... я там привела примеры
22 мар 2006, 00:12
Еще предлагаю хобби доказывать результатами (это к закручиванию гаек :)) , если как выше было написано хобби шить платья для кукол, пусть в идетификации выложит большое колличество этих платьев.
22 мар 2006, 00:13
спорно... но надо подумать...
(срочно побежала с магазин за медалькой)
22 мар 2006, 00:14
которые сшили мама с бабушкой;-) имхо, это не выход...
22 мар 2006, 00:17
Если исключить домашнюю обстановку, к слову красоты так дать все равно не приходится :), то шитье платьев отпадет само по себе :)
22 мар 2006, 00:20
со спортом сложнее:( Медали не у всех есть.
22 мар 2006, 00:22
у нас например есть... и грамоты всякие...и даже кубки...
22 мар 2006, 00:29
Ну в принципе у нас тоже - дедушкины, тетины... Что это доказывает?
22 мар 2006, 00:30
обижаете... у нас что ни на есть самые настоящие... честно заработанные самим мальчиком....
-))))))))
22 мар 2006, 00:40
Ну я не про вас, а вообще. Про вас уже все понятно:)
22 мар 2006, 00:17
Убираем посторонних. Всех.
Усложняем идентификацию тремя фотками того же хобби.
Конкретизируем обстановку. Никаких речек-морей. Только бассейны.
....
И получаем таааакую фигню... :( (Прошу прощения)
22 мар 2006, 00:22
:-)портрет, только лицо( ну до плеч можно, и чтоб можно было догадаться, какое хобби у ребенка, хобби указать в комментариях)
22 мар 2006, 00:24
вот поэтому я и предлагала потреты с аксесуарами хобби... гы-гы...
22 мар 2006, 00:25
то есть конкурс на самую клевую мордашку7 ;)
22 мар 2006, 00:28
почему бы и нет?

у нас такая мордашка есть... берегу в тайничке.... самой жутко нарвится...
мочему бы не посмотерть на клувые мордашки...
AD
AD
22 мар 2006, 00:25
а на заднем фоне атрибуты ;)
22 мар 2006, 00:23
к сожалению, я опять с тобой соглашусь %( Те рпавила, которые есть сейчас - очень понятны и доступны. Предложенные изменения - усложняют формулировку, но не сами правила имхо. Я считаю, надо найти какой-то ОДИН момент, который добавляется в уже готовые правила и тем самым решается вопрос с количеством участников.
Я бы поработала над теми абзацами, которые находятся выше слов "Условия конкурса". Все, что ниже имхо - безупречно %)
22 мар 2006, 00:27
а с цветом ни как не поиграть?
например "полосатое хобби"?
на фотке что-то обязательно должно быть полосатым?
22 мар 2006, 00:30
Маш, я только за! Но меня уже по этому поводу топика 2 назад тапками закидывали ;) если вдвоем отобъемся, то можно предложить кучу вссего:
- улыбка на лице
- солнце в кадре
- вода в кадре (блин, ну клевый бы получился конкурс с водяными увлечениями\развлечениями)
22 мар 2006, 00:32
я за воду в кадре.... показать по большому секрету що у меня есть?
22 мар 2006, 00:33
ну покажи-покажи ;)
22 мар 2006, 00:33
да. Я сначала был очень против. Теперь становлюсь очень за. :) Давайте работать над "верхней" частью правил.
22 мар 2006, 00:34
мне нравится про солнце!
весна же все-таки!
но возникнут сразу НО: домашние занятия? ( или можно и дома, но чтоб солнышко в окно)
и другие виды в помещениях ( у нас в ледовом дворце окон нет;-) , это я к примеру)
22 мар 2006, 00:35
зато какое у вас солнце на улице! Вах! ;)
22 мар 2006, 00:36
А давайте, и правда, СОЛНЦЕ! Прекрасное ограничение. И по делу - время года располагает.
22 мар 2006, 00:37
и тема такая... из детства "В каждом рисунке - Солнце!" ;))
22 мар 2006, 00:39
а мне сразу "солнечный круг, небо вокруг....." на ум приходит:-)
22 мар 2006, 00:40
Дамы! Мы наткнулись, по-моему!!! (Я понимаю, что примазываюсь к автору, но... :) :) )
22 мар 2006, 00:42
и я сижу сияю тут сама с собой ( как солнце:-))
22 мар 2006, 00:37
я только за! я сама люблю уличные фотки больше:-) тем более в солнечный денек!
22 мар 2006, 00:39
Нет, не обязательно уличные. Пусть солнце падает на пианино в комнате, или на паркет в танцевальном зале. Пусть оно будет! А уж где - в помещении, на улице, летом, зимой - выбор за конкурсантом.
22 мар 2006, 00:39
а я согласная:-)
22 мар 2006, 00:49
Главное, чтобы на пианино не падала лампочка;)
22 мар 2006, 00:49
ну я думаю, солнечный свет от лампочки легко отличить...
22 мар 2006, 00:50
:)
AD
AD
22 мар 2006, 00:40
как считааешь,.... это сильно усложнит задачу? А солнце должно быть полностью в кадре или нет? его доолжно быть видно или оно доолжно подразумеваться? ;))
22 мар 2006, 00:41
ну само солнце снимать, как-то не всегда получится...свет солнечный должен быть, причем явный, а не подразумеваться из-за облачка.
22 мар 2006, 00:41
Не обязательно солнечный диск, можно же просто лучи, или солнечную погоду на улице. А?
22 мар 2006, 00:45
хобби и солнце... так?
22 мар 2006, 00:46
Ну да.
22 мар 2006, 00:47
ну давайте... уже легче... у меня и фотка нарисовалась уже в голове....
22 мар 2006, 00:47
Солнце нравится. Но как же катки и прочие помещения без окон?
22 мар 2006, 00:48
значит не проходит... кстати на многих катках есть окна и солнце в них... вроде и в бассеинах...
22 мар 2006, 00:49
катки есть и на улице;-)
22 мар 2006, 00:33
продолжаю стоять за отсутствие посторонних. Ну не зря у ОРов это обычное условие!
22 мар 2006, 00:33
Можно ограничить словом "вне помещений" :) правда не уверена, что это улучшит фотки
22 мар 2006, 00:27
Почему фигню? Не ну фигня будет, конечно куда без нее, но должны быть и хорошие фотки!:)
22 мар 2006, 00:33
Ребята, пойду я спать :) Завтра меня не будет - еду в Гостинный двор на выставку.;) Вечерком приду со свежей головой ;), хотя надеюсь она уже не понужится ;)))
22 мар 2006, 00:39
мы будем ждать!:-)
22 мар 2006, 00:41
пододешь? я гружу фотки?
22 мар 2006, 00:44
загрузила... сомтри последние
такие подойдет к конкурсу солнце?

http://www.eva.ru/albumpage/44510/12.html
22 мар 2006, 00:44
фотки красивые, но вот по поводу конкурса, я бы даже в солнечную погоду оставила активность;-)
а тут ее нет.
22 мар 2006, 00:46
мы про мордахи говорили и воду.......
Это к водному конкурсу

вотя все жду конкурса куда бы приткунуть первую фотку...
а его все нет и нет...
-)))))))))
22 мар 2006, 00:47
сорри, я думала, мы тут все про один конкурс;-)
22 мар 2006, 00:50
это я написала к этой фразе

- улыбка на лице
- солнце в кадре
- вода в кадре (блин, ну клевый бы получился конкурс с водяными увлечениями\развлечениями)

когда только предложили...
Ладно... пойду уберу фотки... в дальний сундучок... может еще пригодятся когда0ниубдь
AD
22 мар 2006, 00:45
Неа. Где активные действия?
22 мар 2006, 00:51
с фонтаном моська прикольная ;) Это вы на отдыхе?
22 мар 2006, 00:53
Это мы там жили несколько лет.... Эх, с тех пор я ненавижу зиму и осень.
22 мар 2006, 00:55
убираю... надеюсь все посмотрели?
-)))))))
22 мар 2006, 00:57
Да! Фотки классные!
22 мар 2006, 00:53
Завтра с утра подгребу ненадолго, а сейчас простите, мозга не работает. Спокойной ночи!
22 мар 2006, 00:56
Ага, и я ухожу. А то уже испугалась, что сейчас все кинутся новую идею обсуждать, а я спааа..(зеваю)..ть хочу;)
22 мар 2006, 00:57
И я ухожу... завтра старщему в шоклу.....мне везти, да еще с больной ногой вывихнутой...
22 мар 2006, 00:57
и вам того же :bye
22 мар 2006, 21:58
ну що нет никого?
22 мар 2006, 22:30
у меня ева страшно тормозит:-(
22 мар 2006, 22:37
к чему мы пришли вчера:
в описание конкурса добавляем СОЛНЦЕ.

На конкурс принимаются фотографии ребенка (детей) ХА возрасте от 7 до 17 лет (на момент, когда сделано фото), на котором должен быть изображен ребенок в процессе занятия своим хобби В СОЛНЕЧНУЮ ПОГОДУ. Фотографии могут быть сделаны как на улице, так и в помещении, но солнечный свет, солнечные лучи должны быть ясно выражены и хорошо различимы.
( кто умеет красивее сформулировать?)

остальное оставляем???

Под "хобби" в данном конкурсе понимается какое-либо активное (спорт, танцы и т.п.) или созидательное занятие (например - рукоделие, моделирование, рисование, музыка, кулинария).

Во избежание спорных моментов на конкурс не принимаются фотографии, на которых активность действий ребенка в процессе занятия своим хобби трудно идентифицировать (чтение, слушание, смотрение, сочинение), а так же игры на компьютере и игровых приставках, как наиболее распространенные.

Условия конкурса:

1. На конкурс принимаются фотографии, сделанные в обстановке и с аксессуарами, соответствующими тому или иному хобби.

2. Ребенок должен быть АКТИВНЫМ участником указанного процесса. (Если хобби ребенка – ЕЗДА на лошади, то ребенок должен находиться в процессе ЕЗДЫ, а не на стоящей лошади, если - ИГРА в теннис, то - в процессе ИГРЫ (бег, падение, размах, а не стоять с ракеткой и мячом).

3. На фото разрешается присутствие других людей и их частей, если они принадлежат к той же возрастной категории (7-17 лет) и являются членами команды, коллектива,. Принимающими участие в том же процессе, что и ребенок ХА. Однако, фотография должна быть сделана (откадрирована) таким образом, чтобы ребенок ХА был на ней ОСНОВНЫМ и легкоузнаваемым действующим лицом. (пример http://www.eva.ru/albumpage/53929/8.html )

4. Животные, насекомые и другие представители фауны, частично или целиком, также не должны присутствовать на конкурсном фото, кроме случаев, когда животное является неотъемлемым и активным участником хобби.

5. Наличие самого ХА на фотографии запрещено

6. Для идентификации в паспорте выставляется еще 2 фотографии, на одной из которых ребенок запечатлен В ПРОЦЕССЕ АКТИВНОГО ЗАНЯТИЯ этим же хобби, на выбор: в другом месте, в другой одежде, в другом возрасте, а на другой фотографии - ХА с ребенком в отличной от конкурсной обстановке и одежде.

7. Право окончательного решения о соответствии фотографии Правилам РК оставляет за собой.
22 мар 2006, 23:05
1. Ну вроде же согласились с моими облегченными формулировками.

2. Если решили оставить это
Под "хобби" в данном конкурсе понимается какое-либо активное (спорт, танцы и т.п.) или созидательное занятие (например - рукоделие, моделирование, рисование, музыка, кулинария).

может тогда и это оставить?
Пассивные занятия (например - чтение книг, просмотр телевизора, игра за компьютером, прослушивание музыки) не допускаются.


Вместо этого -

Во избежание спорных моментов на конкурс не принимаются фотографии, на которых активность действий ребенка в процессе занятия своим хобби трудно идентифицировать (чтение, слушание, смотрение, сочинение), а так же игры на компьютере и игровых приставках, как наиболее распространенные.

3.Если все-таки мы за то, чтобы большинство фото было постановочными, может тогда все же откажемся от посторонних в кадре, ну или хотя бы от частей тел - ну неаккуратно они смотрятся!!!!
23 мар 2006, 01:06
да пусть люди остаются.... мы же солнце добавили спецаильно для этого
23 мар 2006, 01:04
счас закину в паспорт спорный образцы солнца....

http://www.eva.ru/albumpage/44510/12.html
23 мар 2006, 01:06
Прочла топ. Значит, мы вернулись к искусственному ограничению. Итак, выпадают все хобби в помещениях без окон (дофига) и все те, у кого не найдется подходящей фотографии и кто не сможет сделать "фотосессию" ввиду, например, неподходящей погоды во время приема фотографий.(тоже дофига).
Я не голосую, потому что не могу предложить альтернативы (альтернативы по ограничению хобби или аксессуаров, а также более жесткой идентификации не прошли). Я по поводу искусственных ограничений, а также того факта, что конкурс для данной возрастной группы в следующий раз будет "никогда", уже высказалась :-) А также по поводу того, что в случае случайных ограничений главное для фотографа будет - соответствовать ограничению.
Поскольку в данном случае у меня присутствует некоторый личный интерес, повторяю, что не голосую. И устраняюсь.
23 мар 2006, 01:34
А почему нельзя наоборот: людей убрать, а солнце, как дополнительное ограничение кол-ва работ на конкурсе, отменить? слишком уж оно за уши притянуто, ИМХО. Сорри, если вопрос показался глупым, к сожалению не смогла эти дни в дискуссии поучаствовать:(
23 мар 2006, 02:10
Если выбирать между "убрать людей" и "оставить солнце" - то я за "убрать людей". Желательно оставив оговорку про непосредственного партнера/соперника для парных хобби (танцы) или требующих непосредственного физического контакта (борьба), сопоставимых с ребенком ХА по возрасту.
23 мар 2006, 07:09
Я тоже за убрать людей, Лучше уж людей убрать чем срлнцем ограничиват, имхо.
23 мар 2006, 02:31
А у меня предложение. Вместо "хобби" написать что-то вроде "кружки и спортивные секции". Т.е примерно так: "На конкурс принимаются фотографии детей от 7 до 17 лет во время занятия в каком-либо кружке или спортивной секции...". Дальше все как и было про активность, других людей и т.д. В качестве идентификации можно попросить предоставить групповую фотографию (например, не менее трex человек) с другими участниками секции, так чтобы было видно, что это действительно секция, а не просто ребенок сам по себе занимается.
По-моему, это решит многие проблемы, такие как купание в реке, катание на велосипеде возле дома, игра в бильярд и т.д.

П.С. Идея с солнцем мне тоже совсем не нравится.
(с транслита)
AD
AD
23 мар 2006, 04:46
"организованные" хобби уже обсуждали, не подошло:-(
это решит одни проблемы и создаст другие!
хобби может быть и без кружков-секций, да и доказуемо это сложно...
23 мар 2006, 05:24
Но ведь нужно как-то ограничивать. Вот часть и отпадет. Но отпадут в основном те, которые и так бы не подошли - чтение, компьютер, купание в реке и т.д. Останутся только те, которыми ребенок увлекается серьезно.
А чем групповое фото не доказательство? Если действительно занимается, то сделать такое фото будет не сложно.
(с транслита)
23 мар 2006, 05:42
Останутся одни спортсмены в секциях... Что будет с музыкантами, например? Особенно с теми, кто обучается, скажем, на дому, но вполне всерьез?
23 мар 2006, 05:47
Почему одни спортсмены? Кружки бывают разные - танцы, рисование, шахматы, кройки и шитья... На дому конечно отпадает. Но и так ведь собирались домашнюю обстановку не разрешать?
(с транслита)
23 мар 2006, 06:01
Это очень жесткое ограничение - только кружки. Бывают еще индивидуальные тренировки, например. И еще один аргумент: одно дело - партнер там, где двое или случайные зрители, если их все-таки разрешить. Другое - групповая фотография. Я, честно говоря, сомневаюсь, что это сильно хорошо - выставлять фотографии посторонних детей в интернете... ИМХО, конечно.
23 мар 2006, 07:12
Я раньше тоже это предлагала, только чтоб занятие в кружке в идетификацию выкладывали
23 мар 2006, 03:39
Ну что ж, жалко, что не все одобрили вчерашнее предложение. Мне оно показалось классным! :) Понимаю, что некоторые спортивные хобби отсеятся, но для этого и делается ограничение. Не думаю, что подростки настолько увлекаются одним хобби, что забрасывают все остальные. Можно ведь сфоткать и другой вид хобби. На солнце. Или порыться в архивах и выудить что-то солнечно-подходящее.
(А я против того, чтобы убирать людей с заднего плана. И против портретно-постановочных фоток. И части тела на фотках мне не режут глаз. А вот каменные лица с глазами в объектив - да, режут.)
Пишу уже в третий раз :( Все пропадает!
23 мар 2006, 04:17
что-то с евой сегодня %(((
23 мар 2006, 04:19
знаешь, Кость, я бы стала отстаивать свое предложение и сегодня если бы не вопрос, который меня мучит целый день: КАК это солнце на фотке обозначить так, чтобы не возникало сомнений в его наличии? %(((
23 мар 2006, 04:31
я тоже об этом думала. солнце доказать трудно, если оно не явно выражено :-(

а ева еле дышит:-( я уж на свой комп грешила...
23 мар 2006, 05:59
Не понимаю. Что доказывать? Что солнце есть? Так видно же! Если солнце светит в окно - видны лучи, если солнечный день - от предметов тени.
23 мар 2006, 06:22
Костя, "если солнце светит в окно - видны лучи" - совершенно необязательно. И попробуйте вообразить себе на секунду, как Вы в роли члена РК доказываете маме, что на ее фотографии в помещении "лучей не видно". А ей вот видно. А вам - нет...
Вот поэтому я все больше склоняюсь к запрету на людей (кроме партнеров или соперников в парных видах) - там, по крайней мере, идентифицировать просто. И однозначно. Это, разумеется, если считать, что нам вообще нужны дополнительные ограничения - судя по опросу, да, нужны.
23 мар 2006, 06:32
Хорошо, пусть не лучи (если в помещении чисто и нет взвешенной пыли, их и не очень-то видно :) :) ), пусть - солнечные блики на полу, на мебели, на любых предметах. Пока я не очень верю, что трудно отличить, в каком помещении солнечно, а в каком нет. Если нет спецаппаратуры для создания эффекта солнечного света, ес-но.
23 мар 2006, 06:46
Костя, для помещения это ОЧЕНЬ искусственное ограничение, особенно для помещений. Поверьте на слово - многие хобби и так хренушки хорошо сфотографируешь. И потом, вспомните, что конкурс-то не солнечных бликов на мебели и на полу, а хобби. Поверьте на слово - некоторые хобби и так фигушки нормально сфотографируешь, если речь не идет о профессиональном фотографе. А уж если при этом надо доказывать наличие в кадре в помещении "солнечного света"... Это просто перебор. Таким образом - см. ниже. Объехать это ограничение на кривой козе просто - да ну их, эти хобби, покатайся, детка на велике по дорожке. Под солнышком. А то твое настоящее хобби по конкурсу не проходит...
23 мар 2006, 06:48
Почти убедили.
23 мар 2006, 06:33
Не так. Как раз сейчас делаю новую галерею на нашем сайте месячат. Смысл галереи - дети, освещенные солнцем. Так вот, при том, что я точно уверена, что все (или почти все) дети действительно освещены солнцем, едва ли наберется много фотографий, где можно точно определить, что это именно солнце, а не фонарь или обычная засветка...
23 мар 2006, 06:52
Я, честно, представляю себе это только гипотетически. Тут Ваш опыт перевешивает. Согласен.
23 мар 2006, 04:22
Костя, я целиком за активные "непозирующие" хобби. С партнерами, если надо. Но вот "солнце"... Да, верно, далеко ходить не надо. Я нарою в архиве. На велике. На роликах. В шлеме. На солнце. И только потому, что солнце светит. (В скобках - "я" было условным, мне велосипедные и прочие солнечные фотографии скучны, и выставлять я их точно не буду).
Мне тоже люди глаза не режут. Совсем. Это именно как доплнительное ограничение - тоже искусственное, но выполнимое (если непосредственных партнеров или соперников там, где без них никак, не запрещать) А "солнечное" для многих - невыполнимое.
Давайте проголосуем, а? Дополнительные ограничение - убрать людей или добавить солнце. И посмотрим, что получится.
23 мар 2006, 06:04
Не знаю, стоит ли голосовать... Может, поубеждаем друг друга еще немного? :) Но, если решимся голосовать, я готов. Я - за солнце, против ограничения по "посторонним".

(Нда... Убеждать друг друга при такой работе Евы - дохлый номер, по-моему :( )
23 мар 2006, 06:30
Хорошо. Еще раз мои "за и против".
По солнцу. Фотографии будет делать или выбираться из архива по принципу "есть солнце или нет", а не по принципу "какая интереснее". Это раз. "Выпадают" все хобби в помещениях без окон. Как следствие - люди попытаются сделать фотографии в искусственно созданных условиях (читай - позирование). Это два. Либо вообще не смогут их сделать - ну, погода подведет, оно не июль на дворе. Это три. Трудно идентифицировать, особенно в помещении, следовательно - непременные конфликты в связи с попаданием в ЧС. Это четыре. И, наконец, пять: ограничение совершенно откровенно искусственное. Конкурсы для этой возрастной группы проводятся на еве не то что редко - вообще не проводятся. Надо сказать, на что я пофигист, но даже у меня неприятный осадок остается от вида такого ограничения - по принципу "ну вот, ждали-ждали конкурса..."
По "посторонним". О недостатках я сама распиналась. Высказывают за отсутствие посторонних (кроме партнеров и соперников в парных случаях) только потому, что нам НУЖНЫ ограничения. Достоинства: не любая фотография подойдет, но методом кадрирования можно не исключать старые архивные для тех, кто не может сделать новую в связи с обстоятельствами или характером самого "ребенка ХА". Это раз. Два - легко идентифицировать. Люди или есть, или нет - это правильно Красная Шапочка сказала. И элемент "искусственного ограничения" не такой болезненный, как в случае условия, притянутого за уши. Вот.
AD
AD
23 мар 2006, 06:47
Так, обходимся без солнца. Убираем людей. Что происходит? Фотографии будут делаться или выбираться из архива по принципу "есть люди или нет", а не по принципу "какая интереснее". "Выпадают" все хобби, требующие участия большого числа людей. Как следствие - люди попытаются сделать фотографии в искусственно созданных условиях (читай позирование)... :) Можно и продолжить. Все очень и очень спорно. Поэтому, собственно и спорю, что думаю, что в архивных фотках больше тех, которые с солнцем, а не тех, на которых одинокие "хоббистые" дети.
23 мар 2006, 07:12
Я думаю, фотографии будут выбираться по принципу "какая интереснее из тех, на которых нет людей". А уж если такой не найдется - значительно легче сделать интересную фотографию, сосредоточившись целиком на ребенке и аксессуарах, а не на том, как поудачнее поместить солнце в кадр.
23 мар 2006, 16:16
Вот я примерно то же самое пыталась сказать, но у Вас получилось лаконичнее...
23 мар 2006, 15:36
Ева грохнулась и только-только поднялась. Костя, не утрируйте :-) Фотографию, где много людей, можно откадрировать (не любую, но можно). Солнышно добавить нельзя (если не заниматься мухлежом в фотошопе, а потом РК будет вылавливать "графическую обработку - хотите, покажу, что я имею в виду?) :-)
Архивных фоток с солнцем - завались. Велики, ролики и иже с ними :-)
23 мар 2006, 16:07
Велики, ролики и иже с ними... На солнце! :) :) (Эт я пытаюсь слабо сопротивляться... :))
23 мар 2006, 16:10
Ага-ага :-) На солнце. Велики. (Шепотом) Пролистала альбом - нашла пять разных фоток с великами... (Угрожающе) На солнце!
23 мар 2006, 16:17
:))) Может, переименуем тему, пока не поздно? Предлагаю - "Солнце на спицах!" :))))
23 мар 2006, 16:56
согласна. получается наши ограничения "солнце" или "нет людей" равны между собой:-)
и в одном, и в другом случае, даем больше шансов постановочности, меньше шансов архивным фото.
по обоим ограничениям есть виды, в которых фото сделать будет сложно.
но разве должно быть легко и просто? в конкурсе, в котором подходят ЛЮБЫЕ фото, нет никакого творчества, имхо...
23 мар 2006, 17:09
Шансы у архивных фото в обоих случаях пониженные. Просто я, например, уверена, что в случае с солнцем "прошедшие отбор" архивные фото будут случайно выбранными и более скучными. Потому что основное внимание будет уделяться при отборе именно солнцу, а хобби - уже вторично. А у нас все-таки не конкурс солнечных бликов.
При "отсутствии людей", если в архиве что-то подходящее найдется - это уже по принципу "будет или не будет возможность откадрировать". Все-таки несколько справедливее...
А вообще, господа, начинали мы с конкурса "подростки". Но вот спорю на что хотите, что у нас получится в основном конкурс младших школьников при таких ограничениях. Потому что с ними все-таки проще устроить "фотосессию".
И все-таки, если добавлять к правилам одно ограничение, я за "отсутствие людей".
23 мар 2006, 05:52
Вчера в два часа ночи мне идея тоже нравилась, сегодня утром уже нет. Вот с такими правилами и будут абсолютно постановочные фотки. И будет их очень мало, а обиженные останутся обиженными.
23 мар 2006, 07:06
миленькие мои! Сейчас скажу крамолу ;), но уж очень прошу ногами не бить - ведь как ненормальная - только этими хобби целыми днями голова и забита %).
Вдруг неожиданно для себя я осознала, чем для меня всегда было, есть и будет слово ХОББИ. Хобби=Удовольствие! И у меня никак не поворачивается язык назвать словом хобби - музыкальную школу, спортивную секцию, танцевальную студию, кружок макраме и т.д. и т.п. Это не досуг.
Там где кончается слово "хочу" и начинается слово "надо", для меня канчается удовольствие, а с ним и хобби. %( Девочке, которая ходит в музыкальную школу НАДО ежедневно по несколько часов проводить у инструмента, мальчику, посещающему хоккейные тренировки НАДО посещать их регулярно ибо иначе он отстанет от команды и ему НАДО будет их нагонять, балерине НАДО держать себя в форме и тренировать растяжку и проч. Это не хобби, дорогие мои, это УЧЕБА! Ну как можно назвать учебу хобби, я не знаю %)
Знаете, что я представляю, когда слышу слово хобби? Я представляю хирурга, который в редкие свободные часы С УДОВОЛЬСТВИЕМ берет краски и уходит рисовать природу, физика ядерщика, поющего по воскресеньям ради своего УДОВОЛЬСТВИЯ (а не за деньги) в церковном хоре, скрипача, ныряющего зимой в проруби исключительно получая от этого УДОВОЛЬСТВИЕ. Да, когда-то в детстве они учились рисовать, петь, нырять, научились и эти занятия стали их ХОББИ.
А какие могут быть хобби у наших подростков? Чем они могут заниматься исключительно ради удовольствия? Тем, что уже умеют делать, на мой взгляд. И именно игра в футбол в свободное время на дворовом пятачке с палками вместо ворот - это хобби. Это не серьезно. А если хочешь заняться серьезно - учись! Тебе прямая дорога в секцию. Но тогда твое хобби становится "увлечением всерьез" и уже под этот термин, как мы обсуждали раньше будут подходить секции, кружки, бассейны с шапочками и очками и проч.
Вот. Поделилась я с вами своими соображениями. надеюсь, не заклюете ;))))
23 мар 2006, 07:27
Гы... Я вообще-то именно это в самом начале и имела в виду. Но именно вы и Синичка убеждали, что надо делать "увлечения всерьез" ;)
23 мар 2006, 07:38
да не! ;) я за это никогда не голосовала и не буду. ИМХО скукотища получится, то же самое, что школьные экзамены фотографировать ;DDD
23 мар 2006, 07:48
И получается конкурс без ограничений?
И как же тогда наще скалолазание? Проходит?
23 мар 2006, 16:47
я не убеждала, я предлагала, как один из вариантов конкурса:-)
23 мар 2006, 07:50
Стоп. Давай конкретно. Вот у меня девица - электровеник. Так вот, учеба у нее (и зверская довольно) - как раз в школе. Из всех своих увлечений она как "хобби" не рассматривает только участие в такой совершенно сюрной организации по оказанию первой помощи, потому что это увлечение парамедициной - для нее, возможно, действительно будущая профессия. Хотя кайфа от этого хобби (с его зимними лагерями и поездками на соревнования по многоборью в качестве волонтеров) она получает немеряно.
Все остальное (айкидо, бокс, speedbug, кикбоксинг, рисование - в студии рисование, уже восемь лет, футбол, регби (это новая фишка, школьная команда) - для нее только и исключительно хобби. И еще кучу я забыла. И все это - удовольствие. Прежде всего. Как только перестает быть удовольствием и хобби, она переключается на что-то другое.
Не всякое организованное занятие ведет к профессии. И хорошо, что не всякое. И говорить, что любое огранизованное занятие - это обязательно учеба и "через не хочу" - это и впрямь "крамола"...
23 мар 2006, 07:54
мда.... понимаю, что ограничения не получается поставить никаких...
То есть будет завал фоток, если народу еще не надоело участвовать.
А может уже надоело?
23 мар 2006, 07:56
А если будет завал фоток, редколлегии не настучат по голове?
23 мар 2006, 16:20
170+273 = все равно меньше, чем "папы". А редколлегия срочно закупает пробковые каски. Обеспечение безопасности жизнедеятельности... :)
23 мар 2006, 16:40
Это если все выставятся. Подозреваю, что среди этого итогового количества довольно много народа, не ходившего из опроса по ссылке и не знающего, о чем, собственно, речь.
Но конкурс будет большим. Как ЛЮБОЙ детский конкурс. Но если не попробуем - не узнаем. И "тренироваться" с обсуждениями правил лучше все-таки на старших, а не на младенцах (ИМХО) :-)
AD
23 мар 2006, 17:38
:) Откровенно говоря, я ожидала именно такой реакции "а моей нравится", " а мой ходит с удовольствием" ;))). И тем не менее, это сути не меняет - учеба - это не досуг. Я просто высказалась и мнение мое по этому пункту непокобе... непоколебимо! :DDDDD
23 мар 2006, 16:51
получается, хобби = развлечения:-)
да, мои пока мелкие, для них еще все сплошное удовольствие, может для старших подростков это и актуально...
но в любом случае, найти эту грань между "хочу" и "надо" сложно...это ж дети, сегодня "хочу", завтра "надо", послезавтра опять "ХОЧУ!!!!!!" :-)
23 мар 2006, 07:58
...Еще один день прошел. Продолжать обсуждение сегодня не вижу смысла. Пишу много, выпускаю пар, но все - в пустоту. Все теряется где-то.
Всем - счастливо!
23 мар 2006, 17:06
у меня такое ощущение, что я пишу одно и тоже каждый день....:-(
23 мар 2006, 17:39
а я пытаюсь писать разное, но в итоге получается одно и тоже %))))
23 мар 2006, 18:27
А может это потому, что мы все каждый день пишем одно и то же? Каждый свое... Пора определяться. Давайте по всем спорным пунктам голосовать и принимать мнение большинства.
23 мар 2006, 08:17
Подитог
Предлагаю голосовать за то, чтоб оставить хобби как есть.
Дальше обсуждать нет смысла.
Сколько будет фоток - столько будет

Или кардинально менять тему с уходим от хобби. все - тоже устала.

Кстати пару фоток прикинула для хобби.. пока ничего супер-пупер.
23 мар 2006, 15:27
Голосую за "Оставить как есть" - БЕЗ солнца :-) Вот только бы понять, что такое в данном случае "как есть"...
Значит, я:
- за "активные и созидательные"
- за оговорку по поводу партнеров (или соперников) в парных и "контактных" хобби (про остальных людей - в принципе, с ними интереснее, но если кровь с носу нужно ограничивать - то убрать)
- очень против искусственных ограничений типа солнышка или желтых маеечек.

Если коротко - голосую за то, чтобы только оттачивать формулировки. Если нужно дополнительное ограничение - тогда "без людей" (за исключением напарников-соперников, как это было сформулировано раньше).
23 мар 2006, 18:30
Ну вообще согласна со всем, только у меня больше желания убрать посторонних.
23 мар 2006, 16:10
Пока не очень понял, за что голосовать. Но до вечера меня не будет, поэтому вот мои предпочтения - или никаких изменений, просто обтачиваем формулировки (с валом попытаемся справиться), или - ограничения "в виде солнца".
23 мар 2006, 17:07
А за что голосовать-то?:) (сорри, много пропустила)
23 мар 2006, 18:31
Я тоже думаю оставлять как есть, за активное или созидательное хобби. И еще раз предлагаю УБРАТЬ из хобби КУЛИНАРИЮ. ИЛи если все-таки ее можно отнести к созидательному хобби, по хоть из правил убрать, а то прочитают, что в правилах написано, что можно и будем фотки с тортиками рассматривать и доказывать что тортик не покупной.
23 мар 2006, 19:03
Так ведь должен быть процесс приготовления, а не готовый тортик. Я не вижу, чем это хобби отличается от, к примеру, вязания.
23 мар 2006, 16:32
Подумалось - ОЧЕНЬ сложно будет отсеивать выставленные фотографии, дети могут обижаться. Даже если фотография совсем-совсем не подходит, но мама выставила, как снять фотку, не обидев ребенка? Получается, что придется ему объяснять, что у него мама бестолковая, читать правила не умеет?
23 мар 2006, 16:38
Костя, это уже проблемы мам... В прежних детских конкурсах на еве не только младенцы участвовали, но и малыши. И бывало, что и обижались, наверное.
23 мар 2006, 16:46
Вам виднее. Действительно, ведь такие дети уже сами могут правила читать. :)
23 мар 2006, 16:44
доброе утро и Еву с выздоровлением (ттт) :-)
сейчас изучу о чем разговор....
23 мар 2006, 17:06
что я думаю, если искусственные ограничения не проходят, тогда не надо и придумавыть новые.
надо действительно "оттачивать" те правила, какие у нас есть.
по поводу людей: не думаю, что надо требовать полное их отсутствие на фото.
при формулировке, в которой ребенок ХА должен быть на переднем плане, хорошо различим и узнаваем, они не помешают. просто во многих видах, фото без "людского фона" делать сложно, кадрирование не всегда спасает и фото сильно теряет в качестве:-(
(конечно, если большинство примет "без людей", мне лично это не помешает вывести ребенка на каток отдельно от команды и наделать кучу постановочных фото, но вот надо ли это? и я буду такая не одна;-) )
23 мар 2006, 17:12
На всякий случае - я голосую за "без людей" только в том случае, если без ограничения - никак (и только с партнерами-соперниками (танцы, борьба)). А лучше просто продолжать работать над правилами. И не изобретать новых заборов. Правда.
23 мар 2006, 17:13
Всем - доброе утро, мне - спокойной ночи :-)
AD
AD
23 мар 2006, 17:47
Если кого-нибудь это успокоит ;), то есть у меня мысли почему фоток может оказаться не много и конкурс получится в своей массе архивным ;):
1. 10 апреля - понедельник. Подростки учатся, мамы их работают или сидят с детьми, выйти ВСЕМ желающим после школы на улицу для фотосессии может помешать очередной кружок или плохая погода. ИМХО легче всего фотографировать в выходные, а они как раз и не попадают %(
2. Фотографировать себя в кружке, секции даст не любой подросток в присутствии преподавателя и других ребят. Представляю, что ребенок может чувствовать себя некомфортно,если рядом скачет мама с фотиком, а другие детки смотрят... Да и мама в это время опять же скорее всего на работе...
Ну вобщем, вот. ;)
Что касается голосования за то,что есть сейчас - это значит, что все фотки увлечений в моем паспорте подходят? (ну кроме ныряния, наверно) ;) Таки я не против! ;DDD (шутка!)
23 мар 2006, 17:58
вот и получается, что у нас два пути:
1. мы оставляем как есть и даем шансы участвовать всем: и великам, и купальщикам в реке, и девочкам со спицами....
2. мы создаем искусственные ограничения:-(

напишу еще раз ( пусть он будет тридцатым уже;-)) я тоже не думаю, что будет завал фоток! ( и соглашусь с тем, что младших школьников будет подавляющее боьшинство в конкурсе для "подростков" )
23 мар 2006, 18:03
да, и опрос только подтвердил, что мы изначально верно шли на уменьшение кол-фа фотографий. Что еще дал опрос - это то, что теперь все в курсе наших планов, в конкурсе хотят участвовать, его ждут и нам уже не пойти на попятную. %(
23 мар 2006, 18:35
Только бы фотки интересные выставляли :)
23 мар 2006, 18:44
Обсуждаем формулировки, шлифуем правила.

На конкурс принимаются фотографии ребенка (детей) ХА возрасте от 7 до 17 лет (на момент, когда сделано фото) в процессе активного занятия своим хобби.
Под "хобби" в данном конкурсе понимается какое-либо активное (спорт, танцы и т.п.) или созидательное занятие (например - рукоделие, моделирование, рисование, музыка, кулинария). Пассивные занятия (например - чтение книг, просмотр телевизора, игра за компьютером, прослушивание музыки) не допускаются.


Условия конкурса:

1. На конкурс принимаются фотографии, сделанные в обстановке и с аксессуарами, соответствующими хобби.

2. Ребенок должен быть активным участником процесса, а не просто демонстратором.

3. На фото разрешается присутствие других людей, если они являются активными участниками того же процесса и принадлежат той же возрастной категории. Но ребенок (дети) ХА должен быть ОСНОВНЫМ и легкоузнаваемым действующим лицом.

ВАРИАНТ: На фото не должны присутствовать другие люди, как полностью, так и частично, за исключением тех случаев, когда без других людей идентифицировать хобби невозможно (двоеборье, парные танцы), они являются активными участниками того же процесса и принадлежат той же возрастной категории.

4. Животные, насекомые и другие представители фауны, частично или целиком, не должны присутствовать на конкурсном фото, кроме случаев, когда животное является неотъемлемым и активным участником хобби.

5. Для идентификации в паспорте выставляется еще 3 фотографии:
- две фотографии из разных серий ХА с ребенком (детьми);
- одна фотография, на которой, ребенок активно занимается тем же хобби, что и конкурсном фото, но из другой серии.

6. Право окончательного решения о соответствии фотографии Правилам РК оставляет за собой.
23 мар 2006, 18:47
А если ребенок имеет хобби собирать паззлы или строить башни из Лего? Это созидательно. Принимаем?
Я бы принимала.
Если ребенок любит играть с машинками и АКТИВНО носится с ними по комнате? Я бы не принимала, но КАК это понятно из правил?
23 мар 2006, 20:14
я бы убрала ИГРы ( в том числе и настольные) кроме подвижных.
23 мар 2006, 20:33
Прятки? Догонялки? Классики?

И как разделить, то строить скворечники можно, а строить башни из конструктора нельзя?

Я ни к чему не придираюсь - пытаюсь определиться в правилах и формулировках.
23 мар 2006, 20:38
значит не подвижные, а спортивные игры...
я сама понимаю, что разделить сложно:-( в этом-то у нас и загвоздка, и уже давно...
23 мар 2006, 20:35
2. ребенок должен быть АКТИВНЫМ участником

3. пока воздержусь...

4. 5. 6. согласна

сложно что-то обсуждать в таких условиях:-( все пропадает... надеюсь, ева заработает с новой силой;-)
23 мар 2006, 20:47
2 исправила
24 мар 2006, 01:21
Мне кажется, пункт 2 слишком сократился. "Старая" формулировка с разъяснениями была более понятной (ИМХО, не настаиваю)
24 мар 2006, 02:34
По пункту 2 - мне лично больше нравилась "старая" формулировка с объяснением. Нынешняя, краткая, на мой взгляд, не вполне понятна неподготовленному, так сказать, читателю. И само слово "демонстратор"... не очень :-)
ИМХО, не настаиваю.
24 мар 2006, 08:18
Согласен с замечаниями по п.2. Слово "демонстратор" совсем не нра, и лучше "разжевать", чтобы было меньше вопросов.
23 мар 2006, 18:48
Я тут подумала к созидательным хобби можно отнести все что угодно, даже собирание открыток, может оставим только АКТИВНЫЕ?
23 мар 2006, 19:02
Собирание и созидание - разные вещи. Давайте не будем ходить по кругу, большинство высказалось за активные и созидательные. Можно думать над формулировками.
23 мар 2006, 20:37
а может оставим сразу только ПРЫЖКИ? ;) И круг замкнется и правила готовы ;)
23 мар 2006, 20:38
и возможность прыгнуть есть у всех и каждого!:-)
23 мар 2006, 20:45
точно! у всех 600 потенциальных участников ;DDD
23 мар 2006, 20:47
офф.................видела "шедевр"? я выставила вчера...
AD
AD
23 мар 2006, 20:50
Видела - молодец! Я ж говорила, что фото супер! и обложка с ним - красивая! :)
23 мар 2006, 21:04
спасибо тебе за помощь!:-)
23 мар 2006, 20:48
Очень многие высказались за то, чтобы прыжки оставить для взрослых.
23 мар 2006, 20:52
и я в том числе ;)
Так же многие проголосовали за ХОББИ не представляя себе в принципе ни конкурса, ни правил. Как не обидно, большинство не всегда оказывается правым.... %((((
23 мар 2006, 20:58
А мне в целом правила нравятся. нужно точно решить с 3 пунктом и отшлифовать первый. А там уж если и будут какие-то лазейки - ну и пусть будут, тем более, что остается последний пункт;)
23 мар 2006, 21:02
офф... а ты идешь в РК?
23 мар 2006, 21:14
Еще думаю.
23 мар 2006, 21:15
а не получится так, что конкурс останется без РК %( Ребята, нас тут максимум 10 человек, а особо желающих... %(, вот только Костя выдвинулся...
23 мар 2006, 21:17
Я тоже думала об этом. А нельзя попросить, чтобы прошлым РК разрешили еще раз? Ну и наверное проголосовать за то, чтобы члены РК тоже могли участвовать.
23 мар 2006, 21:23
Насчет старых членов РК - это к ОРам, возможно, если кто-то захочет и решит посвятить этому время, то его свежий взгляд будет только на пользу.
А про участие пусть РК сама рашает, ее же никто не обязывает :)
23 мар 2006, 21:34
Я вообще-то вас имела в виду;) Или вы не хотите?
23 мар 2006, 21:39
спасибо! :) но если честно, я опасаюсь,что меня просто выгоянт из дома ;)))) К тому же я вижу, что пока наши Правила - это большая и толстая авантюра ;D и у меня срабатывает инстинкт самосохранения ;) Как и у многих тут ;))) Вобщем, я честно все сказала :)
23 мар 2006, 21:17
а расскажи, что там делать-то надо?;-)
или есть где про это почитать?
23 мар 2006, 21:31
Для начала надо определиться, как друг с другом общаться. Лучший способ - это форум. очень удобно - каждый открывает свою тему, а остальные 4 высказываются под ней, тут же видно сколько за, а сколько против. Еще у нас были аська, скайп и яху-мессенджер, а с некоторыми даже сотовыми обменялись ;D иногда идея придет среди ночи - бежишь в форум, оповещаешь всех, а потом зовешь "Зайди на форум!" ;) Мы над теми правилами корпели почти месяц - результат почти полное отсутствие ЧС (люди попадали туда по полной случайности - забыли одну составляющую коллажа в паспорт выложить). Многие коллажи авторы сначала высылали на наш почтовый ящик, мы их рассматривали и принимали решение, ответив автору можно ли выставлять или надо доработать. Вобщем работа кипела круглосуточно. Ну про ответы на вопросы в топике вы и сами знаете. потом, после голосования надо сделать "Выбор Редакции" из тех, кто не попал в 3 имеющиеся номинации (лучшее фото, лучший комммент, собравшая самые интересные комментарии). вот так :)
23 мар 2006, 21:11
мне тоже в принципе нравятся, надо решать вопрос с людьми...тут мнения разошлись...
23 мар 2006, 21:13
яя - за людей, хотя уверена, что будет их не много ;)
23 мар 2006, 21:15
Ну видимо большинство за людей. Давайте может для уверенности проголосуем и больше не будем к этому возвращаться.
23 мар 2006, 21:05
с другой стороны, в прыжках фоток будет не меньше, чем во "всех допустимых хобби".

так если нет разницы, зачем платить больше? (с)
23 мар 2006, 21:07
и они будут одинаковее ;)
23 мар 2006, 21:09
вот-вот, в хобби ожидается хоть какое-то разнообразие;-)
AD
23 мар 2006, 21:10
по нынешним правилаv не "хоть какое-то", а "о-го-го какое!" ;DDD
Кто в лес, кто по дврова, в общем ;)
23 мар 2006, 21:23
возможные варианты с людьми: (отредакт.)

1. На фото разрешается присутствие других людей, если они являются активными участниками того же процесса и принадлежат той же возрастной категории. Но ребенок (дети) ХА должен быть ОСНОВНЫМ и легкоузнаваемым действующим лицом.

2. На фото не должны присутствовать другие люди, как полностью, так и частично, за исключением тех случаев, когда без других людей идентифицировать хобби невозможно (двоеборье, парные танцы), они являются активными участниками того же процесса и принадлежат той же возрастной категории.

3. на фото разрешается присутствие другие людей, если они НЕ являются активными участниками процесса, находятся на заднем плане, являются фоном. ( например, зрители, партнеры по команде)

4. на фото запрещается присутствие других людей( и их частей), кроме ребенка ХА.
23 мар 2006, 21:38
2
23 мар 2006, 21:40
2. пусть будет так! ;) мне все больше кажется, что принципиально это вопрос кол-ва фоток не решит %(
23 мар 2006, 21:42
я добавила еще один пункт.
23 мар 2006, 22:00
2
23 мар 2006, 22:39
2
24 мар 2006, 01:07
2
24 мар 2006, 02:26
1
24 мар 2006, 02:46
2))
24 мар 2006, 08:16
2. (Иду на компромисс :) "Когда мы едины, мы непобедимы! :) :)
23 мар 2006, 22:16
еще может сделать уточнения про "дополнительных" детей ХА?
разрешается ли их присутствие на фото и при каких условиях...

- присутствие других детей ХА на фотографии разрешается, если они находятся в данной возрастной категории(7 -17) и являются активными участниками процесса.

что думаете?
23 мар 2006, 23:40
Так везде же стоит ребенок (дети). Только во втором пункте я забыла, надо поставить.
24 мар 2006, 05:21
Насчет второго пункта - гляньте мое примечание выше. По-моему, он получился СЛИШКОМ кратким :-)
24 мар 2006, 10:56
Ага, я с первого раза увидела:), но ответить не удавалось:( Ничего против не имею. Оставляем старую или еще думаем над формулировкой?
24 мар 2006, 02:30
Наконец-то пробилась на еву :) Хорошие правила получаются! Одобрям-с!

Единственное, насчет "созидательных" хобби я бы уточнила, что это "материально созидательные" или "вещественно созидательные". А то, например, сделать страничку на компе - это вроде и создать, и вроде и не игра, но лично я таких фоток не хочу. А вот вязание, лепка, выжигание и прочий "вещизм" - это да... жду с удовольствием. :)
24 мар 2006, 11:45
Там есть недочеты. Так, например, хотелось бы, чтобы компьютера не было вообще, а также не было игр за приставками, электронными игрушками и т.п., не было игр с куклами, солдатиками, машинками...
Бьемся над формулировками. Есть идеи?
24 мар 2006, 02:42
Ой,мне все нравится:)))))Конкурс замечательный,правила тоже:)МОЛОДЦЫ!
24 мар 2006, 08:20
Раскланиваемся, раскланиваемся! :) :) Но за спиной держим каски для защиты от помидоров и тухлых яиц! :)
24 мар 2006, 03:17
Привет всем! Вы такие умнички, классные правила, конкурс должен получиться хорошим!
К сожалению, не втянулась в обсуждение, вы начали как раз тогда, когда мы вели активный бой, но если будут вакансии в составе РК и можно будет еще раз поучаствовать, то я обеими руками за! Мне очень понравилось! :)
AD
AD
24 мар 2006, 08:10
Привет! Когда ж вы успели-то? Я вчера никак не мог пробиться на Еву, думал, она в коме, а, оказывается, тут работа шла вовсю. Сейчас буду читать.
24 мар 2006, 11:04
Последний вариант. Шлифуем дальше.

На конкурс принимаются фотографии ребенка (детей) ХА возрасте от 7 до 17 лет (на момент, когда сделано фото) в процессе активного занятия своим хобби.
Под "хобби" в данном конкурсе понимается какое-либо активное (спорт, танцы и т.п.) или созидательное занятие (например - рукоделие, моделирование, рисование, музыка, кулинария). Пассивные занятия (например - чтение книг, просмотр телевизора, игра за компьютером, прослушивание музыки) не допускаются.


Условия конкурса:

1. На конкурс принимаются фотографии, сделанные в обстановке и с аксессуарами, соответствующими хобби.

2. Ребенок (дети) должен быть АКТИВНЫМ участником процесса. (Если хобби ребенка – ЕЗДА на лошади, то ребенок должен находиться в процессе ЕЗДЫ, а не на стоящей лошади, если - ИГРА в теннис, то - в процессе ИГРЫ (бег, падение, размах, а не позирование с ракеткой и мячом).

3. На фото не должны присутствовать другие люди, как полностью, так и частично, за исключением тех случаев, когда без других людей идентифицировать хобби невозможно (двоеборье, парные танцы), они являются активными участниками того же процесса и принадлежат той же возрастной категории.

4. Животные, насекомые и другие представители фауны, частично или целиком, не должны присутствовать на конкурсном фото, кроме случаев, когда животное является неотъемлемым и активным участником хобби.

5. Для идентификации в паспорте выставляется еще 3 фотографии:
- две фотографии из разных серий ХА с ребенком (детьми);
- одна фотография, на которой, ребенок (дети) активно занимается тем же хобби, что и на конкурсном фото, но из другой серии.

6. Право окончательного решения о соответствии фотографии Правилам РК оставляет за собой.
24 мар 2006, 13:29
По-моему, очень лаконичные и доступные формулировки. Только вот меня почему-то смутила запятая после скобок (текст внизу) не лучше ли поставить туда "и"? Или я не совсем вникла в смысл фразы? %)

3. На фото не должны присутствовать другие люди, как полностью, так и частично, за исключением тех случаев, когда без других людей идентифицировать хобби невозможно (двоеборье, парные танцы), они являются активными участниками того же процесса и принадлежат той же возрастной категории.

И еще вопрос: будем ли просить что-нибудь писать в комментарии? Название хобби, например? Или это только усложнит задачу? Народ будет забывать, попадать в ЧС, с трудом оттуда выбираться... %)
24 мар 2006, 15:26
ничего не работает:-( слов нет....
мне нравятся последние правила.

думаю, писать в комментах ничего не надо, запутаются люди:-) да и так понятно должно быть, что за хобби;-) ( я на это надеюсь)

меня не будет в выходные, мы уезжаем...:-( так что "дошлифовывайте" без меня, если ЕВА позволит;-)

до воскресенья!!!:-)
24 мар 2006, 15:27
Я особенной разницы не вижу, можно и «и» поставить, просто будут два «и» подряд. Ну это все заморочки, мне все равно
А насчет комментариев – я думаю, не стоит.
24 мар 2006, 17:39
По правилам и по РК.
По правилам - мне все нравится :-) Комменты, думаю, оговаривать не надо, вот почему: это неизбежно расширяет ЧС, а у РК нет возможности самостоятельно удалять фотографии.
По РК - а кто у нас в РК добровольцы? Кроме Кости? Плюс еще два вопроса, которые "голосовались" в прошлом конкурсе:
1. Может ли РК изменять правила (не формулировки отдельных пунктов, а основные моменты)?
2. Может ли РК участвовать в конкурсе?

Лично я по первому пункту из двух мнения пока не имею.
По второму - развернутое рассуждение. В принципе, предлагаю в этот раз оставить этот вопрос на усмотрение самой РК. Но обращаю внимание на неприятный момент: был "возмущенный" топ в административном по поводу "отражений". И в ответ на аргумент "почему же вы не участвовали в составлении правил" последовала реплика - мол, значит, надо самим составить, чтобы самим победить! И только аргумент, что члены РК не участвовали в конкурсе, несколько подействовал.

На тему "а не баллотироваться ли лично мне в РК" я потом высужусь :-)
24 мар 2006, 18:01
1. Я за свободу РК в изменении правил. Имеет право имхо, ведь ей потом отвечать и если она обнаружит ляпы, недочеты - пусть исправляет, имхо.

2. Пусть РК сами решат, но они предупреждены и знают, чего можно ожидать, так что вполне могут принять верное для себя решение.
24 мар 2006, 18:13
Вопрос касался больше ситуации, когда изменяются основополагающие моменты :-) - например, в сторону ужесточения ограничений.
24 мар 2006, 19:17
это я - не пугайся ;) (под мужниным ником зашла ;))
Я поняла, что ты имеешь ввиду и еще раз скажу, что если РК решит, что правила нуждаются в усложнениеи, то она это сделает не из-за вредности, а по веским причинам. Я доверяю РК, как людям, на которых ответственность :)
24 мар 2006, 18:11
я бы пошла... но очень хочется поучаствовать...
-))))))
24 мар 2006, 19:17
Мнение не окончательное. :)
1. Мы здесь потратили достаточно много времени, чтобы обговорить основные моменты правил, поэтому не думаю, что нужно давать РК полномочия изменять их. А вот формулировки - да, здесь РК может и должна поработать.
2. Пусть все-таки каждый решает самостоятельно.
24 мар 2006, 20:24
Отголосую сама :-)
1. Я против "монументальных" изменений правил (например, новые ограничения, не оговоренные нами здесь). Разумеется, за шлифовку формулировок. И если нужны изменения для приведения правил в соответствие с общими (вдруг мы что-то пропустили) - тоже "за".
2. Участие РК в конкурсе - пусть в данном конкретном конкурсе каждый член РК решает для себя :-)
24 мар 2006, 23:37
Я бы пошла в РК. Если возьмут:)
А по вопросам:
1.Не хотелось бы, чтобы какие-то основные моменты переиначивали - мы на них много сил потратили, а второстепенные - конечно, это их право.
2.Поскольку я одна из немногих, принимающих активное участие в составлении этих правил, не имею ребенка подходящего возраста, я за то, чтобы члены РК имели право принимать участие в конкурсе. Потому что обидно бы было получить недобор в РК именно по этой причине:( Ну и еще я за то, чтобы разрешить некоторым бывшим членам РК стать членом РК вновь;)
25 мар 2006, 00:31
Вот последнее, насколько я понимаю, решили ОРы (в РК - раз в полгода). Снизить бы это дело хотя бы до трех месяцев...
25 мар 2006, 00:33
Ну да, ну да, а то в следущий раз можно и вообще без РК остаться :О
24 мар 2006, 18:09
-
25 мар 2006, 00:17
Можно вставить свои 5 копеек?
1. Я за то, что РК не имеет права менять правила. Как решили тут, так тому и быть.
2. Что же касается участия в конкурсе, то мне кажется, что запрет на участие РК не принципиален. ОРы же участвуют в своих конкурсах. Тем более, существуют блицы, и несколько раз было очень-таки хорошо видно и понятно, что кое-кто из ОР подготовил фотографию заранее, уж слишком хорошо она была продумана и исполнена. Так что я ЗА то, чтобы РК участвовала в конкурсе, но надо бы постараться, чтоб фотография члена РК была безупречной, чтоб ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяла правилам, чтоб не прицепиться! Ну а участвовать в выборе РК, естественно, фотография члена РК не должна. Все ИМХО.
Буду рада, если примете :)
25 мар 2006, 00:30
Разница по второму пункту между ОРам и РК заключается в том, что ОРов выбирают на целый год (это что - запретить людям целый год участвовать в конкурсах за их же труды добровольные? :-)), а в РК можно попасть один раз в полгода (ограничение такое ОРы придумали)
Я прогосовала "на усмотрение" конкретно для этого конкурса :-) Но факт остается фактом - в "отражениях" скандал на эту тему попытались закатить, хотя РК в конкурсе не участвовала. Впрочем, был бы конкурс - а повод для скандала найдется...
25 мар 2006, 08:44
Да... с зимними узорами такая некрасивая лажа получилась.
Поставили ограничения по количеству...
И некоторые оры ( не будем тыкать пальцами) подготовились.
Как-то я не подумала об этом... но тогда все удивлялась как люди успели сфоткать и даже не по одной фотографии.
Причем другим просто места не хватило. То есть конкурс ведь изначально шел от количества фотографий, а не по времени.
Конкурс начался в 6 утра, а прием закончили в 3 с чем-то дня. Принимали где-то 9 часов в общем сложности...
И получается, что ОРы знали заранее подготовились, поставили фоток сколько хотели, а другим обычным участникам ( которых не предепредили заранее ни о теме ни о том, что прикроют рано) ни времени сделать фото, ни места на конкурсе просто не хватило.

Непорядочно получилось. Пользоваться служебнам положением. Фууу... как некрасиво ( только счас поняла я).
25 мар 2006, 11:23
Вот поэтому я после первого блица ратовала за то, чтобы Оры в блицах (только в блицах) не участвовали. Но никто не поддержал. :-( Только Оры вяло повозмущались, что я их хочу лишить последнего удовольствия.

Хотя мне самой со вторым блицем повезло, т.к. у нас пол альбома оконных узоров, но могло и не повезти, т.к. альбом физически был у свекрови, свекровь на работе, а время приема ограничено.

Мне кажется, что в блицах слишком большое преимущество между теми, кто заранее знал и кто не знал. В остальных конкурсах я только за участие Оров.
AD
AD
25 мар 2006, 11:41
Просто наверно никто не подумал ЧЕМ это может закончиться.
А теперь я бы тоже вас поддержала. На все 100 процентов. Когда есть конкретный прецендент в зимними узорами. очень показательный конкурс.
Несколько оров выставили не по одной фотографии, что говорит само за себя.
И даже не этот факт удручает, а то, что из-за того что они выставили несколько фоток другие обычные люди ( не предупрежденные заранее) вообще не смогли поучаствовать.
25 мар 2006, 11:55
девочки, ответьте мне плиз, так шахматы не катят в этом конкурсе, так? %) Ибо ни к активным, ни к созедательным - это занятие отнести нельзя %) (это я-Ariesy)
25 мар 2006, 14:05
Я думаю, что шахматы - это спорт. Значит считается.
25 мар 2006, 14:17
Тогда, глянь, пожалуйста на предпоследнюю фотку тут http://www.eva.ru/albumpage/53929/8.html . Волнует не сама фотка, конечно же, а степень активности :) Вобщем парень с дедом играл и здорово проигрывал ;) Как считаешь, ТАКАЯ активность подходит или вы себе нечто другое представляете? :)
25 мар 2006, 14:59
Вот относительно шахмат такая активность, ИМХО, вполне подходит. Шахматы - спорт для мозгов. Сразу видно, что ребенок не просто сидит за доской, а думает. Да еще ручкой там фигуру пытается взять. Я бы взяла. Мне нравится.
25 мар 2006, 15:23
Не лучше ли тогда изменить формулировку следующим образом:

Под "хобби" в данном конкурсе понимается занятие спортом или какое-либо другое активное (танцы, туристические походы, рыбалка и т.п.) или созидательное занятие (например - рукоделие, моделирование, рисование, музыка, кулинария). Пассивные занятия (например - чтение книг, просмотр телевизора, игра за компьютером, прослушивание музыки) не допускаются.

А то активность в шахматах как-то не очень заметна на фото :).
25 мар 2006, 15:42
в том-то и дело, Кость, активность в шахматах можно снять, например, если ребенок держит фигуру над доской типа делает очередной ход, а может быть и как у меня... (сомнительная активность, хотя именно для этого вида спорта - вполне настоящая ;)) или рыбалка, как у Синички, ведь там можно просто сидеть с удочкой, а можно закидывать удочку над головой со свистом ;) %) Ох, а вязание как снять, активно? там в любом случае кадр динамичный не сделаешь %( так же как и рисование...
25 мар 2006, 16:00
Нет, я не про динамичность кадра, я про активность шахмат вообще. Ну, не считаю я, что это активный вид спорта! А вот если спорт будет вынесен "отдельной статьей", как допустимый вид хобби, тогда можно будет избежать разных придирок.
25 мар 2006, 16:11
согласна :)
25 мар 2006, 23:49
Костя, я вот "свежим взглядом" не вижу принципиальной разницы. Если все так уперлось в шахматы, то почему бы в список "не принимающихся" просто не добавить "любые настольные игры"?
25 мар 2006, 23:56
Так я-то за то, чтобы шахматы принять, а не отсеять. Поэтому и предлагаю включить все виды спорта в список разрешенных хобби.
25 мар 2006, 23:58
а имхо разница есть. ;) По Костиным словам - шахматы разрешаются (как вид спорта), а по НЕКостиным - пролетают (как НЕ АКТИВНЫЙ вид спорта). Мне Костин вариант больше нравится! ;))))
25 мар 2006, 16:04
И еще вот что. Когда задумывался конкурс сказочных коллажей, то не было речи о том, что такие конкурсы будут постоянными. Понятие ОЕК не было введено :). Поэтому считаю, что первая РК не должна иметь ограничения на шесть месяцев и может принимать участие в РК ОЕК на общих основаниях.
25 мар 2006, 16:24
может быть еще наберется РК из тех, кто принимал активное участие в обсуждении этих правил и не засветился еще в редколлегиях других конкурсов. Но если хочешь, я спрошу у членов РК сказочного конкурса захотят ли они снова принять учстие в РК подросткового?
25 мар 2006, 23:53
Костя, тут проблема с ОРам. В прошлом конкурсе, когда хотели делать "фотошопный", они четко сказали, что сказочный "считается". И правило с запретом на полгода, касающееся РК, к нему относится. Мы-то можем что угодно решить... :-(
25 мар 2006, 23:57
Понятно. Печально то, что "сказочной" редколлегии об этом было сообщено постфактум.
25 мар 2006, 16:15
Хотелось бы снова услышать мнения по поводу моих фоток, но уже со ссылками на пункты готовых Правил. http://www.eva.ru/albumpage/53929/6.html ;)
25 мар 2006, 17:29
(При условии предоставления идентификации на все фотки) ИМХО:
1. Подходит.
2. Не подходит. П.1. Нет соответствующей обстановки и аксессуаров. Не понятно, что за игра.
3. Подходит.
4, 5 и 6. Не знаю. Я бы не принял (п.1. Аксессуары есть, обстановка не соответствует) или потребовал бы доп.идентификацию.
7. Подходит.
8. Не подходит. п.3.
9. Не подходит. п.1.
10. Не подходит. п.1.
26 мар 2006, 00:51
2. Не подходит. П.1. Нет соответствующей обстановки и аксессуаров. Не понятно, что за игра.

так, значит игра в футбоол должна быть только ФУТБОЛЬНЫМ мячем и только на ФУТОБОЛЬНОМ поле? А где в правилах это написано? ;) Обстановка и атрибут для футбола может быть и любая площадка+любой мяч! И еще как мы будем футбольное поле идентифицировать на фотке, где только травка и небо, к примеру? ;))

3. Подходит.
4, 5 и 6. Не знаю. Я бы не принял (п.1. Аксессуары есть, обстановка не соответствует) или потребовал бы доп.идентификацию.

тир был в Гелиопарк Отеле. При идентификации тира - такой подойдет или это должно быть крытое помещение? ;)Надо дописать фразу, что при необходимости РК имеет право запросить доп идентификацию.
Ныряние - ребенок не узнаваем имхо. Кстати куда-то делись из правил слова об узнаваимости ребенка %) Или мы уже принимаем ныряльщиков и хоккеистов в масках? тогда надо в Правилах прописать, что если ребенок не узнаваем, то в качестве идентификации в паспорт выставляется фотка из той же серии, где ребенка легко узнать.


7. Подходит.
8. Не подходит. п.3.
9. Не подходит. п.1.

а гитаристы и прочие только на сцене должны быть?%)

10. Не подходит. п.1.

А ввелосипедисты на треке? ;)
26 мар 2006, 00:04
Я основывался на тех правилах, которые мы взяли сейчас за основу, между прочим, вот так обсуждая, и определяются слабые моменты этих правил.
Там написано: "На конкурс принимаются фотографии, сделанные в обстановке и с аксессуарами, соответствующими хобби." Поэтому, если это - футбол, то и обстановка, и аксессуары. И. :) И должно быть понятно, что это именно футбол, а не гандбол, волейбол и прочее. То есть "хоббийный" вид должен быть определен. Иначе п.1 теряет смысл. Пункт про узнаваемость надо добавить обязательно!
AD
26 мар 2006, 03:25
Обстановка для футбола - только поле? Или полянка с воротами подходит, а двор - нет?
На мой взгляд, по существующим правилам и футбол во дворе подходит (не на улице), и гитара с велосипедом.
По списку:
1. Подходит.
2. Подходит. Ясно, что это футбол, и не в помещении. Костя, напоминаю, что я (и не только я) предлагала сделать жесткое ограничение на тему "подходящего места", и это не прошло. Следовательно - "обстановка" в данном случае понятие достаточно расплывчатое. Например, нельзя кататься на коньках по паласу и играть в футбол на кухне.
3, 4, 5 - подходят.
6. - Пока подходит, считаю, что пункт про "узнаваемость" нужно непременно добавить.
7. Пока подходит. Будет отменять "настольные игры"?
8. Не подходит, посторонняя рука в кадре.
9-10. По существующим правилам подходят. Музыкой можно заниматься везде, велосипед опять же на улице.
Разумеется, все это - при соблюдении идентификации.
26 мар 2006, 09:43
Значит, мы по-разному понимаем правила. Но, если все считают, что фотографии подходят, то пусть так и будет. Если кто-то поймет правила так же, как и я, то это только сократит количество участников, что не плохо. :)
26 мар 2006, 12:57
Костя, я падаю - спать хочу, четыре часа ночи...
Может, сможешь открыть новый топ? Правила и те несколько предложений, что были (с "узнаваемостью", твой с "отделением спорта", с отменой "настольных игр"). И отдельным пунктом - состав РК... (кстати, похоже, решили, что правила глобально РК менять не может, а участие в конкурсе - на усмотрение участников).
И все, я упала...
26 мар 2006, 13:10
:) Спокойной ночи!
25 мар 2006, 23:14
Однозначно не подходит 8 - посторонний в кадре.
К 4 и 5 я бы попросила дополнительную идентификацию места.
Остальные я бы приняла.
26 мар 2006, 03:00
Хорошо. Тестировать так тестировать. Итак, мои вопросы:
http://www.eva.ru/albumpage/35421/7.html
1. Подходит ли фотография с айкидо, и если нет, то почему? (сразу говорю - она НЕ подходит. Кто видел ответ "почему", не отвечайте, пожалуйста ;-))
2. Что подходит из семи "боксовых" фотографий, а если что-то не подходит, то почему?
3. Главный вопрос: подходит ли идентификация? Примечания: место действия на идентификации - домашний спортзал. Груша находится "в полете", так что очевидно, что по ней колотят, а не просто рядом стоят. Доказать, "что это та же девочка", можно с помощью дополнительных фотографий со мной. (В скобках - это действительно тест, идентификацию мы, скорее всего, переделаем в том же домашнем спортзале).
26 мар 2006, 09:50
1. Знаю.
2. 1, 3, 4, 5 подходят. 2, 6 и 7 не подходят. Не подходят, потому что не видно, чем она занимается. Не говоря уж про обстановку, аксессуа... :)
3. Идентификация подходит, девочка (ИМХО) похожа :).
Anonymous
26 мар 2006, 12:34
Почитала топ, хотела принять участие в обсуждении, но у вас здесь все так сложно:( И это каждый месяц такие обсуждения проводятся?:( Посмотрите на очередной ОРский конкурс , простейшие правила, и есть возможность всем своих деток с цветами показать. А тут имеешь единственного подростка, у него есть несколько хобби, хотелось бы поучаствовать, но все очень сложно! Ухожу, теряя интерес к конкурсу:(
26 мар 2006, 12:47
"Почитала топ, хотела принять участие в обсуждении, но у вас здесь все так сложно". Сложно принять участие в обсуждении?
"И это каждый месяц такие обсуждения проводятся?:( " Угу. Представляете, какой титанический труд? :) "А тут имеешь единственного подростка, у него есть несколько хобби, хотелось бы поучаствовать, но все очень сложно!" Не бойтесь! ИМХО, заиметь единственного подростка гораааааздо сложнее, чем участвовать в любом конкурсе на Еве. Присоединяйтесь!
26 мар 2006, 17:21
Вы подождите конкурса... Это только сначала кажется все так сложно... Потому как это новое для вас... -)))))
А в конкурсе наверняка найдется подходящие фото.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325