Меню

«Кофе, как искусство»

AD
26 мар 2006, 19:10
Наверное многие из вас видели в сети фотографии с такими чашечками кофе на фотографии. А интересно посмотреть сам процесс приготовления? Тогда смотрите и учитесь - удивляйте своих близких и друзей
http://b.foto.radikal.ru/0603/96e7cc08588d.jpg
http://botinok.co.il/node/16377
26 мар 2006, 22:43
Такое вкусное фото...
27 мар 2006, 10:39
Угу, так сразу кофе захотелось :-9
Сижу и думаю, попробовать так сделать, что-ли :think
27 мар 2006, 06:25
Что-то много сливок туда льют, кофе-то на донышке совсем.
28 мар 2006, 01:39
молоко туда льют)))
(с транслита)
27 мар 2006, 18:07
какая красотища! и вкуснотища наверное! даже жалко пить :)
28 мар 2006, 00:52
класс! сразу кофемашину захотелось!
27 мар 2006, 09:32
Ой,сразу захотелось попробовать
27 мар 2006, 23:33
и мне тоже :)
28 мар 2006, 00:51
:)Ой,девочки,а я так делаю!!!не думала что это кому-то интересно на Еве...Вот только кофейными сливками оттенять не догадалась(как в конце ролика)Но теперь буду знать...Это ооочень легко!!!!как пену-капуччино взбивать думаю все в курсе,а сливки нужны густые (сама выбираю 15-20 процентов),главное помните что 30%это уже перебор.И усё-рисуйте что хотите, как умеете!!!:):):)
28 мар 2006, 04:16
А в капуччино разве сливки взбивают? Я думала, обезжиренное молоко на пару. Я сегодня уже несколько чашек выпила, пока тренировалась, что-то у меня молочная пена с кофе смешивается, пока я её вливаю. Расскажите, пожалста, какое кол-во кофе, сколько молока (или всё-таки сливки?) Я по ролику поняла, что кофе совсем на донышке, а молока довольно много.
28 мар 2006, 05:53
:)С удовольствием!!!Начну по порядку(сразу похвалюсь без зазрения совести,что я делаю лучшии "кофеИ" в Москве,это точно!!:):)бурные апладисменты:):)) Лучшии рецепты собираю по всему миру:)Это ,можно сказать,мой бзик или хобби (кому как нравиться:)).Но такие рисунки можно делать ТОЛЬКО на растворимом кофе!!Иначе вкус будет весьма специфический:(.В идеале сублимированный(то есть тот который растворяется,но сделан из зёрен,полностью обезвоженных и молотых)но пойдёт и обычный,просто не будет того шоколадного вкуса который дают хорошо пережаренные зёрна...
1.Возьмите чашку,туда кладите свою обычную порцию сахара и обычную порцию кофе(если привыкли без сахара,то придётся изменить привычке:))и туда же примерно чайную ложку кипятка(пишу "примерно" так как привыкла "на глазок" плеснуть).
2.Перетираете это всё до образовония белой пены(или светло коричневой,или шоколадной -кому как нравиться)-вот и готова ваша основа!!!!!!!!!!:)Дальше водичку добавляете как захочется,только внимание!помните, что чем больше воды -тем меньше пены...
А затем уже ,возьмите сливки(!!!)в районе 20%жирности и изощряйтесь!!!:)Рисунки можно делать трёх видов:равномерные,выпуклый барельеф и вогнутый барельеф.То есть:
1.сливки комнатной т-ры(это как в ролике,но кофе будет едва тёплый),
2.горячие(сливки будут давать рисунок "шапкой")и
3.из холодильника(рисунок"утоплен")
Взбивать сливки не надо!!!Они и так легче воды.Короче не кулинария,а сплошная физика:):)
Если с первого раза выйдет не очень-ерунда,не расстраивайтесь,-тут главное руку набить:):):)
Удачи!!
И забудьте про молоко!!!Про молоко на пару тоже:):):)
Жду сообщения об успехе!!!Это я писАла долго,а делается всё быстро быстро:):):)!!!!!!!И стильненько очень...просто класс...!
29 мар 2006, 20:32
Специально подняла топик, чтобы сказать БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! :) Извела пол-банки кофе и пакет сливок, но всё-таки начало что-то "вырисовываться". Вот насчёт сублимированного кофе не поняла, какой всё-таки лучше: растворимый в порошке или в гранулах, или всё гавно? Мы вообще-то растворимый не пьём, только эспрессо или капуччино, попробую сделать ОЧЕНЬ крепкий эспрессо, может получится. Спасибо!
31 мар 2006, 10:06
Не люблю кофе с сахаром... А когда пила с сахаром этот вид приготовления мы называли - кофе под шубой
31 мар 2006, 10:02
Можно поподробнее про взбивание, у меня плохо получается...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325