Гимн России. Со старого сетевого конкурса.

23 май 2006, 17:24
Пусть слава России летает по свету!
Нам Родина – мать и нам Путин – отец!
Наш рубль стабилен! Преступности нету –
Ей с Помощью Божьей наступит конец!

От южных морей до земли сахалинской
Двуглавый орел управляет страной!
Одна – Березовский, другая – Гусинский,
А может Лужков и Алексий Второй.

Славься отечество! С Божией матерью!
Дружба! Свобода! Россия - наш дом!
Всех ненавистников, всех злопыхателей -
Замочим в соpтиpе и дальше пойдем!

Россия бессмертна, покуда над нами
Парит, охраняя российский народ,
Трехцветный орел и двуглавое знамя...
Пардон, - разумеется наоборот.

Двухцветный орел и трехглавое знамя...
Ну в смысле двуглавое. Да. То есть нет!
Трехглавый... короче, с тремя головами
Орлиннознаменный двуглавый трехцвет!

Славься отечество многоголовое!
Где-то в количестве двух или трех!
Точные данные свежие новые
Знает лишь Путин и может быть Бог!

Славься гармония идеологии:
Рынок! Свобода! Пути Октября!
Сила народная! Орден Георгия!
Партия Ленина! Боже Царя!
23 май 2006, 18:33
:D шикарно!
Anonymous
24 май 2006, 15:45
Читать после Алексия не стала.Вопрос можно?
Anonymous
24 май 2006, 15:46
Отлучения от церкви не боитесь?
Anonymous
24 май 2006, 15:47
Мы-то не стукачи,просто кому-то могло не понравится.Какого Бог дал Патриарха,такогоь и дал!
24 май 2006, 15:56
Спрашивайте :)
Anonymous
24 май 2006, 15:48
Зюганов хорошо сказал,что у народа и в голове Царя нет,поэтому Бог Царя и не дает.
24 май 2006, 15:49
пока в Росси будут так шутить...все будет по-прежнему...
24 май 2006, 15:58
Стопудово. Вообще не терпеть не могу "поЕзию" такого плана. Рифмоплетство и словоблудие, псевдоактуальное и низкокачественное.

Автору - почитайте классические памфлеты.
24 май 2006, 16:02
Если вдруг где встречу автора - передам. :)
24 май 2006, 16:08
Я когда отправила сообщение, сообразила, что, конечно, "автор топа" не равно "автору стихов".

Но лениво было редактировать :)
24 май 2006, 16:16
а зачем публиковать то, что тебе не принадлежит?согласны?
24 май 2006, 20:57
а) с конкурса, значит автор не в стол писал.
б) а вы буквами чужого авторства пользуетесь. ;)
г) жизнь показывает, что не все вокруг закомплексованные зануды, так что пусть читают. ;р

Чмоки. Пока-пока.
24 май 2006, 21:25
Модно нынче заниматься рифмоплётством, причём, во всех сферах, без "тормозов" загаживая ВСЁ и ВСЕХ на своём пути...
Многие смеются, говорят - "прикольно"...
Мне всё это не нравится, хотя иногда встречаются действительно смешные и забавные перевоплощения в стихах.
25 май 2006, 10:42
Слушайте, я даже не знаю завидовать вам или сочувствовать. :) Жить серьёзно в нашей несерьёзной стране - или будущая язва желудка или фантастическая нервная система. :)

"Ошарашила новость - прокуратура взялась следить за правильностью использования знаков государственной символики. Теперь, к примеру, государственный флаг вывешивать только на праздники. Двуглавые орлы тоже далеко не всем разрешены. В Калининграде прокуратура требует снять с муниципального здания двуглавого орла, мотивируя это тем, что такому заведению положен только герб города. В Ессентуках, заставили снять российские флаги с кафешек и частных домов, мало того заставили заплатить штраф. Заставили снять национальные флаги с санаториев "Украина" и "Казахстан", объяснив, что санаторий это не посольство и не имеет права вывешивать флаг. Но апогеем правозащитной деятельности стала дымовая труба какого-то предприятия – на ней имеются три полосы, совпадающие с цветом и порядком расположения полос на государственном флаге. Во как!!!
Теперь я в страхе за нашего двуглавого орла, уже около ста лет размещенного на фронтоне здания банка, недальновидным архитектором, в окружении римских богов. А вдруг прокурор сочтет, что этому зданию не положен государственный герб, или окружение герба ему покажется аморальным? "
Из историй на anekdot.ru
25 май 2006, 11:19
Нет, Мидж, вы "свалили" всё в одну кучу...
Речь шла не о самодурстве госчиновников и путанице в их воспалённых мозгах. :)
Я против того, как ЛЕГКО сейчас могут посмеяться над классиками ( уродуя литературный язык ), поставить под сомнения авторитет личности ( напрочь забыв о заслугах ) и т.д., могу перечислять бесконечно...
Многими забывается наша история и исконые традиции народа - а, ведь, на этом строится будущее...
Какое, по-вашему, у нас будущее, если все дружно будут гоготать над подобными вещами ?
25 май 2006, 11:23
хорошее будет будущее! Пока мы можем смеятся над собой - оно у нас есть! Ибо только самокритика подвигает человека на самосовершенствование. Поверьте, чувство юмора не самое плохое качество в нашем мире. Желаю всем почаще смеятся и над собой в том числе! :)
25 май 2006, 11:27
вы подменили понятия...
сатира и чёрный юмор - разные вещи...
25 май 2006, 11:32
ничуть! я не говорила ни о том, ни о другом %) я говорила лишь о том, что нужно уметь разделять серьезную угрозу мировозрению и безобидную шутку. Для этого человеку и дано ЧУВСТВО ЮМОРА! :) Вот и все :)
25 май 2006, 11:41
то о чём писала я - не безобидная шутка (если коротко вам ответить),
В том-то всё и дело - не умеют, нынче, разделять...
А в чувстве юмора - можем с вами потягаться - выбирайте тему!
25 май 2006, 11:46
:DDDD да нет у меня никаких сомнений по поводу вашего чувства юмора (я ж вас не знаю совсем!). Так что позвольте от "дуэли" отказаться ;)))) Но лично мне ссылка показалась забавной и безобидной - можно я останусь при своем ИМХО? ;)))
25 май 2006, 11:52
OK. All the best! :)
23 май 2006, 21:21
прикольно :))
23 май 2006, 21:38
Живенько...
24 май 2006, 14:10
Вполне недурно
Anonymous
24 май 2006, 17:55
Тигрище молодец,ППКС,шутить так гадостно...
26 май 2006, 15:37
Да,тоже не люблю цинизма!
Anonymous
30 май 2006, 20:50
хто ж ево любить?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Общественная жизнь \ Салон

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)