Меню

Что это? Занудство?

AD
28 июл 2006, 10:58
(С) Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам чтобы:
1. Выплакаться.
2. Попытаться понять свою ошибку.
3. Получить совет.
Мы прожили с мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами. Я работаю в школе преподавателем русского языка и литературы.
Если бы он ушел:
а) к любовнице;
б) потому, что я изменяла;
в) потому что мы плохо жили;
мне было бы гораздо легче и понятнее. А он ушел без видимой причины.

Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт.
Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что:
1. Он все равно все сделал бы не так.
2. Мне проще и быстрее было все делать самой.
3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например:
какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.
Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил меня перед всем коллективом.
Я подробно расскажу, как это было.

Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом.
Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта ?6 он вдруг взял и надел комплект ?4, для четверга. Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект ?6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект ?8.
Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам. У него есть комплекты на лето, на зиму и на межсезонье. В комплект входит также нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так далее. А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана. Так вот, я всегда составляла мужу
план:
1. Каким одеколоном освежиться после бритья.
2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды, надеть сегодня.
3. И какие ботинки обуть к этому комплекту.
В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг
спросил: может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта ?6, а верхнее от комплекта ?4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого. Дальше мой муж понес какую-то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок. Так и сказал:
"шизофренический". После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом. К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте ?4, но я специально молчала и ничего не говорила! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили (гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности).
Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что обиделась на "шизофренический порядок". И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет... И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект ?8! Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: "Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист".
И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул: "Пиджак от будничного комплекта ?1, надевается по понедельникам!" Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул: "Галстук от будничного комплекта ?2, надевается по вторникам!" И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах.
Если бы
он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал:
"Трусы от праздничного комплекта ?8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год". После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью.
Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не могу
понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:
1. Так оскорбить близкого тебе человека.
2. Так внезапно измениться.
3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.
А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.

С уважением, Алла Павловна N. из города М.(С)
28 июл 2006, 11:01
это баян! я это уже читала где-то.
28 июл 2006, 11:03
ну, сорри! я ж не могу уследить за всеми - кто что уже читал)))))
28 июл 2006, 11:08
да ладно! ;) Баян то отличный! :)
28 июл 2006, 11:12
ага) заставляет задуматься)))))))))))))))
28 июл 2006, 11:22
Классно! Но как можно было уйти от такой женщины:-о, я бы ценила ее, на месте мужчин:-D
28 июл 2006, 11:44
да мужчины много чего в женсчинах не ценят, - дураки!
28 июл 2006, 12:02
вот-вот ;)
28 июл 2006, 12:17
он ценил-ценил... целых 10 лет.... потом устал, захотел расп....дяйства!))
28 июл 2006, 12:33
логично, действительно, 10 лет ценил;)
28 июл 2006, 12:37
не хватало ему разнообразия, понимаешь)
Anonymous
28 июл 2006, 12:57
Извините, но очень удивительно что он не ушел раньше, а терпел все это 10 лет. Перечитайте все и вы найдете ответ на вопрос "почему он ушел"
28 июл 2006, 13:14
Вы знаете, с чувством юмора по-моему тут у всех все в порядке, и всем понятно, почему он ушел :)
28 июл 2006, 14:20
а вдруг кто-то искренне не понимает?))))))))
28 июл 2006, 15:15
Может даже, кто-то искренне так живет.
28 июл 2006, 14:38
:) весело было
28 июл 2006, 11:13
Прикольная писанина. А вот интересно есть ли в жизни такие люди???;-)
28 июл 2006, 12:17
думаю, что есть)
Anonymous
28 июл 2006, 22:43
Есть только это мужчина. Не до такой конечно степени , но элементы есть. Просто офицер бывший и в вопросах порядка иногда просто долбоеб. Но я приспособилась, зато когда нет его отрываюсь по полной.
28 июл 2006, 23:24
Есть, это почти я :) Мой сын представляет меня своим друзьям ка специалиста по систематизированию шмоток :( Борюсь, сама не рада, не знаю как искоренить :()
AD
AD
Панра!)
28 июл 2006, 11:49
Вот бы мне научиться так содержать вещи в порядке, а то вечная гонка по утрам- где джинсы, где носки? :)
28 июл 2006, 12:11
Мой красавЧЕГ, тоже по-утрам бегает, Ой! Что одеть?!
Я уже с вечера готовлю, чтобы утром поспать на минутку по-дольше...:)
28 июл 2006, 12:19
Я тоже стараюсь с вечера, все нагладить и ПЕРЕД НОСОМ повесить. Так еще умудряется найти что-нибудь неглаженое или совсем не то что надо надеть:) Нафига, спрашивается, прогибаюсь? :)
30 июл 2006, 00:42
:)) Немного не в тему, но. Мой идет дальше. Фигня - одежда! Его не спасает даже инстинкт самосохранения! Уезжаю на неделю, готовлю внушительную кастрюлищу борьща, сковородищу мяса, кастрюлю картошки. Показываю, рассказываю, ставлю в холодильник перед глазами. Приезжаю. Усе как было! Выслушиваю стенания мужа по поводу недельного питания пельменями и сосисками. А еду Я СПРЯТАЛА! :))) он ее ИСКАКЛ-ИСКАЛ и НЕ ЗАМЕТИЛ :((( :))
28 июл 2006, 12:18
это же скучно, когда все всегда в идеальном порядке)))))
28 июл 2006, 12:25
вот потому наверно у меня его и нет, весело каждое утро:)
28 июл 2006, 12:35
я раньше даже злилась на себя за беспорядок после утренних сборов.... а потом как-то в компании болтали и затронули как раз тему, кто как по утрам собирается - я честно рассказала, КАК.... так девчонки аж завосхищались, какая у меня интересная и насыщенная эмоциями жизнь))))) Я так подумала, посмеялась сама над собой, да и перестала напрягаться.... хотя менее бурно от этого не стало)
28 июл 2006, 12:51
Вот видите, кому-то таких бурных эмоций не хватает, особенно когда все уже налажено и отработано, особенно порядок. :) А у меня порядка еще долго не будет- после переезда много вещей вообще в коробках, так что я себя героем считаю, когда удается собрать комплект №1, №2.... и т.д. :)
28 июл 2006, 14:21
оооо! примите мои соболезнования! переезд - это даже не маленькая катастрофа, а катастрофище!
28 июл 2006, 14:35
да, я уже почти труп- 4 переезда за полгода! Ну уж так получилось:) Трудный путь к мечте:)
28 июл 2006, 14:41
ого!!! я в последний раз переезжала год с лишним назад - до сих пор с содроганием вспоминаю))
28 июл 2006, 12:44
А я обычно носков ворох нахожу, но все по одному, а пара вечно куда-то пропадает :)
28 июл 2006, 12:49
Мне понадобилось всего лишь несколько лет, чтобы мужа приучить- чтобы носки всегда в одном углу СТОЯЛИ :)
28 июл 2006, 13:03
а мой каждый день меняет носки и поэтому у него их 41 пара, каждые 2 недели ставлю машину на стирку носков, потом сижу и полтора часа разбираю всю эту кучу, потому, что нет чтобы одинаковые купить, они все разные по текстуре, цвету... и длине. И каждые 2 недели у меня получается в итоге 13 пар и 1 носок...
28 июл 2006, 13:15
целых 2 недели копите? О, они ж потом как штаны в фильме "Джентльмены удачи"- только кирпичом разбить можно:)
28 июл 2006, 13:19
не... он же у меня каждый день меняет, т.е. с утра чистые берет... а вечером кидает в корзину с грязным бельем..., они вообще как будто и не ношеные, чистые без запаха..., просто вот ему нравится, чтобы совсем чистые были...

Поэтому у меня в корзине с грязным бедьем самое чистое - это носки... :)
28 июл 2006, 13:17
Вспомнился топик Плевина про "спаровывание носков" :)))
28 июл 2006, 14:22
не помню, где-то было, типа мечты такой - чтобы носок из пары сам подползал к своей второй половине)))
30 июл 2006, 00:36
:)) Почти как у нас. Только носки сам муж перебирает. Поэтому у него получается сколько-то там пар и 3-5 разных носков. Как он это делает??? :)))
AD
AD
28 июл 2006, 13:18
Пару к носкам мужа я почему-то быстрее нахожу ))
28 июл 2006, 12:12
прикольно!!! Помню нам в универе на лекции по психологии семейных отношений приводили подобный пример... :)
28 июл 2006, 12:16
как положительный?))
28 июл 2006, 12:31
не, с пометкой как НЕЛЬЗЯ делать.
Направление темы было на то, что женщины сами балуют и носят на руках мужчин а потом удивляются, а почему он меня бросил, а почему он ничего не делает... а почему у него появилась любовница... - потому, что любовница капризничает и отдает все карты в руки мужчины и он как самец, распушив хвост начинает охаживать любовницу, начинает заботиться, думать, делать дела... короче чувствует себя настоящим мужчиной, а не инвалидом без рук без ног и без мозгов, за которого все решили уже :)
28 июл 2006, 12:40
ну, а данном случае я бы еще отметила, что подобное поведение жены - некое даже неуважение к мужу... - ведь все, что он ни делал, было не так, не то и вообще. Хотя ведь понятно, что он старался. Действительно, есть люди, которые в окрущающих ценят только... себя любимых.
28 июл 2006, 12:57
да тут даже не неуважение а полный игнор... :)
бывают же такие... :)

мой муж иногда и сам себе гладит с утреца и готовит для нас или для меня и постоянно я его озадачиваю какими-нить делами. А пылесос, мусор и что-нить прибить - вообще на нем полностью...
28 июл 2006, 12:47
ниасилила. тяжело так много читать и одновременно искать на рабочем столе нужный документ в кипе бумаг, факсов, дисков, обёрток от шоколадок и т.п.
28 июл 2006, 14:23
свой человек)
28 июл 2006, 13:20
Ну вот началось занудством а закончилось носками... :)
28 июл 2006, 13:31
Хорошо, что не коньками... отброшенными :)
28 июл 2006, 13:50
:)
офф.........а где вы купили такое розовое платье в жутких цветочках (у вас на фото), позвольте полюбопытствовать?
29 июл 2006, 18:56
мммм... не могу сказать определённо... это не в том смысле, что была пьяна и не помню :) , а в том, что не я покупала
смутно припоминается, что покупали его, кажется, в каком-то отельном магазине в Турляндии
29 июл 2006, 12:29
:-)
29 июл 2006, 12:43
:-)
29 июл 2006, 20:49
:)) Прикольно!
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325