Меню

Про детство

AD
07 Jul 2008, 08:20
Вот, прислали... Решил поделиться.... Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды? Коленную выпуклость детских колгот? Настольный хоккей у блатного соседа?.. Дай памяти, боже, какой это год? А помнишь те вязаные рукавицы, Да-да, на резинке из старых штанов, Родителей наших счастливые лица… Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов… Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю, Ее в холодильник на ночь положив? Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!! Разбит он, до наших детей не дожив… На школьном дворе помнишь лихость былую? И первый, с ночевкой в палатках, поход? И, помнишь, решались мы на поцелуи… Дай памяти, боже, какой это год? Так если ты помнишь – вынь душу на плаху! Какая Европа, Америка, ...я? «Несчастное детство»? – Иди-ка ты на **й! Счастливей – не будет уже у тебя!!! Заодно и вопрос: у кого какое было детство? Может кто-нибудь сказать, что оно было несчастным? Или счастливым?
07 Jul 2008, 09:04
Такое и было))) С жвачками,орленками,сгущенками,рогаликами,газировками у метро и прочее)) счастливое детство)
07 Jul 2008, 09:17
читаю и улыбаюсь)))наверное... хорошее было))
07 Jul 2008, 09:24
Конечно счастливым! И жвачка, и скакалка,и сидение на заборе с семечками, и "двенадцать палочек", и "казаки-разбойники" до темноты, и катание зимой на горке до полного обледенения,и мног-много чего...а главное, такая беззаботность! Где теперь все это? Люблю свое детство :)
07 Jul 2008, 09:44
У меня было счастливым. Очень счастливым! 9 мая встречались с друзьями... некоторых знаю чуть ли не с рождения. Ощущения непередавамые... этих людей не видела 15 лет, но нам есть о чем поговорить и есть что вспомнить. Они абсолютно свои в доску, не стали чужими, хотя столько лет прошло:)
07 Jul 2008, 15:00
:-) Однозначно счастливым.. ОЧЕНЬ!
Да, счастливое врем было... Скакалки, "резиночки", жвачки, кисель в брикетах, автоматы газировки, казаки-разбойники, костры, картошка печёная... Скучаю по тому времени! А ещё я читать любила... И до сих пор люблю детские книги (Крапивина особенно)
07 Jul 2008, 11:07
Да нам есть, что вспомнить! При всем теперешнем изобилии товаров и развлечений для наших детей, мне кажется наше детство было интереснее. Смотрю на сверстников своего сына, нет в них такого задора, бесшабашности, романтизма, какой был у нашего поколения в их годы.
07 Jul 2008, 12:11
Чудесное было детство! Я с братом двоюродным росла. Вот было классно! Велики, рогатки, пугачи, самострелы, селитровые бомбочки... А ещё любимая собака, диафильмы. И всё лето "за Волгой", т.е. в палаточном городке на правом берегу.
жалко детишек
07 Jul 2008, 16:04
А мне жалко своих детей. И соседских. И незнакомых. Потому что все это им заменяют дурацкие мультики, геймбои, компьютеры. Они не копять по 2 копеечки, чтоб НАКОНЕЦ-то купить вечером мороженого, не выносят на улицу в пакетике самодельных сухарей на всю детскую компанию из 20 человек, не мастерят себе рогатки, не учатся делать свистульки. Они подходят к палатке с мороженым и ничего не хотят, они переели его. Им скучно везде, где нет развлечений: батутов, игровых комнат, аниматоров. Они не учатся фантазировать и придумывать игру такую, в которую можно играть бесконечно все лето. Мне жалко сейчас свою старшую семилетку. В ее возрасте я уходила из дома гулять на весь день, забегая только пообедать. И друзей было тогда больше, чем сейчас. А у нее 1 подруга, которая выходит на час с бабушкой.
08 Jul 2008, 09:56
а вы свою одну что-ли выпускаете гулять?
жалко детишек
09 Jul 2008, 14:04
Нет, поэтому и жалко ее. Гуляет под моим строгим надзором
08 Jul 2008, 14:38
Отличное детство было-у родителей была куча времени для меня, т.к они работали до 17.00-парк, на море, не то что я-только по выходным с сыном гуляю, ибо работаю!!!!
08 Jul 2008, 22:24
Дааа, ностальгия... А и в правду было хорошо!!!
Anonymous
09 Jul 2008, 12:24
Не люблю вспоминать свое детство, меня трясет, когда мама рассказывает о нем. Хотя и было с чего - гулять меня одну не пускали, компании и друзей у меня не было, за исключением одной подружки, с которой встречались раз в неделю-две, телевизор смотреть полностью запрещали, у мамы был невроз, а может и что-то похуже, она пилила папу и устраивала сумасшедшие истерики. Я каждое утро с тоской просыпалась под эту ее ругань, плюс почти каждый день меня таскали по врачам, обследовали и лечили. К счастью, лет в 13-14 все стало меняться к лучшему, а в 17 я уехала учиться в другой город и стала счастливым человеком.
10 Jul 2008, 08:49
Мдяя! Ну что-то хорошее же было!
Anonymous
10 Jul 2008, 09:45
из хорошего могу вспомнить только книги, горы прочитанных детских книг. А еще из минусов - мне запрещали есть сладкое, особенно мороженое, мотивируя заболевшим горлом - его можно было есть только в растаявшем виде после удаления миндалин, но это уже была редкая гадость. Но это так, глобально, а кроме прочего, куча мелких постоянных неприятностей, запретов и унижений от мамы.
11 Jul 2008, 18:28
Мне жаль, что так получилось...За то у Вас надеюсь сейчас всё хорошо!!!
11 Jul 2008, 19:40
Стишок отличный, берет за душу
12 Jul 2008, 03:58
Замечательное детство было! Слава Богу и спасибо родителям! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325