Меню

Думаю, что это просто зависть...

AD
10 дек 2005, 00:36
С девяти дочиных лет откладывали ей страховку. С некоторых пор стали думать, что хорошо было бы к этой страховке, а она её получает в 18 лет, через полтора года, добавить некоторую сумму и сделать первый взнос на квартиру. У нас за последние три месяца цены на недвижимость так возросли, что копить перестало иметь смысл, и я решила сделать первый взнос сейчас. В общем-то всё уже сделано... Позвонила ближайшей знакомой, чтобы сообщить об этом. Знаете, что она мне сказала: " Ну-ну, давай напрягайся, по статистике на десять девчёнок - девять ребят..." Мне было так неприятно, даже не написать, насколько... У неё, кстати, мальчик, ровесник моей дочи...
10 дек 2005, 00:42
Тюю, статистика давно другая - в пользу девчонок. У Вашей знакомой данные 70-х годов.
10 дек 2005, 00:47
Большое вам спасибо! Мне так хотелось, чтобы вместе со мной порадовались, а получилось, наоборот, имею в виду мою знакомую...
10 дек 2005, 00:54
Всякое ведь может быть: может, у нее неудачный день был.
10 дек 2005, 01:00
Ну примеряя на себя...какой бы ни был день, я бы так никогда не сказала о её сыне, да и вообще ни о каком ребёнке. У дочи и без квартиры кавалеров хватает, впрочем, как у всех девушек в этом возрасте...
10 дек 2005, 01:13
Да как ни посмотри, ее заявление выглядит нелепо.
10 дек 2005, 10:05
Я не понимаю, а зачем вы решили об этом рассказать?
11 дек 2005, 15:41
Мы достаточно долго и близко общаемся. Решила просто поделится радостью...
12 дек 2005, 10:56
Какой радостью? Дело-то еще не сделано! Есть ЦЕЛЬ, а сделан только ПЕРВЫЙ ШАГ. Я бы никогда не сказала никому, кроме родителей.
12 дек 2005, 21:51
Почему первый шаг? Квартира её, по договору купли продажи. Оформлен кредит. Квартира в цене растёт, кредит, наоборот, с каждым платежом уменьшается. Платежи не очень высокие. У нас, кстати, на строительство дома тоже взят кредит. Что теперь никому не говорить, где мы живём? И ещё,просто интересно, сколько Вам лет? Так как Вы говорит моя мама. Ей 58 лет, и она по определению - "совок".
14 дек 2005, 10:03
А мы с вами одногодки. Я, видимо, по определению совок, как ваша мама. Однако у меня, совка, не возникало подобных проблем при покупке квартиры. И своим знакомым я не рассказываю обычно, какая у моей дочери недвижимость. Вот, например, ей недавно по наследству дача досталась. Что, бежать рассказывать приятельницам?
14 дек 2005, 15:46
Проблем при покупке у нас не возникло. Возникла проблема в общении с единственной знакомой, как я теперь поняла, достаточно злой женщиной. Очень рада за вашу дочь. Не понимаю, почему нельзя этой новостью поделится с подругами. А в моём случае, как скрывать, если в скором времени дочь может переехать. Простите, но у нас такое окружение, что дети не хотят жить у родителей. И съезжают при первой же возможности. Платить за аренду нет смысла, так как выкупные платежи равнозначны по цене, а иногда и дешевле. Дети у всех достаточно толковые и самостоятельные. Учатся и работают. Моя ещё "маленькая" и станет совершеннолетней через полтора года, но очень давно от неё слышим, что жить с нами она не будет...
14 дек 2005, 21:39
Мне как-то в голову не пришло, что посторонним людям надо объяснять, снимаю я квартиру своей дочери или купила. Кому какое дело-то? Тем более, что в ближайшие полтора года дочь явно не переедет.
14 дек 2005, 23:12
Я для вас повторяю, если вы ещё не поняли, я поделилась радостью не с посторонним человеком, а с близкой знакомой. Мы больше десяти лет дружим семьями, наши дети выросли вместе. Очень многие проблемы я обсуждала именно с ней. Я просто не ожидала такой реакции от неё и таких слов. Хотя смотрю, что вас тоже что-то раздражает.
15 дек 2005, 00:10
Меня - абсолютно нет ))) Это Вас раздражает все, что не соотвествует Вашим представлениям о жизни. Мама у вас - совок, подруги завидуют... Что Вы за десять лет не разобрались, можно этому человеку расказывать о своих внутрисемейных делах или нет.
15 дек 2005, 17:59
Не подруги, а знакомая. С подругами я дружу из садика и со школы. Они за нас, как раз, очень рады... Со знакомой разобралась, выше уже писала - злая женщина. В нашей жизни этой семьи больше не будет... Негативный опыт - отличная вещь! Безумна рада, что не порадовались два человека всего - она и вы... Желаю Вам и вашей семье только доброго...
15 дек 2005, 19:32
За 10 лет вы не поняли, что она злая женщина? Так тщательно маскировалась, что ли?
15 дек 2005, 20:08
Нет она не маскировалась, это я - тупая, вы теперь уймётесь??????? И ещё, меня окружают такие же тупицы, которые делятся радостями и горестями, и ещё переодически помогают друг другу.
17 дек 2005, 07:31
Я такая же:) Всегда поделюсь, всегда порадуюсь за друзеи или огорчусь вместе с ними и еще знаю, что не даи бог в тяжелую минуту мои близкие друзья все сделают, что бы мне помочь и физически и морально и материально. (с транслита)
15 дек 2005, 23:57
Если Вы разочаровались в людях, не стоит навязывать Вашу точку зрения окружающим, для которых мир и люди гораздо светлее, чем для Вас. И не надо учить их жизни и человеческим отношениям. Многие из них обладают потрясающей жизненной мудростью. Жизнь делает счастливыми умудрённых, а злость, зависть и разочарования счастья ещё никому не приносили. К счастью, злых людей на свете гораздо меньше, чем многие думают. :-)
AD
AD
16 дек 2005, 23:11
А с чего вы взяли, что я в ком-то разочаровалась? Человек задал вопрос. Но никакая точка зрения, которая расходится с его собственной точкой зрения, его не интересует. Зачем тогда спрашивать?
16 дек 2005, 08:03
Вообще-то это нормально делиться радостью с близкими людьми.
16 дек 2005, 23:12
Ага, только вот сейчас выяснилось, что не такая уж она и близкая, а просто знакомая. Так что для начала неплохо бы определиться.
17 дек 2005, 07:28
Может у Вас просто нет близких подруг? мы с подругами всегда делимся всем и радуемся за детеи и переживаем вместе. кОнечно бы я тут же позвонила своим подругам и поделилась бы радостью, что дочка получила наследство, еще бы и обмыли:) (с транслита)
17 дек 2005, 08:57
Почему нет? Есть у меня подруги. Я просто повода не вижу рассказывать сразу, моментально. Будет повод - скажу. Кстати, я и про переживания свои, связанные с ребенком, редко кому рассказываю.
10 дек 2005, 13:55
Не обращайте внимания, чепуха какая-то.
11 дек 2005, 17:40
Вы молодец, пусть ваша знакомая сама подумает что сыну дать в наследство. Моя мама несмотря на то что воспитывала меня одна, считала всегда что наличие квартиры и других благ до свадьбы у ее дочери, это шанс быть более свободной и независимой. За это очень маму благодарю. Думаю ваша дочь тоже оценит ваш вклад по достоинству.
10 дек 2005, 14:49
А при чем тут эта статистика? Квартира вашей дочери всегда пригодится.
14 дек 2005, 07:46
Вы, молодец, недвижимость уже никогда не упадет в цене во всем мире и ждать резкого обвала не стоит, его не будет:) А то, что за Вас не порадовалась подруга, то может она просто не правильно выразилась. Может еи показалось, что Вы хвастаетесь, кто знает? А у нее нормальное материальное положение? (с транслита)
14 дек 2005, 15:33
Конечно нормальное...
17 дек 2005, 07:26
тогда скорее всего Вы правы...очень жаль, когда друзья не радуются с нами вместе нашим успехам. (с транслита)
14 дек 2005, 18:52
Я тоже считаю, что это элементарная зависть! У меня тоже есть приятельница, которая завидует всему и вся ((. Мы с ней довольно долго тесно общались. Дети наши росли вместе. И постоянно одно и тоже. "А вот ты это купила, Да.. ты можешь себе позволить. А вот ты ремонт такой сделала... Да.. ну у тебя же доходы не такие как у нас! " И т.д. и т.п. Хотя сама совсем не бедствует и позволяет себе разные разности... Мне это надоело, теперь я с ней просто не общаюсь. А особенно после рождения у меня трертьего малыша. Она и этому позавидовала, причем очень по плохому ((((
16 дек 2005, 00:05
Не принимайте близко к сердцу Слова завистливых людей. Такие люди часто с детства Тепла лишились и друзей. Давайте радостью делиться, И если горе - пополам. Завистники хотят гордиться... Чем? Мне их очень жаль. А Вам?
16 дек 2005, 08:06
Как здорово! Очень оптимистично!
16 дек 2005, 13:08
Чудесно! Спасибо...
16 дек 2005, 23:14
А Вы уверены, что приятельница от зависти так сказала? Может, она хвастунишек не любит?
17 дек 2005, 00:19
Не удивлена вашему выводу, выше написала, что вы такая же, как моя знакомая :)))))))) Удачи вам и душевного равновесия, от всей души!
17 дек 2005, 08:55
А вы когда новые колготки покупаете, тоже всем рассказываете? А платье новое? Шубу? Газонокосилку? Машину? Гле наступает момент, когда пора рассказывать? Мне вот кажется. что все и так видно ))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325