Меню

Мамочки подростков - осенняя перекличка

AD
16 сен 2006, 18:27
Что-то тихо у нас совсем :-) В учебе погрязли? :-) У нас - последний школьный год. Села моя радость составлять себе еженедельное расписание, куда нужно было включить всякие тренировки, занятия, подработку и прочие радости. Оценила творение рук своих, вздохнула и снизу в список занятий, в оное расписание не попавших, приписала "жизнь".
16 сен 2006, 18:45
ОЙ,какая молодчина Ваша доча.Раз так чётко расписала свой график,значит намерена идти к поставленной цели.Удачи! А мы всё раскачиваемся,а тоже уже бы пора начинать заниматься,а то как начнут тесты идти каждый день. Да и школа "сюрпризы" приподносит,занятия начались 6сентября,неделю не было французского,и до сих пор нет нидерландского.А потом начнут гнать программу.
16 сен 2006, 19:43
Привет! Ага, школьные заботы набирают обороты:-)
17 сен 2006, 01:00
Поздравляю с "началом конца" . Нелёгкий год, но и он пройдёт. :-) Удаче девице в достижении поставленных целей. У нас учебный год начнётся только 27го, заезд в общежитие 22го, так что в четверг отчаливаем. дом завален вещами. родители в грусти, ребёнок тоже не поймёшь в каком настроении. Плюс любовь накрыла всерьёз( фото в паспорте в конце) . Короче, сплошные переживания. :-) :-( (с транслита)
17 сен 2006, 01:23
Любовь - это славно :-) Очень хороша пара :-) У меня общее настроение: "Спокойно, дружище, спокойно, у нас еще все впереди"...
17 сен 2006, 07:41
Правильное настроение. :-) Эх, выросли детки-то. И когда успели..... (с транслита)
17 сен 2006, 08:35
Не то слово...
07 окт 2006, 14:56
эх, всего месяц, а в дневнике - лебеди плавают(((( Говорит, что стыдно, исправит. Вот не хочу следить, контролировать - в 14 лет сам должен думать. Может, я не права....
Здравствуйте! Я со своим проблемным сынулей всегда чувствую себя в вашей компании несколько не ловко. Честно сказать чуток завидую! Мой в этом году поступил в колледж, учебу начал нормально, но уже скисает, нет у него интереса к учебе почему-то. :( Даже стимул в виде будущей стипендии не очень его бодрит, ведь гораздо проще попросить денег у мамы.:(
17 сен 2006, 08:37
Ну, насчет "проблемного" - это ты напрасно :-) У меня муж, по рассказам свекрови, до девятого класса включительно дурака валял - скучно ему было. Если бы кто-нибудь другой рассказал, не поверила бы :-)
У меня сестра старшая впервые с интересом учиться стала, получая второе высшее. Глядя на нее, верю в лучшее, тем более сын очень на нее похож во многом, мы даже смеемся, что нам детей перепутали, у сестры дочка более похожа на меня, не только лицом, но и в характере много общего. :)
17 сен 2006, 09:31
У моего сына (10 класс) тоже нет желания учиться. В дневнике двойки за несделанные дом. задания. Я извиняюсь. В колледж надо поступать? Экзамены сдают?
Сдают. Мой в два поступал, в оба прошел на бюджет, выбрал тот, что ближе к дому, не от любви к специальности.
17 сен 2006, 09:45
Я думала просто так берут. Тут сына ругала, сказала, что если не хочешь учиться, иди в колледж или лицей.:-) Это у меня от незнания, да и в школе у него, кто плохо учился, все ушли и назад не вернулись.
Нам в прошлом году недвусмысленно намекнули, что из школы надо уходить. Надеюсь, что в колледже отношения взрослей и серьезнее все, да и армия на 2 года откладывается...
17 сен 2006, 10:20
У сына в школе из 3-х классов хотели один сделать. Родители не дали, сделали два. Сын профессию уже выбрал? В колледже ещё и платное отделение имеется? Жаль что у нас рядом с домом ничего нет, а то тоже нет никаких намёков на выбор профессии.
У нас мало в каких колледжах есть бюджетные отделения, мы специально поступали в такие, так как профессию выбирать в таком возрасте сложновато, то выбирали просто по возможности дешево ее получить... Учится на специалиста по холодильным машинам и установкам, в принципе работа не плохая, нужная сейчас, тк и кондиционеры тоже по такому же принципу работают. Но надеюсь, что после колледжа у мальчика проснется интерес к высшему и он продолжит образование. А вот племянница мужа поступила на парикмахерское искусство в колледж, они 30тыс в год платить будут.
17 сен 2006, 10:36
Ничего себе 30 тыс. в год ещё и экзамены сдавать надо. Ну никак я не могу понять зачем парикмахеру надо знать как функцией площадь описать...
:) Я тоже!
17 сен 2006, 12:37
:-) Давай я рядом постою, чтобы тебе неловко не было. У моего правда уже институт, а не колледж, но картина та же.
AD
AD
Эх, Мариша, не вселила ты в меня оптимизьму! :) Но, надеюсь, что когда-то интерес в них проснется , пуст ь не к знаниям, но к желанию хорошей работы и заработка, а это потянет и желание учиться...
17 сен 2006, 13:31
Как бы объяснить попонятнее,что надо хорошо учиться. Вон на младших школьников крикнут, ремнём потрясут и всё- уже всё поняли.
17 сен 2006, 13:53
Да мы уж тут не раз этот вопрос поднимали, кто-то ссылку хорошую давал на статью о мотивациях, внешней и внутренней, но я ее к сожалению не сохранила:-(
17 сен 2006, 14:00
Помогла ссылка? На сколько успеваемость поднялась?
17 сен 2006, 15:49
Помогла:-)... уяснить, что на кого-то могут подействовать крики в сторону поднятия успеваемости, а на кого-то нет, хотя честно говоря я это и раньше знала;-)
17 сен 2006, 08:51
Доброго дня!Мои старшие - Даша и Паша приступили к учёбе.Дочь отучившись 1-го сентября,оч. радовалась,что 2 и 3-го выходные,уже начинает косить под сопливую и кашляющую.А что дальше будет?У неё такая школа,что пропускать - смерти подобно. А сын,поступив в колледж,взялся за учёбу с рвением.Хотя ездить 1,5 часа,встаёт в 6 утра,не высыпается,пока не выдохся,посмотрим,что дальше будет.
17 сен 2006, 15:51
Сын относится к учёбе более сознательно,чем дочка? Обычно наоборот :) Может,дочке школа не нравится?
17 сен 2006, 22:23
О,нет!Дочь обожает свою школу,она учится в Суриковском лицее,там у них свой мир,своя жизнь. Она просто по жизни своей такая лентяйка.Вот сейчас подошла,попросилась прогулять по причине неохоты вставать утром. Всё тоже и по порядку - сын чистюля,в его комнате порядок,будь здоров!А вот у неё - как граната взорвалась!И её это устраивает.Меня нет,но бороться с ней я уже устала. Вот такие они разные,хоть и двойняшки.
18 сен 2006, 01:42
В Суриковском лицее? Это значит - рисует? Тогда неудивительно, что в комнате как граната взорвалась :) Творческая натура ;)
18 сен 2006, 09:05
Моё ИМХО,что творческая натура это неоправдание тотальному бардаку и несобранности.Но как с ней бороться,с этой девушкой,я уже не знаю... У меня порой руки опускаются.
18 сен 2006, 14:51
Конечно, вы правы. Но ИМХО в таком возрасте вам уже не удастся заставить ее соблюдать порядок, тут уж все от нее самой должно идти. Мне кажется, что если будет какое-то дело, сверзадача, которая потребует собранности в делах и мыслях, то он, этот порядок, не замедлит появиться. По себе знаю. Я тоже, хи-хи, не люблю порядок наводить, и дома у меня частенько БЕСпорядок. Но в деле, которое мне действительно важно, - порядок всегда, и такой - ой-ей-ей! Важно, чтобы и вы и она это понимали. Что главное? Порядок в комнате или порядок в душе? Когда первое мешает второму - тогда да, надо делать над собой усилие и наводить порядок внешний ряди порядка внутреннего. А если в деле, которым она занимается, все хорошо, успех - то какая разница, есть у нее порядок в комнате или нет... "Кто знает из какого сора..." А гости к ней приходят? Как она готовится к приему гостей, убирается? ;):)
19 сен 2006, 08:52
Всё распихивается по шкафам и под кровать...То есть уборка,кот. у меня бы заняла 2 часа,у неё занимает 10 минут.Ей так комфортно,и к просмотрам она готовится так же.Всю четверть ничего не делает - отговорка одна - у меня нет вдохновения.А за неделю до просмотра пишет днями и ночами.Спит по 3 часа в сутки.И ведь умудряется получать хорошие оценки.Например,длительные работы,на кот. должно уходить месяц,она рисует за одну ночь.Талант,блин.
19 сен 2006, 18:36
:) Знакомая ситуация. Я также училась - за одну ночь :) Может у нее так лучше фантазия работает, когда в угол сама себя загонит... Но жизнь потом заставит и работать постоянно, и время распределять... Все-таки с характером бороться очень трудно...
17 сен 2006, 11:21
Приветик всем! Моя дочка всю неделю пролежала дома с ангиной.Ну что за напасть такая случилась? С 6 лет до 14 у нас участковая врач дома ни разу не была,а после 14 лет одни болячки.Весь этот год то горло болит,то кашель мучает.Вот.Пожаловалась вам всем :(((
:( Бедняга, это так гормональная перестройка может влиять...
17 сен 2006, 13:06
Вы написали одни болячки, это что-то серьёзное. А горло у подростков ослабевает и от курения.
17 сен 2006, 14:49
Не курит,это я точно знаю.И не пьёт пока. :)
17 сен 2006, 15:43
Здоровый образ жизни-это хорошо.:-) Может кричит на ветру и холодный газироп пьёт.:-)
17 сен 2006, 15:52
Скорее выпендривается много,одевается не по погоде :)
17 сен 2006, 16:48
И ангина не указ!
AD
AD
17 сен 2006, 21:50
А у нее болячки частые - именно ангины, или разные болячки?
17 сен 2006, 22:19
Ангина,насморк и кашель.То одно,то другое в течение всего прошлого учебного года.Летом,правда,не болела.А как пошла в школу-опять ангина.Одно радует-в этот раз ангина прошла очень быстро,не лечили никакими антибиотиками,только народными средствами.Завтра идёт в школу.
17 сен 2006, 22:24
Слушайте, а мазок на стрептоккоки у нее брали? У нас была история - правда, в детстве. У всех - вирусное что-нибудь, у моей - ангина. И так - раз шесть за год. И каждый раз - стрептоккоки. То есть - антибиотики. Причем одни и те же. Пока я не устроила скандал, ее не пролечили другими антибиотиками. И это было ее последняя ангина в жизни.
18 сен 2006, 12:25
Мазок брали,ничего страшного не нашли.Думаю всё дело в том,что ослаблен иммунитет.Самый первый раз,когда была ангина,мы пошли сначала к терапевту,она выписала антибиотики.Температура упала,горло не прошло.Направили к лору,там взяли все анализы и снова выписали антибиотики.Ангина прошла,но как осложнение-стоматит.Короче говоря,в течение одного месяца она пила очень много лекарств.А даром для организма всё это не проходит.Плюс ещё может быть гормональные изменения тоже ослабили иммунитет.Если в этом году снова будет часто болеть,пойдём к гомеопату,думаю,толку больше будет.
18 сен 2006, 12:26
У моего сына полтора года назад подобное было -ангина за ангиной. 3 Раза за 2 месяца. Обследовали полностью, оказалось, что у него мононуклеоз был, он на ангину очень похож. Долго еще с последствиями боролись (с транслита)
17 сен 2006, 15:00
Ура! Перекличка! Докладываю: мой подросток пока (ттт) учится. Прям не знаю в какую сторону плевать. Это все новая школа. Там правда из них соки жмут и веревки вьют, но с шутками и прибаутками. А в августе они три недели почти без выходных по четыре пары в день учились. Математика и программирование. Очень интересно слушать рассказы Артема о своем преподавателе математики. Он например записывает на полях конспекта его изречения на уроках. .... В общем человек неординарный и умеющий увлекать. Хотя Темка на него ругается... :) Но уже сам факт того, что он что-то рассказывает... Раньше не было интереса к учебе и не было рассказов. Вообще. Я пока тихонько радуюсь, несмело так, осторожно :)
17 сен 2006, 16:04
Повезло вам с учителем :))) Побольше бы таких.
17 сен 2006, 18:49
Надеюсь, что повезло... ;) Там, как у всех неординарных людей, тоже свои тараканы имеются... Надеюсь, что не заразные :)
17 сен 2006, 19:53
Неординарный учитель без тараканов - такое если и бывает, то лично мне не встречалось :-) У меня девица три года подряд попадала в класс английского к одному и тому же учителю (у нас система несколько другая, один и тот же учитель несколько лет подряд - это редкость; кроме того, английский у нас - родной язык, то есть основной предмет). Ох, как они ругались. Нет, ну как они ругались... Но при этом она все время говорила - мол, он хороший учитель. В прошлом году девица меня попросила сходить в школу в "родительский день". Собраний как таковых у нас нет, встречи с учителями выглядят так: в такой день все учителя сидят за отдельными столиками, к ним записываешься, устраиваешься один на один (можно с чадом) минут на пять, и он высказывается по поводу твоего отпрыска тебе лично. Я обычно туда не хожу, мне там ничего нового не скажут, а тут девица попросила. Добрались до того самого учителя английского. Уселась я (девица рядом стоит) и говорю - дескать, расскажите мне про моего ребенка. Он посмотрел на нас внимательно и выдал буквально следующее: - Ну что сказать. Она иногда доводит меня до белого каления. Я иногда довожу ее до белого каления. (She sometimes drives me crazy. I sometimes drive her crazy). Но за двадцать лет моей работа она - самая лучшая моя ученица. Мы ушли, я девицу спросила: - Скажи, дорогая, ты меня специально сюда притащила, чтобы побеседовать с твоим учителем английского? - Ага. Мне хотелось, чтобы он раз за три года сказал мне ЭТО в глаза. Неординарный учитель - это замечательно. Несмотря на "белое каление" :-)
17 сен 2006, 20:44
О, буду теперь своим выдавать You is driving me crazy! (если я еще в состоянии вспомнить английский):-)
17 сен 2006, 20:50
Почти :-) You drive me crazy - это когда постоянно, You ARE driving me crazy - это если в данный конкретный момент :-)
17 сен 2006, 22:08
Нет-нет, слава богу, в отдельные конкретные моменты. Спасибо, а то я так напрягалась вспоминая:-), а пора уже освежать для мелкого:-)
17 сен 2006, 21:37
Забавно :) Видели бы вы, что писало мое чадо в смс-ках в первые два дня в этом августовском лагере! Сплошные ругательства! Я его в ответ спрашивала, что конкретно тебе не нравится? То, что проходите (т.е. учите), в смысле "не интересно" или "сложно, не понятно", или то, что приходится много заниматься? В ответ были сплошные эмоции, про то, что и много, и сложно, и что преподы все козлы и придурки (а преподы там были в основном студенты мехмата универа, бывшие ученики этой школы). Но слова "скушно" или "не интересно" не было! Так что я согласна, что все замечательно. :) Вызывает тревогу только то, что в этом году в девятый класс набрали 34 человека (одни мальчики), и есть еще девятый-два, где более естественно-научная специализация. То есть будут их весь год дрючить не по-детски, чтобы отсеять тех, кому сложно станет. Естественный отбор, так сказать. :)
17 сен 2006, 21:47
А такая черта характера, как некоторый азарт, у него имеется? Моя девица учится по программе International Baccalaureate (международный бакалавреат), там, мягко говоря, не скучно. В 9-м классе их набрали туда 90 человек, потом - в 10 и 11-м - еще приходили из других школ, а параллельно отсеивались. Отсеивались не только те, кто не понянул, но и те, кому вот этого самого азатра не хватило: зачем, извините мой французский, рвать задницу, если в обыкновенной академической программе оценки будут гарантировано выше, а для университета этого достаточно? Их сейчас (последний год школы) из почти сотни осталось 35 человек. Нормальный отсев для этой программы.
17 сен 2006, 22:04
Ой, даже и не знаю. Раньше он, бывало, учебники прочитывал в начале года, сразу как выдавали. И потом особого азарта я не замечала. Знаю про него только, что он увлеченно занимается чем-либо, только если ему интересно. В розовом детстве воспиталки в саду говорили, что ему интересно ВСЕ. Но в школе, видимо, интересно было редко - оттого и результаты были не очень. Все говорили, что с прилежанием у нас плохо. Так что ЭТА школа - это первый опыт напряженной работы. Я надеюсь, что этот самый азарт у него все-таки есть. По крайней мере, раньше, когда я призывала его к учебе и говорила, что по своим мозгам он не только может, но и должен учиться лучше, он мне отвечал, что он не отличник, никогда им не был и не будет. Типа, я не "ботан"! Сегодня же он сел делать уроки и через полчаса пришел гордый: "Я решил две из трех задач Чистякова! (Это тот самый учитель.) Я гений!" :) И потом также увлеченно решал какие-то тригонометрические примеры, которые задали по физике! И ведь все это они проходили и прошлом году... То есть та же алгебра в прошлом году не вызывала таких эмоций, и была по ней твердая троечка. А физику он вообще за предмет не считал.
17 сен 2006, 22:14
Искренне желаю, чтобы так и осталось :-)
18 сен 2006, 01:46
Ой, спасибо! Я ж говорю, не знаю в какую сторону плевать :)
18 сен 2006, 08:40
А куда же отсеянные дети в середине года пойдут учиться?
18 сен 2006, 14:18
Да отсев будет, я думаю, все же не в середине года, а в конце. И, скажем так, ненавязчивый. Просто кому будет охота оставаться, если экзамены заваливает, зачеты не сдает, материал не тянет и т.д. и т.п.? Да и даже если и в середине года - из школы в школу перейти не так сложно, как из вуза или училища...
17 сен 2006, 20:57
Мы - второкурсники колледжа - пока тишь да гладь.Один по-прежнему пропадает на улице со скейтом, второй до посинения готов сидеть за компом..Параллельно продолжаем посещать юношескую автошколу.Моя мечта найти будущему менеджеру(Ване)хорошие курсы английского и приличный институт для поступления в 2008 году.Пока есть интерес к психологии..
AD
17 сен 2006, 21:43
"Тишь да гладь" - это славно :-) Молодцы они у тебя, выросли :-)
17 сен 2006, 21:54
Спасибо:)А еще они работают курьерами, себе на карманные зарабатывают..
17 сен 2006, 21:59
Совсем хорошо... Если я правильно помню (поправь, если что), ты переживала по их поводу - по крайней мере, по поводу одного из них :-) А они взяли да выросли :-) Быстро, верно? У меня девица тоже слегка подрабатывает - репетиторством. Но я подкидываю слегка на карманные сверху фиксированную сумму, на стабильную подработку ежедневно у нее явно времени нет.
18 сен 2006, 00:27
по-прежнему волнуемся за ВАню:(у него стойкая зависимость от интернет-игры - если не контролировать - мог бы играть ночами..А так приходится делиться - ведь комп один на троих:)Хотя конечно по взрослели:)
18 сен 2006, 01:53
Дележка компа - ох знакомая проблема. У нас с установкой быстрого инета теперь комп делится на четверых! Мелкая, конечно, только играет, а все остальные - в инете посидеть. Артем еще дневник начал вести, так какждый вечер просится "на десять минут" запись очередную сделать... :) А папа заболел велосипедами, все по вело-сайтам бродит. В общем мне время только ночью остается :( :) А Артем скачал себе Контрстрайк (ужОс! :-о). Вот, жду, когда настреляется :(
17 сен 2006, 21:47
Оля! Как приятно вас видеть! А в автошколу оба старших ходят?
17 сен 2006, 21:53
да, принудила к этому делу двоих:)но к учебе прилежания как не было так и нет:((
18 сен 2006, 08:36
Где находится автошкола, со скольки лет можно заниматься?
18 сен 2006, 08:46
На Воробьевых горах - Дворец пионеров http://www.dvorec-online.ru/?pg=050102 мы начали с 15 лет в "Юном водителе", а теперь продолжим в "Автоклубе" запись была с 30/08 по 09/09 - занятия бесплатные - раз в неделю..
18 сен 2006, 08:49
Спасибо большое. Время упустили. От меня и не очень далеко. Сыну 15 лет. Буду знать. Может на следующий год. Там какие машины?
18 сен 2006, 11:59
отечественные - классика,позвоните - может и возьмут еще - занятия только начинаются..
17 сен 2006, 21:56
Ну и я к вам - уже с полным правом. Мой Роман поступил в технический лицей. Впервые попал в класс (курс), где мало девочек - 8 из 26, но одна из них ему уже регулярно названивает. :-) Пока сын вполне доволен - и одноклассниками и учениками. Одна проблема - приходится привыкать к костюму и галстуку - без них на уроки просто не пускают. А вообщем, я на него просто любуюсь. За год из мальчишки превратился в юношу прямо! КрасавЕц! А сейчас вот, паразит, ноет от того, что надо читать "Капитанскую дочку":-)
17 сен 2006, 21:59
Поздравляем:)Мальчик в костюме - нам остается только мечтать..
17 сен 2006, 22:01
Поздравляю :-) А "привыкать к костюму и галстуку" - это хорошо, потом привыкать не придется :-)
18 сен 2006, 21:57
У моего 3 девочки всего и ноет от галстуков
18 сен 2006, 09:01
Я " смотрю" подростки в колледжи и лицеи перешли, а мой в школе остался. У него даже малейшего желания не было уйти из школы. Это что тяга к детсву? Не хочет чувствовать себя взрослым? Что-то я заволновалась.
18 сен 2006, 12:01
если школа хорошая, чтож не остаться:)У нас и выбора не стояло - бежать из нашей школы и куда подальше..А с нашими оценками только в колледж прямая дорога:)
19 сен 2006, 14:53
Мой тоже в этом возрасте даже не думал о том, что можно уйти куда-нибудь из школы. Да я, говоря честно, только рада этому была, школа у нас была хорошая.
18 сен 2006, 09:19
Мы тоже в этом году сменили место учебы, перешли из гимназии в физмат лицей. Даже не знаю - правильно ли поступили. Гимназия отличная, но ее обещали закрыть на капремонт, а детей перевести в соседнюю школу во вторую смену, что для последних классов не есть хорошо. Испугались, поступили в лицей, а теперь выясняется, что в ближайшие 2 года гимназию точно не закроют!:-(. Про лицей пока не ясно - обещали три шкуры драть, но пока что-то шкурка на месте, даже не шелушится:-) Зато успели заболеть и 4 дня просидеть дома:-(.
18 сен 2006, 10:29
Мой эту неделю работает - в школьной программе предусмотрено "знакомство с трудовой жизнью". Нашел себе местомальчика на побегушках в ресторане. Я довольна - потому что он задумывается о профессии повара и увидит своими глазами, как и что. А вообще у нас 9 класс, последний год в школе - надо выбирать, что делать дальше.
AD
AD
18 сен 2006, 10:55
Мы - на втором курсе филфака. Проснулся у нас интерес к научной работе. Взяла для курсовой по фонетике что-то уж оч экзотичное - сама придумала, вроде ей утвердили. В дополнение к греческому-латыни-эсперанто добавили польский язык. Предполагается, что совю любимую Хмелевскую скоро прочтет в подлиннике. ;-)
18 сен 2006, 12:00
Вот молодец какая! Бывают же дети!
18 сен 2006, 23:20
(с повышенным интересов) А что именно экзотическое?
20 сен 2006, 11:12
"Психопоэтическая маркированность концептов в современой поэзии". Вроде так ;-)
18 сен 2006, 12:07
А мой с филфака ушел, перешел на восточный на китаистику. Вот как занесло! Что дальше будет с учебой, я даже загадывать не буду. Надеюсь только, что здесь-то себя найдет. А еще работает в "Детском мире" по выходным, консультирует покупателей колясок-автокресел-других крупногабаритных вещей.
18 сен 2006, 12:29
А моего сына в университет приняли, но учебу пришлось на год отложить - призвали в армию. Служит альтернативно, живет дома В свободное время учит шведский язык (с транслита)
18 сен 2006, 16:21
Свет, а чем в Германии на альтернативной службе занимаются? Тоже работают в госпиталях? И всего год служат? У нас ведь, вроде бы, аж целых 3 года служить будешь,если такой вариатн службы выбрал. Да еще далеко от дома. В чем смысл альтернативки в варианте "от Иванова", понять не могу. А как у вас?
19 сен 2006, 01:47
Нее, Нин, у нас проще. Служат 9 месяцев, так же как и в обычной армии. Место службы ищут обычно сами (заранее нужно узнать где кто требуется - пишут заявления по полной программе, ходят на собеседования,... ), если сам не нашел - без места службы не останешься. Засунут куда-нибудь. В основном - больницы, дома престарелых, хоспис итп. Сын нашел место в детскомк саду (и еще пара его школьных друзей в детских садах службу проходят). Делают все - от уборки до занятий с детьми. Но и учатся многому, что в дальнейшей жизни пригодится:-) Жалко топлько, что учеба отодвинулась на 2 семестра. Но лучше сейчас, чем после университета -там уже работать надо, чтобы потом в безработных нме сидеть (с транслита)
19 сен 2006, 14:57
Как же все-таки разумно все сделано! С ума сойти, ведь можно же по-человечески с армией! И "косить" не нужно. А тут сидишь и боишься, как бы не забрали, да обратно "грузом 200" не прислали. Козлы, прости, Господи!
А моя Люба таки поступила в КПИ:-)Учится с ТАКИМ удовольствием! Даже от начерталки умудряется получать удовольствие:-) Очень надеюсь, что запала хватит на долго..
18 сен 2006, 19:56
:-)эх, я от начерталки тоже удовольствие получала, даже выиграла курсовую олимпиаду по ней, до сих пор горжусь:-)(в узком кругу:-)), тем более что у "знатока" Блинова было всего лишь третье место супротив моего первого.
19 сен 2006, 18:43
И я тоже получала удовольствие :) И непонятно мне было, как это может быть кому-то трудно :) И тоже олимпиаду выиграла :), сразу пять за экзамен поставили, без сдачи. Ох какая я тогда гордая ходила! :) (шепотом: мы с вами не в одном ВУЗе учились?)
19 сен 2006, 19:50
Я в ЛИТЛП училась. (Если я счас редко попадаю в "Разницу" и "Одуванчики" - это не значит, что со мной надо на "Вы";-))
20 сен 2006, 01:16
Марина! Так мы с тобой (видишь - исправляюсь :)) в одно время наверное там учились! Ты на каком факультете? Я закончила обувной, а поступала в 82 году. Тесен мир! :)
20 сен 2006, 07:24
Даже не верится! Мне казалось, что ты как-то говорила, где училась, и ВУЗ был другой. Я на технологическом училась(хотя сначала собиралась на швейный поступать), поступила в 81-м, жалко немного не совпало, а то вполне могли в каком-нибудь стройотряде(типа в Астрахани) вместе оказаться:-). А начерталку у меня читал Лазариди, а семинары вела Сталевич. Жила я на Руднева, 6. Увы, с КОФа, да еще и на год младше никого не помню:-(. Поддерживаю связь с парой своих бывших сокурсниц (у одной как раз муж звукооператор), но они в интернете не тусуются:-(
21 сен 2006, 16:49
:) Действительно мир тесен! Я говорила где работаю, и работа моя никак не связана с полученным образованием :) Училась на модельера обуви, а стала верстальщиком :) Хотя по профессии все-таки поработала, 2 года на Скороходе. Сбежала и не жалею. Я тоже поступала на швейный, но какая-то стерва в приемной комиссии напугала меня высоким конкурсом, и я переложила документы на обувной. Атестат у меня был средний. Думала потом перевестись, да... Мы с тобой действительно ходили рядом, уж на дискотеках то точно :) А еще я в студенческом хоре пела :) Наши не питерские жили на Садовой, я там у них часто бывала. В стройотряд мы не в Астрахань ездили, а в Лодейное Поле, на поля турнепса :). Еще помню, нас постоянно в какие-то военные училища на дискотеки приглашали, даже несколько семей образовалось... Я всех своих подруг институтских, к сожалению, растеряла, все по разным городам разъехались... :( А когда лет семь назад был вечер встречи выпускников, у меня Настя только родилась - не смогла придти. Такие дела. А как ты в Сарове оказалась? По распределению?
22 сен 2006, 18:48
А у меня хоть и аттестат был пятерочный, я посмотрела на конкурс и скисла, потом и не жалела, в первую очередь потому, что у нас группа очень хорошая подобралась. А на дискотеки я только в своей общаге ходила. В военных училищах у меня два одноклассника учились, и я (с подружками) 4 года тусовалась с компанией одного из них, а на 5-м курсе вышла замуж за другого:-), по распределению мы в Среднюю Азию уехали, а потом уже перед самым распадом СССР домой в Саров вернулись, и работы по специальности тут уже вообще не было.
18 сен 2006, 19:56
А мой студент уже заболевши:-(
пагано:-(( моя тоже ходила неделю с соплями и кашлем, вечером лечится, а утром опять в бой. Не вылежала:-( Как теперь будет?..
18 сен 2006, 21:02
Мой афлубином поддерживается, но пока тоже не ясно, как дело пойдет.
AD
AD
18 сен 2006, 23:19
Поздравляем!И чтоб запал к учебе не проходил:))
Ох, спасибо, Олечка, будем надеяться:-)
19 сен 2006, 01:42
Поздравляю! Хорошо, что учеба нравится - так держать!:-) (с транслита)
Есть "так держать"!:-)
19 сен 2006, 03:27
у нас все идет своим чередом.Ребенок учится, я его продолжаю воспитывать по телефону и MSN:-) Вчера заезжала на его работу,за последним чеком, менеджер его хвалил,ждут его в мае на сезон.Вот так, а я его все ругаю;-):-)
19 сен 2006, 03:29
И он поддается воспитанию? :-)
19 сен 2006, 05:33
надеюсь:-)
19 сен 2006, 15:02
Эх, как приятно, когда наших лялечек на работе хвалят! Как будто новыми глазами на ребенка начинаешь смотреть. :)
19 сен 2006, 18:49
Да приятно когда вообще хвалят! Я, например, всегда смущаться начинаю :) "Да что вы, да что вы..." Дуреха, как будто меня хвалят :) Потом себя ругаю, надо было гордо голову поднять и величаво в ответ: "Спасибо!" :)
20 сен 2006, 04:29
Нам исполнилось 13.Гуляли на полную катушку.На дня выложу фотки:)это и приятного.А из сложного:у нас переходний возраст и любовь....точнее "новая" любовь,а "старая" в страданиях..А он впервый раз поцеловался...;)и т.д и т.п. Но я,тем ни менее, "на связи"!-Здравствуйте!:)
20 сен 2006, 16:23
а я вот с ног сбилась, у нас нет в продаже и вшколе не выдают учебник Русского Языка для 8 класса Бархударова. Так что начинаются пробелы в школьныз знаниях
20 сен 2006, 17:59
Попросите учебние у учителя и снимите ксерокопии.Хотя бы что-то будет,пока сам учебник не найдёте.
20 сен 2006, 20:40
Приветик всем! Мы в новой школе, вливаемся в коллектив. Все оказалось не так страшно, как думалось. Но после частной школы, постоянные жалобы на запах в туалете(девочки писают мимо унитаза, и курят на переменах(дым столбом)(( Сегодня наконец-то впервые отобедала в столовой. Обед понравился, особенно первое! Но после обеда сразу физкультура. Кросс на 1000 метров, цитирую дочку. "Думала сдохну)))" Вообщем, жизнь продолжается. Принимайте нас в свои ряды.
21 сен 2006, 03:04
А в каком классе девушка?
21 сен 2006, 18:39
В 9 -ом . Нам через полгода 14:)
21 сен 2006, 16:59
Ну слава Богу! Все-таки хороших людей больше, чем придурков, правда? Рада за вашу Катю. Интересно, в этом классе сколько мальчиков и девочек, в смысле, каково соотношение? А запах из туалета, к сожалению, - реалии наших школ. :( Но то, что девочки курят в туалетах - кошмар. И ИМХО надо поднимать вопрос перед администрацией!
21 сен 2006, 18:49
Ой Свет, так переживали сильно, перед 1 сентября Все таки разница ошутимая, там 10 человек в классе, а тут 27. Мальчишек в два раза меньше. Бабье царство)). Насчет курева прямо в школе.. сама в в шоке( Я в Катерине уверена ,что она курить не будет, потому, как на меня насмотрелась)). Меня огорчает грязь в общественных местах, в школе. Учителя вроде нормальные. Хотя одна, точно с прибамбахом, причем почему-то, мы с дочкой сошлись во мнениях. Я сделала выводы после род. собрания, она после ее уроков))
22 сен 2006, 00:30
Бабье царство - это и хорошо и плохо. Твоя девочка очень симпатичная, а парней мало - конкуренция будет. С другой стороны при таком численном перевесе может вообще этой проблемы не возникнуть, т.к. все уже разобраны будут :) Главное сейчас найти подруг. Насчет грязи - прямая дорога к директору школы! И не одной, а с родительским комитетом. Хорошо, что только одна училка с прибабахом :)
20 сен 2006, 22:23
Привет всем! Просто поделиться. Мы сегодня были приняты в Школу Юных при МГУ. Воть. Сначала были тесты в субботу, а сегодня собеседование. Так шта мы теперь слушатель школы ЮНГ :-)
21 сен 2006, 03:02
Просто такое название - "Школа Юных"? Или "Школа Юных кого-то"? :-)
AD
21 сен 2006, 11:33
Школа Юных Географов :-)
21 сен 2006, 17:07
География - класс! ЗдОрово, что у ребенка есть увлечение! Да еще такое серьезное... А у вас сын или дочка?
21 сен 2006, 17:17
дочка :-) ну я бы не сказала, что прям уж такое увлечение жуткое. Как-то занялись в школе с географичкой экологическими проектами, стали их выставлять на Ярмарке Идей. Потом нам предложили попробовать поступить. То есть вот за этот год наверное нужно определится, действительно ей это интересно или нет. Учится только плохо :-(
22 сен 2006, 00:33
Все равно хорошо! А учатся они, к сожалению, многие сейчас плохо. Что-то в современной школе не так ИМХО: страха, как у нас, уже нет, а мотивировать по-настоящему не научились. Время, блин, переходное :(
22 сен 2006, 18:42
Моя старшая тоже с экологических проектов начинала, даже не в своей школе, а в другой, - сейчас уже на третьем курсе ГЕОфака, довольная по самое некуда.
22 сен 2006, 21:54
а как у вас с математикой было в школе? У нас щас труба :-( А там при поступлении математика на уровне ВМК
22 сен 2006, 22:05
У нас-то было благополучно, в аттестате 5, плюс полтора года занимались дополнительно, но сдала всего на три, т.к. математика действительно сложная, ну хоть не вмк, а мехматовского уровня. В этом году поступала дочка знакомой, медалистка, весь год ездила к московскому репетитору, прорешала все задания, которые бывают на экзамене:-), в итоге 5 баллов:-)
22 сен 2006, 22:09
ну не сказать чтоб вы меня сильно утешили :-)
22 сен 2006, 23:09
Это дело такое - сколько еще нервотрепки впереди:-(
21 сен 2006, 02:52
Примите и нас в сваи ряды,учемся в шестом классе. (с транслита)
21 сен 2006, 03:01
Добро пожаловать :-)
22 сен 2006, 17:37
Приятно познакомиться :-)
21 сен 2006, 15:22
вот и я опять пришла давно не была.. мой "подросток" уже второкурсник 180 роста... да времечко бежит.
21 сен 2006, 17:18
А на кого учится? Показали бы чадо, а?
22 сен 2006, 09:42
покажу . учиться в строительном
21 сен 2006, 17:34
Привет! У меня сегодня в школе сына разбор полетов будет. Вчера сынуля смс-ку прислал, мол, завтра собрание. Вечером спросила, чего вдруг? Месяц только прошел, да и не прошел еще... И выяснились интересные подробности. Оказывается, подавляющее большинство класса сидит все в двойках, на уроках ведут себя "вольно", ну т.д. ... Видимо у преподов первые итоги образовались раньше обещанных двух месяцев (это нам на собрании перед началом уч. года обещали, что первые выводы о наших оболтусах будут только месяца через два) :) Вот, боюсь - как бы не выгнали к чертям... Хотя сын ходит весь в себе уверенный. Сегодня говорит, мол, за контрольную по физике трояк получил. Я расстроилась, а он отвечает: "Это нормально! У двух третей в классе вообще двойки! Так что я крут!" Как вам это понравится? :):( По мат. анализу вчера четверку принес: - Первая положительная оценка у Чистякова! Ура! - А что раньше было? - спрашиваю. - А раньше только двойки... Так что не знаю, чего и ждать от этого собрания...
:( Боюсь того же. Завтра собрание в колледже...
22 сен 2006, 01:58
Читайте отчет в "разнице" или в "одуванчиках" :) Пока еще не выгоняют :) есть еще три месяца для разгона... :-D
22 сен 2006, 03:44
Представляете, Илья познакомился с девочкой, учится вместе с ним на при меде,тоже первый курс. Она из Нижнего Новгорода!!!! Мы же сами от туда:-) Как тесен мир.Я даже в Торонто Нижегородцев практически не встречала. Она Живет в Бруклине, приехала, когда ей 8 лет было:-) Я ему дала "добро" на знакомство поближе;-)И имя такое красивое - Белла:-) Короче мне заочно уже нра;-)
22 сен 2006, 05:07
:-)"Дала добро" - это сильно :-) :-) По поводу тесного мира много чего могу порассказать. Меня однажды в родном Торонто узнала пришедшая ко мне на работу дама, с которой мы в одном классе учились. Одно "но" - она ушла из школы в третьем классе, а на момент "признания" нам было уже лет по тридцать :-)
AD
AD
22 сен 2006, 05:08
А раньше,в школе,встречалася Илья с девушками? Мне тоже "дала добро" очень понравилось ;-) (с транслита)
22 сен 2006, 18:42
мне самой понравилось;-) Да у него постоянно какие то девочки были, но ничего серьезного.Со многими просто друзья :-)
22 сен 2006, 09:14
Привет, землячка:)
22 сен 2006, 15:14
а-а-а,так вот где прячется radga100!:-) Как Даша поживает?Сынок как? (с транслита)
22 сен 2006, 18:40
Т-с-с, не спугни!
22 сен 2006, 23:25
молчу,молчу,молчу(гы-гы) (с транслита)
25 сен 2006, 20:50
ээх,спугнула похоже :-( (с транслита)
25 сен 2006, 21:46
Не в тебе дело http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22585345 :-(
27 сен 2006, 03:49
:-( :-( :-( :-( :-(
28 сен 2006, 08:54
привет, Вик! я не то чтобы скрываюсь, а времени особо нет, целыми днями, как заводной заяц с энерджайзером).. сама понимаешь... Даша нормально, отучилась первый месяц в институте печати на фак-те информационные технологии. Не смотря на техническую специальность, очень много "языков" - русский, англ. и немецкий. Живет в общежитии квартирного типа: 3-х комнатная квартира на 11-м этаже. Живет с девочкой из Улан-Уде, очень милая барышня, я в с ней познакомилась, когда с ревизией ездила). Сынок вышел на финишную прямую)- последний школьный год, ходит на подготовительные курсы в институт+репетитор+заочная подготовительная школа. Недавно вернулся в гастролей) из Одессы, ездил с хором, заняли только третье место, поскольку в репертуаре не было украинской народной песни. У нах хор камерно-академический:) Ниже городского романса не поют). На данном этапе хоровая карьера пока закончилась - см. выше) Лето у него прошло великолепно, ездил под Новгород в экологический лагерь, а потом на байдарках по Карелии. Вот, полный тебе отчет)
30 сен 2006, 04:04
так,вижу,все на своих местах и времени даром не теряют! главное теперь,чтобы папа ваш был здоров! (с транслита)
22 сен 2006, 18:48
Привет!:-)
22 сен 2006, 13:21
:-))А без "дала добро" сын послушался бы? Мой- нет, думаю:-) А мир действительно тесен. Мой муж, например, пару лет назад, уже в Берлине своего университетского профессора встретил, который уехал еще раньше нас и совсем не в Германию А я много лет назад, за 1000км от родного города, попала в больницу с сыном. Одна из медсестер оказалась бывшей ученицей моего отца. Я очень на отца похожа + фамилия, которую я тогда еще сохранила - так она меня сама и вычислила: напрямик спросила- нме дочка ли я такого-то учителя буду... (с транслита)
22 сен 2006, 16:04
да уж,сюрпризы ;-)Свет,как Рихарду служится ;-)? (с транслита)
22 сен 2006, 18:38
:-) Он мне вчера еще ее фотку выслал;-) Но говорит, что к серьезным отношениям пока не готов.Ну мне то надо было что то сказать, тем более, что девочка вполне nice, землячка к тому же:-) Вот одобрям-с:-)Он вообще имеет привычку мне все расказывать(ну или почти все;-)).Я буду рада, если они и просто друзьями станут:-)
22 сен 2006, 23:40
Наташ,вот интересно,неужели можно сказать себе самому:"не время еще,не готов..." и т.д. даже если девушка нравится? это что, такой характер,возраст,воспитание или время еще не пришло? ;-) (с транслита)
23 сен 2006, 00:15
трудно сказать. Мой муж вот тихоня-тихоней был, ботаник просто.Но меня добивался активно, с первого по 10 класс:-)С огромного одобрения своей мамы, кстати(не знала она какую змею на шее пригрела;-))Сейчас и время другое,молодые люди более прагматичные стали. А может просто не встретил еще настоящую любоффь:-)
23 сен 2006, 21:25
Скорее всего последнее:-) (с транслита)
23 сен 2006, 23:09
может это и к лучшему,кто знает ;-) Я,давече, с подругой своей разогваривала.Дочечка её,22летняя, замуж в октябре собралась.Подруга говорит,что содержит молодых полностью,т.к. и жених и невеста еще студенты. Всё это на Украине происходит. A здесь молодежь не спешит,вместе подолгу живут(самостоятельно,естствно),без оформлений всяческих,а уж потом,когда за 30 перевалит начинают на тему супружества задумываться ;-) (с транслита)
24 сен 2006, 15:03
Пару лет назад женились родители одного из коллег моего мужа. На момент торжества их детям уже за 30 было:-) Это, конечно, особый случай А вообще я за то, чтобы вместе пожить до принятия окончательного решения. Считаю, что если бы в наше время это обществом не осуждалось, было бы гораздо меньше семейных трагедий, ведущих к разводам и детям,, растущим в неполных семьях (с транслита)
AD
AD
24 сен 2006, 20:02
По-разному бывало. Были периоды, когда не осуждалось, были периоды, когда закручивались гайки. Я в этом плане более консервативна. Нет, сама идея "пожить вместе" - почему нет (мне в свое время не понадобилось, но это уж особенности моего личного характера). А вот ребенка в фактическом (то, что в России называют "гражданском" ) браке я бы вряд ли решилась родить. Потому что как бы не приравнивался фактический брак к зарегистрированному, разница даже в наших краях есть, и всплывает порой весьма неожиданно. Но это - о себе. А девица - как сама решит :-)
25 сен 2006, 15:41
Дык в том-то и изуминка,что пока присматриваются о детках и речи не может быть.Вот когда официальный брак,тогда и наследникам появляться самое время. :-)здесь,у сына в школе,на дне открытых дверей,я просто бэби посравнению с другими родителями ;-) :-) (с транслита)
25 сен 2006, 15:52
угу:-) (с транслита)
25 сен 2006, 17:38
Бэби - это не то слово :-) Моя девица, например, этим обстоятельством гордится...
25 сен 2006, 20:14
:-)
25 сен 2006, 16:12
вот это да! Свет,и мне нынешний подход местной молодёжи к браку,кажется болee разумным ;-)хотя нет правил без исключений ;-)
23 сен 2006, 21:23
Мой тоже такой же -все (почти) рассказывает, советуется. Пока, по крайней мере:-) (с транслита)
28 сен 2006, 12:24
Вроде ничего:-) Только устает от детского шума:-) Массу полезных для дальнейшей жизни дел научился делать - быстро пол помыть, стиральную или посудомоечную машину загрузить покомпактнее (уже собственную систему разработал:-)) или руками сполоснуть, унитазы и раковины чистит отменно...:-)) Ну и, конечно, с детьми общаться- они его любят: у Рихарда в комнате уже рисунки висят -девочки ему рисуют и подписывают:-) Еще один положительныю момент имеется -сказал, что в ближайшие 5-7 лет детей заводить не будет... Но позже - обязательно, так что без внуков не останемся:-) (с транслита)
01 окт 2006, 04:47
умница!просто классный парень! (с транслита)
01 окт 2006, 12:00
:-D
Вчера была на собрании в колледже. Классная руководительница произвела отличное впечатление, такая адекватная тетенька, с добрыми намерениями, во всяком случае и сын такого же мнения о ней, это очень радует. :) Оценки пока нормальные, троек-двоек нет, это тоже меня очень порадовало. Может продержится так?... В отличии от школы каникулы теперь только в январе,а аттестацию будут ежемесячно проводить, чтобы детки не расслаблялись между сессиями. В общем все по-другому...
23 сен 2006, 11:18
Вам повезло с классной, от неё многое зависит :-)
23 сен 2006, 11:48
Хорошо, что ему нравиться. Взрослая жизнь подтягивает, да и относятся уже как к взрослым, а подросткам приятно.:-)
24 сен 2006, 20:40
Ну вот и славно.
25 сен 2006, 07:27
Вот и классно!:-) Чихни на нас что-ли:-)
25 сен 2006, 07:37
привет:-) чего тебе не спится? Как дела? (с транслита)
25 сен 2006, 19:49
Так у меня уже рабочий день начинался на тот момент.
25 сен 2006, 07:36
Ну вот- все хорошо, а ты так волновалась:-) Успехов вам! (с транслита)
24 сен 2006, 23:39
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Можно влиться в вашу компанию? И сразу я со своей проблемой.Сыну скоро будет 13 лет. У него начинается переходный возраст.Так ужасно позволяет себе разговаривать со мной и с сестрой, разговоры мои по моему идут не на пользу, не знаю как с ним правильно себя вести, хотя мальчишка добрый нечего сказать.
25 сен 2006, 07:28
Здравствуйте:-). Вливайтесь. А о чем он непозволительным тоном разговаривает?
AD
25 сен 2006, 09:48
Да обо всём, что не спрошу резко отвечает, скажу что нибудь чаще не прислушивается.
25 сен 2006, 19:50
А общие интересы у вас есть?
25 сен 2006, 07:38
ничего страшного - пара лет и все:-) Главное - спокойствие с вашей стороны Терпения!:-) (с транслита)
25 сен 2006, 09:49
Ой, спасибо большое, его то мне кажется и не хватает!
25 сен 2006, 18:57
Приятно познакомиться, мы Ваши ровесники. Советую запастись терпением и спокойствием, это скоро закончится :-)
25 сен 2006, 19:35
Здравствуйте, и мы здесь и тоже с проблемами. Дочке 14 лет. Разговариваем грубо, пререкаемся. Месяц назад выяснили, что она начала курить…поссорились. После откровенных бесед выяснили, что закурила «чтобы нервы успокоить», потом рассказала, что с сигаретой начали мальчики обращать внимание( она у меня позднего развития, в 14 лет груди еще особо нет, да и роста небольшого). Когда узнала, что курит, посадили на 1 четверть дома, гулять запретили. А там, ок-ся еще «любовь», которая только по выходным приезжает в город, а она его увидеть не может. Даже и не знаю, что делать. Знаю, что мучается, а отменить наказание не могу. Вчера в честь Дня города отпустила ее гулять(первый раз за месяц) она пришла довольная, всех увидела, со всеми погуляла. Рассказывает мне, что все друзья(новые, обычно с одноклассниками дружила, а летом познакомилась с новыми) пьяные ходят. На мой вопрос:»а как на это смотрят родители?» был ответ : « в праздник разрешают». В подружках у нее девочка 12лет, которой родители «в праздник разрешают». Представляете!!!! Я не понимаю или я уже старая со своими взглядами или…. Я даже не знаю!
26 сен 2006, 12:52
Первоклашке дочке и сыну(ходит в техникум) на классном спецкалендаре расписание написала,а соседка своему сынишке для вечерки просто переписала аккуратно на бумаге и повесила.Ему понравилось.
26 сен 2006, 17:17
какие тут могут быть "или"? Вы все правильно думаете. Алкоголь в 12 лет:-0 Это же дети совсем.
26 сен 2006, 19:20
А как сделать так, чтобы дружба закончилась? Сказать открыто дочери, что "это плохая подруга" я не помогу, потому что думаю, что в этом возрасте друзья превыше всего, да и не могу особо резко осуждать друзей.
27 сен 2006, 17:52
почему не можете резко осуждать? Это же смотря за что.Вы поближе узнайте этих новых друзей, может с родителями познакомиться? Поговорите с дочкой, что то ведь ее в них привлекает?А вообще с друзьями " бороться" очень сложно. У старшего тоже были друзья,которые мне ну просто очень не нравились.Хотя вроле нормальные ребята, один в универе сейчас,другой в военном колледже учится.Я знакомилась с родителями,хотя, если честно, я одна такая чокнутая мамашка, остальные родители ко многим вещами относились намного спокойнее, пофигистски даже.А дочка чем то увлекается? Ну там спорт,музыка? Потом это летом она с новыми друзьями познакомилась, а сейчас школа началась, может опять к старым вернется,не переживайте раньше времени. В этом возрасте еще все переменчиво и обычно еще поддается родительской корректировке;-)
02 окт 2006, 20:36
Наташ, спасибо за поддержку! За новую подружку держится потому что за ней ходят кучи мальчишек, а так как ее именно это интерисует, то и ..... Плавание забросила из-за комплексов.... грудь маленькая, а в бассейне все видно. Остались только восточные танцы, сегодня пошла...
27 сен 2006, 10:48
Здраствуйте. И мы сюда. И тоже сразу пожалуюсь. Сын (в октябре 14 будет) совсем не хочет учиться. ТОлько начали, уже устал,скучно и заболел. И так первую неделю пропустили (ездили на море после больницы, лежал с пронхитом), тут опять. Может он как-то специально температуру в градуснике поднимает? А у нас 9 класс, экзамены.
28 сен 2006, 03:47
Ну вот и всё. Отправили нашего студента. Грустно. Даже папа признался, что скучает. Звонит, правда, чадо каждый день . То совет по поводу стирки белья нужен, то просто потрепаться. Сегодня были первые классы, впечатление от профессоров положительное. Уже собрали с другом футбольную команду. Сосед по комнате оказался вполне симпатичным. Соседки по этажу угощали блинами. Погода радует. Что будет дальше-жизнь покажет. :-) (с транслита)
28 сен 2006, 04:11
Удачи студенту :-)
28 сен 2006, 12:28
Успеха студенту!:-) (с транслита)
29 сен 2006, 19:57
С почином вас:-) А грусть пройдет, по себе знаю:-)
30 сен 2006, 04:11
Спасибо. :-) Пока работа не даёт в тоску впадать . Да и разговариваем каждый день . (с транслита)
30 сен 2006, 12:03
А у нас девушка второй месяц "в людях") Ничего, вроде справляется.
30 сен 2006, 12:05
Да ну - студенты это совсем не "в людях"(по Горькому если):-)
29 сен 2006, 22:03
Приветики!! Мы первокурскники! Дочка поступила в Архитектурно-строительный. Учиться нравится. Запала пока много. Да и сама изменилась. стала поспокойнее, поуверенне.
AD
AD
30 сен 2006, 10:37
Привет всем! У нас тоже последний год у Любы. Ходит на курсы, и еще репетитор по англ языку,и скоро по математике. Времени совсем свободного нет,но один два раза в неделю урывает по часику -полтора чтобы погулять с подружками на воздухе.Одно плохо -занятия танцами пришлось пока исключить......... Старшая съездила на установочную сессию , и теперь пытается писать контрольные и готовиться к сессии в январе- но работа, семья и дочь отнимают много времени. Хочу подсунуть ей книжку по тайм-менеджементу.
30 сен 2006, 11:20
Танцы и в ВУЗе можно будет наверстать:-)
30 сен 2006, 11:52
Жаааалко мне ее. С первого сентября как засела за занятия так и сидит. Вчера загрипповала -в школу не пошла , а на подгот занятия пошла. Встретила там одноклассников , и на вопрос почему она здесь а в шклоле не была,-дала точный и прямой ответ - если в школе не дали те знания , которые ей приходится теперь получать за деньги, то нафиг такая школа.... Блин , что дальше будет....
30 сен 2006, 12:01
В смысле "что дальше"??
30 сен 2006, 12:04
думаю, счо с смысле нарастает градус волнения.. нет, не так?
30 сен 2006, 18:19
Ничего, это уже финишная прямая... :-) Еще чуть-чуть осталось.
30 сен 2006, 13:44
Девочки, я к вам первый раз. Моей дочери 15 лет (10 класс), проблем куча. Учиться не хочет, интереса к этому нет, в голове тольео одни мальчики и гулянки. Курит. Школу прогуливает, ну кошмар вобщем. И все время мне говорит что я ее свободу ограничиваю! Гулять мало разрешаю. До скольких вы отпускаете своих дочерей гулять вечером, на неделе? Я разрешаю до 22 максимум и у нее вечные недовольства, мол другим до 24 можно а я как маленькая должна домой раньше всех идти. И еще вопрос, у вас дочери встречаются с мальчиками в таком возрасте? И как вы к этому относитесь? Спасибо.
30 сен 2006, 14:49
Моей почти 16, с учебой были проблемы, но мы их решили - перевели в другую школу-экстернат, учиться стала лучше. По поводу свободы все тоже самое... (возраст такой наверно) Гулять разрешаю строго до 22. Мальчик был и есть, встречались почти год, сначала я очень дергалась, боялась разных глупостей, но вроде бы все нормально было, мы его знали, знали его родителей, так что могли контралировать ситуацию... Видя ее бывших одноклассников которые и пили, и курили мы радовались с мужем, так как в этом не дочь, не мальчик замечены небыли... Как дальше будет посмотрим...
05 окт 2006, 15:38
Мы тоже из школы в школу переходим, так как никому отстающая ученица не нужна! Хотели в этом году в колледж пойти, но передумали. Все далеко от дома. Не хочу чтобы она в 15 лет на другой конец Москвы таскалась.
02 окт 2006, 20:45
Нам 14,5. Возмущение по свободе такие же, да еще может сказать :"Это моя личная жизнь" или "мое личное дело". Сейчас за курево вообще сидит дома целую четверть, второй месяц пошел.... пока молчит. Мальчик есть, страдаем, встречается с ним по выходным(в гости на часок приходит). Когда запретили гулять, куча интересного появилось в школе - она стала "культмассовым сектором", организовывают концерты, какие-то мероприятия.(Это я точно знаю и могу контролировать, т.к. школа маленькая, в классе 15 человек и классный руководитель, как курица с цыплятами за ними ходит)
05 окт 2006, 15:34
Угу. И моя тоже, Катюша:-) К Вам хоть мальчик домой приходит, а моя наотрез отказывается знакомить. Мне стыдно типа. Моей если гулять запретить, всю душу вынет...И слезы и угрозы уйти из дома и все подряд короче.
03 окт 2006, 12:44
Моей тоже 15.Учится отлично,пока что не пьёт и не курит,слава богу.Гуляет днём,домой приходит не позже 7 вечера.Единственное исключение-дискотека по субботам до 21,и то,мы её встречаем.Постоянного мальчика до сих пор не было,гуляла обычно в компании одноклассников.Но вот вчера пришла домой с огромной красивой розой,мальчик подарил,значит,начался процесс ухаживания :) Что дальше будет,посмотрим.Боюсь конечно,начнутся наверняка просьбы о том,чтобы гулять подольше.
05 окт 2006, 15:35
Завидую Вам:-) У Вас другая девочка, судя по рассказу. Я свою баловала-баловала и вот результат:-(
05 окт 2006, 17:44
Так это у нас проблем не было от того,что мальчика не было.А теперь вот тоже неизвестно,что будет :( Вчера она уже отпросилась у мужа гулять до 7,а потом позвонила и сказала,что опоздает.Пришла в 8,я сказала,что это поздно,что я волнуюсь,и чтобы такого больше не было.Так она говорит: а можно меня будут провожать прямо до дверей квартиры,но я буду приходить позже? Ну что тут скажешь?
05 окт 2006, 21:10
Ничего не скажешь и это наверное лучший вариант. А я своей говорю, пусть он провожает тебя вечером и передает из рук в руки, тогда я может и до 23 разрешу. А она не хочет, стыдно мол.....
06 окт 2006, 12:55
А чего именно она стыдится?
08 окт 2006, 01:02
Точно не знаю, не добьешься же ничего толком. Ну типа, ага..знаю я тебя, будешь сейчас его расспрашивать...
09 окт 2006, 11:37
Ну насчёт расспросов у нас то же самое.Стесняется из-за этого знакомить.Вчера я встречалась в кафе с крёстной дочки.А дочка в это время гуляла с мальчиком в этом же районе.Я ей позвонила и предложила вместе с мальчиком зайти в это кафе.Крёстная ей подарок привезла,ну и просто пообщаться хотела.Так она зашла одна,посидела с нами полчасика и убежала.А мальчик всё это время на улице её ждал :)
09 окт 2006, 18:22
Ну у нас так же наверное было бы:-) Хотя фотки его мне показывает, иногда, кода поссорятся, тоже жалуется. Но всему есть граница как бы, чуть дальше мое "любопытство" заходит, все, раздражается, психует, может даже нахамить:-(
30 сен 2006, 14:55
ооо мамочки, всем привет! хотела топик открыть, но думать можно и у вас тут поныть :-( нервы сдают... совсем :-(
AD
AD
Приветик! Ной, у нас у всех периодически случаются такие моменты. :)
30 сен 2006, 17:01
Анет, он меня сегодня так довел :-( (думала прибью) ...это перед тем как пойти в музыкалку... пришел - как ни в чем ни бывало! даже веселенький такой (а я чуть не одурела, когда он ушел! так распсиховалась :-( аж трусило всю)
Я уже давно поняла, что многое в моих руках, если удержусь от психов, то и все нормально будет, как бы ни старался довести, но стоит себя чуток не проконтролировать, как вот он скандал... :(
01 окт 2006, 09:18
А у моего вчера было посвящение в лицеисты. Он был там ведущим. Так мы хотели на это посмотреть, но сын очень просил нас не приходить. Прямо обидно, но что делать - повзрослел мальчик. Говорит, что все прошло хорошо.
01 окт 2006, 12:01
Большое событие! Поздравляю!:-) (с транслита)
04 окт 2006, 12:36
Меня возьмете? 14 с половиной, девица-красавица. В последнее время твердит, что ее никто не понимает ни в школе подруги, ни дома родственники... Это что, очередной этап переходного возраста?
05 окт 2006, 15:48
Приятно познакомиться :-)
05 окт 2006, 16:12
Взаимно!
05 окт 2006, 18:30
хорошо хоть твердит, в себе не замыкается.:-) А то с подростками так часто бывает.
04 окт 2006, 13:23
Здравствуйте, девочки! Можно к вам? У меня старшенькому 14 лет, в 9 классе.
05 окт 2006, 15:49
Привет! Добро пожаловать! Мы Вас га год младше :-)
06 окт 2006, 13:37
Мы уже тоже наверное подростки? 5 класс, 11 лет, девушка:))) Что у вас здесь интересного?
06 окт 2006, 21:03
Да вот проблемы переходного возраста,в-основном, обсуждаем :)
07 окт 2006, 00:11
Добро пожаловать всем новеньким! По моему,у вас ещё не подросток,хотя ы девочек всё быстрее!а мой ы 11лет ещё совсем бэби был,зато сейчас-дядя на вид и ещё дитё-внутри,со всеми "прелестями" подросткового возраста
07 окт 2006, 15:13
Здравствуйте все! Я новенькая, у меня дочь Катя в 11 класс пошла. Проблема - куда пойти учится после школы, талантами не блещем, а учится надо.
07 окт 2006, 23:50
а что ей самой нравится? (из предметов в школе или из специальностей, которые знает)
08 окт 2006, 11:20
Привет всем! Я в шоке, наш сын нас не понимает совсем. Ему кажется, если мы что то ему не купили, отказали в чем то, то мы его не любим! Как переубедить его в обратном?
09 окт 2006, 00:24
ИМХО, ему просто не хватает вашего внимания. Разговоров, совместных прогулок, походов в кино... Словом тех ситуаций, когда ваше внимание достается ему одному целиком, а не поделенное на троих. Понятно, что выкроить время для такого общения очень не просто... Попробуйте чаще его касаться. Ну то есть буквально, физически касаться: погладить по голове, по руке, приобнять, поцеловать в лоб, просто коснуться, проходя мимо. Психологи говорят, что нашим детям-подросткам этот физический контакт с родителями так же необходим как и грудничкам. Я в свое время, когда появилась младшая дочь и я опомнилась после грудного-младенческого периода, так стала делать - результат налицо :) успела вовремя :)
10 окт 2006, 00:01
Вы знаете, мы иногда общаемся с ним наедине, он серьёзно увлекается американским футболом, и мы с мужем тоже увлеклись, у нас есть общие темы для разговоров, не могу сказать, что наши дети обделены вниманием. Ездием вместе на все соревнования, сборы, и когда уезжает в спортивный лагерь, мы практически на каждой его игре бываем и болеем все вместе за их команду. Он прекрасно видит наше внимание к нему, ведь практически другие родители не посещают своих детей.А вот с сестрой что то они не очень ладят, а за младшим мы все вместе ухаживаем, кто по дому что то делает, а кто то малыша развлекает. Вообще он у нас мальчик добрый только в последнее время что то чудит!
09 окт 2006, 11:50
у вас ребенок, а у меня тоже самое только для себя, работа, учеба сына, домашние дела, а жизнь опа - в расписание не вписалась)))
AD
09 окт 2006, 19:01
А сколько сыну лет? У меня "жизнь" слегка вернулась в расписание, когда девице было лет 13, и она сама стала на свои дополнительные занятия ездить :-)
10 окт 2006, 00:05
Ему через 2 недели будет 13 лет. И он на американский футбол стал ездить сам, когда у нас малыш родился.
09 окт 2006, 13:43
Единственное что не плохо получается - это биология, но зато химия в немилости, не понимает, а что скорее всего считает что ей химия не нужна соответственно не старается понять. Очень упряма, переубедить практически не возможно. Когда я советую ей не спешить с дальнейшей учебой, поступать тогда когда конкретно определится что ей нужно, подучить предметы, взяться наконец за ум. Отвечает:"Нам одной отличницы в семье хватает". Намек на то, что я в свое время закончила техникум с красным дмпломом и так ни где и не нашла работу.
13 окт 2006, 00:42
Поднимаю топик, а то грустно как-то, неправильно... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325