Меню

Плохая мать :(

AD
плохая мать
30 сен 2006, 00:31
Моей дочери почти 16 лет, умница, красавица. Не пьет, не курит. Поругалась со своим парнем, пришла домой в нетрезвом виде (первый раз такое), плакала, я ее ругать не стала, вообщем то понимаю, тяжко! Потом к ней зашли два друга (дружит с ними очень давно), дочь сказала мне, что не хочет быть дома, что ей плохо, что хочет уйти и побыть с друзьями... Я естейственно - не пущу, мы поругались, она сказала, что все равно уйдет и ушла... А я сижу теперь, как дура и не знаю что делать... Боюсь потерять с ней нормальные отношения, но и такой вариант - не выход..., да и еще я кормящая мама с годовалым сыном... Сейчас должен вернуться муж с работы... я незнаю, что мне делать... Дочь отзвонилась и оставила телефон, но все равно... я ведь понимаю, что не имела права ее отпускать...
Anonymous
30 сен 2006, 00:36
Не казните себя, Вы не плохая мать. Это Ваша заслуга, что дочь умница. А в данный момент ей правда будет легче с друзьями. Она ведь отзвонилась и оставила телефон, значит она вам доверяет. Вы очень строги к себе.
автор
30 сен 2006, 00:45
Спасибо за утешенье, только сейчас за окном кто-то как закричит, а у меня аж сердце чуть не оборвалось... Переживаю очень, да и незнаю как муж отнесется...
30 сен 2006, 10:44
Ну я вообще не вижу повода для особых тревог. Дочь поставила вас в известность где и с кем она, потом отзвонилась......Я бы на вашем месте успокоилась и занялась ребенком.А что -муж это контролирующий орган или все таки отец и член семьи? Подумайте чего вы опасаетесь больше всего, как вы хотите дальше житьи принимайте решение как поступать в дальнейшем,но не забывайте и о своих желаниях и своем комфрте. Полюбите себя, а то "плохая мать " -как то не звучит......
Автор
30 сен 2006, 10:54
Спасибо за ответ, всю ночь практически не спала, муж очень расстроился, а дочь с утра прискакала домой, погуляла с собакой и уехала в школу! Я просто не знаю как себя вести, боюсь как бы эти ночевки не стали системой...
30 сен 2006, 11:18
Вот так прямым текстом об этом дочери и скажите, что Вас беспокоит ее безопасность, что Вы не можете справиться с этим беспокойством. Хотя беспокоиться о том, что ночевки вне дома войдут в систему, оснований пока нет, ИМХО.
Anonymous
30 сен 2006, 11:42
Ее ответ будет приблизительно такой - или ты мне доверяешь, или нет! Боюсь как бы это не было просто прикрытием иметь собственную свободу. Уж больно возраст опасный, ей кажется, что она взрослая, хотя сами понимаете - еще ребенок! Автор
30 сен 2006, 11:48
Тут дело не в доверии. Нужно четко расставить приоритеты почему необходимо ночевать дома, почему недопустимы такие уходы. На крайний случай проходит формулировка -в нашем доме не принято ночевать вне дома. Вот именно сейчас для вас важна настойчивость в остаивании своей свободы , именно вашей свободы. Ведь вам не нравится волноваться и не спать по ночам.Вам важны ваше спокойствие и ваше здоровье. И никто на это посягать не должен.
30 сен 2006, 11:59
Ольга как-то видела открытку, на которой большая гусеница говорит маленькой: "Пока живешь под моим камнем, будешь жить по моим правилам":-) Что-то помешало ей ее купить, теперь уж не помню что.
30 сен 2006, 16:23
Аааааа как мне нужна такая открытка!!!! Ольга у меня уже месяц живет и все пытается установить свои порядки мотивируя что она дома, и обижается когда я настаиваю что у нас не одна а две семьи.
30 сен 2006, 16:57
Ну мне-то Ольга об этом с иронией рассказывала, намекая, что я злоупотребляю:-)
30 сен 2006, 16:49
На самом деле я прожила в доме своих родителей 31 год. У меня уже был десятилетний сын, когда появилась возможность жить хоть и в соседнем доме, но все-таки отдельно. Лет до 20, пока я сама не стала зарабатывать, чтобы обеспечивать себя и потом своего сына, я именно такие слова и слышала: "Пока живешь в моем доме, выполняй наши правила". Иногда я ловлю себя на том, что ровно такие же слова я говорю своему 13-летнему сыну...
30 сен 2006, 16:58
Наверное, это один из краеугольных камней:-)
Автор
30 сен 2006, 12:05
Как же Вы правы! Попробую с ней поговорить спокойно и все объяснить...
30 сен 2006, 11:55
И всё равно попробуйте развить эту тему в том направлении, что речь идет не о Вашем доверии/недоверии, а о беспокойстве, постарайтесь донести до нее, что это разные вещи, чтобы она почувствовала себя в некоторой степени ответственной за Ваше психологическое состояние. Но только не давите - не "я не отпускаю тебя", а "я отпускаю тебя с тяжелым сердцем". Плюс, а как в Ваших краях обстоят дела с административной ответственностью родителей за нахождение несовершеннолетних ночью вне дома? Знакомы ли вы с родителями тех ребят, с которыми она проводит время? Я думаю, вам с дочерью надо как можно подробнее обсудить все нюансы таких ночных отлучек, но не в острый, а в спокойный момент.
Автор
30 сен 2006, 12:10
Вчера прозвучала такая фраза - тебе должно быть хорошо, потому что хорошо будет мне! По поводу административной ответственности я тоже говорила, ответ был такой - не волнуйся, все будет хорошо, я ничего такого неделаю. Родителей ребят к сожалению незнаю, теперь прийдеться знакомиться!
30 сен 2006, 12:20
Тут ведь дискутировать можно до бесконечности (с дочерью): ну да, Вы рады, что у нее есть хорошие друзья, которые готовы ее поддержать, но волнений и Вашей ответственности за нее автоматически это не отменяет. А ребята эти сами насколько чувствуют ответственность за Вашу дочь?
30 сен 2006, 13:07
Ребята в один голос твердили: Вы не волнуйтесь, с ней все будет в порядке! Только мне от этого не легче. Жду ее возвращения из школы, постараюсь все объяснить...
30 сен 2006, 15:39
ИМХО, это уже хорошо, если ребята достаточно серьезные. Я бы еще и их мобильными запаслась для контрольных звонков: всё-таки если не только дочь, а еще два человека ответят без промедления, где они и чем занимаются, мне бы спокойнее стало.
03 окт 2006, 13:07
Вы прекрасная мать и не надо себя казнить за то что в ыне отпускали дочь.Правильно.Сама была подросток и понимаю что дети в таком возрасте могут натворить всякое.Поговорите с дочерью и объясните что алкоголь это не способ утешать себя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325