Меню

Перевод в другую школу

AD
Галинка
04 окт 2006, 10:34
Девочки, перевели ребенка в другую школу. Надобно отблагадарить директора за то что взял нас. Вопрос сколько давать? Какие сейчас размеры благодарности директорам?
04 окт 2006, 10:39
А зачем????
Галинка
04 окт 2006, 10:45
Ну думаю что должна быть благодарность если ты переводишь ученика выпускного класса , не с начала учебного года,из другого района, в укомплектованный класс и в школу при вузе. Насколько я знаю сейчас даже в детский сад так просто не берут детей.
04 окт 2006, 20:20
Если у Вас много денег, то делайте подарок. Я бы (ИМХО) не делала. Не потому что у меня денег нет, а потому что не нужно приучать к поборам учителей (это я Вам как бывший еще недавно учитель с 13-летним стажем и завуч говорю) - они и так к этому нами же приучены.
09 окт 2006, 18:13
Ну Вас туда взяли как? Без проблем? Или с условием каким-то? Или не хотели брать? Расскажу как было у нас, только не падайте в обморок: Сразу скажу что учимся мы сейчас плохо, но только по математике, физике и химии. Остальные предметы 4,5. Моя дочь четыре года училась в частной школе, потом мы решили уйти в обычную, но хорошую. Рядом с нами, но не по прописке, оказалась школа Ямбурга, школа №109. Пришли туда летом, нам, мест нет! А школа и правда очень хорошая, сильная, известная, лицейские классы, содействие поступления в известные вузы. Короче то, да сё, ели уговорили, НО, нужно оказать помощь школе. Там ремонт шел как раз, при чем ЕВРО. Сказали оплатить квитанцию на заказ зеркал. Дали квитанцию, там сумма 70 000руб...Оплатили. Потом естественно еще и подарки директору и классной. Хорошие подарки. В феврале, этого же учебного года, мою дочь отчислили из этой школы за поведение:-) Ямбург позвонил в соседнюю, обычную школу и попросил директора пойти нам на встречу и взять девочку. Пришли, директор нам, не хотите-ли оказать помощь школе 300у.е.? Мы, нет не хотим. Угу....она запомнила. А это был девятый класс. В итоги нас не допускают до экзаменов. Приходим к директрисе, она оплатите в фонд помощи школе 10 000рэ и экзамены ваша девочка сдаст!(Т.е., те самые 300у.е.) Но в 10 класс к нам не приходите...... Так и сделали, выхода не было. В итоге в этом сентябре с дуру устроила ее в школу Натальи Нестеровой, нас буквально уговаривали учиться у них. Завуч звонила домой, учителя. Уговорили. Школа платная, 80у.е. в месяц. И что Вы думаете, 14 сентября вызывают к директору и говорят ваша девочка не может учиться в НАШЕЙ школе. Почему говорим? Не способная типа, отвечают...Я же вас предупреждала, что по точным наукам она ноль, вы же меня уговаривали, что вот мол,мы ее и подтянем, говорю им я. До свидания, говорят они...... А там типа формы надо было носить, ну просто синего цвета юбку или брюки. Мы все купили, как дураки, при чем не в детском мире. Так у нее эту юбку на третий день сперли! А потом еще два раза деньги, по 40 и 50 рэ. Я конечно разборку устроила в школе, а они мне, мол у нас РАНЬШЕ такого не было, это ЧП, как только ВАША дочь у нас появилась! Бред какой-то...она что сама у себя юбку своровала....ну в общем, скандала испугались видимо. Сейчас учимся в какой-то непонятной школе, лишь бы доучится...там пока ничего, кроме как поменять и установить дверь в классе не просили. Вот Вам и бесплатное образование.
11 окт 2006, 00:42
Нет слов........
11 окт 2006, 12:17
Угу.....
Галинка
11 окт 2006, 19:29
За нас хлопотал человек которого мы не знаем, знает мой сотрудник. Человек позвонил в школу и попросил помочь нам с поступлением к ним. Класс был полностью укомплектован. Если бы мы пришли с улицы, нас бы не взяли.
12 окт 2006, 01:32
Думаю надо отблагодарить.
11 окт 2006, 21:03
ужастик какой-то:((((((((( А мы совершенно спокойно перевелись в другую школу (из-за переезда). Спросили - кем работаете, чем можете помочь школе. Говорю - я работаю в садике муз. рук-лем, а муж в монастыре поёт. Директрисса так прониклась, что с нас ни копейки не взяли:)
Галинка
12 окт 2006, 00:28
Да никакого ужастика=)) Речь шла о добровольной благодарности. Задают же вопросы "сколько дарить на свадьбу" вот и тут тот же вопрос=)) Ладненько, никто с этим не сталкивался , посему вопрос для себя закрываю. Всем спасибо.
12 окт 2006, 01:32
Здорово:-) Я тоже прониклась! :-)
12 окт 2006, 09:58
спасибо:)
Anonymous
12 окт 2006, 17:49
Мне казалось, что у нас закон есть о всеобщем бесплатном образовании. Вроде как по нему не имеют право из школы отчислять! Ужас что творится! :(
12 окт 2006, 19:23
Имеют. За неуспеваемость.
13 окт 2006, 12:05
Имеют, только вот по-моему не за неуспеваемость, а за нарушение дисциплины. Я звонила знакомому адвокату ( касательно школы Нестеровой), он сказал что отчислить не имеют права, тем более ребенок только 14 дней отучился, что там можно понять, но просто выживут вас и все. Будут двойки одни ставить.... Нам завуч так и сказала, сейчас у вас еще оценок нет, ее возьмут без проблем в другую школу, а если не уйдете сейчас, то потом двоооойки пойдут....кому она нужна будет с такими оценками! А уговаривали они нас, учиться в их школе, как мы потом узнали, так как школу, должны были закрыть, ввиду недокомплектованности! Везде даже по району реклама висела этой школы. Там всего 138 учеников. В классе 5-6 человек. Вот учебный год начался и стали отсеивать всех лишних.
Anonymous
13 окт 2006, 15:53
да уж :( хотя вроде часные школы как раз могут вести себя как у них там в уставе написано, а вот государственные... ну возможно я не права :( Очень это всё возмутительно! Сначала деньги вымогают, а потом отчисляют :(
13 окт 2006, 15:57
А школа Нестеровой не частная, в том то и дело. Самая что ни есть государственная! Называется она балетная школа вдохновение. Да беспредел полный...:-(
08 окт 2006, 22:43
Действительно зачем? Сын поменял школу в 13 лет. Даже в голову нам не пришло "благодарить" когото деньгами)))) Разве что в вашей школе так принято, или вам намекали о необходщимости "дачи на лапу".....
12 окт 2006, 13:37
Считаю, что сумму должны определить Вы сами, сколько лично Вам кажется нормальным, так пусть и будет. Были в похожей ситуации, положили 10тыс руб в конвертик.
AD
AD
Галинка
12 окт 2006, 13:39
Спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325