Меню

Внешкольные занятия.

AD
09 окт 2006, 10:15
Чем занимаются ваши дети после школы? Какие занятия посещают? Мой пятиклассник занимается регби, английским и ходим в бассейн. Иногда мне кажется, что это перебор, но ничего бросать он не собирается (кроме английского). Да ещё попал в гимназический класс, нагрузка сумасшедшая, по 7 уроков. Как с этим всем справиться?
09 окт 2006, 11:16
Мой сын ходит в спортивную школу на футбол, еще занимается настольным теннисом, школа полного дня, так что еще 6 часов дополнительных занятий в неделю (англ. яз, математика, русс.яз). Хватает времени для прогулок, компьютерных игр и чтения книг. 6 класс.
09 окт 2006, 11:27
Если Ваш сын сам хочет всем этим заниматься,то слава богу.Пусть лучше занимается,чем будет с друзьями без дела болтаться бог знает где. Моя дочка после уроков ходит на английский и на фитнес.Уроков тоже очень много,но ничего,справляется.
09 окт 2006, 11:53
он у вас молодец, мой вечно что-то начинает и сразу же бросает, не любит он напрягаться, а я прям не знаю как его к этому приучить, мы уроки то с грехом пополам делаем, чего уж тут о дополнительных говорить... Лучше поделитесь опытом, как ребенка настроить на учебу, да еще на дополнительные занятия.
09 окт 2006, 14:02
Вопрос конечно не ко мне был, но могу ответить - у меня сын отличник, хотя и внешне никто не скажет: серьга в ухе, слушает тяжелый рок, ходит в тяжелых гриндерсах и т.п. Сына учиться не заставляю - читает много сам (энциклопедии, книги разного направления), любит искать информацию в интернете, ну и характером пошёл в меня - не любит быть худшим. Ну и память отличная.
09 окт 2006, 11:53
Тоже английский и бассейн, иногда по субботам баскетбол с друзьями. Нагрузка в школе тоже большая, но все наши дополнительные занятия (даже английский) как говорит сын, помогают отвлечься от учёбы.
Anonymous
10 окт 2006, 01:01
У нас была точно такая же программа - борьба, бассейн, язык + гимназический класс. 5, 6 класс ещё как-то потянули, а дальше-ничего не успеваем. В 8-ом вообще труба.Просто физически не успеть! К 6-7 урокам добровольно-принудительные доп. занятия. Раньше 4 часов из школы не приходим. Так и взрослый с катушек может слететь. ОЧЕНЬ жалею , что отдала сына в гимназический класс, нельзя так детей нагружать! 7 уроков, суббота учебная, доп. занятия, а простой класс по субботам спит, так не нагружается, а ведь аттестат у всех одинаковый будет и никому не нужен дополнительный немецкий и т.п. Может я не права, но моё мнение- БЕГИТЕ из гимназ. класса и продолжайте ходить в простой класс+ спортивные секции. Ведь это здоровье наших детей. Я собираюсь со след. четверти своего перевести, жаль что поздно дошло, но лучше поздно, чем никогда!
10 окт 2006, 07:01
Аттестат-то одинаковый, а уровень знаний разный, это проявится, когда в 11-м классе начнутся олимпиады и предварительные экзамены в хорошие ВУЗы.
11 окт 2006, 00:42
Я с Вами не согласна. Учителя часто одни и те же, что в гимназическом классе, что в простом. Уровень знаний больше зависит от ребёнка, от его желания учиться. У нас в гимназическом классе есть пара-тройка учеников, которые вообще ничего не делают ни по одному предмету. Даже тетради на уроки не носят, просто сидят и плюют в потолок. Думаете учителя будут с этим бороться? Да и каким образом? Тройку в любом случае поставят, так как нельзя портить успеваемость по школе. И дети это знают. У моего сына друг такой. Парень неплохой, но абсолютный лентяй, да и родители не очень его контролируют. Думают, раз он в гимназическом классе, то всё хорошо будет само собой.
11 окт 2006, 07:20
Я, наверное, далека от такого подхода - "раз он в гимназическом классе, то всё хорошо будет само собой", а пост выше написала исключительно по результатам совсем свежего прошлогоднего опыта поступления в ВУЗы сына, племянницы и их многочисленных друзей-знакомых: "мои" были не из гимназистов (это отдельная история, но "вращались" как раз с гимназистами), и разрыв в подготовке был виден невооруженным глазом, племянница так до сих пор в тоске, что поступила не в тот ВУЗ, куда ее "тусовка", плюс сейчас у нее еще трудности с "негимназическим" английским. По теме топика: как это ни неприятно, но приходится признать, что совмещать внешкольные занятия и подготовку в ВУЗ в старших классах очень тяжело, или даже нереально:-(, так что приходится выбирать.
Anonymous
12 окт 2006, 02:26
Насчёт уровня ещё надо подумать. В гимназических классах положено большее число часов в неделю(33 часа), но это не значит, что будут давать больше математики, физики и т.п.,но зато ОБЯЗАТЕЛЕН второй язык(у нас немецкий) и ещё пара предметов, которые вообщем в жизни и не пригодятся. Считается, как бы, ребёнок всесторонне развивается(правда за счёт здоровья). И уверяю- в простых средних школах уровень знаний в простых и гимназических классах ОДИНАКОВ и может отличаться только тем, что в один класс собраны ученики более сильные, а в другой слабые.А бедные дети не видят детства из за нас- взрослых, старающихся напичкать их как можно больше знаниями. Отвечаю Вам, как педагог. Пусть дети учаться по простой программе средней школы и если надо ходят на факультативы тех предметов, которые им будут нужны. МАМОЧКИ !!!! НЕ ОТНИМАЙТЕ У СВОИХ РОДНЫХ СЫНОЧКОВ И ДОЧЕЧЕК ДЕТСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12 окт 2006, 07:12
Anonymous написал(а): А бедные дети не видят детства из за нас- взрослых, старающихся напичкать их как можно больше знаниями. Честно говоря, не сталкивалась с таким.
11 окт 2006, 20:59
Мой ходит в хоровую школу и на самбо:) Ничего, всё успевает.
11 окт 2006, 22:12
серьезно занимается спортом. Ежедневные тренировки по 2,5-3 часа, в т.ч. и в выходные. Бесконечные соревнования, сборы. Говорит, что не устает, но учеба, на мой взгляд, страдает.
10 окт 2006, 00:16
Наш сын занимается американским футболом, а дочка ходит на английский язык.
12 окт 2006, 13:15
Немного не в тему. А никто репетитора по русскому не порекомендует? В ЮЗАО.
13 окт 2006, 15:06
Ходит в бассейн и на вокал. Плюс учится в гимназии, нагрузка приличная. Еще в гимназии обещали открыть спортивные секции, в том числе большой и настольный теннис, а также шахматы, и она на все это тоже хочет ходить. Не знаю, чем-то придется жертвовать.
13 окт 2006, 22:43
мОи 4-х классник, ходит, на музыку, пение, карате, мат-ку и англиискии, еще добавим навеное футбол:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325