Меню

Когда начинать давать деньги?

AD
11 окт 2006, 14:16
Наш 6,5 лет (почти), еще ходим в сад, в школу в следующем году. Как вы думает давать ли ребёнку деньги или пока рано. Когда вы начали давать детям деньги и какую сумму? Спасибо.
11 окт 2006, 14:51
Думаю, что для подростков ваш ребенок еще маловат, но раз уж вопрос в этом разделе, то отвечу по своему опыту. Даю деньги лет с 7, но дозированно, так как всевозможные конфеты, мороженое, напитки и т.п. закупаю сама и дома они всегда есть. Дополнительные деньги выдаю в школу или на проезд в спорт.школу. Если идут с друзьями куда-то, то даю обязательно, но это уже совсем другой вариант.
12 окт 2006, 17:57
:)А наша девица, которой еще тоже нет семи лет, придумала, как ей деньги заработать.:) Давай, говорит, бабушка, я тебя буду учить! Хочешь английскому, хочешь пению... (знает мои слабые места:)!). В среду,говорит, у меня нет кружков, а совершенно свободна, пойдем ко мне в комнату, я тебе дам ноты... Доллар за урок! Я даже растерялась от такой наглости. Я ей помогаю делать уроки бесплатно (второй класс), а она...:)
13 окт 2006, 09:42
Я сыну давала с 5-ти лет,они у него лежали в копилочке,мы так считать учились.Бабушки добавляли.Покупали что-нить вместе,что он хочет,потом,если было много,меняли на доллары.
13 окт 2006, 22:34
Мы начали в 5 лет. По 10р. по субботам, когда пошел в школу, ставка повысилась до 50р. Сейчас ему чуть меньше 7-ми. Но он неплохо ориентируется в мире покупок. И нет бесконечного "КУПИ!". Сам порой на что-то копит. А порой и в долг берет;-)
11 окт 2006, 16:46
Мы начали деньги давать с первого класса, с начала это было 10 рублей в неделю, со второго больше, сейчас ребенок в 6 классе, деньги на проезд на тренировки и на доп.занятия всегда есть, плюс и на личные расходы у него всегда имеется, стараемся что бы у ребенка всегда были деньги, что бы по-возможности не отказывал себе ни в чем, если звоню с работы и прошу что-то купить, знаю что купит, мне так удобнее...
12 окт 2006, 10:06
Начала давать лет с 10. А зачем раньше-то? В школе - бесплатные завтраки, на доп. занятия давала перекус - сок и рулетик ТОрнадо.
13 окт 2006, 14:47
Начали давать с 4-го класса (с 9 лет) по 50 руб. в неделю. С этого месяца подняли до 70 руб. Это ее личные деньги, которые она может тратить, куда хочет. Плюс все необходимое покупаем, а баловство, особенно вредное (жвачки, чипсы, газировка) - покупает себе сама.
17 окт 2006, 23:40
Деньги начали давать до школы, лет с четырех, но небольшие суммы, потому что больших и не могли давать. И ребятишки сами решали, что им купить, какую мелочь. Я так же лет с пяти посылала детей в магазин, например, за хлебом, чтобы они привыкали общаться с продавцом, привыкали к самостоятельности.Сдачу они приносили всегда, никогда не тратили лишнего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325