Меню

Дочь ворует,сил никаких нет!

AD
Anonymous
15 окт 2006, 20:36
Устала, больше не могу! Дочери четырнадцатый год, и она уже несколько лет по-мелкому ворует. То дома, начиная от мелочи из корманов и кошелька, то плеер цифровой, то ещё чего... А сегодня у девочки, с которой вместе занимается в спортивной школе, мобильный телефон. Только что приезжал отец этой девочки, сказал, что вычислили мою и завтра, если телефон не найдётся - идёт в милицию и по тем SMS-кам, которые моя дочь отсылала, вычислят, с какого телефона она их отправила. А телефон моей дочери в ремонте. Причем, ей было сказано, что, если не сделают, то купим новый. Правда, не обещали какой-нибудь навороченный приобретать, но, ведь, не отказывали. Да, мы не богатые, но и не бедствуем. Воспитываю я детей одна, есть ещё совсем маленький ребёнок, но стараюсь, чтоб ни в чём нужды у них не было. Помогают ещё и мои родители. Господи, что ей ещё надо? Сижу в истерике, реву. Как быть, как жить? Что делать? Всё уже перепробовала, и хорошее, и плохое. Сейчас уже и не вытерпела - побила, но, как смогла, от шоке даже сил не стало.... Самой хочется умереть от этого всего....
Очень сочувствую. Что подсказать не знаю. :(
Anonymous
15 окт 2006, 21:46
Я сама не знаю, хоть не живи....
15 окт 2006, 22:13
О Боже,ужас какой!А Вы говорить с дочерью пытались?Ну как она сама объясняет свои поступки?А,потом,ну извините меня,может это клептомания? А где Вы живёте?Может к психологу обратитесь?
Anonymous
15 окт 2006, 22:27
Говорить пыталась много раз. Отвечает - "не знаю, как это получилось!" Но, я так думаю и вижу, что она сама себя виноватой не считает! С клептоманией ни разу не встречалась, поэтому и не знаю, как она в натуре выглядит... А, может быть, что и этот кошмар и есть... Боюсь об этом даже думать! Мне так плохо, так страшно!!! Да, психолога буду искать. Но, вопрос ещё и в деньгах, к сожалению.
Anonymous
17 окт 2006, 14:28
А я сама такой была примерно в этом же возрасте, правда ограничилась жевачками у другой девочки, деньгами у родителей,как сейчас понимаю было желание не украсть что-либо, а посмотреть вычислят не вычислят, накажут не накажут, вообщем остроты эмоций не хватало что-ли :), тоже ни в чем не нуждалась, семья обеспеченая, родители были в шоке, стыдили, ругали!а потом переросла, как отрезало, сейчас и подумать страшно, что могу взять чужое!
17 окт 2006, 16:15
да, бывает, у меня подруга такая была. Причём воровала у кого-нибудь и другим отдавала. Ничего, выросли давно, нормальный человек:)
Автор
17 окт 2006, 22:41
А я боюсь, что у нас это не пройдёт, т.к. с 7 лет всё продолжается, только не в таких пределах!!!
17 окт 2006, 17:29
Серьёзная проблема у Вас,сочувствую :( Думаю,что никто,кроме грамотного психолога помочь Вам не сможет.
17 окт 2006, 17:48
А Вы попробуйте проанализировать,дочь ворует только то,что ей надо или подряд всё?Клептоманам не нужна украденная вещь,им в кайф сам процес.Если это у вас наблюдается,то надо обращаться к психоневрологу или психиатру(не пугайтесь,они не только умственно отсталых лечат УДАЧИ!
Автор
17 окт 2006, 22:46
Нет, у неё не клептомания, она точно знает, что делает и для чего. Ворует осознанно и то, что ей хочется. А, как выше написала, в четверг уже идём к психиатру, записалась на прием. Очень надеюсь на помощь! Но, каждый прием стоит 1500 руб... Долго не протяну, одна с двумя, да и пока не работаю.
Автор
17 окт 2006, 22:43
Была сегодня сама у психолога, говорит, что случай наш сложный, но, постарается найти проблему. Послезавтра идем (уже вместе с ней) к психиатру - это совет психолога. Посмотрим, что там скажут.
Anonymous
18 окт 2006, 10:04
Я конечно не психолог и считаю универсальных способов для всех нет, но попыталась вспомнить что родители делали, мама заставляла меня проговаривать вслух что и зачем я сделала, пыталась видимо достучаться до сознания и помню ходили к пострадавшим,заставляли меня саму извиняться, правда не прилюдно, а только перед девочкой и ее родителями, но запомнилось все равно хорошо!экстрима больше не хотелось!
А не может здесь быть воровство как метод привлечения родительского внимания? Ибо есть еще маленький ребенок и вполне понятная ревность
Автор
18 окт 2006, 17:31
Однозначно - ревности нет! Она дущи не чает в малыше, очень его любит.
Anonymous
18 окт 2006, 16:52
Я сама воровала в детстве. Тоже мелочь, ручки-ластики.Можно было в гостях что-нибудь стырить.Ловили, было стыдно, но ничего поделать с собой не могла. Потом, когда начала работать с деньгами, поняла, что когда воруешь рубль, недостача на семь.Быстро прошло желание воровать. Да и всю жизнь так, просто не заметно это, думаешь- то чёрная полоса, то белая. Сами мы себе их делаем, полосы эти. Может об этом с ней поговорить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325