Меню

Не хочет в школу!

AD
06 фев 2006, 07:56
Каждое утро начинается - кислый вид, кашляет, измеряет тепературу. И без этого частенько болеет. Уже подозреваем, что на улице стараеться простудиться. Спрашивали про отношения с одноклассниками - говорит нормально. Предлагали другую школу - не хочет. ВОт сегодня даже глаза были на мокром месте . Причем из школы приходит уже нормальный, веселый ( когда нет тренеровки).
06 фев 2006, 11:13
Что значит, когда нет тренировки? Вы подозреваете что проблемы из-за них? А вообще-то это нехорошо, что у ребенка глаза на мокром месте по утрам перед школой. Явно какая-то проблема. Мне кажется очень важно выяснить причину, что бы не загнать ее глубже. Попробуйте поговорить с классным руководителем, если конечно она хороший педагог, может что-то осторожно выяснить через одноклассников(девочек, соседа по парте, приятеля) Ведь явно какая-то проблема.
06 фев 2006, 18:39
В день , когда тренеровка, то из школы приходит якобы больной и уставший. Хотя после тренеровки опять довольный и бодрый. Ему бы целый день перед компом сидеть.
06 фев 2006, 21:52
я могу предположить (судя по своему сыну), что он не выполнил какой то урок и побаивается получить двойку (ну и вашего наказания в этом случае) ...после школы - удачно не попавшись в этот день - веселый идет домой (не потому что не попался, а просто потому что ему нравится в школе и день прошел весело)
10 фев 2006, 15:30
А сколько ему лет?
11 фев 2006, 10:15
13.
13 фев 2006, 22:50
Нет у ребенка цели в жизне, любимого дела. А в школе просто скучно учиться вот он и страдает. Постарайтесь наити дело которое его завлечет (переберите школьные предметы, виды искусств) - вобщем проявите фантазию. Вы же не хотите потом из дурной компании вытягивать в которой "заинтересуют". Будьте первой.
06 фев 2006, 11:02
А мы каждое утро смотрим на градусник, который висит на улице. Сегодня было -27. Пошел в школу, правда, без большого желания...
папа
06 фев 2006, 16:03
И моя не хочет. Ни в одну, то есть от школы не зависит, просто устала учится, вот так вдруг... Мож пройдет?
07 фев 2006, 17:17
А кто же из них счастлив от того,что надо идти в школу?Все они(за небольшим исключением)лыбители потарчать у компа.Мой приходит на обед,а потом ,если я в это время дома,начинает ныть,что ему в школу неохота или голова болит.Нет,я тут не приклона,марш в школу.Надо,а хочу или не хочу-забудь!
07 фев 2006, 17:47
А мой мало того, что не хочет, он еще и прогуливает по любому поводу. Вот в мороз вообще не ходил. Вообще с вечера начинается подготовительная работа, то понос то золотуха, то делать там нечего. Все последний год в этой школе, пойдет в экстернат, раз посещение школы, для него пустая трата времени.
11 фев 2006, 23:30
А я своему иногда разрешаю 1-2 дня дома посидеть, отдохнуть так сказать. Зато не прогуливает, а честно приходит и говорит: "Устал, не могу." Садимся, разбираем, можно завтра пропустить или нет. Договариваемся когда можно. Так он хоть доверять будет.
12 фев 2006, 02:03
Сколько лет? Дело в том, что такой подход снимает с него комплекс вины за прогулы и в дальнейшем ему черту переступить проще. Я лет в 12 своему позволила так, и теперь понимаю, не надо было.
13 фев 2006, 00:41
Согласна, я своему сыну тоже иногда позволяю не ходить в школу, максимум 1 день в неделю, зато у нас отношения хорошие, я просто себя вспоминаю в этом возрасте. Мы все проблемы обсуждаем, конечно не могу сказать, что все гладко, но думаю если бы я была жесче у нас небыло бы доверительных отношений и проблем былобы больше.
13 фев 2006, 09:57
Я тоже иногда разрешаю. Но не каждый же день, как он хочет)))
12 фев 2006, 16:50
Вы знаете,мне тоже в детстве родители иногда позволяли не ходить в школу.Но с любым ребёнком это нельзя практиковать,своему сыну я не разрешаю это делать,потом мне это дороже обойдётся,хотя я очень либеральная мама и часто иду на послабления.
12 фев 2006, 19:16
Девочки у меня сын тоже самое 11 лет,не справляюсь с ним, грубит хамит,в школу идет только поиграть,учиться вообще не желает ,вот сейчас он с другом дома который ночевал у нас, при нем хамит орет на меня , и тихо что то другу говорит про меня на что друг усмехаться ,вот пишу пост а руки дрожать так и хочется взять ремень и проучить его если себя сдерживаю ААААААААААА немогу я больше
(с транслита)
12 фев 2006, 19:26
Я бы проучила, не при друге конечно, потом, они после хорошей порки такие умные и воспитанные, правда со временем уважение опять теряется и надо напоминать.
12 фев 2006, 19:35
Недавно он меня довёл,я подошла к мену за уши взяла,так он меня ударил ,я была в шоке !!! я час сидела на диване и смотрела в телевизор ,успокоилась пошла к нему что б поговорить и знаете что он мне сказал ,еще раз тронешь меня позвоню 911 !!!
Я если честно не хочу по полициям таскаться и плюс у меня еще девочка и лишаться детей не хочу,порка не пройдёт ,а то отпорола бы .
(с транслита)
12 фев 2006, 19:57
Он просто видит ваше опасение и слабинку, вот и давит. В этом возросте уважают силу. Я бы его заподкалывала, пока самому бы над собой смешно не стало.
AD
AD
12 фев 2006, 20:05
Я с вами согласна, но я себе слово дала ,если еще раз он будет сума сходить то я сама позвоню в полицию ,Вот его друг только что ушел, и я попросила сына убрать свою комнату он как целковый стал и сказал хорошо
А то что он чувствует что я опасаюсь это заслуга мужа! В школе мало того им вбивают в головы про защиту детей от родителей и плюс муж,но теперь муж уже пожалел,но это не спасает ситуацию он развязал все нити их уже не собрать
(с транслита)
12 фев 2006, 20:08
Можно показывать свою силу и другим способом, вообще в таком возросте главное не потерять уважения, а взять на слабо несложно.
12 фев 2006, 20:19
Очень трудно заставить уважать силой,но мы нашли решения ждем когда ему будет 12 лет отправим в военную школу интернат, там его научат уважать людей и дисциплине ,очень на это надеюсь!!!
(с транслита)
12 фев 2006, 20:28
Это очень хороший выход.
13 фев 2006, 00:33
Сомневаюсь, что это хороший выход, надо учитывать характер ребенка, не всем подходит военный интернат.
13 фев 2006, 19:05
Нет в военную школу берут именно таких трудно дисциплинированных ,мы уже разговаривали на этот счет муж звонил в школу и объяснил какой характер у мальчика
(с транслита)
15 фев 2006, 00:32
Знаете, у нас отношения с сыном изменились как только я поменяла график работы, поменяла ему школу и стала больше уделять внимания.
16 фев 2006, 16:21
А по моему,это очень хороший вариант для мальчика.Но,своего бы туда не отдала,пожалела бы,но не в пользу-эта моя дурацкая жалость,всё же мальчишек надо в строгости держать,а там-мамы нет и нянькаться с ними никто не будет
17 фев 2006, 05:42
Моему срочно надо в такую школу,не какого уважения нету по отношению ко мне
Вчера вообще цирк был дома,пришел из школы повалился на диван и смотрит ТВ, попросила убраться в своей комнате ,сказал хорошо и пошел ,поднимаюсь через 1 к нему ,он сидит и говорит по телефону,спокойно говорю положи трубку уберись у себя после поговоришь, ну елки палки палец в рот не клади ,он естественно начал грубить взяла трубку с его рук и положила ее,он начал вопить орать А Я СТОЮ С РЕБЁНКОМ НА РУКАХ И ТОЛьКО ПОВТОРЯЮ НЕ ОРИ! выхожу из комнаты он мне вслед орет ...япозвоню в полицию и тебя посадят в тюрьму!!!и так по несколько раз кричал с визгом криком с плачем .... девочки это нормально разве? я его даже пальцем не трогала ...ужас один

До того довёл что когда он в комнате я ухожу не могу я его видеть очень обидел он меня ,вспоминаю как он меня шантажирует
(с транслита)
17 фев 2006, 09:38
А ято думала, что мой грубый и непослушный. Оказывается бывает и хуже. Держитесь. Надеюсь это у него пройдет быстро.
17 фев 2006, 19:57
Я тоже надеюсь,он таким не был ,он был очень хорошим послушным мальчиком,а сейчас все наоборот (: за год очень измнился ...
(с транслита)
19 фев 2006, 00:54
Сочувствую... Хорошо что мы не в Америке. Если бы мне мой сын заявил что он на меня заявит в полицию, даже не знаю как отреагировала бы... Обидно.
Честно говоря меня раздражает всеобщая американизация и вседозволенность. Что ребенок в подростковом возрасте может адекватно оценить? Только эмоции...
У моей подруги 2 дочери, старшей сейчас 20 лет, младшей 16 лет. Так вот со старшей были большие проблемы, учиться не хотела, дралась в школе, хотела уйти после 9 класса в училище. Мама с уговорами и устрашениями настояла на том чтобы дочь осталась учиться до 11 класса. Как она была права, девочка "перебесилась", закончила хорошо 11 классов. Сейчас учиться на вечернем в институте и работает, собирается замуж:))
19 фев 2006, 03:00
А главное дети об этом знают и больше наглеют!
(с транслита)
19 фев 2006, 03:10
Так вот это и страшно, нехочу чтобы до нас это быстро дошло, хотя все к этому и ведет((:
19 фев 2006, 03:58
Я сегодня об этом с подругой делилась,У нее так же было,сын тоже вечно грозился в полицию позвонить,но она отправила его в частную школу от греха подальше :)так говорю что конечно нельзя пороть детей до крови или до смерти,но пару ремнем не помешало бы по заднице.Муж тоже меня бесит когда он про это говорит при сыне, когда я ему пожаловалась что сын в тюрьму меня посадить хочет,говорю настал тот момент когда надо взять ремень в руки,и тут он начал ,говорит при сыне ,ой ты не знаешь какая морока это будет ,сначало менты потом люди из организации детей каждый день будут приходить допрашивать, ребенка по психологам затаскают ,будут искать ошибки в нас,и не забывай у тебя второй ребенок есть можешь лишиться и ее! Бесит меня! 100 раз говорю не говори при нем !Он внимательно слушает и после начинает .
У сына видать или возраст такой или почувствовал как вы сказали безнаказанность!
Короче здесь ребенок запросто может засадить родителей
(с транслита)
19 фев 2006, 20:27
Да,ужас.Здесь в Бельгии,тоже это имеет место,но не в такой мере,как в Америке или Канаде
У меня подруга живёт а Канаде,у неё 2детей.Старший-хендикап,но их,видимо,тожеобучают подобному в школе.Как-то она отчитывала младшего,наорала на него и по моему,дала подзатыльник.Так,старший,не долго думая,позвонил911 и сказал,что его мама хочет убить его младшего брата.Так Вы знаете,спасло её тогда только то,что старший-умственноотсталый,даже малой ментам и соцработникам сказал,что он сам во всём виноват и довёл маму,а она -нет,нет,не била его и чуть-чуть только накричала.По моему ок. года за ней "наблюдали",сейчас вроде всё утряслось.
19 фев 2006, 22:15
А главное я очень много слышала таких историй иммено от еммигранток,именно еммигрантские дети так и поступают ,чуть что сразу ЗВОНЮ!! на счет американок не знаю ,мало обшяюсь с ними ,но думаю из-за одного подзатыльника дети не будут звонить ,незнаю почему дети так изменяются в другой стране
(с транслита)
24 фев 2006, 16:14
Да уж. Тяжело. А ведь подзатыльники иногда очень помогают прийти к соглашению сторон:))))
24 фев 2006, 20:16
Мой средний однажды поругался со старшим,не поделили чего то и тоже набрал 911.Просто набрал,испугался и трубку бросил. Они перезвонили,мы не успели ответить. Через 3 минуты полиция приехала. Сказали что обязаны проверить,т.к трубку никто не поднял. Ну мы объяснили, что ребенок набрал маленький.Они извинились,мы тоже. Не смертельно,но неприятно:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325