Меню

Химия 9 класс

AD
Дорогие Мамочки! Пожалуйста, помогите! Я совсем не знаю как теперь решают задачи по химии, мы-то все пропроциями делали, а теперь за такое решение только хилый троячек ставят. Хочу сыну помочь, что-то у него с химией не сложилось, хоть перед экзаменами, но обратился он за помощью ко мне. Им дали задачи, которые в билетах ожидаются, но он совершенно не может ничего решить. Может быть подскажете где в сети можно найти решения, а то я только рекламу книжек нашла.
23 май 2006, 13:22
Так пусть он химию не сдает,а выберет другой предмет...
22 май 2006, 08:32
Зачем он химию взял,если плохо знает.Обязательные предметы-алгебра и изложение,два других по выбору.Может лучше просто поменять химию на более понятный предмет.
А у нас не спрашивают, все сдают физику и химию. Я даже не знала, что можно выбирать... Интересно, а как можно сменить предмет для экзамена?
22 май 2006, 09:37
Мой хитрец взял информатику и англ.яз.,потом подумал(зачем с языком париться)и переписал заявление на физкультуру(!).Некоторые детки геометрию сдают. Вы у классного руководителя спросите,может ещё можно поменять.
Спасибо. Попробую сегодня ей позвонить.
22 май 2006, 13:10
А еще лучше - директору. Потому что, когда у нас с Сашей, если помнишь, по итогам сдачи экзаменов возникли траблы с зачислением в гимназию, мне директрисса выдавала инфу, противоречившую той, что немногим ранее выдавала классная:-(, но поезд уже ушел.
Начну с классной, а там посмотрим... Уж лучше геометрию сдаст пусть или чего ему нравится, химию у них очень вредная училка ведет, даже отличникам тройки понаставила.
22 май 2006, 13:32
Вот и у нас проблемы были из-за химии с геометрией: Саша как раз химию сдавал, с которой было всё в порядке, а по геометрии тем временем вышел трояк, который можно было исправить, сдав экзамен, но классная сказала, что переигрывать уже поздно, расписание составлено, а директрисса потом удивлялась, почему мы не переиграли хоть за день до экзамена.
Пришел мой Саша из школы и оказывается они давно уже написали "добровольные" заявления с пожеланием сдавать именно физику и химию. :( Говорит, что бесполезно метаться, а классная переехала и сотового я ее не знаю. В школу так не хочется идти...
22 май 2006, 16:48
Анет, еще раз: звони директору! Хоть какую-то информацию получишь!
22 май 2006, 16:54
Я все проблемы решала с завучем по уч.части. Женька одна в классе хотела сдавать русский устно, а учительница не хотела из-за нее одной возиться с приемной комиссией. Я пошла к завучу, объяснила, что девочка собирается поступать, будет сдавать там рууский, разбрасываться нелогично. Завуч согласилась и включила ее в экзаменационную группу с параллельным классом. Единственное НО: я начала дергаться в начале весны. Тем не менее попробуйте. Про задачки: (если не получиться сменить экзамен) попробуйте договориться с учителем химии о нескольких уроках в частном порядке. Если совсем край, скиньте, может, дочка решит.
22 май 2006, 17:46
Нам в школе сказали можно менять экзамен хоть за 2 дня, а выбирать надо тот экзамен где есть возможность исправить отметку
22 май 2006, 21:36
Анет это у вас какой класс, не 11й ли, или 9-й? Марина правильно говорит что все вопросы надо решать не с классным рук-лем а с директором или с завучем. Если сама не почешешься никто за тебя ничего не сделает. Я сама своей нанимала репетитора по химии, именно того кто ведет в нашем классе. И знания и отметки резко изменились к лучшего, чего нам и нужно было. Фиг с ними с принципами, нас учили не так и не теми способами.
9й. Сашка мне не разрешает в школу идти... Прям не знаю что делать. По химии в любом случае будет 3, а вот выбор между оценками есть по другим предметам. Придется мне таки пойти в школу, придется...
23 май 2006, 02:39
Посмотрите http://www.examens.ru/otvet/12/9/ <> target='_blank' href='http://www.otbet.ru/gdz/Ch9/ УДАЧИ!'>http://www.otbet.ru/gdz/Ch9/ УДАЧИ! <>
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
25 май 2006, 01:43
Учитесь на здоровье.
23 май 2006, 20:06
А если чего не получится решить, так бросайте сюда. Может решим, ежли сможем.
24 май 2006, 04:47
Напишите задачи, решу вам и объясню. Пропорциями решать можно, если вам удобно ( это не является ошибкой). Главное, чтобы решение было верным и понимаете что делаете (лучше в решении писать небольшие объяснения своих действий, если того требует задача).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325