Меню

Результаты экзаменов

AD
24 июн 2006, 18:49
У меня тут были проблемы с Евой,но сейчас,вроде всё Ок.так я была,как без рук и так сильно соскучилась по общению! Как Ваши детки сдали экзамены?Всё получилось?Мой,очень нас порадовал,всё успешно сдал и перешёл в следующий класс с весьма хорошими результатами.Я ужасно переживала,потому что и подхалтуривал он в течении года ,и не все тесты были удачными.но вот на экзаменах-постарался! Здесь в этим делом очень строго-не сдал,дублируй год,или иди в професиональную школу.
24 июн 2006, 20:10
Мой сын гимназию закончил:-) (с транслита)
24 июн 2006, 23:20
Сын успешно закончил школу, вчера уже выбрал классы на первый триместр в универе. Будет русский изучать в числе прочего. :-) (с транслита)
24 июн 2006, 23:48
Молодец Иван! А мы вчера только документы в университет отослали... Ждем. Ой, похвастаться хочется... сын мой - лучший в выпуске:-) (с транслита)
25 июн 2006, 10:35
Какой молодец! Поздравляю. Удачного поступления. :-) Иван не потянул на лучшего, у него четвёрка с плюсом по алгебре была в 9м классе. :-о (с транслита)
25 июн 2006, 02:39
Поздравляю :-) Сам выбрал русский? :-)
25 июн 2006, 10:38
Спасибо. :-) Сам, сам выбрал русский, мы очень довольны,а уж бабушки-дедушки вообще вне себя от счастья. :-) (с транслита)
25 июн 2006, 11:17
КАе хорошо!А мой сын при любом удобном случае старается не соприкасаться с русским.Ну дома,естессно,только русский,а вот с друзьями,общение в интернете,даже в русскоязычными-только инглиш или френч
25 июн 2006, 17:02
(делаю хитрую физиономию) Вот, помнится, высказыалась я как-то в триста-двадцать-восьмом топике в Загранице о том, что вот это детское "а нафиг мне русский" имеет частенько свойство проходить с возрастом. И хорошо, если с этим самым возрастом есть еще остатки языка, которые можно восстанавливать :-) :-) Пунктик у меня по этому поводу имеется небольшой :-)
26 июн 2006, 09:25
Да разве ж мы против языка? Мы всегда за. Только устали воевать в своё время, решили, что подрастёт, поумнеет, сам поймёт. Вот, дождались. :-) (с транслита)
26 июн 2006, 09:55
А мы все еще ждем... нет, сын разговаривает, читать может (в 3 года начал), но сейчас все же предпочитает немецкий-английский, а вот дочка все больше на немецком, хоть и понимает нас. Но с разговором пока пролемы - говорит, что у нее не получается (хотя, когда ей самой надо - говорит, с сильным немецким акцентом, но говорит) (с транслита)
26 июн 2006, 17:18
Так вот мой тоже и читать и писать на русском может,но,к сожалению,не хочет.Это,наверное,потому,что они,детки наши,не ходили в русскую школу.И язык страны проживания уже родным стал. Мой сын даже во сне на франц. выступает
26 июн 2006, 19:20
если честно, то я и сама последние 7-8 лет сны на немецком вижу... Кто бы мог подумать? А у детей друзья немецкие, так получилось, соответственно немецкое общение. Ни у кого из наших друзей нет детей подходящего возраста, к сожалению (с транслита)
26 июн 2006, 17:28
Ты понимаешь, какое дело... Мое личное наблюдение: вам еще повезло слегка. Он подростком был, когда вы воевали? Наблюдение такое: у подростка все-таки "остатки" языка сохраняются и восстановлению подлежат. Если война происходит несколько раньше, до подросткового возраста, язык как корова языком слизывает - мелкие очень легко язык учат, но точно так же легко забывают. Напрочь. У девицы так иврит пропал - то есть совсем. В восемь лет. А она на нем начала разговаривать раньше, чем по-русски, говорила шесть лет и закончила первый класс. Без всякой войны пропал, просто не потянули мы в домашних условиях два иностранных поддерживать. Кстати, произвело неожиданный эффект: если до того, как она забыла иврит, она весьма скептически относилась к моим страшилкам про возможность забыть русский, то вот после поверила раз и навсегда. Потребовала учителя и занимается до сих пор.
26 июн 2006, 19:52
Лет после 10 дела пошли всё хуже и хуже. Но есть у меня подозрение, что не всё потеряно( кроме чтения-письма, здесь дело дрянь ) . Теперь, в качестве тренировк,и будем письма ему писать на русском языке(электронные) . (с транслита)
02 июл 2006, 01:25
Наверняка не все потеряно. Вот из этого моего правила - про подростков - я пока еще не видела исключений. Это восстановимо. У нас не было войны. У нас была достаточно четкая схема - между собой и с девицей говорили только по-русски. Без вариантов. Буквально несколько лет назад перешли на систему, когда при посторонних можем говорить по-английски. И то она до сих пор говорит, что ощущает такие разговоры как не вполне есетственные. Но нам было проще. У нас она практически изначально была именно двуязычной. Не один язык, заменившийся на другой, а именно двуязычной - это разные вещи.
02 июл 2006, 01:33
Я заметила, что в подобных ситуациях девочки гораздо покладистей мальчиков. Все знакомые подростки, говорящие по-русски-девочки. У нас всё закончилось тем, что мы говорим по-русски, Иван отвечает по-английски( за исключением ситуаций присутствия его друзей, потому что всё равно приходится потом для них переводить на английский :-) ) .Забавная вещь , есть некоторое количество слов, которые он использует только по-русски, среди них "чайник" и "шапка" ( а также "жопа" , в особых случаях) . Почемы? Понятия не имею....:-) Посмотрим, что ежедневные занятия русским( класс ежедневный) нам принесут. Учить будет как минимум год, плюс возжелал также взять класс русской литературы. "Просто праздник какой-то" . :-) (с транслита)
26 июн 2006, 23:31
У нас с ивритом тоже было интересно.Жили в Израиле,когда ребёнок был ещё совсем малявкой.ХОдил там в дет. сад и классно болтал на иврите,но в школе там не учился,с грамотой не знаком.ПОшёл в школу уже в французскую и иврит выветрился очень быстро.Сейчас просто напрочно его забыл,вообще ничего не помнит.
24 июн 2006, 21:16
Поздравляю!Успешно закончил?А теперь поступаете в институт?
24 июн 2006, 23:49
Это мне?:-) Спасибо! Поступаем в университет (экзаменов нет, все решает выпускной балл) (с транслита)
AD
AD
25 июн 2006, 11:10
Удачи!У такого умнички всё должно быть ОК. Здесь тоже в универы вступительные не сдают.Нам ещё до этого далеко,но время бежит быстро.....
29 июн 2006, 20:49
Ну вот и моя девица отстрелялась за 11-й класс. Хорошо отсрелялась, надо сказать :-) Экзамены все хороши, кроме математики (правда, все относительно, математика тоже недурна). А итоговые - только одна оценка слегка ниже 90 баллов (88), средний балл 91,7. С этим уже можно жить :-)
29 июн 2006, 21:26
мой тоже отстрелялся.Вчера был graduation:-) Все такие красивые, в мантиях. Я многих еще совсем маленькими помню, а сейчас просто не узнать. Так время летит. Я даже прослезилась.
29 июн 2006, 23:25
Я умудрилась не заплакать каким-то образом, только в конце видео монтажа, когда одну из Ивановых песен заиграли, почти... (с транслита)
30 июн 2006, 17:59
Чемоданы уже пакуете?;-):-) Нам целый список прислали что брать.Очень удобно, а то я о многих вещах и не догадалась бы:-) Нам письмо прислали, что у Ильи рум мейт будет из Японии:-)
30 июн 2006, 21:18
Мы пока списки составляем, лэптоп вот купили на днях. У нас занятия в конце сентября начинаются, так что время есть. Насчёт руммейта, узнаем только в августе. Я слоняюсь на одном полезном сайтике( ещё с весны) для поступающих в универы и их родителей , там родители-ветераны уже надавали полезных советов. :-) Сколько от вас езды до универа? (с транслита)
30 июн 2006, 22:10
а нашему в середине августа уже надо быть. У них начинаются тренировки.А занятия в сентябре только. Ехать 6 часов примерно.Я хочу все тут закупить, постепенно, что бы там не суетиться хоть с этим, а то и так много чего надо будет сделать уже на месте.А вам далеко ехать? Самолетом? А что за сайт? Можно и мне ссылку? Надеюсь там ужастиков не пишут, а то я и так переживаю как он там один будет.
30 июн 2006, 22:35
Ивановы друзья тоже в основном в августе уезжают( и подруга тоже, переживаю) . Нам довольно близко ехать, на машине 4 с половиной часа где-то. Будем своим ходом ехать, только наверное придётся вэн на прокат брать, не поместится всё добро в нашу машину. :-) Сайт на мой взгляд полезный для поступающих и их родителей. Информации много, разной( надо выбирать ). Особых ужасов не пишут. :-) Ссылка на родительский форум http://talk.collegeconfidential.com/forumdisplay.php?f=15 (с транслита)
30 июн 2006, 22:59
спасибо за ссылку.:-) Мы тоже на машине поедем. На мужнином вэне, а то в мою точно ничего не влезет. ;-)-)
30 июн 2006, 01:11
и мы первую сессию сдали, теперь каникулы:)
30 июн 2006, 01:25
Хорошо! (с транслита)
Поздравляю!!! :)
30 июн 2006, 08:18
Иван сдал на четверки!, а Илья на тройки,оба не готовились и набор экзаменов немного отличался:))
01 июл 2006, 17:26
Поздравляю! (с транслита)
Школьные экзамены сдали. Теперь переживаю за вступительные в колледж. Не хочет готовиться никак, все считает, что времени у него впереди много...
Все закончивших школу поздравляю!!! Желаю удачного поступления в выбранные учебные заведения и успехов!
30 июн 2006, 08:17
Поздравляем и вас с окончанием школы!И удачи во вступительных испытаниях!!
Спасибо!!! :)
30 июн 2006, 13:28
Спасибо! И вам того же!:-) Удачи на экзаменах! (с транслита)
30 июн 2006, 13:29
Присоединяюсь к поздравлениям!:-) (с транслита)
AD
AD
30 июн 2006, 18:00
Спасибо и присоединяюсь к поздравлениям!!! Один этап уже позади!:-)
30 июн 2006, 14:05
Мы закончили первый курс ;-) теперь у Ани музейная практика - благо классики "наследили" в нашем городе и окрестностях - Толстой, Пушкин, Цветаева, Державин и пр. Сегодня в усадьбу Боратынских отправились.. дивное образование - мне нравится... ;-)
30 июн 2006, 14:20
И мне, судя по написанному:-) Поздравляю с перэодом на 2-й курс!:-) (с транслита)
30 июн 2006, 14:49
Спасибо ;-) Она оформит дневник по практике - я ее фотоотчет размещу ;-)
Поздравляю Анечку!!!
30 июн 2006, 20:48
Поздравляю :-)) И рада тебя видеть :-)
01 июл 2006, 09:45
Спасибо ;-) Взаимно ;-)
30 июн 2006, 20:28
Девочки! Всех поздравляю! Тем кто поступает - терпения, сил, удачи! Ну, и отчет. Сын закончил школу. результатов пока не знаю, прийдут по почте в июле. НО! Получил мой ребенок уйму премий и наград! И все за учебу! Премия Commission scolaire de Motreal, чек на 250$, 3 подарочных сертификата, "Лучший в школе" и, самая значительная, медаль Генерал-губернатора Канады + 500$. Приятно! И гордость распирает!
01 июл 2006, 01:02
Какая счастливая мамам:)а на нас природа отдохнула..
01 июл 2006, 04:58
Поздравляю :-)
01 июл 2006, 09:46
Я думаю - и по почте что-то очень приятное придет! Мои поздравления!
01 июл 2006, 17:27
Молодец! Поздравляю!:-) (с транслита)
Где таких талантливых и работоспособных детей дают? :) Поздравляю!
02 июл 2006, 00:09
Ой как точно! Память,смекалка,логика-с полной уверенностью говорю,у нас с этим всё ОК!Но вот где бы ещё трудолюбия добыть,а?С этим напряг,поэтому и результаты вполне приличные,а могли бы быть и отличными
01 июл 2006, 23:26
Спасибо. (с транслита)
02 июл 2006, 00:09
От всей души поздравляю!
02 июл 2006, 01:12
Какие у вас детки уже большие, школу все позаканчивали... да так успешно! Поздравляю! Давно на еве не была, приятно видеть, что компания сохраняется. Итог года: сын закончил 8 класс. Очень средненько, т.е. с кучей троек. Учителя говорили, что он "решил, что ему больше не надо" и что "он конечно занимается значительно ниже своих возможностей". Короче - способный лентяй. Занимался в Аничковом дворце (бывший дворец пионеров) программированием весь год. И ему там понравилось, программки писал простенькие, и он там понравился. Пригласили в спец.мат.программисткую школу! Выдержал (легко!) сложные трехтуровые экзамены! Набрал третий итоговый результат! Я конечно рада и горда им безмерно... Но теперь начнется совсем другая жизнь. В этой новой школе не похалявишь, все жестко и по-взрослому. В день по три-четыре пары (как в универе), два симестра, две сессии - зимняя и летняя, каникулы с обычной школой не совпадают. Да, и в классе ни одной (!) девочки! Надеюсь научат моего лоботряса работать... Побеседовала с тамошними учениками - говорят очень интересно учиться... Вот такие дела...
02 июл 2006, 01:22
Вы знаете... Мой муж до восьмого класса включительно был хроническим троечником. По его словам, ему просто было либо неинтересно, либо не нужно (неинтересно - все связанное с математикой, не нужно - каллиграфическое письмо и правильное английское произношение, он учился в английской спецшколе, и язык - именно язык, а не произношение - у него роскошный. А произношение он просто "не ощущает", ему слон в детстве на ухо наступил.). Так вот, школу он закончил с двумя четверками в аттестате, институт - без троек. Он очень сильный программист. Возможно, Ваш сын вовсе и не лоботряс :-) А просто уже научится "отделять мух от котлет". Это и в 14-15 лет бывает :-)
02 июл 2006, 01:38
У нас есть друг такой, одноклассник мужа. Они сначала вместе в младших классах учились, где Дима одни тройки получал. А потом встретились в 7м в мат. школе. Которую Дима( как и муж мой) закончил с золотой медалью. Потом аспирантура, степень, преподавание в универе, емиграция, процветающий актуарий в Штатах. :-) (с транслита)
02 июл 2006, 01:50
Приятно вас видеть! Кажется раньше у вас другой ник был? Веселую вы перспективку нам нарисовали... :) Моя подруга, уехавшая с мужем и детьми в Канаду, говорит приблизительно то же самое. Ну про перспективу... А мне, если честно, хотелось бы успешной карьеры для сына здеь, в России. У нас тут говорят, что рынок остро нуждается в IT-специалистах и что дальше будет еще острее :) Типа все растет и развивается, а кадров нет.
AD
02 июл 2006, 02:01
Эмиграция в случае с нашим другом вовсе не значила, что он не состоялся в Украине. Он был весьма успешен в своей профессии и, думаю, и без переезда в другую страну был бы в порядке. Но так уж жизнь сложилась . "Мораль " же была в том, что из троечников, если их заинтересовать всерьёз, получаются отличные специалисты. А ник у меня действительно был другой, бывшая ночная Птица я. :-) (с транслита)
02 июл 2006, 01:43
:) Я тоже на это надеюсь... А как это могло быть, что будущему программисту было не интересно все, что связано с математикой? У нас, кстати, такая же история. Я не вижу большого энтузиазма у сына по поводу математики. Уж больше к химии, географии, истории (это в школе). А в новой школе будет очччень серьезная математика, на другом уровне, по другой программе. Одна надежда, что там ее и преподают не так как в обычной школе...
02 июл 2006, 01:47
Я плохо сформулировала. Математика была ему очень интересна, лет так с трех - сколько себя помнит :-) Ему ШКОЛЬНАЯ математика была неинтересна. Он просто с тоски помирал на этих уроках. Ну и соответственно... А программистом он решил стать лет в восемь, наверное. Династия - свекр тоже программист :-)
02 июл 2006, 01:53
Ха-ха, у нас папа хоть и не программист, но дедушка - один из первых в свое время был, на войну, естественно, работал, нищим умер... :( А сыночек у меня тоже лет с четырех все считает :) Я его называю "мой главный бухгалтер". Главный - потому что всегда главный, а бухгалтер - потому что все игры у него через подсчет, перечень, список, ну и т.д. ...
02 июл 2006, 02:04
Нам в свое время подобная встряска очень даже помогла. А было время, когда сын в школе дурака валял - ничего не делал, получал свои троечки и был доволен... (с транслита)
02 июл 2006, 14:58
Ну вот и я надеюсь на положительный эффект. Потому как мозги - мозгами, а умение работать, себя напрячь очень в этой жизни необходимо. Сама этому научить не могу, изначально и я - способная лентяйка, а дети ведь это считывают автоматически и наследуют. Тут только собственный его, ребенка, опыт поможет. Ну, или справится и все будет ОК, или нет, и тогда будем еще что-нибудь придумывать... В августе на месяц едут всей новой школой (собственно вся школа - это только 8-11 классы) в Беларусию, в Витебск. Там какой-то лагерь под патронажем Лукашенко. Учиться будут, подтягиваться под единый уровень. Все дети вновь набранные из разных школ. И в конце лагеря - экзамены. Вот так все серьезно.
02 июл 2006, 17:26
Ну и я отчитаюсь. Моя старшая красотка поступила в институт на заочное отделение. Теперь будет два раза в год оставлять дочку и мужа - и в Астрахань на сессию.
02 июл 2006, 19:32
Поздравляю! Какая молодец. :-) (с транслита)
Поздравляю!!! :)
03 июл 2006, 09:57
Поздравляем! Умничка какая ;-)
03 июл 2006, 10:41
Молодец :-) Поздравляю!
03 июл 2006, 11:08
ОФФ. Я там в почту челобитную отправила. глянешь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325