Меню

У дочки любовь

AD
28 июн 2006, 18:53
Девочки! У кого дочери 14-15 лет? Поделитесь опытом: как там у них с любовью. У моей просто крышу сносит. Вроде у них взаимно, но при этом кровь пьют друг у друга просто банками. Сей час уехал на каникулы, а она с телефоном спит. И все время плачет. Не знаю, что делать. А у ваших как бывало? Поговорим...
28 июн 2006, 19:20
Моей столько же,но мальчика пока нет :) А почему слёзы льёт,из-за того,что не может с ним видеться?
28 июн 2006, 20:29
Отвлеките ее чем-нибудь. По магазинам пройдитесь, посоветуйте устроить ей дома вечеринку с подружками, помогите в приготовлении праздника. Что-нибудь, что ей было бы интересно. Я сама в этом возрасте была глубоко влюблена, только маловзаимно. И мне тогда ох как не хватало маминой поддержки, а она у меня человек холодный.. И именно в этот момент я от нее отстранилась. Не повторяйте ошибок. Но и не лезьте в душу, если дочке это неприятно.
28 июн 2006, 20:21
Потому что он уехал и давно не пишет про любовь. И вообще редко пишет (смс). Мне бы положено ее успокоить, но смотрю на нее и саму начинает дергать.
28 июн 2006, 20:41
Вам выше уже написали,что надо отвлечь.Мне понравилась идея-пройтись по магазинам и что-нибудь купить.Моей,во всяком случае,такая идея бы понравилась.
28 июн 2006, 21:05
Магазины мы уже пробовали. К сожалению, не на долго помогает. Вообще она вполне адекватна, общается нормально и с подружками встречается. Но мысли ее ни на минуту не отпускают. Сама признается.
:-)
28 июн 2006, 21:49
Как же повезло вашей дочери с мамой. В мои 14 лет я также переживала первую любовь, а от родителей не то, что поддержки не получала, а сплошные издевки, подколы и упреки, с пересказами третьим лицам всех моих страданий. А у вашей дочки все будет хорошо. Просто будьте рядом.
28 июн 2006, 21:50
Может ей просто надо переболеть этим? Первые чувства сильные, гормоны зашкаливают... Держите руку на пульсе и не вмешивайтесь, точнее вмешивайтесь только в самом крайнем случае (разрыв, обман). А со всем остальным они сами разберутся. Можете рассказать свою историю первой любви, возможно девочке будет легче, если она узнает, что все через это прошли.
28 июн 2006, 22:29
Для девочки сейчас главное - Ваша поддержка. Вспомните фильм "вам и не снилось" - когда родители просто поддерживают, просто рядом, просто выслушивают в сотый раз рассказ о том, какой он классный - это очень хорошо! Не пугайте ее, что первая любовь - не последняя, не обещайте, что будет еще много таких "любовей"... Главное - будьте рядом! Единственное, чем можно пугать - от слез глаза пухнут и нос краснеет - вот вернется мальчик неожиданно, придет в гости - в каком она виде будет? :)
29 июн 2006, 01:07
ой, что творится!! жду когда у нас начнется , любовь-морковь:))
29 июн 2006, 11:41
Вот-вот, я тоже жду, и честно говоря, не без страха. Моей 13, очень ранима и впечатлительна, поэтому и боюсь.
29 июн 2006, 06:41
Моей тож 14, но у меня вертихвостка, не думаю что будет так переживать. Пока ей нравится просто крутить мозги мальчишкам. Она почуствовала свою власть над ними и наслаждается. Мне кажется это еще от характера зависит. Ну не представляю я свою Веточку страдающей от любви, не знаю хорошо эtо или плохо. (с транслита)
29 июн 2006, 17:21
Вот и моя такая же,не знаю,может от того,что ещё не влюблялась по-настоящему.Я у неё как-то спросила,а что будешь делать,если влюбишься,а мальчик погуляет с тобой и бросит,а она говорит:ну и что,найду другого.Тоже не знаю,как к этому относится.
29 июн 2006, 17:33
Ага, моя тоже самое. Говорит что это глупо убиваться из-за любви. Я говорю, подожди - подожди, вот влюбишься без взаимности увидишь. Но у моей самоммение с гору Эверест, ей даже и в голову такое не приходит, она считает что когда она входит в комнату все особи мужского пола сразу должны терять голову. Эх, подростковый максимализм. (с транслита)
29 июн 2006, 09:04
Моей 16,влюбилась первый раз в 15 лет.Что было,ужас!Из нормального ласкового ребёнка превратилась в злобного ёжика.И по хорошему пробовали и запреты вводили - она всё-равно отдалялась от нас.Потом её любовь в армию забрали,через пару недель успокоилась и вернулась в семью.Вот недавно опять нагрянуло.Я сама влюбчивая сильно,и она видимо в меня. Сейчас стараюсь быть ближе к ней,советовать что-то,но вся беда в том,что она замыкается.Я ей даже сказала как-то,что её состояние влюблённости очень легко вычислить по её поведению. Приходится во многом идти навстречу,поддерживать.А если хамить начинает,одёргиваю. В вашем случае вряд ли магазины помогут - только время.Переболеет и успокоится.И опять будет вашей ласковой маленькой девочкой.
29 июн 2006, 12:06
Мда... с сыном мы это уже пережили, а вот дочка подрастает - как-то еще сложится? (с транслита)
29 июн 2006, 12:52
Первая любовь, что здесь скажешь :-) Вспомните как у самих это происходило. Может пока лучше не трогать дочку, а немного понаблюдать за происходящим со стороны, но быть готовым в любую минуту вмешаться, если ситуация будет меняться в крайне негативную сторону. Удачи и терпения!
29 июн 2006, 18:13
А мы что-то не страдаем, приходит домой вся такая... я у нее спрашиваю по какому случаю счастье в глазах, она мне говорит, что мальчик провожал домой, предлагал дружить, за талию держал. День с этим мальчиком носится, ждет звонка и т.д., а потом он ей разонравился... и вот так уже третий... А сама страдала, но мне мамина поддержка не нужна была, стеснялась ей все рассказать...
Anonymous
29 июн 2006, 18:25
Поддержите дочку, пусть у вас будут доверительные отношения. Мне самой в 14 лет етого очень не хватало. У меня была страшная любовь в 14 лет и ето было взаимно, мы дружили очень долго, и поддержки от родителей я не получала. Мама мне говорила, что "ето не последняя любовь в твоей жизни", что "он больной и не вздумай выйти за него замуж" (у него астма была, причем без приступов, в легкой форме), потом, когда мне было 16 лет, она мне сказала следуюшее: "Даже если ты за него выйдешь замуж, не рожай от него, роди от другого, здорового, а ему не говори" Мне до сих пор плохо от ее слов, хотя прошло уже 12 лет, у меня ребенок, и я как мама могу понять что она говорила ето из страха за моих будуюших детей. Я согласна что нет ничего страшнее больных детей, но все равно так говорить нельзя. А история моя закончилась тем что в 18 лет меня увезли в другую страну, "подальше от него". Сейчас я замужем за другим, но я точно знаю что если бы я не уэала, если бы родители нас не разлучили, я была бы с ним. 5 лет назад я была на родине, и тогда он мне сказал: "все равно мы будем вместе, даже пусть ето случится когда нам будет по 60 лет". Он женился конечно, на следуюший день после того как я вышла замуж. Его жену зовут также как и меня, как он сказал моей подруге: "так хотя бы я не назову мою жену другим именем". В обшем вот такая грустная история. Не говорите своей дочке таких слов какие мне моя мама говорила, ето не забывается никогда. Даже в 14 лет может быть настояшее чувство которое остается на всю жизнь... (с транслита)
29 июн 2006, 21:21
У моего 14 летнего это вряд ли любовь, но большая симпатия. Впервые в прошлом году заметила - американка Катерина у него с языка не с ходила. В этом году по привычке я все Катькой интересуюсь, а оказаывается это уже Келли. При чем кокетка жуткая. Только и слушу - у Келли игра футбол, мы идем посмотреть, у Келли выступление - идем, у Келли парди - само собой. А вздыхают по этой Келли как минимум еще 3 друзей моего сына, и он сам впридачу. :) (с транслита)
AD
AD
29 июн 2006, 22:41
у меня самая первая серьезная любовь в 14 лет была.безответная. а молодой человек был старше на 5 лет. сейчас с иронией вспоминаю, а тогда 2 года переживала, и, помню, отвлечь невозможно было(( хотя...мама жалела, отвлекала и как-то в шутку все переводила. спасибо ей болшое :)
30 июн 2006, 19:46
Спасибо, девчонки, что отвечаете. Знаете, моя тоже совсем недавно вертихвосткой была и говорила, что если один бросит, то другого найдет. И мнение у нее о себе о-го-го (Юлия Тимошенко нервно курит в сторонке). А теперь все изменилось, когда влюбилась. У нее влюбленность эта - не первая. Раньше были и взаимные и нет. А тут так припечатало, что крышу сносит. А мамы 14 мальчиков нам ничего не скажут, раз уж мы все такие хорошие родители?
30 июн 2006, 21:25
У нашего мальчика первая подруга была в 14 лет. Но, к сожалению, порадовать особенно не чем. В том возрасте он быстро и сильно "загорался" и так же быстро остывал. Не успевала я привыкнуть к одной девочке, на горизонте появлялась другая. Сейчас дело несколько по-другому обстоит. (с транслита)
Моему 15, но пока еще влюбленности нет.
01 июл 2006, 13:32
Сыну правда только в августе будет 13, но влюблён уже давно (года три), первое время тоже очень сильно переживал-страдал, пока не выяснилось, что чувство взаимно. Скорее всего, это я боялась, что буду ревновать, но вроде обошлось:-) Удачи!
01 июл 2006, 14:05
Очень хороший мальчик. Спасибо вам. Вот бы и наш таким оказался.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325