Меню

Обязанности по дому

AD
29 июн 2006, 21:11
есть ли у ваших детей?
29 июн 2006, 21:14
Есть.
30 июн 2006, 12:07
Есть конечно.
30 июн 2006, 15:10
Есть, и много :). Мусор, почта, выгул и кормление собаки, стирка собственной одежды (в машине :)), уборка своей комнаты - само собой. Кроме этого, регулярно (примерно раз в неделю), но по отдельной моей просьбе пылесосит всю квартиру. Так примерно лет с 12 (сейчас почти 15).
03 июл 2006, 14:44
"Обязанностей"-нет,кроме "учИться с полной отдачей"(в качестве "приза" за отличную учёбу,я позволяю один день в месяц,если "неохота" идти в школу-не идти туда).А в "хозяйстве" у нас ПРОСТО ПРИНЯТО;),что Тима выносит мусор,приносит свежий хлеб и булочки(продавец в палатке,давным-давно его "приятельница"),следит за чистотой в своей комнате и игровой ну и всё,что мне нужно по требованию("сгонять" в магазин,помочь Гере разобрать игрушки,"помочь" папе починить чего-то,дать маме чуток отдохнуть;) и много чего ещё,но без фанатизма и рабства само-собой:не хочется-не делай...но делает всегда..) А вообще я без него как без рук,если честно...Хороший пацан,просто отличный!Моя любовь и гордость, и пример достойный маленькому Герману(важно особенно,так как папа работает много:()
10 июл 2006, 00:40
Ой, у меня парень почти что роль отца для младшей сестры выполняет:и кормит, когда надо, и переоденет, и на прогулку нас всегда выводит-приводит. А также мусор, покупка продуктов, да куча всего...
29 июн 2006, 21:17
Тоже есть, но они плавающие :) (с транслита)
29 июн 2006, 21:58
Нда,тяжёлый вопрос,есть одна обязанность-выносит мусор.Выполняет исправно и всё!Хотя знаю,что неправильно это.Плохо,халтурно всё делает,да и пока допросишься,легче самой всё сделать.А забыла,иногда может сгонять в супер за продуктами,но опять же с неохотой
30 июн 2006, 08:58
У меня двойняшки 16 лет.Обязанность строгая - убирать раз в неделю (генералить )всю квартиру и ванную с туалетом.Раньше ,до рождения сына (ему только год исполнился ) практически всё было на мне,детки только за своими комнатами следили,но когда была уже глубоко беременная,на семейном совете решили,что распределение обязанностей такое - неделя Пашина,неделя Дашина.Халтурят,конечно,потом хожу и показываю недостатки.Устраняют,хоть и с ворчанием,что мы придираемся. Но они у меня молодцы,всегда знают,что надо - значит надо.
30 июн 2006, 09:40
Я в этом смысле считаю себя плохой матерью, т.к. не приучила детей к труду. Особенно это касается младшенького, ему 13. Даже выбросить мусор для него напряг. А ведь, что не говори, труд сделал из обезьяны человека :-P
30 июн 2006, 12:03
Я свою дочь обязанностями не нагружала,иногда просила вынести мусор,сходить в магазин и протереть пыль.Если не хотелось ей-не настаивала.Но с 14 лет она сама начала делать уборку в квартире,стирать(то,что в машинке нельзя) и гладить свои вещи,мыть посуду.Не могу сказать,что это её обязанности,так как я тоже всем этим занимаюсь,но помощь капитальная.
30 июн 2006, 12:25
Посуда, мусор и полы.
30 июн 2006, 16:48
Покупка продуктов, чистка ковров пылесосом, вытирание пыли. Остальное по обстоятельствам, что надо то и делает. Правда и основные и доп. обязанности выполняются как-то без радости, нехотя.
Ох, у нас до этого года прекрасно было с обязанностями мыл посуду, полы, выносил мусор. Но сейчас бунтует не хочет ничего делать, я не настаиваю, пережидаю бурю. Только вот думаю, как бы в привычку не вошло ничего не делать...
30 июн 2006, 19:49
Нет никаких. Она учится хорошо, много читает, занимается языками, спортом, сама освоила компьютер. Я считаю, что на это уходит много сил и не загружаю ее. Сама не работаю, поэтому справляюсь. Моя мама тоже не закгужала меня домашней работой, однако же я никуда от нее(работы) не делась.
Вот и моя мама меня не грузила, хотя я к окончанию школы сама стала делать уборку в квартире без напоминаний и мыть посуду. А вот готовить училась уже от свекрови.
10 июл 2006, 23:17
И я такая же. Помню, лет в 17 узнала от подруг что гречка и макароны разные вещи, то есть гречку в отличие от макарон надо мыть. И как то все само потом ко мне пришло. Муж такой же. Сейчас и варит, и с детьми возится, в помощи никогда не отказывает. Детей много не получается загрузить, в школе до полшестого, плюс кружки, отдыхать им тоже надо. Заставляю делать только самую мелочь - в комнате прибраться своей, вечером после душа грязную одежду скинуть в корзину. Кормить кота если мне некогда, но честно, мне самой нравится это делать.
02 июл 2006, 01:36
Забирает младшую сестренку из садика Ходит в магазин за продуктами (иногда нехотя, но пока по просьбе ходит) В мытье посуды пока находимся на стадии приучения В своей комнате не убирается, но свой стол разбирать не дает никому - только сам, но тоже когда надавим. Уже валится все - нормально! :)
02 июл 2006, 13:10
У нас только мусор выносит, а в магазин пойти-это ему вообще в удовольствие, главное, чтобы с мелким не сидеть :)
02 июл 2006, 14:58
Уборка своей комнаты, вынос мусора, пылесосит всю квартиру.
AD
AD
04 июл 2006, 09:36
мусор, магазин, иногда пропылесосить, а вот с посудой - как на голгофу. Один раз правда так достали, что вечером пришла всю грязную посуду рукой на пол смахнула, села и поела. Домашние были в шоке, но потом месяц грязной посуды вообще не видела. ;)
04 июл 2006, 13:18
обязанности есть, но не всегда их выполняют
09 июл 2006, 12:33
Была, есть и ВСЕГДА будет :-) (с транслита)
11 июл 2006, 17:42
Ой,какая Вы богатая мамочка.Завидую по хорошему!В многодетных семьях вообще детки более самостоятельными и ответственными растут. Молодца!Так держать!
11 июл 2006, 20:12
После школы гуляет с собакои. Прибирает в своеи комнате, но в основном учится много и плодотворно. Уже два года на отлично. у нас есть домработница, так, что заставлять нет особого смысла. Наоборот обьясняю, что надо так учится, что бы поступить в хорошии университет и зарабатывать столько, чтобы не думать о том сколько стоят услуги помощников. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325