Меню

Вот засада...Не ожидала!

AD
02 июл 2006, 00:40
У детей разница 9 лет. И я никак не могла предположить, что они ТАК будут драться!!!Младший вредничает и пищит, старший ни в чем ему не уступает. В квартире постоянный ор и визг! Папа принял политику, что ему надо на работу, а я чувствую, что скоро выпью успокоительного, суну беруши в уши и пойду читать книги (до которых давно не доходила)на балкон. Не могу больше...
02 июл 2006, 09:05
У меня с братом разница тоже 9 лет.Дрались с ним до крови.Зато,когда выросли,стали лучшими друзьями.Делились буквально всем.Он ко мне советоваться бегал по поводу девушек своих,на футбол вместе и на дискотеки,и на выходных на шашлыки.Родной мой человечек.Сейчас его,к сожалению нет.Погиб в 25 лет. А вот мои двойняшки - им уже 16 лет,дрались примерно до 12,я думала,что это никогда не кончится.Взяла такую тактику - вмешиваюсь,когда слишком сильно дрались.Разбрасывала по разным комнатам,и не разбиралась,кто прав,а кто нет.Всё равно валят друг на друга,и концов не найти.Жалела или ругала обоих. Сейчас они - не разлей вода.Всегда вместе,секреты от мамы,друг другу во всём помогают. Так,что вам надо только ждать,пока вырастут детки.И принять правильную позицию.Они всё-равно будут драться,вам самое главное не наказывать невиноватого.А так как виноватого найти очень трудно,лучше не вмешиваться.Удачи.
02 июл 2006, 15:05
Утешает. У моих разница 6 лет, сын старший. Папа всегда защищает дочку, она задирает брата, а он хамит ей... Стараюсь нейтрализовывать негативное влияние отца в этом вопросе, но очень всегда нервничаю, когда они цапаются. Происходит такая сильная негативная эмоциональная реакция, мне просто физически плохо становится :( В общем мрак. Все говорят, что дети всегда дерутся в семье, мои не дерутся, все-таки сын старший и по-этому руки распускать - двойное табу, но цапаются словесно... Это еще хуже...
03 июл 2006, 12:28
И мы с братом цапались. Мама всё время говорила, что у всех дети, как дети, а мы - как цигане.
03 июл 2006, 14:23
Между моими Тимой и Герой разница 8лет.Ссоры, конечно,бывают, правда, оч.редко...И анализируя их всегда прихожу к выводу,что сама виновата-не доглядела.:)Но в целом оч.горжусь своими достижениями:)делюсь:):):): 1.Сто раз в день повторяю им:"Какие вы молодцы,как здОрово играете вместе,как приятно на вас смотреть,вы мои умнички,вы мои солнышки и проч..." 2.Если начали спорить-НИКОГДА не начинаю разбираться и слушать кто прав,а кто виноват:обоих тупо отправляю каждого в свою комнату.На стоны,сопли,слюни,жалобы не реагирую.Повторяю одно и то же:"если не можете сегодня играть спокойно вместе,значит я запрещаю вам общатся вообще!Занимайтесь каждый сам по-себе!" 3.Гуляют на улице ТОЛЬКО вместе,друзья ОБЩИЕ!При этом у меня запрещено предпочитать друзей брату.Если к примеру Тима говорит,что хочет с мальчишками играть в футбол,то мы с Герой идём за него "болеть". 4.Постепенно сложилось так,что компания взрослых и детей подходят по возрасту.Сама не знаю почему,но у моих приятельниц тоже есть старшие дети и младшие и тоже с разницей в возрасте.Так и "тусуемся":) 5.У старшего есть друг Гоша(он один ребёнок в семье,а потому бывает,что "сеет смуту;)" вроде того,что "Тим,ну чё ты Герку бирёшь с нами,он мелкий и надоел уже..." ну и Тим "артачится")В этой ситуации я включаю "страшно испуганное лицо" и восклицаю:"А!Ты что такие страшные вещи говоришь про брата?!У тебя же нет кроме него больше никого!!!Не пугай меня так больше!!Ты даже не знаешь какие ужасные вещи могут случиться,если между братьями что-то не так...Вот в библии есть Каин и Авель,а теперь в наше время всё ещё сташнее может закончится!!!" 6.Есть ещё такая хитрость у меня.Зная,что каждому ребёнку в мире кажется,что его любят меньше,чем брата(сестру) я,втихоря,каждому в отдельности говорю:"ТЫ- мой самый,самый!!!"При этом со старшим вспоминаю какие-то смешные,трогательные,сокровенные моменты из жизни "до Геры" и о том как "помнишь,мы как ждали с тобой братика?..." Ну а младшему, соответственно,"помнишь,как ты с Тёмой делал то-то,ходил туда-то и т.д" 7.Ну и у нас в семье главное правило,придуманное и "внедрённое папой":Вечером перед сном,"разрешаем" им полчасика провести время в "святая святых"-в родительской спальне,на родительской кровати:Тима читает Гере сказки,а Гера в это время "чешет" ему спинку;)Довольны оба:):) Конечно,это не всё,но и так целый "трактат" получился:) И ещё.НИКОГДА,НИКОГДА,НИКОГДА не говорить детям :"Уступи потому,что он маленький" и "Отстань потому,что он старший".По себе помню,сколько в моём в детстве обид из зи этих фраз было...
11 июл 2006, 17:54
Какая Вы молодец! Я себе скопировала Ваш пост, буду обращаться, когда будет трудно.
12 июл 2006, 00:41
Спасибо за теплые слова!Рада, если смогла чем-то помочь!!!!:)
12 июл 2006, 09:51
Да, очень.
12 июл 2006, 00:43
Ваша дача-хороша!!!:)Эх,прям так туда и захотелось:):):)
12 июл 2006, 09:58
:-) Вообще за городом очень хорошо....
02 июл 2006, 20:29
У меня с младшей сестрой разница 8,5 лет.В детстве мы с ней страшно дрались и ругались.Зато сейчас душевные друзья.Особенно когда на даче вместе с детками живем.
Я младше сестры на 9 лет. Дрались. Вернее это трудно назвать дракой, суета какая-то, мне обидно было, но она всегда была сильнее и умнее.:) Заставляла она меня делать по дому порученное ей, дразнила, но при этом безумно любила, баловала подарками и играла со мной. Сейчас мы друг без друга жить не можем, ежедневно созваниваемся и вообще обожаем друг-дружку!
04 июл 2006, 00:11
И не говорите.Младшая задирает,думает всё с рук сойдёт.А старший силу не расчитывает и дразнит.То один приходит жалуется,то другой.Старший в шутку,младшая ищет поддержки.А я сказала,что спать хочу и кто первый войдёт в комнату получит тапкой по башке....Они пошли драться на палках.
04 июл 2006, 07:57
Двойняшки дрались до 12 лет, а сейчас возятся с младшим, реглярно "дерутся":)
04 июл 2006, 09:38
мы тоже никогда не мирились с сестрой. да и сейчас мы абсолютно разные.как в детстве она задиралась, пакостила, так и сейчас сама себе хозяйка, только вот её ребенка я воспитываю.....
04 июл 2006, 14:33
Сейчас стало на порядок тише в доме, старший уехал в лагерь, а мелкий теперь заходит в его комнату и с разочарованием говорит:нету... Наверно вы правы, надо пережить, хоть и тяжело...Да и старший теперь звонит и просит подозвать брата, "поговорить". Спасибо всем девочкам за ответы, мне просто надо было не зацикливаться :)
05 июл 2006, 03:08
Мои дети родились с разницей в 9,5 лет. Драк, обид никогда не было -повезло, наверное:-) Дочка брата обожает, а он за нее заступается, если я вдруг сильно распалюсь:-) (с транслита)
05 июл 2006, 06:15
и у нас так же:-) У старшего с мелкими вообще никогда никаких конфликтов. Вот у мелких бывают иногда разборки,но старший у них " разводящий";-)Так что без особых эксцессов:-) Я с сестрой ругалась в детстве, у нас разница 10 лет. Но все равно любили друг друга.Она много со смной занималась, возилась.
08 июл 2006, 01:38
У меня между старшеи и средним 7 лет никогда не дрались. Между средним и маленькои почти 6 тоже не дерутся. Маленькая иногда достает его, но он-молодец, не дает еи сдачи и не поддается на ее провокации:) Между старшеи и младшеи вообще мир полныи. В доме визг, только если играют во что-то или госи пришли и бегают по-дому. Разборки только у меня с детьми:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325