Меню

Мамам любителей читать...

AD
18 июл 2006, 23:18
МОй сынок быстренько вычислил, что скачивать книги намного дешевле, чем их покупать. Кроме того, кое чт просто не можем найти в книжных магазинах. Теперь вот сидит, читает с экрана. Есть у него программа специальная - читалка. Буквы вроде крупные, но мне все равно это не нравится. Разрешаете ли вы своим детям читать с экрана компьютера, а особенно - мобильного телефона?
19 июл 2006, 03:40
сын практически ничего с компа не читает, так что и вопроса нет. Он вообще собственник у нас, даже библиотеки не признаёт, ему надо, чтобы книга на полке стояла, чтобы в любой момент можно было взять перечитать . :-) Но мы на книги денег никогда не жалеем, совместны походы в магазин-замечательное семейное времяпровождение. :-0 (с транслита)
19 июл 2006, 14:43
аналогично:-) Дочь тоже такая же Да и я сама с экрана читать не могу - раздражает, устаю, но самое главное - не хватает ощущения книги в руке-) То же самое с аудиокнигами (с транслита)
19 июл 2006, 22:45
аудиокниги я никогда не слушала, но в прошлом году попробовала, когда надо было в гордом одиночестве 10 часов машину вести. Понравилось , пару книг так прослушала , и дорога незаметной показалась . Теперь именно в таких случаях использую аудиокниги. (с транслита)
20 июл 2006, 11:31
Я в таких случаях музыку слушаю Хотя, идея мне очень нравится:-) (с транслита)
20 июл 2006, 22:49
Я вообще стараюсь музыку в машине не слушать, мне её на работе хватает. :-) Только если с Иваном еду, тогда его музыку слушаем. (с транслита)
19 июл 2006, 08:51
Читать не любит,но книги слушает(скачивает или MP 3).Объясняет что информация та же,а глаза руки свободны.
19 июл 2006, 10:49
И правильно, что не нравится. Одно дело небольшой рассказик Чехова прочесть, другое дело какой-то большой объем. Неполезно это для глаз да и для восприятия в целом.
19 июл 2006, 12:12
C экрана читать не нравится, правда иногда в дорогу берёт карманный компьютер, но всегда жалуется, что сильно устаёт после такого чтения.
19 июл 2006, 16:23
Моя с экрана не читает,да я бы и не разрешила,у неё и так зрение испортилось.Книги покупаем или берём у знакомых.
19 июл 2006, 22:35
А экран какой? Если обычный, то зрение может садиться по-любому, даже если буквы крупные, на собственном опыте знаю. Влияет излучение и мельтешение экрана. Купите ему LCD-шный монитор (на сэкономленные от покупок книжек деньги :-)), от него глаза практически не устают. И пусть себе читает. Вот с мобильника хуже, я бы своей не разрешила, уж очень напрягать глаза надо, чтобы на малюсеньком экране что-то прочесть.
19 июл 2006, 23:19
Монитор именно такой.
19 июл 2006, 23:31
Ну тогда просто следите, чтобы перерывы в чтении делал, или сами отвлекайте его периодически. А моя дочка наоборот только печатные книги признает, может сидеть не вставая очень долго, книги просто проглатывает.
19 июл 2006, 21:42
Моя читает с удовольствием и я не запрещаю. Я думаю, не от этого зрение портится. Наследственность все это. Мы все очкарики, она тоже. Кто-то больше, кто-то меньша. Но лучше уж интересные книжки пусть читает, чем по улицам бегает или в телик смотрит.
19 июл 2006, 23:21
У меня самой от такого чтения не глаза, а спина устает. Но плохо то, что книжных магазинов у нас в городе приличных практически нет. По заказу еще привозят, а продают ерунду всякую.
20 июл 2006, 21:55
Мне кажется, "котлеты отдельно - мухи отдельно" - м.б. я и консерватор, но книги и компьютер воспринимаю по-разному. Сыну не разрешала бы читать книги с экрана. Он за ним и так много времени проводит. Надо же и о глазах подумать!
21 июл 2006, 23:35
Моя дочка не читает с экрана. Только в печатном виде. Даже , если что-то скачала, обязательно распечатает.
22 июл 2006, 13:39
Поделитесь...какие книги читают ваши дети (подростки, разумеется)?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325