Меню

Карманные деньги. Сколько давать.

AD
21 июл 2006, 14:20
Вот, только тематика о подростках открылась, сразу возникла масса вопросов, которые хотелось бы обсудить. Вернее эта куча вопросов давно накопилась. Итак, естесственно, все мы даем карманные деньги своим чадам.Но, вот вопрос, сколько давать? В день, или в неделю, или в месяц. У кого как это происходит?
21 июл 2006, 15:01
Мы с детем договаривались - он посчитал, сколько ему надо, я еще добавила даже - и столько и даю. Раз в месяц.
23 июл 2006, 09:59
Я давала и даю в день от 30 до 50-70 рублей. Но я знаю точно, что он в школе или на улице купит себе перекусить.
21 июл 2006, 20:30
Даю когда попросит 50-100 рублей. Как правило просит карманные деньги когда едут на экскурсию или встречается с подругой, которая живет на другом конце города. Происходит это 2-3 раза в месяц.
21 июл 2006, 20:45
Даю деньги по мере возникновения потребности 50-150 рублей. всегда интересуюсь на что. как правило - диски, знаки внимания девочкам, различные мелочи. Происходить это 2-4 раза в месяц. Никогда не требую отчета. Расскажит и покажет, что купил - хорошо, нет- значит нет. Пока локальных конфликтов на денежной почве не возникало.
21 июл 2006, 23:07
я даю только по мере надобности-если идёт куда-нибудь или хочет купить что-то.Пока тоже на этой почве проблем не было
22 июл 2006, 02:51
Тоже самое.
22 июл 2006, 08:45
Даю деньги не по графику, а время от времени. При этом обычно говорю, на какой срок эта сумма, чтобы учился рассчитывать и соотносить потребности с возможностями. Сумма обыкновенно зависит от финансового положения всего семейства в данный момент. Обычно 50-100 руб. Но если куда-то уезжает, могу дать и больше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325