Меню

Скоро в школу. ЭХ!

AD
22 июл 2006, 21:28
Собираюсь в обозримом будущем отправить мужа со старшим сыном в СК Олимпийский за канцтоварами для школы. Скажите, знает кто-нибудь, какой там сейчас режим работы? И кстати, интересно, у кого сколько на это "удовольствие" денег уходит?
23 июл 2006, 12:15
По деньгам: каждый раз поразному, что-то остаётся с прошлого года, в этом году денег точно уйдёт меньше - в школе выдали почти все учебники. Это только кацтовары, а вот одежда - это вопрос серьёзней-подрос за лето, гардероб будем обновлять конкретно. Удачи!
24 июл 2006, 11:46
Ужас! не хочу в школу!!!!
24 июл 2006, 12:02
А осталось чуть больше месяца:-)
23 июл 2006, 11:34
НЕ пугайте,не пугайте!Ещё целый месяц до школы
23 июл 2006, 11:35
Готовиться заранее нужно! :)
23 июл 2006, 12:12
Мы тоже с сыном решили уже через недельку всё купить, а то потом народу будет - протолкнёшься.
23 июл 2006, 12:27
С тех пор как сын закончил начальную школу,он просил штук 10 ручек,10 тетрадей,дневник,штук 5 простых карандашей,пару ластиков,линейку,может ещё чего забыла. Мы в книжном магазине,около дома,всё это покупаем или в Ашане.Сын очень холодно относится к канцтоварам.:-) В "Олимпийском" один раз какой-то редкий учебник искали.
24 июл 2006, 12:59
У нас в этом году думаю приличная сумма выйдет, помимо тетрадей, ручек и всяких пособий, надо будет покупать школьную форму, сумку, ботинки и обязательно все модное:)) Сын идет в 7 класс и сказал покупать будем вместе: "А то ты мама купишь что-нибудь нето"
24 июл 2006, 13:18
А мы всего год передохнули. Буду теперь младшую в малышковую собирать - судя по тому, что она себе в "Детском мире " наметила расходы будут те еще ;-)
24 июл 2006, 16:46
Моей скоро 7 лет,во второй класс идёт. Сорока,а не ребёнок. Чем больше блёсток,тем лучше.:-) Я только когда ей канцтовары покупала,осознала сколько сын денег сэкономил.:-)
24 июл 2006, 17:08
Мы были такие уютные любительницы Винни-пуха и тут полгода назад прибил синдром принцессы... Розовенькое, Золушки-Белоснежки и пр... Одно радует - школы куда мы пойдем сначала и потом сурьезные - сильно блестеть не дадут ;-) А по ценам канцтоварщина с Пухами и барби в одной цене ;-) Но девочки , конечно, гораздо затратнее мальчиков ;-)
24 июл 2006, 16:15
А для нас эта тема уже не актуальна, а жаль. Сын уже школу закончил, в универе учится, а дочке только еще годик. А вот когда сын еще учился, мы с ним только тетради и ручки запасали заранее, а все остальное покупали по мере надобности. Да еще костюм запасали где-нибудь в середине августа, пока все еще на дачах сидят.
25 июл 2006, 11:52
А для меня эта тема снова становится актуальной. Сын на втором курсе, а дочь идет в первый класс. Только немного про школу стала забывать, так опять все по новой. Как представлю, что еще впереди ждет... Ужас!!
25 июл 2006, 17:33
А мне кажется, что удачно, не все подводные камни школьные забыть успеешь. У меня младшая дочка только через 6 лет в школу пойдет. И разница между школами (сын тоже на 2 курсе) аж 8 лет будет... А куда планируете, в ту же школу, что и сын ходил?
25 июл 2006, 20:32
Хотела в другую, но потом передумала. Пойдет в ту же, где и сын учился. Еще все учителя меня помнят,ну и я всех знаю. Боюсь только за предвзятое отношение, так как сынуля ОЧЕНЬ любил повеселиться
26 июл 2006, 00:39
А мне бы и хотелось отправить дочу в школу сына, он учился прилично, проблем не было, но только уж очень она далеко от дома. И от остановок далеко. Нам приходилось, если опаздывали (а я тоже должна на работу к 9 явиться), нестись через огромный лесопарк, либо ловить частника, чтобы подкинул. Хорошо, когда папа с утра мог парня закинуть в школу, а так это такая тягомотина. Будем присматривать что-нибудь поближе, хотя нам еще рано думать о школе. Мы сейчас к садикам приглядываемся.
27 июл 2006, 15:35
Я веду дочь в третий класс, а сына в нулёвку. Дочка себе всё сама выбирает, а сыну до такой степени пофигу - что я отрываюсь, что нравится, то и хватаю, тем более я сама страстная фанатка канцтоваров!!! Мы уже почти всё в школу купили.
28 июл 2006, 17:10
Моя переходит в 10. В конце учебного года строго предупредили, чтобы никаких джинс, топиков и т. д. только в приличной одежде. Пошли по магазинам выбирать, в результате опять накупили джинсов и топиков, т. к. из "приличной одежды" ничего не нравится. Что делать? Ведь уже такой возраст, насильно не оденешь в то, что маме нравится.
А если заказать для школы модный костюмчик?
AD
AD
29 июл 2006, 12:23
Знакомая проблема,моя в 9 идёт,впереди первый выпускной.1 сентября надо придти в чёрной юбке,белой блузке и в элегантной обуви.С одеждой ещё полбеды,а вот с элегантной обувью-проблемы.Она никогда не носила обувь на каблуке.А тут начинает примерять туфли на высоченной шпильке.Я ей говорю,что до остановки троллейбуса даже не дойдёшь на таких каблуках,а она не понимает.Ну как объяснить,что не выдержит она с первого раза целый день на таких каблуках?
29 июл 2006, 12:46
Не объясняйте. Пусть помучается.;-) Запасные "лодочки" с собой дайте.:-)
29 июл 2006, 12:52
Так жалко ведь,дурёху! Настроится на то,что будет в красивых туфлях,а потом такой облом :(
29 июл 2006, 13:01
Пусть в августе тренеруется.:-)Альбом посмотрела,девочка спортивная, справится. Мне хорошо,у меня парень в 10 класс идёт.:-) Девчонка в прошлом году(в 6 лет) в 1 класс пошла и то пищала:"Кууупииии калбуки(каблуки не могла на нервной почве произнести)."
29 июл 2006, 14:57
Придётся.Только думаю,что она так натренируется,что к сентябрю придётся новые туфли покупать :)
30 июл 2006, 02:07
У меня самой такой случай был. Хотела на выпускной высоченную шпильку, выпросила купить понравившиеся туфли. Но мама, умница, прихватила с собой в школу (мы там отмечали) туфли на низеньком каблучке. Через час я уже переобулась и была благодарна маме.
30 июл 2006, 02:14
Вот на "Семье" только что обсуждали и называли адреса. Вы ведь тоже москвичка, может, что-нибудь для себя найдете полезного: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Teenagers&tid=1626
30 июл 2006, 12:55
Почитала про каблуки и себя вспомнила,тоже так рано залезла на высокие каблуки.В школе не разрешалось,но вот другие походы-только высоченная шпилька.А потом институт,4 пары,приходилось ехать иногда на другой конец города(медицинский институт)-тоже шпилька.Вот глупая была!
03 авг 2006, 11:43
Я думаю,что практически каждая женщина прошла через это :)
04 авг 2006, 21:59
Да не скажите,особено в наше время,далеко не все девчёнки на каблуках,очень многие в кроссовках
05 авг 2006, 02:25
Кому через месяц, а мой сынуля уже вовсю учится - по 4 пары в день! И это ему, который привык балду гонять! В новой школе обязательный летний лагерь на три недели, где их усиленно накачивают математикой. Сначала, первые три дня, у него была паника: да зачем мы вообще сюда перешли?! да надо уходить, да нафиг мне это все?! преподы - козлы! ну и так далее :) Сейчас кажется потихоньку втянулся, паники уже нет. Пишет, что даже какой-то там плюсик получил у главного преподавателя по математике. Так что за канцелярскими товарами пойдем, когда вернется. А вот дочке - в первый раз, в первый класс... И портфель, и стол письменный, и блузки-бантики, ну и конечно тетрадки-карандашики-пенальчики... А еще спортивная форма! И форма для ритмики! В общем УЖАС!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325