Меню

Помогите советом!!!

AD
23 авг 2006, 07:59
Просто не знаю, что делать! Сыну 12 лет. Умный, добрый, красивый мальчик. Проблема на ровном месте! Стал полнеть, появились складки на боках, живот. При этом всегда был спортивный. И на фоне секций и доврового футбола вот такая фигня! М.б. переходный возраст на носу? Жалко его, он чуть не плачет. Еще появятся комплексы, вот уж, чего не хотелось бы! Что делать? К эндокринологу идти? Есть не давать (а аппетиты у него, на фоне роста - ого-го)? Не знаю, чем его утешить и как помочь!
23 авг 2006, 09:55
Не паникуйте, просто в этом возрасте, так сказать переходном, происходит сдвиг в гормональной системе, мой тоже начал сильно полнеть лет в 10-12, теперь нормалек! Пусть продолжает заниматься спортом, давайте побольше овощей и фруктов, не есть, давите из них соки и как лекарство 2 раза в день натощак по стакану. Кальций подавайте.
23 авг 2006, 11:24
К врачу сходите. Мало ли чего. Не помешает. Карманные деньги он куда тратит? Может на чипсы ит.д.:-) У меня сыну 15 лет, но он в 12 лет не полнел. Друзей много, наоборот все какие-то "угловатые", а не "плюшевые".
23 авг 2006, 16:05
Надо не ограничить в еде, а правильно питаться, уберите хотя бы мучное и сахар;)
23 авг 2006, 10:43
Вы пишете: теперь нормалек. Это когда? Сколько Вашему? И какой кальций дават? Спа за ответ!
23 авг 2006, 12:31
Моему сейчас 15 лет. Про кальций - дома банчку посмотрю, завтра напишу. Даю его и сейчас периодически.
23 авг 2006, 14:52
Судя по детям друзей и своему сыну - как раз в 11-12 лет дети здорово полнеют. В принципе, консультация врача, тем более эндокринолога - не помешает. Так же как особое внимание к здоровому питанию. Этот пубертат - вообще штука, полная неожиданностей и сюрпризов:-(. Мне один врач сказал, что в этом возрасте организм подростка подобен организму младенца:-). А насчет полноты - у нас в 12 колобок, в 14 скелет:-)
23 авг 2006, 16:01
Мда. Я бы все-таки к врачу сходила. Уйдет вес в 14 или нет - это еще бабушка надвое сказала. Тем более, что мальчик спортивный, как вы говорите, а вес внезапно начал расти. А в высоту не растет? Может быть, конечно, он сначала вширь, а потом ввысь вырастет... Но лучше все-таки провериться... ИМХО
23 авг 2006, 17:46
Моим тоже 12. И тоже начали слегка полнеть. Не сказать, что толстые, а пузцо за лето у обоих появилось, хотя и на даче были, на диване не сидели, двигались постоянно. Мамы наших ровесников тоже на подобное дело жалуются. Может это возрастное? Организм запасается перед началом бурного роста?
23 авг 2006, 23:15
я думаю запасается..вот у нас без запаса вымахали - ходят теперь два скелетона:)
24 авг 2006, 01:48
Я бы тоже к врачу сходила, на всякий случай.По моему,наоборот они должны в этот период худеть.Растут же очень сильно и нагрузки в школе и на спортивном,так сказать,поприще
24 авг 2006, 14:37
Я бы к врачу сводила, на всякий случай. Складки на боках и животик - не совсем нормально для подростка. Моему 14,не полнел, просто вытянулся, а фигура стала более мускулистая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325