Меню

Взаимоотношения детей

AD
Anonymous
28 сен 2007, 13:42
У меня двое детей.Сыну 15 лет, дочке 12. Отец с нами не живет, но пару раз в неделю встречается с ними или звонит. Так вот, мои дети постоянно друг с другом ругаются, обзываются и даже дерутся. Они и час спокойно вместе находится не могут. Даже не стесняются моего присутствия. Я постоянно должна их разнимать или успокаивать.Сама уже стала неврастеничкой:((Как ваши дети общаются между собой?
28 сен 2007, 19:40
надо же, сочуствую... а у них есть своя территория у каждого, чтобы они могли дистанцироваться друг от друга? У меня парни 14 и 20, дружат.
28 сен 2007, 22:44
Сыну 21,дочке 15.Всю жизнь ругаются и дерутся.Но если кому-то из них плохо-приходят на помощь,могут просто так подарочки друг другу купить.Я перестала на это обращать внимание.
29 сен 2007, 08:36
У меня мальчишки по 14 лет.Все и всегда делят с "громкими криками" от моего внимания до глотка газировки,причем то,что это напрягает или забавляет всех вокруг,их не останавливает. Сначала только переживала,теперь еще пытаюсь дистанцироваться от самих скандалов.Получается,но не всегда.
02 окт 2007, 16:55
Старшей 14 младшей 3. Дерутся.
29 сен 2007, 23:21
Моим младшим сыновьям 4 и 2,5 года. Живут как кошка с собакой. Постоянно бегаю разнимать их. Но если кто-то другой обижать начинает одного из них, то сразу бегут на помощь друг к другу.
Anonymous
30 сен 2007, 05:28
у нас с братом разница 3.5 года и тоже пока я замуж не вышла и не уехала из род. дома, мы с ним жили как два врага. Но у нас была 2-комн.квартира и мы всю жизнь жили в одной комнате ( сейчас думаю об этом - вот ужас то! :-)). Элементарно не хватало своей *территории*, все время ощущения кого-то постороннего и надоедливого рядом. От этого придирки по мелочам и тихая ненависть. Сейчас, будучи замужем 12 лет, мы в братом эмоционально далеки друг от друга, все-таки отголоски детской вражды отстались. Общаемся крайне редко, могу ему помочь в чем-то если попросит, а честно, мне все равно что с ним и его семьей происходит. Это не правильно, но вот как есть. Думаю, было бы у нас по отдельной комнате отношения, как ни странно, были бы другие. И конечно, надо правильно себя с ними вести, ну там одного не сильно зашишать перед другим, как-то пытаться их примирить делами, но у вас уже взрослые дети, вам советы по воспитания давать уже поздно.:-) Кстати, отец тоже с нами не жил, может это тоже проблема, что нет перед глазами детей примера отношений мужчина-женшина.
30 сен 2007, 10:11
у меня с сестрой так было.Разница 1,5 года....Так как-то супероткровенных отношений так и нет:-( А дети разница 10 лет.Могут спорить,драться-нет,хотя младшая и задира.Но друг за друга горой!Что старший,что младшая.
05 окт 2007, 14:49
Моим 14 - старшей дочери и 1,8 года - младшему сыну. Обожают друг друга. Маленький начинает задираться уже, но старшая если и обижается, то на 10 минут. Посмотрим, что дальше будет. Разница конечно большая.
05 окт 2007, 23:44
Да нормально все, у меня со старшей сестрой и драки были пару раз, не смертельно конечно. Разница в 2 года. Постарше станут, года через два будет полегче. Старайтесь не обращать внимание. Или пообещайте им чего нибудь, типа не будете сориться месяц я вам ......(ну может денежкой поощрить, если есть конечно) Удачи Вам.
06 окт 2007, 21:32
Перерастут.Мои двойняшки дрались до 14 лет так,что приходилось растаскивать по разным комнатам.Я особо не вмешивалась в их споры и ругань(если только сами не просили). А в 15 как отрезало - стали лучшими друзьями,всем делятся,советуются,секретничают. Мой муж тоже двойняшка с сестрой,тоже самое было - драки постоянные лет до 13-14. А потом всё нрмализовалось. Терпите,всё пройдёт.И не вмешивайтесь особо.
14 окт 2007, 10:38
мои тоже дрались лет до 14..теперь не дерутся,но и не сказать,что не разлей вода - каждый сам в свой компании
09 окт 2007, 03:48
Сыну 14,дочери 5 - каждый день война!Крик,драка,ругань.Младшая як мышь,так и норовит в его комнату пролезть,его вещи слямзить,на его компе поиграть,его телек поматреть.Старший пытается отстоять свою террриторию,личное,так сказать,пространство.Младшей частенько перепадают от брата оплеухи и шлепки по попе.Ну и она не остаётся в долгу,то куснёт,то плюнет.Вот такие пироги)( ..а если по одному,скучают:)
12 окт 2007, 13:25
Сыну 16, дочери 4 - безумно любят друг друга, но "вместе тесно-врозь скучно" :-). Почему-то "пробивает" на боевые действия непременно перед сном или утром, когда все опаздывают на работу-в сад-в школу:-)
13 окт 2007, 22:46
Сыновьям 8 лет и почти 2 года, младший бьёт старшего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325