Меню

Нашла у дочери чужие деньги.

AD
23 ноя 2007, 22:59
Очень нужен совет. Дочери 12 лет, ребенок непростой, всегда были сложности. Сегодня нашла у нее "долговой блокнот". Там написано, кто из одноклассников должен ей денег. После очень долгих и неприятных расспросов и вранья она все-таки сказала, что одноклассник подарил ей 720 руб. Эти деньги она давала в долг другим одноклассникам. За что он ей их подарил, с какой стати??? Ответа мы не дождались. Как быть в такой ситуации? Звонить родителям этого мальчика я не хочу, т.к. ее потом в классе возненавидят. Думаю, деньги надо обратно вернуть, но вернет ли она или опять соврет? Кроме того всей суммы у нее уже нет, значит для возврата надо добавить ей наших денег, но это не совсем правильно, наверное. Ведь тогда она не сделает никаких выводов. А в голову лезут разные плохие мысли. За что ей заплатили? Прости меня, Господи, может сводить ее к гинекологу? Я уже схожу с ума! Нездоровый интерес к сексу у нее уже давно, правда, месячных еще нет. Пожалуйста, посоветуйте. Я боюсь совершить ошибку, здесь такая тонкая грань... Вобщем, что делать???
24 ноя 2007, 00:33
заметила что добрая четверть топиков это реакция испуганных мам на то что они нашли, прочитали, выведали окольными путями.. грусно..возможно вы и правы - надо проверять и шерстить все вещи.. но отношения с детьми судя по всему не улучшаются, а я бы даже сказала - ухудшаются после этого.. по теме скажу.. успокойтесь во первых.. возможно она вам просто наврала незная что сказать.. ну мало ли откуда эти деньги.. нашла.. продала чтото.. скопила.. выиграла спор...сумма, согласитесь не ахти какая великая по нынешним временам.. что я бы делала? забила на этот случай.. и налаживала доверительные отношения для будущих разборок...
24 ноя 2007, 11:26
Я не рылась в ее вещах. Никогда такого не было. Просто эти вещи всплывают сами собой: забыла убрать, спрятать и т.п. Например, этот долговой блокнот просто лежал раскрытый у нее на столе. Она отвлеклась и не убрала его в рюкзак. Может, Вы о правы, надо было мимо пройти. Но все-таки мне кажется, что деньги надо вернуть. И если бы я не узнала, неизвестно, что было бы дальше.
24 ноя 2007, 18:37
Простите, конечно, но по поводу, что дочь что-то продала... Как можно что-то продать? Не имея своих заработанных денег. Без спроса у мамы. Я не согласна. А деньги для ребёнка не малые. А если она их взяла где-нибудь без спроса...
24 ноя 2007, 21:39
я недавно подарила сыну плеер.. если он ему надоест я буду только рада если он продаст его кому то и он не будет пылиться в ящике стола..не вижу проблемы..по нынешним временам приходиться давать рублей 50 минимум в день на расходы сыну...он как то затеял экономить их... в результате образовалось несколько тысяч рублей за четверть...700 руб сейчас это 6-8 рубв моем детстве.. имхо деньги небольшие
24 ноя 2007, 22:06
Не стОит в таких случаях устраивать "долгие и неприятные расспросы". Надо начинать с того, что Вы обеспокоены, не будет ли у дочери неприятностей с другими детьми, их родителями и учителями, если кто-то из участников ситуации окажется недовольным ею. Рассказать, что с высоты своего опыта Вы можете предположить развитие ситуации не в ее пользу, и хотите дать ей полезный совет. Далее посмотреть, как она отнесется к Вашему беспокойству и захочет ли воспользоваться советами и помощью. Выводы надо делать не только ей, но обоюдно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325