Меню

Мастурбация(не проходите мимо!)

AD
Anonymous
22 фев 2007, 23:09
Девушки,моему сыну 9 лет.Несколько раз заставала его за этим делом.Прошу более опытных мам ответить:не рано ли?Мне ещё странно,что он особо не прячется,ну там,под одеялом,например,или в запереться в ванной...Заставала за просмотром мультика(!) и в душе,короче в моменты расслабления.У кого-нибудь было?Спасибо заранее.
23 фев 2007, 09:40
Мне кажется неплохо сходить с сыном к подростковому психологу. Может у него какие проблемы, заодно и лекцию получите о половом созревании. Может все не так страшно. Не переживайте.
25 фев 2007, 16:55
У нас было в этом же возрасте. Не прятался, т.к. не знал, что стоит прятаться и что в этом что-то неприличное есть. Потом как-то само прошло.
Anonymous
25 фев 2007, 18:28
Спасибо Вам большое!Если бы Вы знали,как я рада,что не у нас одних так!Не с каждым же знакомым поговоришь об этом.Спасибо,что ответили!
Anonymous
24 фев 2007, 21:33
1
Бести
26 фев 2007, 11:50
Я замечала что сын мастурбирует с очень раннего возраста, когда ему было 3-4-5 он просто настойчиво тер это место, начитавшись литературы - или сама его мыла или заставляла хорошо мыть половые органы.. но чесно говоря не заморачивалась никогда этим.. грубо говоря у него это было и в 7 и в 8 и 10 лет... и сейчас есть - 14 уже. Ругать не ругала, просто просила шаловливые ручки убрать из под одеяла хотя бы пока я рядом. Он хихикал и вынимал. Почему я не ругала - потому что хорошо помню как сама этим в детстве занималась. Пусть мне кто нибудь обьяснит кто советует к психологам водить детей по этому поводу - что в этом кримаинального.
11
26 фев 2007, 15:47
то же самое- лет с 3-х, сейчас уже 11 лет сыну- знаю, что продолжает это делать и ничего криминального в этом не вижу. Раньше не прятался, потому что не понимал, что в этом такого. Сейчас тихонечко под одеялом,пока никто не видит. Мне кажется это нормально,вот не вижу в этом никаких отклонений.
Anonymous
28 фев 2007, 03:27
ой -а мой то лет в шесть презерватив под одеялом пытался одеть. я его утром нашла когда будила ,смотрю он голый лежит. спрашиваю - ну что ? как раз? он - нет большой. я его - а когда будет по размеру? ну лет в 20. я - вот тогда и оденешь.
03 мар 2007, 22:34
А ОН В 6 УЖЕ ЗНАЛ ПРО ПРЕЗЕРВАТИВЫ И ИХ НАЗНАЧЕНИЕ???
01 мар 2007, 15:27
Успокойтесь, ничего страшного не происходит. Это скорее норма чем отклонение, все пройдет, вернее сын будет заниматься этим сознательно в отпеределенное время, в определенном месте. В какой-то степени этому подверженны ВСЕ.
х
01 мар 2007, 17:04
http://med-lib.ru/encik/dom_dokt/m001.shtml может быть эта статья вам поможет.
03 мар 2007, 20:07
так много написано.... все конечно верно, но для автора думаю слишком много информации. а вы у папы спрашивали во сколько он стал интересоваться своими частями тела? как писали выше все дети этим занимаются, только они воспринимают это по другому, чем взрослые и проще. не заостряйте внимания и ребенок не будет заострять внимание, а когда будите замечать подобные действия можно отшутиться или чем-то отвлеч и он прекратит, не задумываясь что это что-то антиморальное.
Aвтор
06 мар 2007, 09:04
Спасибо,так и делаю.
Просто МАМА
07 мар 2007, 12:01
Я тоже как-то пару раз застала своего за этим занятием, а потом по-просту объяснила, что это дело интимного свойства и необходимо соблюдать правила "уединенности", т.е. выбирать время и место, где никто не нарушит его "покой" :) Вроде бы понял, всё же достаточно взрослый уже... А про статью - много, конечно, интересного, но мне кажется, что не стоит сводить все к каким-то отклонениям и проблемам с психикой. Просто дети сейчас как-то раньше "взрослеют" и, явно, больше осведомлены о сферах половой жизни, чем мы в их возрасте. Вот это мне и кажетя главной причиной занятия мастурбацией, ИМХО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325