Меню

Выпускной вечер

AD
12 мар 2007, 23:03
Младшая дочь заканчивает школу. Поделитель впечатлениями преобретения выпустного платья. Может кто то посоветует портниху или магазин.
13 мар 2007, 06:53
Мы купили в свадебном салоне за 15000.
рублей или долларов? :) (с транслита)
14 мар 2007, 02:19
Рублей :-), в России купили.
13 мар 2007, 17:26
покупали на послерождественской распродаже. Это в прошлом году было. Купили в Меге Теплый стан в магазине Weekend. Очень довольны остались. Походите по разным "бутикам", там частенько висят весьма симпатичные платьица с большими скидками.
13 мар 2007, 20:43
мы тоже начали со свадебных салонов, но быстро убедились, что стиль "баба на чайник" нам не подходит. В итоге платье купили на рынке (!) - нашёлся очень оригинальный сарафан, подобрали причёску, украшения - были самые заметные. А для танцев купили вечерний костюм, стилизованный под спортивный ( в Золотом вавилоне)
13 мар 2007, 22:26
В свадебных салонах помимо платьев "баба на чайник" :-)большой выбор просто вечерних платьев разных стилей и фасонов.
13 мар 2007, 22:36
Я с таким умилением вспоминаю свой выпускной вечер в нашей школе. Выпускной проходил именно в стенах школы. Никаких кафе, ресторанов, ночных клубов и т.д. А сейчас, я считаю, выпускной ощутимо бьёт по родительскому карману. Мы вот и за лимузин, и за отель, и за банд группу заплатили, один только фото-альбом обошёлся в 350 долларов! Плюс ещё наряды, праздничный обед.... Получается такое грандиозное празденство, словно свадьба! Ни к чему такие шоу и расходы, как вы считаете?
14 мар 2007, 00:55
сейчас есть негласное постановление о том, чтобы выпускные проходили вв молодёжных центрах и местах, где можно обеспечивать охрану и пресекать... ну всё, что полагается пресекать. И многие директора школ с этим согласны, потому что отвечать за неприятности никому не хочется. А что касается цен, то они растут просто на глазах, потому что уже не просто залы. а целые клубы и корабли снимают - всё зависит от родительского комитета. Кстати, вечерние платья на выпускном стали моветоном - это из последних наблюдений
14 мар 2007, 01:32
у нас все было гораздо скромнее в плане денег. И у многих наших знакомых. В общей сложности выпускной обошелся примерно в 8000 руб. Это с фотоальбомом, последним звонком, цветами и подарком школе (мы делали подарок школе, а не учителям в отдельности). Правда, наш класс отмечал не в ресторане, а на даче у классного руководителя. Но раскладки по еде почему-то вышли такие же, как у параллельных классов, кои один отмечал на теплоходике, а второй в кафе. Примерно столько же заплатили и мои знакомые, у которых выпускной проходил в Гостином дворе. Было это в прошлом году. Кстати, сначала нас предупредили о сумме в 2 раза большей.
14 мар 2007, 01:51
вот узнаю ради интереса, сколько сейчас стоит выпускной - напишу ( наверное, послезавтра)
14 мар 2007, 02:21
У нас один плюс - подарки здесь никто учителям не дарит, не принято, поэтому эта статья расходов нас не коснулась:-)
14 мар 2007, 02:26
а, ну да, посмотрела ваш паспорт ( "зверь" мощный!:-)), а что, проблема выпускных тоже есть? всё не могу привыкнуть, что обитатели Евы могут находиться за пределами кольцевой дороги
14 мар 2007, 23:21
Проблема всё та же - денег спускается на выпускной приличная сумма. Мы тут детям и лимузины и отель оплачиваем помимо обеда, нарядов и проч., а сами можем только присутствовать с ними на торжественной части и на обеде в ресторане. Гуляют и танцуют дети уже без нас, отель тоже только для детей. То есть родители платят, а отмечают - празднуют дети:-) У нас получается 2 праздника:один - собственно, бал, он будет в мае, а другой - в июне - вручение аттестатов.
15 мар 2007, 00:40
да, этой весной родители оплачивали детям два дня в загородном пансионате с фейерверками и прочими излишествами. про этот год ещё не знаю, но девицы уже во всю обсуждают причёски и макияж. Какое счастье, что моя девочка уже закончила школу! (а замуж пока не собирается :-))
15 мар 2007, 07:29
А для нашей семьи - это первый выпускной, ещё 2 - впереди:-)
15 мар 2007, 21:04
маленькие детки - маленькие бедки, большие детки...ну, дальше мы и сами знаем! :-)
14 мар 2007, 17:58
мы тоже не дарили учителям, только цветы. А для школы купили цветной ксерокс (всем классом).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325