Меню

Длинные волосы у парня.

AD
19 мар 2007, 11:28
(15 лет)Так меня раздражает, отростил волосы ниже плеч. Битлз недоразвитый. Со спины за девочку все принимают. На мои доводы, что не модно и некрасиво отшучивается. Вообще чудила какой то, купил гормошку губную, может запросто в тролебусе/метро достать и начать играть. Я готова на месте провалистя, а ему весело. Я конечно догадываюсь, что это он просто возомнил себя твореческой личностью и самовырожается. Только не творческая личность он и пародия получается. Как с этим тактично справится?
19 мар 2007, 13:36
А вы вообще любите своего ребёнка? Такое впечатление что о соседе наркомане постоянно затапливающем вас водой говорите. А парень молодец, отшучивается, а не хамит, адекватно отвечает на ваши нападки!
19 мар 2007, 14:19
Любим, любим, чуство юмора включите....., я б без чуство юмора с ним уже с ума сошла :) А какие мои нападки, это вы что вообразили себе неправильно. Видили бы вы реакцию людей, когда 2метровый подросток с длинными волосами в переполненном вагоне метро достает губную гормошку и играет " Mr.Proper веселей, в доме чисто в два раза быстрей" (как бы реагировали рядом с ним?)
19 мар 2007, 14:34
Самоутверждается мальчишка, безобидные длинные волосы, ну на гармошке играет, кому от этого плохо-то? Гораздо хуже быть лысым скинхедом! Не беспокойтесь, молодец у вас пацан!
19 мар 2007, 13:55
"Как с этим тактично справится?" Расслабьтесь! Само пройдет.. У нашего год назад тоже были достаточно длинные волосы. Правда они у него вьются и он никогда не ходит с грязной головой, так, что вид был достаточно пристойный... Хотя я длинных волос у мальчиков не люблю! Но мы с папой ребенка тихо намекали... говорили, что тебе, детка, не очень идет! После лета подстригся сам - надоело говорит... А тут нашел свои прошлогодние фотографии, прибежал ко мне и говорит -"что за УЖАС был у меня на голове! Почему вы молчали!" Деточка, говорю, мы не молчали...))), только ты нас НЕ слушал!)))
19 мар 2007, 14:24
У него тоже вьются (не дает себя фотографировать) и голову каждый день моет, но в лицее куратор пообещала ему заколочку подарить, а мне сказала, что мешает ему челка, на зренее может повлиять. А во сколько прошло это у вашего?
19 мар 2007, 22:32
Прошло... после окончания девятого класса и поступления в колледж! Не волнуйтесь! Пусть это будет самой-самой большой Вашей проблемой!
19 мар 2007, 22:36
Забыла!... Наш еще на барабане играет! Так, что у всех у них свои прибабахи! Но я отношу всё это к вполне безобидным!!!
20 мар 2007, 10:33
Было такое желание, я грудью легла на защиту покоя (у нас ребенок маленький в доме) сошлись на гитаре, а вот теперь еще гормошка.
19 мар 2007, 14:33
Ну а мой 14 летний просто не стрижется, волосы торчат в разные стороны, особенно над ушами. На мои попытки загнать его в парихмахерскую - отмахивается и говорит НЕ ХОЧУ. На замечания - Так некрасиво и на бомжа похоже - отвечает - А мне неважно что обо мне подумают постороние...Год назад по своей инициативе побрился наголо, чтобы дольше не ходить в парихмахерскую. Я конечно попиливаю его и беру обещание подстричься как только так сразу, но по большому счету не заморачиваюсь - ну зачем искать еще один повод для пререканий , когда их и так полно в других областях взаимоотношений. А насчет гармошки - Вы знаете я иногда завидую современой молодежи - насколько они независимы в своих мнениях по сравнению с нами всегда оглядывающимися а вдруг кто что подумает не так. Не раздражайтесь, само все пройдет.. это мое ИМХО конечно)))
20 мар 2007, 12:22
Ха! Света, а мой недавно постригся! :) Правда, меня его длинная вьющаяся шевелюра не раздражала. Ему тоже нарвилось. :) Но его стали принимать за девочку. :) Этого он пережить не смог :) Он у меня пока не двухметрового роста, лицо еще детское, не только со спины на девочку был похож :):) Тут как-то встречал меня в подъезде (я, когда с сумками иду, звоню снизу, чтоб дверь открыл и помог), а тут соседка сверху спускается, не разобрала, говорит, что за помощница, умница! Он аж зашелся весь! :) Это было последней каплей! :) Ну а гармошка... Я, конечно, тебя понимаю. Действительно, не очень приятно, когда так демонстративно привлекают к себе внимание. А почему ты считаешь, что он НЕ творческая личность? В 15 лет еще не поздно, вдруг какие-то новые таланты прорежутся? Можно, конечно, понудить про приличия и все такое. Только, мне кажется, не будет результата... Хотя... если все время понемногу... показывать, что тебе это неприятно... так сказать, капля камень точит. Они же сейчас (в этом возрасте) больше обращают внимание не мнение сверстников. Видимо, в своей среде это круто. Мне кажется, пройдет и так. А может вообще не обращать внимание. Нет реакции - нет интереса. Само и завянет :). Знаешь, сделать такой вид, типа, мы не вместе... :) Я его не знаю... :)
20 мар 2007, 12:34
Я так и делаю, но я уже его выходок просто боюсь, вот почитай топ открыла http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Teenagers&tid=1962 Он ведь не только со мной так себя ведет, вот учитель по химии мне в приватном разговоре сказала "Это хорошо, что мальчик вышивает крестиком, но пусть он это делает не на уроке" Выясняется, что он стырил мою заброшенную вышивку и делает вид на уроке, что вышивает "зачем?" "ей можно, мне нельзя, она задания раздаст, а сама сидит носки вяжет"
20 мар 2007, 12:56
Ну что, с учителем - это он ее так учит. И дура училка, если действительно на уроках вяжет ИМХО. И, кстати, не самым вопиющим образом учит, не хамит ведь не грубит. Приходится признать, что мальчик у тебя все-таки творческая личность! :) На счет твоей закомплексованности. ИМХО есть немного. Но это понятно. Расслабься и получай удовольствие :) Мой сынок с самого детства частенько ставил меня в тупик. И, видимо по-этому, у меня уже давно выработалась такая манера поведения (особенно на людях), которая все-таки наверное отражает внутренюю установку наших отношений, типа, ну посмотрите на него (всплескивая руками), ну я не знаю, что с ним делать! То есть, когда мне учителя высказывают претензии по поводу его поведения, я горестно киваю головой и соглашаюсь, соглашаюсь, соглашаюсь, что да, это ужасно, то, что вы рассказываете, да, он такой, мы сами дома мучаемся... ну и так далее. :) А дома я (в который уже раз!) читаю нотации про то, что учителя тоже люди со всеми вытекающими и что необходимо нравиться даже дуракам, и что НУЖНО быть снисходительным. Что сила и ум без доброты - пустое место... Ну и так далее... И про приличия и про все остальное. Правда, нотаций последнее время получается все меньше и меньше. А эти душеспасительные истины я проговариваю как-то между делом, в ответ на его рассказы о школьной жизни. И еще. Он у тебя очень внутренне свободен, даже позавидовать можно. Так себя вести не каждый решится. Так что не все так плохо! :)
22 мар 2007, 10:29
А если бы он подражал Терминатору-лучше было бы?:-) Нормальный у Вас сын. Ни агрессии, ни наркомании нет. Взрослый мужчина (на фото) тоже с длинными волосами.
22 мар 2007, 15:23
Я недавно видела подобных хиппарей - у одного козлячья уродская борода, у второго длинные волосы, самовыражаются. Саме мерзкое было то, что оба они были в грязной и убогой одежде и обуви. Так что радуйтесь, что парень Ваш себе бороду не отрастил, как у Ивана Грозного, и чистенький ходит.
23 мар 2007, 22:40
Клёвый у вас парнишка, наверное! Мне уже нравится!
19 мар 2007, 16:34
По-моему,длинные вьющиеся волосы это красиво.Только лучше их в хвост забирать,особенно в лицее.Пусть парень самовыражается таким безобидным способом,и желаю вам,чтобы музыка в общественных местах и длинные волосы были бы единственной проблемой вашего сына!
19 мар 2007, 16:44
Хорошие мнения и я со всеми согласна. Моему старшОму уже 19 и ситуация такая же. Стричься отказывается. Сзади действительно на девочку смахивает, но что поделаешь если ему это нравится. Иногда подумаю, что у других ребят есть куда хуже проблемы чем вид обросшего с гормошкой.
19 мар 2007, 18:17
Да,а я своего просила волосы отрастить-не хочет.Просится в прихмахерскую,говорю подожди немного пойдём в салон,к моей знакомой,она имидж подберёт-тоже не охотно.Прошу хоть ухо проколоть,говорит-посмотрим. Они нам всё на зло делают!!!
19 мар 2007, 22:34
Просите проколоть ухо - ВОТ ЭТО КРУТО!!!!)))
AD
AD
20 мар 2007, 13:14
А у моего старшОго тоже были такие идейки ухо проколоть, сделать та-ту. Но пока не делал. И слава Богу! Что за дурь ребятам приходит в голову выражать себя подобными штучками. Для меня не понятно.
20 мар 2007, 13:15
знакомо:( http://www.eva.ru/albumpage/44465/2.html в последнее время его "косы" начали раздражать немного (фото 2 года).... а надо ли справляться с его самовыражением? и по другому топу я, вроде, никакого криминала не вижу:)
20 мар 2007, 13:18
:) Очень похож, только у моего волосы длинее.
20 мар 2007, 13:22
так фото 2 года:) и борода с усами уже)) я выше пост отредактировала
20 мар 2007, 13:24
я вот на что сегодня наткнулась: http://evgeniakon.livejournal.com/90471.htmll#comments
20 мар 2007, 14:20
Это о родительской гиперопеке???
20 мар 2007, 14:28
я бы сказала: о необходимости "отпускать" чадо), т.е. находить в себе силы принимать его позицию и ссылка не в назидании, конечно), а для размышления...
21 мар 2007, 14:10
Ну... то, что написанов статеечке крайности... Я своего стараюсь Так не воспитывать, но сложности есть ... И дело не в шарфике, конечно... Просто ВОТ ТАК отпустить в 16 лет я бы не смогла...
21 мар 2007, 15:19
да, согласна, статья злая. НО посмотрите сколько коментов таких "завоспитанных":0, только на втором листе появляются более-менее адекватные посты.... у меня мысль возникла, что может мне видится все о'к, а дите ощущает наш, т. е. родительский гнет) опять же "размышления у порадного подъезда"))
23 мар 2007, 12:05
Конечно... они очень часто воспринимают нашу заботу как гнет! Но очень и очень в ней, заботе, еще нуждаются... Просто им хочется быть более независимыми и их пугает собственная беспомощность...(((
20 мар 2007, 13:39
длинные ухоженные волосы - ОТЛИЧНО! Мои сыновья оба с длинными волосами. Старший с 10 класса ( сейчас на 3 курсе). Я как раз люблю, когда он волосы распускает, а он вечно хвост делает. После выпускного взял и постригся, я его чуть не убила, так было жалко. Но он быстро одумался и отрастил гриву еще длиннее прежнего. Играет в транспорте ( да вообще где придется) на флейте, губной гармошке- их у нас 5 штук, гитаре, да впрочем, на всем, что звучит)), если ничего с собой нет, просто ритм отстукивает ногами, руками. Я только за! Ну, прет человека, надо же выход давать, если это окружающим не мешает, конечно. А младший отпустил волосню в 12 лет - конечно на девчонку был похож, но уж очень хотелось не отставать от брата. Подстригся только когда меня при нем спросили "Это ваша дочь?", но все равно носит удлиненную стрижку, чуть выше плеч. Не понимаю, что Вас напрягает?
20 мар 2007, 13:48
во-во, ключевое слово "ухоженные", а мой не соглашается, так сказать, форму придать им(, все боится, что обстригут... и хвост не делает практически никогда, только, когда в футбол-волейбол играет.
20 мар 2007, 14:18
мой в школе, когда поменьше был, частенько забывал гриву помыть и вообще причесаться, видок тот еще был конечно, пока зазноба не появилась)). С тех пор только успеваем шампуни-кондиционеры покупать.
21 мар 2007, 17:49
Понравился Ваш сын. Он удивительно мякго и с юмором протестует. А действительно, почему учительница не уважает детей и предмет и может вязать, а он не может вышивать в это же самое время?! Мне всегда была непонятна эта позиция взрослых - могу делать то, что заперщаю тебе, потому что мне хочется и я старше. А с Вами... мне показалось, мальчик показывает, что его надо принимать таким как он есть, а не таким как хочется Вам. Ну, волосы длинные, ну, губная гармоника, ну, панамка... Улыбнитесь! Не стесняйтесь его. Какая разница кто и что подумает, зачем все время оглядываться на других?
21 мар 2007, 19:41
у моего длинные,правда не очень.Я не против,раз мода такая,все говорят,что ему лучше с такой прической,чем с короткой,даже бабушкам нравится))).Он,кстати,готов вообще не стричься,но тут меня выручает наш парикмахер,она чемпионка Москвы и имеет у него большой авторитет,т.е.если тетя Ира сказала,что пора привести голову в порядок,он ее слушается,но только ее,мы в этом вопросе для него не авторитет,ну не понимаем мы ничего в современной жизни:)
22 мар 2007, 10:22
Еще прическа может быть отражением интересов и музыкальных пристрастий. Длинные волосы носят рокеры, фолкеры и иже с ними. Для них грива - это святое)) У них даже термин такой есть - хаеротрясение( элемент расколбаса - танцев по нашему)
24 мар 2007, 12:40
Да мода такая. Я своему 4 летке отращиваю, чтобы в парикмахерской стильно остричь. А уж подростку почему нельзя?
24 мар 2007, 16:35
У меня то же самое, еще серьга в ухе. Просто стыдно в школу идти. Я не понимаю длинных волос у мужиков. По-моему, это ужасно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325