Меню

Что же они делают?

AD
Anonymous
08 апр 2007, 13:01
В пятницу хоронили девочку 14 лет-8 класс- из нашей школы. Хорошая, красивая, благополучная. После ссоры с мальчиком 3 апреля, пошла и сбросилась с 11 этажа на глазах у друзей и одноклассников. ПРовожали от школы 2 автобуса детей. Моя дочь пребывала в шоке(она не видела-слава богу). Как могла себя лишить жизни, почему? Я ночью заснуть не могу, думаю, плакала.
09 апр 2007, 21:58
Будьте ближе к своим детям, а с дочерьми вдвойне. Беседуйте душевно, будьте в курсе их личных дел и проблем.Пусть ваши дети растут самодостаточными, тогда не будет такой реакции. Влюбляться, расстраиваться, разочаровываться - это все надо переживать им самим, главное что бы рядом был близкий человек. Наверно у этой девочки родятелям было всегда некогда.
08 апр 2007, 14:42
Мне кажется,что в таком возрасте они еще не осознают ценность самой жизни,как таковой. И еще,они не понимают,что все прходит,что и любовь эта не последняя,и что двойка,за которую отругали родители,вообще ерунда.Так что,почему они это делают,вполне понятно,вопрос в том,как этого избежать.По-видимому,надо проводить такие же профилактические беседы,как о вреде алкоголя,наркотиков и т.д.А вообще,страшно все это...
09 апр 2007, 22:02
" про профилактические беседы " это чушь, подросток этих бесед будет избегать, потому что считает себя взрослым.
09 апр 2007, 12:10
Страшно, но мне кажется человек с нормальной психикой так не поступит, побоится... вообще подростки прошли нынче...у них депрессии, стрессы, кризисы, попытки самоубийства и все списывается на возраст. Что то я не помню такого среди моего покаления.
09 апр 2007, 16:02
А вот среди моего покОления все это было, также остро, как сейчас, только не говорили об этом...При Брежневе беременные школьницы травились таблетками и из окон прыгали, но в газетах про это не печатали.
10 апр 2007, 08:16
Да, конечно, такое было во все времена. К нас девочка на год меня младше отравилась насмерть таблетками от неразделенной любви. В 14 лет... Наверное, это генетическая предрасположенность. Склонность к суициду. Не со всеми так. Жаль очень девочку.
10 апр 2007, 08:37
я сейчас наблюдаю такую склонность к суициду у кучи иностранных детей...им бы нашу закалку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325