Поступаем в колледж
Anonymous
06 май 2007, 21:58
Дочь поступает после 9 класса в колледж. При поступлении Нужно сдавать математику устно. Где взять хотя бы примерные вопросы? Помогите. P.S. В колледже ничего не дают.
07 май 2007, 10:24
У нас в колледже давали (точнее за 50 рублей продавали) распечатки примерных вопросов по математике. Несколько типов задач, кое-какие вопросы, но достаточно, чтобы понять уровень требований. А вообще все достаточно стандартно: основные определнния, вывод формул, теоремы. Ничего такого, что отличалось бы от школьной программы и учебника
07 май 2007, 18:38
Уточните, пожалуйста, программа только за 9 класс или вся математика с 5-ого класса.
08 май 2007, 10:54
Да нет, не с 5 класса, готовьтесь, как к письменному экзамену по математике в школе. А устные вопросы соответственно задачам. Вывод формул сокращенного умножения, тригонометрия. По геометрии основные теоремы. У нас был достаточно тяжелый экзамен, а в математике моя дочь не слишком сильна.(Хотя в школе поставили 4, не знаю за что, я когда "копнула" ее знания - ужаснулась)Занимались буквально 3 дня перед экзаменом. Главное, чтобы ребенок решал задачи. Если умеет решать и понимает, что и как получается - на устные вопросы ответит обязательно. Обязательно сходите на консультацию перед экзаменом - может, и бояться нечего. Тем более, что предварительно в школе будет сдавать математику - вряд ли уж забудет, что повторялось.
08 май 2007, 20:32
Спасибо огромное за советы.
09 май 2007, 12:48
Ни пуха вам, ни пера! Желаю поступить. А кстати, в какой колледж вы собираетесь? На какую специальность?
10 май 2007, 07:48
Устно? У многих учебных заведений выложены на сайтах примеры задач.http://www.1580.ru/cdo/enrol.htmll http://www.liceum1550.ru/postuplenie/materialy.html
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Наши дети \ Подростки