Меню

дочь всех ненавидит

AD
Anonymous
19 май 2007, 23:12
дочери 14 лет, живем семьей, я-мама, отчим и дочка 2.5 года, папа ее дает ей деньги на карманные расходы и водит в кино, на этом обшение с папой заканчивается.так вот моя старшая дочь просто пыхает ко всем ненавистью, ненавидит учителей, одноклассников, младшую сестренку, мать отчима и.т.д, возможно и меня. объяснить это не может, на мои уговоры не поддается,к психологу идти отказывается. поздороваться и поблагодарить когото-это верх унижения для нее.что делать ума не приложу, помогите.
20 май 2007, 01:18
Я не психолог, но мне кажется, что немного подождать, это критический возраст, должно все устаканиться. Я столько лет уже за время работы в школе наблюдаю подобные ситуации... Единственное, что могу посоветовать: разговаривайте с дочерью как можно больше обо все, что придет в голову, главное - давать ей возможность вам советовать, ну хотя бы даже в том, какого цвета вам купить себе юбку. Правда, если раньше такие разговоры не велись, тогда бесполезно...
20 май 2007, 17:33
дай бог, может вы и правы, спасибо
Психолог
20 май 2007, 14:05
А как давно это началось? Когда Вы почувствовали ее ненависть? Распространяется ли она на родного отца? И почему Вы уверены, что это именно ненависть?
Anonymous
20 май 2007, 17:33
вот как раз на отца не рапространяется, она всегда была не особо приветливой, обострилось в подростковом возрасте, правда это время совпало и с разводом и с рождением сетрички.
Психолог
21 май 2007, 19:25
Понятно. На расстоянии тяжело консультировать, попробуйте сходит к психологу без девочки. На мой взгляд, ситуация не пиковая, но не стоит затягивать.
20 май 2007, 22:20
Простите что анонимно, но я сама прошла такой опыт ненависти в подростковом возрасте. Ситуация похожа: умерла мама, папа женился, родился ребенок. Ненависть возникает, когда уходить ЛЮБОВЬ... Я очень хорошо представляю, что у вас там происходить внутри семьи. Когда вместо папы чужой человек дома, мама вся в заботах о другой дочке. По большому счету она не чувствует вашей любви, ласки, нежности, заботы... Ей она нужна больше всего на свете, особенно когда она взрослеет. Она очень чуствительная, ранимая и совсем маленький ребенок внутри. Все в ваших руках, мама, согрейте ее сердце и дайте почувствовать, что она для вас самый любимый и главный человек в жизни. Удачи вам и вашей дочке!
Anonymous
23 май 2007, 20:37
спасибо
21 май 2007, 13:00
Тоже считаю что дочь чуствует себя брошеной и забытой, уделите ей больше внимания, скажите что вы любите её. У меня сын заявлял что никто его не любит, начала на примерах ему доказывать что он ошибается, только не перечислять, а когда уже дело сделано, например, прошу что-то сджелать...взять справку, например, ещё что-то чтог надо даже не мне, а семье больше, не сделал вот говорю, тебе понадобились правила дорожного движения, тесты я сразу же пошла в магазин и купила, разве это не пример повседневной заботы и любви я думала о тебе, постаралась побыстрее выполнить твоё желание и т.д. хватило раз трёх, но мой постарше, мозгов побольше или взрослее стал смотреть на жизнь. Может мой метод не правильный и не надо только им пользоваться, должен быть комплекс мероприятий. А вообще переходный возраст, надо помочь ребёнку!
21 май 2007, 14:42
у нас вот великовозрастный 17 летний парень тоже говорит, что мы его не любим..- требует навороченный телефон,моднющие вещи, чтоб кормили деликатесами(обычную еду не ест) - чтоб не быть хуже друзей..но учиться не хочет, подработку забросил..гуляет до полночи, дома сидит за компом..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325