Меню

Мобильник, подросток и SMS-ки. Развод на деньги!

AD
Anonymous
01 июн 2007, 12:18
Дала дочери телефон, очень просила ее звонить только по необходимости. Хренушки... Только деньги положила, бац телефон заблокирован - буквально прошло два дня. Куда можно за два дня спустить сто руб. Высняю: она время узнавала ("100" звонила), и с подружкой смс-ками перекидывалась. Отругала. Подошло время очередной поездки с классом, нужен телефон. Ладно положила деньги опять. Опять же очень просила ее зря деньги не тратить. Ёпс. Два дня - денег нет! Выясняю, это оказывается ее пришедшая в гости двоюродная сестра, попросила у нее телефон послать "пару" смс-ок. Плюс сама она опять с подружками трепалась смс-ками. В с утра сегодня вспылила, отругала обеих (моей 10, сестре 11,5). Позвонила в МТС и удалила услугу SMS вообще! Блин, а теперь вот сижу и думаю - может рано погорячилась? Или же это все подростки такие и они на этих смс-ках просто родителей на деньги разводят?
01 июн 2007, 12:25
Вы бы лучше детализацию в этом МТСе взяли! Мне сложно представить, как можно сто рублей спустить на смс. Вероятно, девицы скачивают мобильный контент.
Автор
01 июн 2007, 12:31
Ээээ, простите меня темную, но что такое контент? А 100 р. на смс-ки - проще не куда. Это 60 смс-ок. 30 шт в день, да на двоих. По 15 получается, как раз поболтать ни о чем.
01 июн 2007, 12:35
Контент? Всякие разные песенки-картинки, которые на телефон загружают.
Автор
01 июн 2007, 12:37
:) Упс, понятно. Спасибо. :) Это вряд ли. Телефончик старенький еще черно-белый. Без полифонии.
04 июн 2007, 16:01
у нас с этим комедия вышла, муж на работе разносит затраты по телефонам сотрудников, смотрит на одном телефоне плата за скаченные песенки и т.д., мысли мужа, во какой-то лох накачал себе, потом бац на номер, что-то номер знакомый до ужаса, оказалось этот лох он, сынуля с его телефоном "поигрался" ;-)
01 июн 2007, 12:31
Некоторое время назад МТС здорово воровали деньги...:-( Знаю, потому что раньше у моего отца был какой-то МТС-овский тариф, и деньги улетали только так (с телефона, который месяц лежал выключенный, улетело 500 рублей в неизвестные края). Как сейчас - не знаю, подозреваю, что лучше не стало...:-( Так что может детки ничего такого и не делали:-(
01 июн 2007, 12:34
так там еще и от тарифа зависит..абонентская плата тоже бывает всякая у дочки мтс..ей 150р на 2-3 мес хватает..но она звонит только мне и мужу (у нас тоже мтс)...ну и не часто конечно звонит
01 июн 2007, 12:37
Ну вот у отца моего был какой-то тариф без абонентской платы... И помню, что много разговоров было про то, как деньги воруют:-( У моей дочки билайн ("Тайм", кажется), 150 рублей - примерно на месяц, но она довольно много звонит сейчас. Раньше тоже месяца на 2-3 хватало...
01 июн 2007, 12:44
не знаю на сколько это верно мы обращали внимание если месяц-другой говоришь очень активно и много, а после этого месяц почти совсем не говоришь - то деньги списываются в том же объеме что и в "болтливые" месяца..чем объяснить не знаю...детализацию заказываешь - вроде все сходится
01 июн 2007, 12:47
Откровенно говоря, не люблю я МТС...:-(
03 июн 2007, 19:38
Поддерживаю. Мы тоже все от МТС отказались. Даже Мегафон экономичнее, хотя тарифы у него выше.
01 июн 2007, 12:38
А у Вас ребенок вообще деньгами распоряжаться умеет? бюджет какой-то ее маленький собственный есть? у нас подобное было в первом классе...она с подружкой тоже смс-ками активно обменивалась...потом был период когда названивала по любому поводу...еще очень любила на городской номер звонить мне на работу - тоже пришлось объяснять....но быстро поняла что так останется без телефона совсем...ну плюс еще в это время она начала учиться пользоваться личными деньгами - тоже косяки были...теперь вроде все разумно
Автор
01 июн 2007, 12:42
К сожалению пока не умеет.:( Объясняла много раз. Если деньги дала, то в тот же день они кончаются. Косяки это мягко сказано.
01 июн 2007, 12:46
Мммммм... если любые деньги ТАК тратит, то могла и на смс-ки все профукать... А у нее карманные деньги есть вообще? Мы вот в свое время, покупая дочке первый мобильник, сказали так: энную сумму мы тебе на счет ежемесячно кладем, все, что сверх того - будешь оплачивать из своих денег - карманных, подарочных, неважно...;-) Так быстро научилась экономить - до сих пор, жучило эдакий, практикует "еврейский дозвон";-) У нее только последнее время много денег стало уходить - но они в классе в экскурсии неоднократно ездили в другие города, роуминг много жрет:-(
01 июн 2007, 15:13
Аналогично. При покупке телефона договорились, что 200 р. в месяц мы ей кладём, всё что сверх - из карманных денег (размер выдачи которых тоже довольно подробно оговорен). И никаких проблемм. Этих денег на телефоне на месяц хватает с запасом. Относительно того, что телефон блокируется, так у нас Билайн, там если баланс совсем маленький, то она позвонить уже не может, но входящие принимаются, поэтому достучаться до неё всё равно можно. Но у меня ребёночек вообще довольно экономный, если на что-то копит, то будет сундучить самозабвенно, поэтому на всякую чепуху в виде лишних СМС-ок (за которые свои кровные карманные выкладывать придётся) размениваться точно не станет :). Может быть дочке автора просто надо объяснить, сколько стоит разговор по телефону :), сколько у неё на счету денег и на какой примерно срок ей этих денег должно хватить? За разумное использование средств ввести премирование :). Деть то ещё не очень взрослый, в 10 лет о таких вещах, как экономия, ещё может и не задумываться.
01 июн 2007, 12:47
ну вот видимо тут надо по всем фронтам работу вести...для нее деньги просто "с неба падают"...а про телефон - у дочки тариф (не помню какой- если интересно уточню)..вобщем там когда баланс до 2-3 центов доходит - она сама позвонить не может, но телефон не блокируется, а мы ей дозвониться можем
01 июн 2007, 12:39
Все такие. Моя умудрилась за полчаса спустить 40 долларов. По 5 долларов за смс. Заказывала песенки. А у сестры мужа парень на Би-Лайне (в кредит звонки) вообще 240 долларов просадил. Звонил в Секс по телефону. Вот где ужасти-то! ))
01 июн 2007, 13:01
У меня за неделю 500р улетает. Куда - ума не приложу. Разговариваю в основном с мегафоном, и у меня мегафон. По идее, должна куча денег оставаться, тк много не болтаю. Ан нет, куда-то исчезают.
01 июн 2007, 13:36
У меня однажды так слетели. Взяла детализацию, оказалось, что ошибка системы. Деньги вернули.
AD
AD
02 июн 2007, 20:02
Нда... Я даже не знаю, моему сыну 100 руб наверное на день ватило бы и всё. В месяц выходит около 1000 руб в среднем. СМС-ки не ограничиваю. Да я вообще его не ограничиваю в общении. Возраст у них такой.
01 июн 2007, 13:43
У моего мужа сестра тоже так деньги просаживает. Хорошо хоть престала звонить на короткие номера ипосылать туда же смс-ки. Но свекрови пришлось с ней провести не одну воспитательную беседу.
02 июн 2007, 16:34
У нас когда наговорил,оставили одни СМС,так он и на них ухитрился большой счёт сделать.Мы заблокирывали все выходящие,остались только входящие.
02 июн 2007, 19:04
У нас тоже,сколько денег ни положи на сотовый,все это проговорит в один день!!!
04 июн 2007, 09:11
У моего в прошлом году такое было, на даче. Анекдоты себе заказывал. Мы оставили ему на счету такую сумму, чтобы ему могли позвонить, а он нет, год продержался, теперь никаких СМСок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325