Меню

Сыну 13

AD
25 июл 2007, 07:40
Ребята-это катастрофа!Я уж не знаю как его уговаривать,какие доводы приводить.... Мальчишка умный,талантливый(Театром занимается)(фото в паспорте и вот здесь немного http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?21830)действительно одарённый(не моё мнение,хотя я тоже вижу,актёр с рождения),и меня любит,и сестрёнку,и папу,добрый,даже через чур,абсолютно незлопамятный,со всеми бы он дружил,всех он любит,переживает,если кто-то вдруг его при всех обидел,тем более унизил,отходчив после нанесённых обид,ну просто до бесконечности....Будет делать что ни попросишь(в магазин,с сестрой побыть и т.д.)НО!как дело до учёбы...2миллиона неотложных дел-от хочу пописать,до копания в портфеле,столе и т.д.Целый день будет сидеть за столом и делать вид что учит,но так и глянешь в облаках летает...Читает из-под палки. Щас каникулы,кроме летнего чтения ничего не нужно делать,он отдыхает,то в деревне,то с пацанами на великах гоняет,но и это не могу заставить.Ведь в школу придёт пар сразу нахватает. Мы все не хотели учиться,не хотелось делать уроки и даже читать по программе,но ЭТО...это что-то с чем-то!Не напомнишь раз 17-не встанет с кровати ,не умоется даже,собирается в деревню на неделю-"вещи собрал?"-"Собрал"...ну и что думаете?-собрал....Удочку и запасную катушку.И ВСЁ. Я и себя помню-много чего не хотелось,но помню и в библиотеки ходили...хоть что-то,но читали.Здесь ВООБЩЕ НИЧЕГО! Вот случайно наткнулась на этот раздел и решила написать...может что-то посоветуете.Жалко мне его.Было бы не дано,но ведь есть способности,да ещё какие!Достаточно на уроке послушать,потом РАЗ прочитать-он практически наизусть пересказывает текст.Вот,вроде начнёт учиться,всё,одни "5" носит,потом БАЦ и провалился куда-то,НУ НИЧЕМ НЕ СТОЛКНЁШЬ...Лень просто безумная! Посоветуйте...
25 июл 2007, 11:06
Ой,как всё знакомо.Вы с такой проблемой ой как не одиноки!!!Кого ни послушаешь-сплошь и рядом.Не знаю,что посоветовать.Сама борюсь с сынулей.Вот уже в 11 класс идём под моим чутким руководством.А что делать?Поднажмёшь на него-сплошные "5",чуть запустишь,перестанешь контролировать-пошло-поехало.Потом как снежный ком проблем-хвостов нахватает,не распутаешь.Мы так химию упустили.И тоже все учителя в один голос:какой способный,ему бы на уроках поменьше болтать,да он бы на одни пятёрки учился и т.д.Так что вот так и стоим над душой,а иначе-труба.
25 июл 2007, 11:33
ооох...я даже не знаю,что будет к 11классу!...
25 июл 2007, 11:47
Ой,да всё будет нормально.
25 июл 2007, 11:53
надеюсь,но так обидно и порой сил уже не хватает,хоть кричи. Ну был бы неумный,но ведь дано,от природы дано...так нет...
25 июл 2007, 12:24
Ну и что толку кричать?Я это проходила по полной программе.И ОРАЛА(думала,так доходчивей),и сама себя до истерики доводила.Как вспомню-так вздрогну.Это НИЧЕГО не даст.Надо ТОЛЬКО по-хорошему.Если не доходит,просто не выпускать из-под контроля.Быть всё время в курсе всех школьных дел,проверять хотя бы наличие д/з.А вот с чтением всё сложнее.Здесь ведь можно ВООБЩЕ отбить желание читать.Мой вот тоже этим летом по программе не читает.Задали "Тихий Дон".Он говорит,я фильм смотрел,я всё знаю,а читать не хочу.Ну не пошёл он у него.Зато "Мастер и Маргарита" прочитал ещё в 9 классе,потому что САМ захотел.А его только этим летом задали читать."Войну и мир" так и не прочитал полностью.Ну я,кстати,и сама ни в школе,ни сейчас не могу его осилить.Вот так.и вообще он сейчас читает альтернативную литературу(в книжных эти книги в жёлтых обложках).Мне не всё из этого нравится,но некоторые ничего.Я сама даже читала,чтобы быть в курсе.Удачи Вам на этом нелёгком пути!
26 июл 2007, 13:49
я за всю школьную программу прочитала только булгакова, и 1й том "война и мир". а братец только "собачье сердце" в 6 классе(мне понравилось и он тоже решил почитать)
25 июл 2007, 13:05
ну, что Вы переживаете, все у Вас нормально! не ребенок, а золото:) Кому охота учиться, особенно летом. Ну, нахватает пар, потом исправит. По мне так оценки не такой уж явный показатель, особенно если ребенок способный. Контроль нужен, ничего тут не поделаешь. Моему младшему скоро 14, пойдет в 9 класс. Уже о дальнейшей учебе думать пора, а у него в голове один ветер. Я уже все это со старшим проходила, была в панике, одни тройки... думала он ничего не знает, в армию загремит, а он поступил на бюджет, сейчас уже на 4 курс перешел, учится хорошо, в аспирантуру собирается... просто дорос и все устаканилось. Ждемс:)
26 июл 2007, 05:58
Ну,бум и мы продолжать бдить и контролировать :-) Надеюсь,всё это временно :-)
26 июл 2007, 13:37
ну все мы такие были. я вообще уроки никогда не делала, а про летнее чтение вообще молчу. а то что лентяй... может он просто устал всё делать? собрался в деревню с удочкой и запасной катушкой? пусть едет с тем что собрал... поймёт что вы за него делать это не будете и сам всё собирать будет. просто не заморачивайтесь. это возраст такой
26 июл 2007, 17:55
Моему 14, и музыкой профессионально занимается и другие кружки и учится хорошо. Но лодырь!
26 июл 2007, 09:33
у меня тоже самое один в один, только вместо театра бальные танцы. А на дачу собрал тот же набор + 1 трусы!! у меня просто четкая программа -есть любимое дело (танцы), хочешь заниматься, будь любезен учиться без троек, есть тройки - сокращаем количество и финансирование танцев, кидаем деньги и время на репетиторов, ты взрослый человек, вполне в состоянии следить и контролировать свою учебу сам. Не всегда получается следовать заданной программе, т.к. спорт не одинарный, есть еще и партнерша, но мы стараемся.
26 июл 2007, 11:09
оооо,у Вас вещи,всё-таки трусы тоже вещи.А у нас без трусов даже поехал...в одних плавках для купания и шортах :-) :-) :-) Ох...и смех и грех... наш ещё и стрелок,первое место и медаль принёс в конце года.Английским с репетитором занимается.Учительница молоденькая,тоже говорит,хоть раз читает,всё уже отлично,но ведь берёт учить англ.за 5 мин.до прихода репетитора!Тогда все мы ему мешаем,не даём заниматься,психует... В школе весь на выдумках,вечно чё-нить отчудит,то к зав. до к классн. вызывают.Криминального ничего,но вечно во что-нить влипнет!
26 июл 2007, 11:28
Ой,да перестаньте Вы на парня наговаривать!Нормальный ребёнок.Вы прям хотите,чтобы везде на 5+ у него было.И поведение-нормальное для пацана.А то есть такие тихони,слова про них плохого никто не скажет,а потом узнают,что там такие черти в омуте водятся,что не дай Бог!!!Я не говорю,что все послушные дети с какими-то тараканами,но среди извращенцев и преступников большинство таких,про которых все в один голос говорят:мухи не обидит,да мы про него ничего плохого сказать не можем,всегда такой тихий,спокойный,послушный и т.д.Я ещё раз говорю,что это к примеру,что бывает среди послушных и "беспроблемных" детей.А Ваш нормальный парень.Следите просто за кругом общения,интересами,ну и учёбой.Но уж не убивайтесь Вы так по последнему пункту.Очень много хороших(актёров,спортсменов,даже академиков!)людей в школе учились очень посредственно,что не помешало им добиться в жизни успеха и признания.И наоборот,отличники часто в жизни очень средне устраиваются.Даже по своим одноклассникам могу судить.Да и у Вас,наверняка,такие примеры найдутся. P.S.Кстати,здесь в "Телефоне Доверия" в топике "13-летний мальчик развращал мою 7-летнюю дочь" мальчик был из домашних,тихих,послушных,про которого никто бы не мог подумать...
26 июл 2007, 13:41
это нормально. мой брат тоже тихоня был в классе, а потом и с учителем пререкаться начал, и читать перестал. это всё возраст. если вы его в деревню в плавках пустили, хорошо в след. раз что-нить ещё возьмёт
01 авг 2007, 14:50
ну да :)), трусы это прогресс :) мой тоже мне выдает такие перлы.. не знаешь, то ли смеяться, то ли платкать :)
27 июл 2007, 06:08
Девоньки,вчера поехали его проведать........................ Майка,она ж у него единственная :-),ну что есть из тёмно-синей,яркой превратилась в се-ру-ю,хлопни по ней,пыль сыпется,вся кстром пропахла,ноги......до шорт просто чёные.Я грю,ты чё не купался?грит,купался,на речке.....Видели бы вы нашу речку!!!В ней сапоги мыть страшно...:-) В голове песок... Мама дорогая....ну и пацаны. Как же с ними тяжело.Ну ничё,главное,что ему,конечно,там нравится,пусть дышит свежим воздухом.Потом привезём его...камень на шею...и в ванну отмокать :-) Всё ничего,но дюже ленив... Хотя...есть дакие девки,что не дай Бог!
27 июл 2007, 10:03
Нормально всё.Это всё цветочки по сравнению с настоящими проблемами.Посмотрите-послушайте,какие детки в 13 лет бывают(причём и мальчики,и девочки).Страшно своих на улицу выпускать.А у Вас всё в порядке.Просто требования к нему большие,не укладывается он в рамки,которые Вы для него ставите.Ну это же нормально!Вспомните себя.Неужели Вы на все 100% выполняли всё то,что сейчас хотите от него?
27 июл 2007, 11:18
О,нет!Конечно же. Меня оч.не радует то,что он АБСОЛЮТНО ничего не читает и не стремится это делать.А так...я итак вижу ,что он просто золото по сравнению с нынешними некоторыми детьми.У них вообще класс на редкость положительный оказался.Пока никто из класса не был замечен курящим.Кроме одной девочки... Правда,этому ещё и способствует наш директор,дай Бог ему здоровья.Ни в школе,ни на территории,ни так,если он сам лично встретит где на улице кого курящим,может даже из школы выгнать,а у ж в самой школе или рядом...
01 авг 2007, 14:59
Да сейчас дети такие, не читают они...:( У нас не было ни телевидения такого, как сейчас, не интернета, вообще ничего, нам только и оставалось книжки читать, а сейчас век информации, она отовсюду потоками, и ведь заметьте, дети в чем-то и поумнее нас в их возрасте будут... я нашла такой выход, покупаю или фильмы по произведениям школьной программы ("Идиот", "Собачье сердце" и т.п.) или на дисках МП3 тоже начитано, и ставим на ночь... он вроде и не в напряге и в курсе событий... одно плохо, когда читаешь - хоть какая то грамостность присутствует, не то что мой пишет "Медный вЗадник"...мы когда увидели, были что называется "падсталом"... :(
AD
AD
01 авг 2007, 15:18
Вы хоть почерк разбираете.....А у нас он иной раз и сам понять не может,что пишет.Кура лапой пишет ровнее:-) Когда сам понять не может говорит:"Ма,ты меня 13 лет знаешь,чё я там написАл?"
01 авг 2007, 14:53
мой с моря из лагеря таким приехал, только + загорел, так я сначала вообще не поняла, это вообще загар или грязь...:) Приехал в восторге, что и требовалось, а отмокать в ванну сам после поезда пошел. Зато у нас беда с туалетными водами и дезодорантами - выливает на себя чуть ли не флакон весь... рядом дышать нереально...:(
01 авг 2007, 15:16
ооо,только не это!!!Т.вода в избытке и на я больничной койке с головной болью...У нас пока до этого не дошло,в меру и нечасто.
01 авг 2007, 18:34
и мой такой же из лагеря приехал, еще и в одном кроссовке, второй потерял. Я говорю - зачем один башмак вез через 2 границы, на память что ли??? Уж там бы и выбросил - смотрит и говорит " я думал ты рассердишся"...:) А сейчас на даче какая-то пассия видимо появилась - сын причесывается, умывается, футболки меняет каждый день, не узнать ребенка:))
02 авг 2007, 06:11
нда...видимо,у нас пасси пока нету ;-)
27 июл 2007, 19:58
У меня сыну 13. В этом возрасте, похоже, действует принцип: а будете меня подгонять, вообще никуда не пойду! Оставьте его в покое. Все будет нормально.
28 июл 2007, 06:36
есть такое... Но если его не подгонять он вообще,похоже,даже с постели не поднимется :-)
28 июл 2007, 15:44
Люд,привет!не заморачивайся,нормальный у тебя парень.У нас те же проблемы,ну...ленивы мы.И если не подгонять!!!!с постели поднимемся,но будем торчать сутками в инете...И много времени,которое надо учёбе отдать,мы посвящаем компу....и результаты в школе или супер,или атас...Но результаты экзаменов таааакие принёс,что мы ну никак не ожидали!самые лучшие в классе!Ну вот такие они наши пацаны! Зы...и читать тоже не хочет...никак не могу уговорить.это,конеш,проблема,надо как-то внушить,но КАк?????
30 июл 2007, 19:35
Вика,привет! Раз и ты тут ,то с пацанами нашими всё ОК ;-)Они прям клонированные что ли все ?!;-) Экзамены сдал тоже просто отлично.Грю,ну почему год так нельзя,хоть на половину....Пожал плечами и вообще забыл обо всём:-) Привет сынуле,если он нас помнит,а на моих можешь в паспорте посмотреть:-)
31 июл 2007, 18:21
Он Вас прекрасно помнит и передаёт привет.А детки твои просто чудо ТТТ
01 авг 2007, 06:30
Спасиииибо ;-)
03 авг 2007, 07:49
об этом можно говорить до бесконечности... Вчера опять проведали его в деревне...Идёт,жених мой:-),с девахами,девахи разнаряженые,накрашены даже...и мой...:в пятнах майка,на коленке дырка,кроссовки насквозь мокрые...Но зато важный. Картина.Да?
03 авг 2007, 21:41
С девахами и в таком виде?Нуууу,он ещё совсем малой,Люд...У нас уже это по другому...нет,с аккуратностью полный тормоз....но вот,если рядом дэушки,тогда мы и накупываемся и парфюмом обольёмся и всю чистую одежду нацепим...
04 авг 2007, 12:36
видимо дааа... :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325