Меню

Поймала 10 летнего сына с сигаретами

AD
в шоке
13 авг 2007, 10:15
Поймали вчера сына в туалете с сигаретой. Вернее когда он вышел, там явно ощущался запах и дым был под потолком, еще не исчез. Сыну 10 лет..... Уже палила его в этом году на даче, там курил с деревенскими подростками. Провела беседу, увезла с дачи, решила, что хотел попробовать за компанию. Но вчера он украл сигарету у отца и курил дома!!! Значит у него что, тяга уже? Что делать? Беседы не помогли. Муж собирается его сегодня выпороть первый раз в жизни. Но вот поможет ли?
13 авг 2007, 10:20
бесплезно. будет курить так, чтобы вы не заметили. будете обнюхивать пальцы, будет курить перехватив сигарету веточкой. чтобы руки не пахли. Чтобы ребенок перестал курить, он должен понять что это не модно (для этого есть спорт - там не курят все), что это опасно (для этого есть фотки в инете легких курильщика). На самом деле, думаю что из этих двух реальнее первое. Т.к. о своем здоровье люди редко задумываются до тех пор, пока не долбанет проблема.
в шоке
13 авг 2007, 10:32
Про спорт. Вчера утром он вернулся из яхт клуба, был там 3 недели. С утра до вечера полная загрузка, и дрова рубить, и костер поддерживать, и лодки в порядок приводить, и конечно много занятий на воде. Пед состав сказал, что есть подозрения что он и там курил, но из дома взять не мог, вещи ему собирала я сама. Магазинов там нет, купить было негде. В профессиональный спорт ийти ему уже поздно, а для души и здоровья ходил на легкую атлетику, не пошло. А больше и не хочет никуда, предлагали.
13 авг 2007, 10:27
У вас дома курит отец, то виноваты не подростки с дачи, а собственный папа. Пусть бросит ради сына, вот это будет поступок.
13 авг 2007, 10:38
Мой папа бросил курить, чтобы служить примером для дочери (меня то бишь), от которой стало пахнуть табаком... Правда, мне тогда 16 было. И что? Я бросила только в 32, забеременев. Папина жертва оказалась бессмысленной в воспитательном плане:-)
автор
13 авг 2007, 10:47
У нас еще курящие дедушки, соседи , близкие друзья, родители его друзей......всех бросить не уговоришь....Да и сдается мне, что и впрямь не поможет папино бросание сыну, поможет только папе самому, но он бросать не готов
13 авг 2007, 10:31
Как показывает практика, пока сам не допрет, никакие меры не помогут. А вообще-то конечно рано в 10 лет....
автор
13 авг 2007, 10:35
Так он может допрет лет через 20... Как то надо бороться с этим сейчас
13 авг 2007, 11:40
не поможет ничего,для него сейчас важне что подумают друзья,а не родители,мне 28 2е детей,не пью и не курю,а если бы Вы знали что я творила в 15-17лет,сколько водки было выпито,и ваще,перестала сама лет в 18когда замуж вышла,как это не прескорбно звучит пока сам не захочет никто не указ
автор
13 авг 2007, 11:46
Так я в 15-17 тоже и пила и курила, все было, пока не пришло понимание, что не нужно мне все это в таких количествах, не интересно стало. Но то 15, а тут 10 лет только парню, чтож дальше будет?
13 авг 2007, 11:51
Давно-давно знакомая рассказывала, как заставила своего сына бросить. Узнав, посадила его рядом, достала пачку сигарет и сказала:"Кури!". После выкуренной сигареты, прикуривала ему следующую и так, пока парень не проблевался:-( Жесть, конечно, но она говорила, что прошло уже 2 года, а он даже смотреть на сигареты не может...
13 авг 2007, 11:56
ППКС. У меня дед так своих троих сыновей от этого отучил(мой папа с братьями). Им тогда тоже по 10-12 лет было. До сих пор об этом вспоминают и никто из них ни разу больше сигареты в рот не взял.
автор
13 авг 2007, 12:19
Тоже думала о таком методе воздействия. А если совсем дурно парню станет? Страшно заставлять его укуриваться. Хотя наверное это и впрямь поможет. Сигареты то тогда позабористей надо прикупить?
Anonymous
13 авг 2007, 12:29
необязательно позабористее.в 10 лет порблюется от 3-4.саму мутит от3 шт.подряд,курю уже 10 лет.ничего с ним не случится,макс.,в обморок грохнется.
автор
13 авг 2007, 12:30
класс....а откачивать то как?
Anonymous
13 авг 2007, 12:32
нашатырчик,водичка холодненькая.не помрет,но запомнит надолго.но это конечно,если вы всерьез решили браться,пока 10 лет.в 15,ИМХО,не заставите.
автор
13 авг 2007, 12:35
Конечно решила, с 15 летним бороться бесполезно, это я понимаю. Но с 10 летним, имхо, пока еще можно и нужно
13 авг 2007, 12:37
мне так помниться мама предлагала сделать, когда сигареты у меня нашла, правда возраст у меня постарше был лет 14-15... не устроила, тк я ей обещала эту проблему сама устранить
13 авг 2007, 12:52
Да - пытками лучше всего охота отбивается.
14 авг 2007, 12:32
НЕНОРМАЛЬНЫЕ!!!!!!! Вы хоть понимаете что советуете? Знакомого детенка не смогли откачать. Умер от интоксикации, второго Слава Богу мама с папой откачали при помощи врачей. Но у мальчика до сих пор проблемы со здоровьем. Дайте сразу ребеночку мышьячка в чашечке (цитирую врача скорой помощи). Хотя методы конечно у многих разные. Этот из серии " я тебя породил, я тебя и убью".
AD
AD
15 авг 2007, 19:54
+1 пуст готоват неотлозку, и то не факт 4то спасут. (с транслита)
14 авг 2007, 13:24
Ну читала я про такой метод...сама попробовала так бросить. Накурилась до рвоты, да. Хватило на два дня- на следующий день снова уже тянуло со страшной силой.
Задумчивый автор
13 авг 2007, 12:28
В общем мозг лихорадочно соображает что с сыном делать дальше. Варианты приходят разные, кардинальные. Серьезная порка, посадить рядом и вынудить укуриться в хлам, до рвоты, чтобы не тянуло, поход к врачу (по предварительной договоренности с врачем рассказ им сыну ужастиков с картинками о том, что происходит с 10летними курящими). Вот.
13 авг 2007, 12:31
никакие врачи не помогут.мне 26 лет,видела и знаю все о курении,и все равно курю.а в 10 лет ему на свое здоровье до лампочки,не напугаете.лучше укуриться до блева.и лучше,чтоб не вы,а отец заставлял.
автор
13 авг 2007, 12:33
ну отец это быстро устроит, а мне надо будет пойти на время экзикуции с младшим воздухом подышать, чтобы жалость к сыну надо мной не возобладала и я не нарушила воспитательный процесс
13 авг 2007, 12:36
Пусть папенька вместо порки посадит и "укурит", точно более действенный метод, ну, или уговорит бросать напару, если сможет, конечно. У меня когда брат был во 2-м классе, отец его так "уговорил", типа, бросаем вместе, что ли... хотя, конечно, потом брат к этому вернулся, попозже, и бросил, когда уже созрел самостоятельно, что это лишнее.
автор
13 авг 2007, 12:50
а как быть с курящими дедушками (сигареты в свободном доступе), друзьями (тоже сигареты всегда с собой), карманными деньгами (лишить денег- будет красть) и продавцами в ларьках, которые отпускают сигареты 10 летним юнцам? Бросить конечно хорошо для здоровья, но не хочет муж бросать, не созрел он :( И помнится в мои 16 лет мой папа тоже предложил бросить вместе, в результате он бросил,правда через несколько лет снова закурил, а я стала лучше шифроваться
13 авг 2007, 13:02
Кстати, хорошая идея - бросать с папой на спор!
13 авг 2007, 12:46
Мне кажется не стоит давить, он из принципа курить будет, т.к.видимо считает что это круто. Мне кажется пример отца здесь не главное, мой муж курит с 12 лет, хотя никто в семье не курил. Просто пришел к матери и сказал - а с сегодняшнего дня ты будешь мне давать деньги на сигареты, ты же не хочешь, чтоб я воровал? Ничего, давала. никуда не делась. Отказаться от курения человек сможет только сам, когда станет достаточно взрослым и у него будут для этого серьезные причины. Отговорить никак.
автор
13 авг 2007, 12:52
но согласитесь что 10 лет это крутовато......а дальше он захочет пивка, водочки, травки, героинчика....и каждый раз ждать и надеяться, что вырастит- поумнеет?
13 авг 2007, 12:54
А после 18 вы что будете делать? Или к 18 годам ум придет сам? :-).
Anonymous
13 авг 2007, 12:59
неа, не прийдет, к 18 в основном башню сносит капитально. Но об этом я буду думать через 8 лет. Сейчас надо думать что делать с парнем исходя из его 10. Потом к 18 возможно уже он будет трудиться, учиться в вузе, девушки будут. Там видно будет.
13 авг 2007, 13:08
"неа, не прийдет, к 18 в основном башню сносит капитально. Но об этом я буду думать через 8 лет." И зря! Принимать меры к этому нужно уже сейчас (как и меры по предотвращению курения следовало принимать леть 6 назад). "Потом к 18 возможно уже он будет трудиться, учиться в вузе, девушки будут." События предоставленные сами себе имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему :-). Если ум сам не придет, то откуда придет понимание, что героин плохо? :-)
автор
13 авг 2007, 13:13
а как проводить пропаганду курения у 4х летних? Как Вы себе это представляете? И как кроме воспитательных бесед показать ребенку что героин, кокаин, спирт и т.д. это не только не полезно, но и опасно?
13 авг 2007, 13:23
"а как проводить пропаганду курения у 4х летних? Как Вы себе это представляете?" просто говорить с ними. Если ребенок верит родителям, то верит и в 4 и в 14. Если не верит, то совершенно пофигу во сколько вы начнете "экстренное воспитание". Если отец курит, то достаточно сложно объяснить ребенку, что курение это плохо. И ребень не поможет - скорее еще больше отобьет веру в родителей.
13 авг 2007, 14:02
"Просто пришел к матери и сказал - а с сегодняшнего дня ты будешь мне давать деньги на сигареты" Прикольный у вас муж. В 12 лет такое сообразить, да еще и про воровство язык повернулся сказать. Но тут действительно ничего не поделаешь. Если у него уже и воровство как запасной вариант, то легче дать денег. Воспитывать уже поздно.
Anonymous
14 авг 2007, 18:24
+1 мне бы так сын сказал, так бы получил, что месяц на зд бы не сел
13 авг 2007, 12:57
Однозначно,купить пачку и заставить выкурить всё , пока не проблюётся.
13 авг 2007, 13:11
Ага и героином наколоть до жесткого передоза, чтобы на всю жизнь охоту отбило. Потом водки литра полтора без закуси залить (не дай бог пить начнет еще), потом мужиков соответствующих найти, чтоб тягу к гомосексуализму (упаси господи) на корню извести. Да много еще радикальных, но действующих способов жить правильно имеется :-).
Anonymous
13 авг 2007, 13:15
жуть какая...как представила себе предложенный Вами наборчик в действии....
AD
AD
13 авг 2007, 13:24
А с пачкой сигарет, насильно скуренной до блевотины все представляется по другому? :-)
14 авг 2007, 18:46
(написала ниже)
13 авг 2007, 14:00
я думаю можно попробовать напугать с помощью знакомого врача и наглядных фоток. я не очень разбираюсь в сути проблемы, но когда я училась в школе у нас был реальный случай: мальчик-сорвиголова, абсолютно нормальный но очень упрямый и озорной, курил класса со второго до самого окончания школы. помногу курил. с ним боролись и в школе и дома но он продолжал. где-то лет в 14 проблема начала намечаться - другие мальчики начали расти - а он - нет. но некоторые начинают расти позже... никто особо внимания не обращал. к окончанию школы все осталось также - рост 10-12летнего мальчика. причем лицо менялось по мужскому типу - грубели черты, фигура стала более взрослой, только рост. как раз мы заканчивали школу и дальше я только слышала - сама я лично его больше никогда не видела. родители потащили его по врачам и в конце концов выяснилось что это какие-то нарушения из-за никотина. слишком долго и много он курил и со слишком маленького возраста... жизнь у него не складывается, как я слышала.
автор
13 авг 2007, 14:09
вот это то и страшно, что по дури может жизнь себе исковеркать
13 авг 2007, 14:10
А отец курит? Если да, то бесполезно на ребенка орать. Да и вообще, курение – не самое страшное в жизни.
автор
13 авг 2007, 14:15
курит, и дед курит и один и второй
13 авг 2007, 21:52
ну, и что, они взрослые. У меня муж дымит как паровоз, а сыновья не курят. Старшему уже 20, говорит, что курение - отстой, друзья его тоже не курят почти никто. Это не из семьи, это от окружения. У нас другая проблема, но похожая:( - младший(скоро 14) стал попивать пиво с друзьями, разговоры и ругань не помогали, а недавно набрался так, что скорая откачивала. После этого сказал, что в рот не возьмет никогда. Я не строю иллюзий, но надеюсь, что все таки урок был действенный ( ему было действительно очень плохо). Может стоит попробовать "укурить" ребенка, чтоб на своей шкуре почуствовал, что это не игрушки.
14 авг 2007, 07:04
У меня сестра первый раз в жизни напилась на своё 18летие дома.О!Это было что-то!Дошло до скорой.,С тех пор не выпивала вообще лет 8.Потом,как и все,на прздники,НО никогда перебор не был.Выпила,повеселилась,но чтобы перепить?!....никогда.
13 авг 2007, 15:00
мы с братом пробовали курить мне было 10-11 а ему 7-8(курили года 2-3) так вот из всей нашей шлёпкомпании 20чел только мы с ним и перестали курить остальные дымят как паровозы. если мозги есть то и ремня не надо. но в целях воспитания положено. а может он курит для понтов типа взрослые все курят
14 авг 2007, 18:47
Фисташка и Мента, обьясните мне, пожалуйста, как можно ЗАСТАВИТЬ выкурить пачку сигарет? ну выкурит он 1-2 сигареты (И ТО, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ КУРИТЬ ПРИ ВАС, КОГДА ВЫ ЕГО ЗАСТАВЛЯЕТЕ КУРИТЬ!), а потом скажет "больше не хочу курить и не буду" (в данный момент! а не вообще) - ну вот как вы его будете заставлять? какими методами? я не понимаю этого вашего совета - заставить выкурить пачку сигарет - да не будет он этого делать! не будет! не дурак же!
Автор
14 авг 2007, 19:56
В общем пока никаких карательных мер по отношению к сыну мы не проводили. Он ходит затихший. Но у меня началась паранойя, все время за ним слежу, сегодня потребовала открыть дверь через 2 минуты после того как закрылся в туалете, слава богу не курил. Но мои действия ненормальны и унизительны для 10 летнего парня....вот такие пока дела

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325