Меню

Обмен одеждой и косметикой (ужас-ужас)

AD
Anonymous
02 янв 2008, 13:32
Дите (14 лет) первый раз поехало в зимний пионэрлагерь.Звоню ей и между делом узнаю, что девочки-соседи по палате просят одеть то кофточку, то джинсы, то тушью попользоваться (бее). Моя, боясь прослыть заразой и жадиной, не знает как реагировать. Они-то в лагере не первый раз (он ведомственный от ЦБ РФ), друг друга знают, моя же новенькая.Тушь дала, т.к. у нее еще одна есть. Хотя для нее это естественно дико, про инфекции и т.д. все же знают. Вопрос: как дружески, не испортив отношений, "послать" девочек.
02 янв 2008, 20:28
Какие инфекции?
02 янв 2008, 21:31
первое что пришло в голову - чесотка)))
02 янв 2008, 23:24
А мне не сильно смешно. Тушь - коньюктивит, ттт. Помада - герпес, ттт. Я понимаю, если уж ты находишься дома: дала одежду напрокат подруге, а потом постирать можно. А в лагере? Вы что тоже даете свою косметику попользоваться, ту же тушь?
03 янв 2008, 00:00
в возрасте 13-17 давала.. сейчас не крашусь)))вообще все верно вы сказали..ввобще как вспомню чем и как менялись - жуть просто берет сейчас)))
03 янв 2008, 00:42
Ну зачем так сразу плохо думать про девочек, впрочем если и есть эти болезни в лагере, то ими можно и другими способами заразится, это же общежитие.
Anonymous
03 янв 2008, 10:01
Я дико на это смотрю,как в магазинах девчёнки пробными помадами красятся!Бррр....А если у неё губы потресканые и она болеет гепатитом,?Ужас!
04 янв 2008, 10:52
коньюктивит-элементарно....
04 янв 2008, 13:12
Его элементарно и от рукопожатия подцепить.
06 янв 2008, 00:11
согласна..
05 янв 2008, 20:17
Помимо коньюктивита есть еще ресничный клещ. Мерзопакостнейшая вещь, я вам доложу! Если у девочки есть характер, может ей поговорить с подругами и попугать и их заодно тоже? Ну по-хорошему, а вдруг получится? Если нет, то придется меняться и дальше, врядли она захочет испортить себе отдых и рассориться с подругами.
02 янв 2008, 21:32
по своему детскому опыту помню -менялись постоянно...посоветовать ничего не могу.. думаю что без потерь для имиджа не отмажется ваша дочь из этой ситуации
03 янв 2008, 00:44
Можно придумать редкую болезнь(у себя) сами брать перестанут, впрочем на имидже отразится все равно.
02 янв 2008, 21:40
Постоянно в лагере менялись,потом с сестрой менялись,сейчас с мужем и сыном меняемся.Видимо я не очень брезгливая.
Anonymous
02 янв 2008, 23:25
Ну с родственниками и я меняюсь.
03 янв 2008, 18:20
Дочь меняется только со своей подругой, хотя я и против. У меня мама всегда была против, а мне так хотелось меняться.
08 янв 2008, 11:10
Это шутка? :-) Что сына-подростка и мужа может заинтересовать в гардеробе мамы и жены?
09 янв 2008, 15:04
У мужа брала футболки(у меня все маленькие приталенные,а мне нужно было одеть большую безформенную),за сыном донашиваю кофты-толстовки(у него руки уже длиннее),ему отдала джинсы(они подростковые,со множеством карманов).Муж с сыном меняются обувью.
10 янв 2008, 10:30
Сын такие фасончики, как я ношу, не носит. А уж если его руки/ноги из хип-хоповской одежды вырастут, я в ней запутаюсь и упаду. Я удивляюсь как он в ней передвигается. Папа "альтернативу" носит (это то, что не хип-хоп). Эх, совсем нам нечего др. у друга "подрезать".:-)
03 янв 2008, 10:45
менялась в юности - и поносить давала, и красились общей косметикой...
AD
AD
Anonymous
03 янв 2008, 18:18
Получается никак "дружески" не ответить что ли??
03 янв 2008, 18:22
А дети в принципе не поймут, они по натуре своей жестоки.
03 янв 2008, 21:20
....
04 янв 2008, 11:01
частенько ездила в детстве в лагеря, мама всегда говорила так... Косметика-это гигиена, наду уметь отказать невзначай сказав правду, особенно тушь,(мол извините с глазами намучалась, чувствительные там ко всяким бактриям, не дам, а то не дай бог отекут....ну правда не дам намучалась...), тк. помаду можно тут же обтереть рукой. Лаки и т.д. давайте а то сочтут за жмота :) Напомните дочери, что после других предметы гигиены (типа ножнички, пилочки и т.д.-необходимо промыть хотябы с мылом после кого-то). На счет вещей-тут уж ничего не поделаешь... было есть и будет.... для этого существует нижнее белье... и стирка :)
04 янв 2008, 11:53
Во-первых , больных детей в лагерь не посылают. Представьте себе чесоточного или коньюктивитного ребёнка, проходящего мед комиссию...Не знаю как у вас в лагере, но у нас заворачивают даже с насморком! Во-вторых, а туалет у вашей дочки тоже отдельный? Ведь в общем заразу подцепить можно. Простейшие глисты... В-третьих, если бы вы действительно боялись за дочь, то и в лагерь в наше смутное время не отправили бы. Ведь там с ними и мальчики в одном корпусе и вожатые - дяди взрослые. Так что либо расслабьтесь и не трогайте ребёнка - не маленькая, сама найдёт что сказать. Либо забирайте и пусть сидит дома без инфекции и друзей. Это чисто моё мнение.
04 янв 2008, 13:11
+100
04 янв 2008, 15:05
+200
Автор
04 янв 2008, 16:33
Уже расслабилась, хотя на мой вопрос вы не ответили: Как тактично послать девочек. 1.В этом лагере у медперсонала понтов до фига, однако пропустили больного ОРВИ ребенка и теперь от него заразилось человек 15 (так к слову). 2. В туалете садится на туалет.бумагу и потом моет руки. Дома проглистогонится. :) 3. Дисциплина в лагере - мама дорогая. ЗЫ: к тому ж с ситуацией справилась: одну тушь отдала на растерзание, а другую личную сама использует. А про одежду сказала, что не вопрос дам, но только после того как я сама одену. Девочки и отвалили.:)
05 янв 2008, 04:35
Меня удиволо,что 14-ти летняя дочь спрашивает совет по таким пустикам.Моей 13 с такой ерундой сама справляется.
Anonymous
06 янв 2008, 12:07
Лучше бы советовалась...
09 янв 2008, 16:21
Если у дочери с мамой подобного разговора не случилось за 14 лет,то конечно лучше советоваться.Только вот вопрос,почему мама не разговаривала с дочерью о личной гигиене раньше?
07 янв 2008, 23:55
Пару раз привозила из пионерлагерей вшей, потом долго лечилась. Это было 20 лет назад и люди тогда были ответственнее.
Anonymous
05 янв 2008, 14:38
ХУЖЕ КОГДА ДОЧЬ НЕ СОВЕТУЕТСЯ С МАМОЙ
Автор
05 янв 2008, 18:11
+ 100. А совет я больше для себя спрашивала, т.к. в моем детстве, а я в лагерь ездила несколько раз, с обменами одеждой-косметикой сама не сталкивалась (как-то все своими вещами обходились). Спасибо всем за советы и комментарии.:)
05 янв 2008, 14:55
Менялись и мы в детстве постоянно и никуда от этого не денешься. Это надо чтоб кто-то из старших лекцию прочитал о чистоте и гигиене. С родителями состыковаться, может кто-то медработник, или чтоб воспитатель рассказал.
10 янв 2008, 09:22
А я не менялась в детстве ни с кем - ни одеждой, ни косметикой:-). Мама не велела:-)))) Как отмазывалась?-так и говорила - родители не разрешают, да и мне самой не приятно... На "имидже" никак не отразилось, подруг не растеряла:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325